Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Консультация по кровле

vickov

Рекомендовані повідомлення

Под свою планировку хочу вальмовую кровлю, угол 28-30 градусов, металлочерепица. Дом из газобетона, 400 мм, внутренние несущие стены - кирпич, 380 мм. По периметру - армопояс, на армопоясе и на несущих стенах мауэрлат 150*150. В центральной части планируется поставить 2 стойки (по 2 шт. 50*150, между ними вставки 50*150*150), на них - коньковая балка 50*150 длиной 800.

Получается, что стойки будут ставиться на мауэрлат, который в центральной части будет выполнять роль балки (пролет 1880 мм).

Может, в этом месте нужно увеличить сечение?

Накосные стропила 50*200, длина около 5700, в центральной части получится 3 стропила на длину коньковой балки 800.

Диагональные стропила 2 штуки 50*200, под диагональные стропила буду ставить шпренгель.

Нарожники 50*150 с шагом, примерно, 618 мм.

Перекрытие будет из балок 50*150, которые будут крепиться к мауэрлату и частично опираться на армопояс. Дополнительно, по осям В и С буду использовать срощенные 50*150 (50*200) на пролете 5 метров.

Может, где-то нужно внести корректировки?

403435799_..thumb.jpg.0c5a24bf5636270c7601f3f48f7dafef.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Под свою планировку хочу вальмовую кровлю, угол 28-30 градусов, металлочерепица. Дом из газобетона, 400 мм, внутренние несущие стены - кирпич, 380 мм. По периметру - армопояс, на армопоясе и на несущих стенах мауэрлат 150*150. В центральной части планируется поставить 2 стойки (по 2 шт. 50*150, между ними вставки 50*150*150), на них - коньковая балка 50*150 длиной 800.

Получается, что стойки будут ставиться на мауэрлат, который в центральной части будет выполнять роль балки (пролет 1880 мм).

Может, в этом месте нужно увеличить сечение?

Накосные стропила 50*200, длина около 5700, в центральной части получится 3 стропила на длину коньковой балки 800.

Диагональные стропила 2 штуки 50*200, под диагональные стропила буду ставить шпренгель.

Нарожники 50*150 с шагом, примерно, 618 мм.

Перекрытие будет из балок 50*150, которые будут крепиться к мауэрлату и частично опираться на армопояс. Дополнительно, по осям В и С буду использовать срощенные 50*150 (50*200) на пролете 5 метров.

Может, где-то нужно внести корректировки?

 

Помогите человеку!!!

Что все просыпаются под новый год,когда работы нет... А когда позарез нужно....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слаба споруда! Все гарно, але не вытрымае. Балки перекрытия должны быть сечением не меньше 200х100мм. Стойки конька будут при таком угле где-то до 3 метров - сечение 50х150мм не подходит, надо 150х150мм (или 150х100мм). Под стропила и нарожники рекомендую сделать дополнительный обвяз на расстоянии 1,3-1,5 метра от мауерлата с опиранием на балки перекрытия. И сдвоенные затяжки 150х50мм. И нарожники лучше делать такого же сечения как и стропила. Недельку назад я бы сбросил фотки стропилки точно такой же кровли.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Есть еще наработки по кровле, но без размеров...

 

У меня балки немного по другому лежат...но все равно спс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня балки немного по другому лежат...но все равно спс

 

Ну, так, поделитесь своим решением :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, так, поделитесь своим решением :beer:

 

Ну рисовать,как вы я не умею:-)

У меня крыша последнее..она хоть и четырехскатка,но к ней ещё примыкает гараж.

То есть одна из пальмовых стропило переходит в конёк гаража..

Изначально,те кто возводил стены должны были делать крышу,но так случилось,что с ними не срослись.

Так вот за проектировали они мне так: последний ряд кладки армопоясом с выпущенными шпильками (м12)

Затем на шпильки должен был налаживается мауер 100х200

Затем сверху на мауер ложились балки 200х100 с выпуском наружу.эти выпуски должны были служить свесами для подшивки.

Балки должны были крепится к мауеру уголками 100х100

Стропила должна была опиратся на край балки плюс подпорки над мауером.

 

Но новая бригада предложила другой вариант...многие профи его здесь наверное не приняли бы..но тем не менее. Поехал в дом к прорабу и ещё один объект. Согласился.

 

Добавлено через 29 минут

Балки взял сечением 50х200

Стропила 50х150

Сверху существующего мауеру добавили ещё брус 100х100

На него зарезали стропилину.

Балки уложили рядом с мауером.

У меня просто была дилемма

Если делать по старому,то вроде нормально получалось но весь лес взяли не по тем размерам..что надо.

А если так как сделали все же.то свес сильно низко был бы. У меня над окном только 2 ряда блока.

Поэтому доложили ещё брус 100х100

Не знаю как оно получится. Сейчас как раз в процессе...

Визуально мне лично больше нравится когда окна вроде как ближе к свесу...

А вообще не парюсь,так как когда перееду,обращать на это внимание никто не будет:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...