Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Муравьи лесные - как бороться?

Yuliya7

Рекомендовані повідомлення

Только заклинания при этом читать не забывайте, и голову смазать дегтем.
Вам помогло?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да потому что паникеры и легковеры типа Вас уже достали.

Так покажете источник, или не хотите палить Ответы@Майл.Ру? :D

МуЩЩчина, полегче с определениями и констатациями, читая Ваш бравурно-хамский выпад, я же не говорю, что достали всякие пофигисты, дающие вредные советы о том, как быстрее угробить экологию и здоровье. Смотрю Вам по нраву развлечение в угадайку:D, тогда, вот Вам еще инормация к разм... , пардон, к развлечению: "

В переводе с английского, дуст – мелкий порошок, пыль. В прошлом веке под дустом обычно понимался инсектицид ДДТ, открытый в 1939 году. Является одним из немногих средств, способных бороться с саранчой. На сегодняшний день Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендует использовать ДДТ против переносчиков малярии.

ДДТ был открыт в 1873 году, но только в 1939 году были обнаружены его инсектицидные свойства. Препарат очень быстро пошел в массовое применение для борьбы с малярийными комарами, вредителями хлопка, арахиса, сои. Применялся в быту для борьбы с мухами, молью, тараканами, применялся против колорадского жука. В 1944 году с его помощью была остановлена эпидемия тифа в Неаполе, очень эффективно велась борьба с малярией.

Очень долго считался почти безвредным, но в 60-е годы ХХ века у него было обнаружено свойство накапливаться в организме и медленно отравлять его. Имеются сведения о его способности вызывать рак. Особенно сильно ДДТ воздействует на птиц, приводя к гибели зародыша в яйце.

В настоящее время препарат запрещен."

 

 

 

А кто писал о засеве по участку? Вообще достаточно просто просыпать слегка места скопления и пересечь пути.

Вы сказали просыпали по участку, я сказала- засеяли, особой разницы в действии не вижу.

 

 

Например? ДДТ когда-то тоже был новым и безобидным. Кстати, с его помощью удалось несколько крупных эпидемий остановить.

от этого ДДТ, как и дуст, не стал менее безобидным.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Об этом я и говорю,
Извините, привел Вашу цитату (а кто-то воспользуется более новыми) как очень удачный и красивый эпиграф.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже песчаный грунт и муравьи. Избавиться от них абсолютно не получается ни химией, ни народными средствами. Но, можно локализовать места их проживания. Вдоль дорожек, вокру беседки, у входов дом, вокруг клумб посыпаю время от времени содой (гашу уксусом сверху) и обычной тальковой присыпкой. Они не погибают от этого, но туда не ползут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане, извините, если не сюда написал... У всех на участке, а у меня полезли в дом, частный сектор в городе. Дом родителей, ещё идёт ремонт, но уже ночуем частенько... Проснулся позавчера - всё окно залеплено муравьями с крыльями, а угол комнаты чёрный от них. На полу полно рыжих муравьёв... Все лезут из-под пола - полы черновые из доски, под ними - воздушная прослойка... Поможет ли Муравьед в данном случае, ведь полы никто срывать не будет?!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане, извините, если не сюда написал... У всех на участке, а у меня полезли в дом, частный сектор в городе. Дом родителей, ещё идёт ремонт, но уже ночуем частенько... Проснулся позавчера - всё окно залеплено муравьями с крыльями, а угол комнаты чёрный от них. На полу полно рыжих муравьёв... Все лезут из-под пола - полы черновые из доски, под ними - воздушная прослойка... Поможет ли Муравьед в данном случае, ведь полы никто срывать не будет?!

 

лучше всего купить гель от муравьев и промазать путь следования от пола к окну, а тех что есть собрать пылесосом.

Мурацид все-таки для наружного применения. А гель в любом переходе у метро продают, не помню названия росийского пр-ва в зеленом тюбике.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше всего купить гель от муравьев и промазать путь следования от пола к окну, а тех что есть собрать пылесосом.

Мурацид все-таки для наружного применения. А гель в любом переходе у метро продают, не помню названия росийского пр-ва в зеленом тюбике.

 

Я попробовал гель Муравьед, в шприцах продаётся. Не полностью, но в местах скопления лейнул под пол. И пылесосом собрал. Второй день вроде нет муравьёв. Даст Бог, помогло надолго, а то и навсегда...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это локальное уничтожение.

А у меня на 15 сотках через каждый сантиметр их ямки.

 

Вот сейчас на этапе строительства задумался - может сейчас их вытравить, пока нету насаждений.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может сейчас их вытравить
Они там хозяева, а Вы пришелец. Все скоро придет к норме.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они там хозяева, а Вы пришелец. Все скоро придет к норме.

 

Тоесть не предпринимать сейчас никаких активных действий?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

активных действий?
Косить траву, ухаживать за участком и т.д. это и есть активные действия.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А толку? У меня в конце участка луг соток на 5, кошу его каждые выходные. По-ходу, им на это всёравно... Муравьи как жили, так и живут... Там они никому не мешают, поэтому и не борюсь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Муравьи как жили, так и живут...
У меня тоже, ничего не помогает, кроме обработки земли.

Все время использовал Актофит в больших дозах. В этом году одни дожди, и нет возможности покропить все. Столько всего бегает, ползает, летает и полчища муравьев.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне российский Гром-2 помогал раньше, но ненадолго это - на 2 месяца (на препарате даже пишут), в прошлом году не было этого Грома, в этом есть - какой-то не такой (пакетик меньше). И актару (наверное, любое от колорадского жука) с сахаром и на ведро воды - тоже помогало, надо попробовать, в "ФОРЕ" какой-то порошок (мне упаковка понравилась - как у чистящего средства, пластиковая - нашел муравейник, сыпнул, закрыл..). Если не бороться - то одни холмы на участке (как не кроты, так муравьи.

Ну и стандартно рекомендуют - заливать, извините, мочой..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас когда-то прибежали большие муравьи в дом, по дорожке друг за дружкой... муж на тумбочке их подавил, ну так и оставил, я через пару часов хотела убрать, а их нет! пришли их сородичи и унесли трупы... умные какие... и больше их у нас не было. Может, устройте им показательную казнь? )))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не гуманный Вы советчик:(. Если есть домашние кошки и собаки, свободно передвигающиеся по участку, то от них можно избавиться гораздо быстрее, чем от муравьёв. Вот немного инфы по дусту:" Сегодня препарат относят к одному из сильнейших экотоксикантов, способных в очень малых дозах пагубно воздействовать на экологию. Причем препарат весьма стабилен, период полураспада в почве у него — 15-20 лет. Дуст хорошо растворим в воде, способен оседать в почве и на дне водоемов. Не разрушаясь десятилетиями, отлично циркулирует в системе почва-вода-донные отложения-рыба, отравляя все новые объекты.

Ни на вкус, ни по запаху, ни по цвету определить присутствие дуста в воде или продуктах питания без химического анализа невозможно. Поступая в организм человека и животных, химикат накапливается в тканях и из них не выводится. В результате он не только отравляет организм и повышает риск развития рака, но и влияет на структуру генетического аппарата человека, что может угрожать уже здоровью его потомков."

Запах дуста( порошка) помню хорошо по сей день, хоть это было очень-очень давно.

 

Спасибо за это разъяснение, у нас действительно есть кот- британец, красавец и любимец семьи, гуляет везде..., да и вообще согласна с вами лучше использовать менее вредные средства

 

Добавлено через 2 минуты

Юля! уточните, плиз, что за яд!

 

Уточню, напишу, правда муж купил уже другой, т.к. тот не нашел - уверяли что результат 100% - проверим - напишу о результате.

 

Добавлено через 19 минут

А вообще веселая получилась темка :rolleyes:- юморной народ у нас, это радует, получила массу удовольствия читая про навоз, смазывание головы дегтем и заклинания и вопрос о том помогло ли советчику сие действие :good:это реально, по-доброму, смешно. Большое всем спасибо за участие в этой не легкой войне:rolleyes:Вместе - мы сила!:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Вот решила написать о том что муравьи ушли. Думаю это случилось всетаки потому, что с мая мы стали жить в доме постоянно. И знаете - их нет. Все время что-то делается во дворе, плюс муж делал временный забор со стороны леса, вообщем движение какое-то. Будете смеяться - но думаю они просто поняли, что теперь здесь хозяева не они, обиделись и ушли в лес. Думаю больше не придут, хотя следующий год покажет.

 

Еще б было классно, если б комары обиделись:smile:

Змінено користувачем Yuliya7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот решила написать о том что муравьи ушли. Думаю это случилось всетаки потому, что с мая мы стали жить в доме постоянно. И знаете - их нет. Все время что-то делается во дворе, плюс муж делал временный забор со стороны леса, вообщем движение какое-то. Будете смеяться - но думаю они просто поняли, что теперь здесь хозяева не они, обиделись и ушли в лес. Думаю больше не придут, хотя следующий год покажет.

 

Еще б было классно, если б комары обиделись:smile:

 

Юля! Давно ли вы это заметили? Просто у себя на участке тоже заметил уменьшение их кол-ва, но я связал это с похолоданием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юля! Давно ли вы это заметили? Просто у себя на участке тоже заметил уменьшение их кол-ва, но я связал это с похолоданием.

 

Да нет, можно сказать что в начале лета они еще были, а где-то с июля их уже нет. Правда муж в июле еще обрабатывал ядом. Но думаю что единственная причина их ухода - это то что мы там живем. Т.к. до этого применялись разные меры, можете прочитать ветку, - и ничего.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня бабушка в деревне их засыпает солью или рядом сыпет. Не любят они ее и уходят.

 

Я так понимаю соль опасна и для флоры

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня дом на земле, этой весной, в зале на первом этаже, появились сотни тысяч этих кусачих тварей, только эти муравьи были крыластами, вылезали из под стенки (шкафа) я кго отодвинул, там маленькая шель в полу, они оттуда выходили (затыкал - не помогало). Мочили по началу мы их пылесосам, так они гады такую вонь пускали, такая у них защитная реакция. В общем прошла неделя, по 10 раз в день пылесосил их , понял что бесполезно, погуглил, наткнулся сюда ребята меня за день избавили от неприятностей, советую обратиться к ним, так как они избавляют от любых насекомых.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том месте, где много муравьев нужно сажать помидоры. Проверено! Как только в том году был приобретен участок весной начала сажать - так стоять нельзя было - еще и кусались. При копке и посадке обнаружилось 2 муравейника. Но я их не трогала - решила потерпеть и подождать. И как была удивлена, когда они через некоторое время пропали. И только прошедшей зимой читая в интернете про растения-друзей-врагов, т.е. определяясь что с чем садить - вычитала, что муравьи очень не любят помидоры. И не появляются там минимум 3 года.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...