Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шкаф на всю стену.

Zak

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

 

Изучаю возможность установки шкафа вдоль наружной стены в гардеробной. Знаю что это не рекомендуется, т.к. шкаф будет выступать теплоизолятором и выхолаживать стену, что может привести к выпадению конденсата и как следствие к появлению грибка. Но если если вдоль наружной стены шкаф не ставить, то теряется смысл в гардеробной, т.к. там 3 из 4-х стен наружные. Все случаи выпадения конденсата, которые я нашел в интернете происходили в квартирах с плохой теплоизоляцией стен, у меня-же стены в доме из ГБ 400 мм D400 (без утепления). Можно-ли при таких стенах ставить шкаф на всю стену вплотную или нужно предпринимать меры для циркуляции воздуха у стены (например отодвинуть шкаф на 10 см)? Отопление планируется теплыми полами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Изучаю возможность установки шкафа вдоль наружной стены в гардеробной. Знаю что это не рекомендуется, т.к. шкаф будет выступать теплоизолятором и выхолаживать стену, что может привести к выпадению конденсата и как следствие к появлению грибка. Но если если вдоль наружной стены шкаф не ставить, то теряется смысл в гардеробной, т.к. там 3 из 4-х стен наружные. Все случаи выпадения конденсата, которые я нашел в интернете происходили в квартирах с плохой теплоизоляцией стен, у меня-же стены в доме из ГБ 400 мм D400 (без утепления). Можно-ли при таких стенах ставить шкаф на всю стену вплотную или нужно предпринимать меры для циркуляции воздуха у стены (например отодвинуть шкаф на 10 см)? Отопление планируется теплыми полами.

 

Верное решение и я только могу подтвердить Ваши решения . Отодвигать шкаф от стены не менее 12-15см . По возможности поставьте шкаф на платформу на колесиках и в теплое время легко сдвинете к стене по необходимости . Как раз с этим столкнулся с моими заказчиками на ремонт дома.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...