Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто строился из керамоблоков - поделитесь опытом

Drevi

Рекомендовані повідомлення

Все еще в размышлениях по поводу выбора между газоблоками и керамоблоками. Проект будет индивидуальный - скоро надо определиться окончательно, чтобы уже над ним плотно работали.

Много всего почитал, один из минусов керамоблоков - его структура и соответственно трудности при креплении на стены, особенно чего-то тяжелого. Поделитесь пожалуйста, кто уже построился - как решались эти проблемы. Также думаем снаружи делать утепление минватой - а это опять крепление, отверствия и т.д. Чем крепится минвата, как много надо делать отверствий, на какую глубину?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осмелюсь Вам преложить керамзитовые стеновые блоки BREGO.Характеристика строительных материалов на основе керамзита имеют высокие звуко- и теплоизоляционные свойства.Керамзитовые блоки при небольшом удельном весе имеют высокую прочность и экологичность. А также перекрытие Терива
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Доброго дня!

Я строил и с газобетона и с кератерма, все материалы имеют свои + и -, но больше понравился кератерм. Все зависит от планов и бюджета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

один из минусов керамоблоков - его структура и соответственно трудности при креплении на стены, особенно чего-то тяжелого

Ну если для вас это главный минус, то Вам из ГБ строить тем более нельзя :)

ИМХО: керамоблок конечно лучше, но и дороже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно кераміка. Як стіни так і міжповерхове перекриття. Тоді і утепляти не прийдеться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно кераміка. Як стіни так і міжповерхове перекриття. Тоді і утепляти не прийдеться.

 

Так D300 аэрок тоже говорит что не нужно утеплять.

Я вот тоже думаю из чего будет енергоефетивней, так как отопление будет еллектрическое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дом из керамоблока Поротерм ширина 50см, сарай - газобетон Стоунлайт ширина 375мм. Сверлить и вешать все можно, но обязательно дрелью в безударном режиме. Когда разгружали - поротерм казался более хрупким, когда построили и стоят оба строения неоштукатурены - более хрупким кажется газоблок.

 

Газобетон дешевле

Глина (керамоблок) экологичнее, чтобы там не не пели продавцы

Глина - проверенный временем материал, а у газобетона - какие его годы? Менее 20 лет? Тот, из которого там где-то в Латвии строили еще в прошлом веке - был совсем по другой технологии. В Союзе Д500 был экспериментальным! А у нас народ сейчас строится из Д300 и ширина 20 см?! Ну-ну. Нет, это, конечно, наверное лучше "канадских" домиков из фанеры. Но не с ж/б плитой же над головой!!! А впрочем, спор ни о чем. Прибегут сейчас сторонники газоблока и заплюют. Пускай. Каждому светит своя плита над головой, по заслугам.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так D300 аэрок тоже говорит что не нужно утеплять.

Я вот тоже думаю из чего будет енергоефетивней, так как отопление будет еллектрическое

Тим більше. Радив би звернути увагу на керамічні панелі Петрова С.І.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите СБК 2НФ

Тот же керамоблок в формате двойного кирпича

С навешиванием тяжелого - либо дюбель специальный, либо там где кухня и перегородки делаете из рядового кирпича, 2НФ сделан так, чтобы можно было положить 2 кирпича вместо него и швы совпадут

Под перекрытия и крышу - армопояса

У меня так, мне нравится, хотя дом еще строится

У соседей так же и у моих друзей, которые собственно мне этот материал и порекомендовали

У них сверху облицовка клинкером, я буду утеплять минватой и штукатурить

Минвату сказали крепить специальными распорными креплениями

Без утепления стена 380 не пойдеть -холодно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто что может сказать о качестве керамоблоков Русиния 38?

Как выглядит он в сравнении с Поротермом и с другими отечественными производителями?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будували в 2012 році внутрішні стіни з блоків русинія 38, наружні облицьовували цеглою агропромбуд. Перша машина на перший поверх була марки напевне 125-більш міцна. на другий поверх-друга машина, блоки були більш утепленими. Нас це і влаштувало. Дитячі кімнати стали теплішими.Всі блоки без залишку використані при будівництві.було близько десятка блоків розколитими,кусками-їх також використали. різали пилкою-алігатором. на один ряд нехватило блоків, так докупляли піддон кератерма. після русинії -не те.в цілому блоками задоволені. зараз штукатуримо,роствор прекрасно лягає, сверлиться також нормально дрелью.

повторююсь це було декілька років назад, зараз яка ситуація з блоками не можу сказати

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Посмотрите СБК 2НФ

Тот же керамоблок в формате двойного кирпича

.......

У соседей так же и у моих друзей, которые собственно мне этот материал и порекомендовали

У них сверху облицовка клинкером, я буду утеплять минватой и штукатурить

Минвату сказали крепить специальными распорными креплениями

Без утепления стена 380 не пойдеть -холодно

 

И сколько минваты планируете ставить на утепление 100 или 150? Чтобы и энергоэффективно и не расточительно по деньгам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сколько минваты планируете ставить на утепление 100 или 150?

У меня 100 по проекту, так и делаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если утеплить 150мм, можно обойтись обычной полнотелой керамикой, в процессе утепления не парясь о дюбелях, в процессе эксплуатации - крепить на стены что угодно)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В местах затекания пострелял, дал высолы, немного высыпался но не рассыпался. Партии купленные до 2010 года более массивные крепкие, из них построен цоколь и почти весь первый этаж. Даже после затеканий ни единого высыпания вымывания блока! Последняя партия купленная в 2012м с тонкими перегородками. На фото у моих ног. По толщине перегородок видно в кладке старый и новый блок. Компромис между мощью и коэффициентом теплоизоляции! ))) Самое смешное была бригада, каменьщик которой при виде блоков кричал плевался, молотком бросался )))) рассыпется, стоять не будет!!! Бросил блок с высоты полутора этажей- развалился, на три части, но не рассыпался на кучу мелких!

В общем держит два этажа плит ПК42 16шт вместе с армопоясом и: машиной керамической черепицы 16 пачек выгруженных на перекрытие второго этажа + на первом этаже три пачки рядового и три кератерма осталось+ кубов пять леса - все держит! Этажи под нагрузкой уже третий год стоят с 2013 го года. Трещин нет!

 

P.S. По марочности сложно сказать. На ощупь в пределах М75- М100 В некоторые новые блоки можно вкрутить в ручную саморез в некоторые нет. Нужно сверлить

2013-05-08_12-48-42_289.thumb.jpg.a123ccb937090cefe1f1f10e5386155e.jpg

2013-05-06_20-45-24_858.thumb.jpg.0692059f6511b8ea92f8187be981ab91.jpg

2013-05-06_20-46-13_21.thumb.jpg.3cd5e5bbdb7bdaa74a7f34ea5781d191.jpg

Змінено користувачем nickolas
Мысль в догонку!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
С мужем долго изучали материалы, из которых можно построить загородный дом и остановились на керамоблоке. Материал натуральный прочный. На брус средств не хватило и керамоблок получился прекрасной альтернативой - дом дышит!:good:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Довольно долго искал ОБЪЕКТИВНУЮ информацию, читал материалы по этому вечному вопросу - керамика или газобетон. Все таки остановился на первом. Да, получится немного затратнее, но уверен, что окупится в виде комфортного проживания, тепла внутри и долновечности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Довольно долго искал ОБЪЕКТИВНУЮ информацию, читал материалы по этому вечному вопросу - керамика или газобетон. Все таки остановился на первом. Да, получится немного затратнее, но уверен, что окупится в виде комфортного проживания, тепла внутри и долновечности.

 

А третий аккаунт будет? Два как-то не солидно!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...