Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

сколько людей в стране задействованы в продажах

magary4

Рекомендовані повідомлення

половина форума что-то продает, половина моих знакомых тоже. весь город забит магазами, все бывшие заводы и предприятия счас переделаны под супермаркеты.

сколько реально процентов людей задействованы в продажах?

и как работает экономика, если одни продают, другие у них покупают за средства которые пришли к ним из какой сферы?

 

и почему так сложилось что так много людей продают?

Змінено користувачем magary4
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую проанализировать (понимаю что выборка непрезентативна):

1. Одноклассники - нас закончило 16 человек (сильный лицей). г. Киев

Мальчики:

1. Киев - работает на себя (4 человека штат)- ремонт и обслуживание холодильников.

2. Харьков - НИИ - инженер.

3. Киев - кадровый военный

4. Канада - математик

5. Киев - оператор ТВ

6. Киев - рантье

7. Киев - психолог

8. Киев - госслужащий

Девочки:

1. Киев - бухгалтер - работает в большой 4-ке

2. Киев - врач - стоматолог - частная клиника

3. Киев - преподаватель в нархозе

4. Киев - бухгалтер - маленькая фирма

5. Харьков - в декретном отпуске - до этого (работа в продаже).

6. Киев - макдональс (уже 15 лет) - господыня залу

7. Киев - не работает - ранний брак+муж не пускает

8. ??? связь утеряна - известно что до 2004 года жила в Австралии с мужем.

 

Институт одногрупники: группа 24 человека заканчивали:

общаюсь с 16

нет ни одного купи-продай.

Если интересно распишу поподробнее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

грубо округляя :

 

работающих в украине в районе 14 млн , при том что в трудоспособном возрасте - прибл 20 , поуезжали или тихарятся , из 14 млн половина бюджетники , из тех что не бюджетники - 4 млн занято на производстве . Вот они и оплачивают весь этот "праздник жизни" .

 

как поднять ввп в 2,5 раза ? легко - создать рабочие места в промышленности под уехавших , тут правда прийдется серьезно все менять - ибо деградация . И за 1000 гривен и даже за 3000 никто не вернется .

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и почему так сложилось что так много людей продают?

 

А как надо?

P.S. хорошего "продажника" днем с огнем не сыскать..:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

половина форума что-то продает, половина моих знакомых тоже. весь город забит магазами, все бывшие заводы и предприятия счас переделаны под супермаркеты.

сколько реально процентов людей задействованы в продажах?

и как работает экономика, если одни продают, другие у них покупают за средства которые пришли к ним из какой сферы?

 

и почему так сложилось что так много людей продают?

 

Причин много, но выделю три, на мой взгляд основных:

1. Дефицит как торговых точек так и разнообразных товаров при СССР, сейчас этот дифицит восполнен (местами черезмерно).

2. Торговля- "легкие деньги". ты сидишь на месте, а к тебе приходят и приносят деньги. Например заниматся сервисом чего - либо значительно сложнее (жизнь в дороге).

3. Каждый поставщик старается создать как можно большую дилерскую сеть и следовательно не работает с покупателем "с улицы", даже если этот покупатель выгоден. Самый большой грех поставщика перед дилером это продажа товара на прямую покупателю.

Дотируют это безобразие:) те немногие, создающие реальный товар и оказывающие реальные услуги.

Змінено користувачем КХХ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

важной причиной является инфляционный налог и нестабильность и курсовой политики и монетарная политика , все подталкивает к тому что нужно сокращать оборотные средства , невыгодности работать "на свои" , необходимость сокращения цикла . нет уверенности в длинных проектах .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те кто не продает, занимаются тем, что сдает в оренду помещения тем которые продают.:D

 

То же и с квартирами. Те, кто не работают, сдают в аренду тем, кто работает)

 

Добавлено через 32 секунды

6. Киев - рантье

Я так понимаю это вы. Так и не определились с новой сферой деятельности?

 

Добавлено через 30 секунд

4. Канада - математик

Наверное, лидер среди 16-ти по доходу)))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот относительно недавно отрыл для себя покупки на E-Bay или на китайских сайтах. Мировозрение немного поменялось. Многи вещи для меня стали дешевле в 2 !! раза, причем не нужно никуда ездить по рынкам. И продавцы которые обижаются если ты начинаешь интересоваться качеством. и делют из тебя дурака. А у китайцев все характеристики расписаны на лоте.

 

С такими запчастями у меня уже есть смысл что-то собирать. Потому собирать из запчастей местных продавцов не имело смысла. Жалко что выгодно только мелкие запчасти, на более крупные доставка почти как стоимость выходит. И то по цене с доставкой получается равнозначно с рынком. (но качество заводское против БУ СССР 30летней давности)

 

Короче продавцам нашим еще есть куда подвинуться, а если будет доставка то и большинство их вымрут. Люди пользуйтесь интернет покупками (на электронику мелкую, и всякие расходники)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошего "продажника" днем с огнем не сыскать..

+100%

- ВВП это хорошо, производство это тоже супер, но если мне не изменяет память "загнивающий капитализм" имеет сдвиг в сферу услуг в бОльшей степени чем в производство или продажи. я считаю что продажи это хоть и самые легкие деньги, но и самые малые, то же производство дает бОльшую прибыль, а услуги еще бОльшую. (сколько заработает завод на производстве автомобиля в %, а дилер, а СТО?)...

 

есть книга хорошая, что-то со словом ИЗОБИЛИЕ в названии (уже не помню) - так вот там как раз рассказывается о производстве и продаже - идея: создавать вещи которые не нужны потребителю и искуссно их ему продавать, причем когда "они" уже все все продали - они пришли к выводу что вещи надо делать не надежными, что бы они ломались, и потребитель покупал новые... в итоге это привело к коллапсу и великой депрессии.

 

Это я все к чему - мне кажеться что наверно надо все-таки не только на производство целиться (но надо, ибо без него никак), но и на сектор услуг. А вот теперь вопрос - а услугу, ведь, тоже надо продать? Так вот если я продаю услугу - я кто: сервисник или продавец?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

грубо округляя :

 

4 млн занято на производстве . Вот они и оплачивают весь этот "праздник жизни" .

 

.

То есть у нас очень эффективное производство, раз всего 4 млн обеспечивают целую страну ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть у нас очень эффективное производство, раз всего 4 млн обеспечивают целую страну ?

 

такие звери что им даже автомат не дают :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть у нас очень эффективное производство, раз всего 4 млн обеспечивают целую страну ?

 

Вопрос только в том, что вкладывать в слово "обеспечивают". Если зарплата учителя или врача 200 usd - это обеспечивают, то да, а так - нет :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос только в том, что вкладывать в слово "обеспечивают". Если зарплата учителя или врача 200 usd - это обеспечивают, то да, а так - нет :)

 

сформулирем по другому - их доходы разделяются на в 10 раз большее количество человек .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и как работает экономика, если одни продают, другие у них покупают за средства которые пришли к ним из какой сферы?

 

Сферы у нас три: металлургия, химия и с/x. Только эти сферы приносят стране валюту на которую уже всё население себе покупает машины, микроволновки и прочее. То есть да, от 3 до 4 млн кормят всю страну. Кормят плохо, поскольку 4 млн не могут кормить 45 хорошо, как ни старайся. Чтобы кормили лучше, нужно развивать производство, чтобы развивать производство нужен платежеспособный покупатель на внутреннем рынке, внешние рынки сбыта, дешёвый кредит для производств и потребителя итд итп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сферы у нас три: металлургия, химия и с/x. Только эти сферы приносят стране валюту на которую уже всё население себе покупает машины, микроволновки и прочее. То есть да, от 3 до 4 млн кормят всю страну. Кормят плохо, поскольку 4 млн не могут кормить 45 хорошо, как ни старайся. Чтобы кормили лучше, нужно развивать производство, чтобы развивать производство нужен платежеспособный покупатель на внутреннем рынке, внешние рынки сбыта, дешёвый кредит для производств и потребителя итд итп.

 

отучаемся говорить за всех. я вот себе за программирование купил. надеюсь, программистов никому не стукнет в голову называть продажниками?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сферы у нас три: металлургия, химия и с/x. Только эти сферы приносят стране валюту...

 

.."Не нам, а Вам..." (Операция Ы)

Не стране, а Ринату Леонидовичу и Дмитрию Васильевичу.:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отучаемся говорить за всех. я вот себе за программирование купил. надеюсь, программистов никому не стукнет в голову называть продажниками?

 

Доля программистов ничтожна в ВВП, я еще легкую промышленность и много чего забыл, но так как они приносят мало денег у нас - нет смысла их упоминать.

 

Добавлено через 41 секунду

.."Не нам, а Вам..." (Операция Ы)

Не стране, а Ринату Леонидовичу и Дмитрию Васильевичу.:)

 

Если бы не приносила стране, вы бы даже китайскую зажигалку купить не могли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы не приносила стране, вы бы даже китайскую зажигалку купить не могли.

 

Зажигалку я покупаю за гривны.

А продаёт мне её (зажигалку) не страна, а тот же уважаемый Ринат Леонидович вместе с Дмитрием Васильевичем.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зажигалку я покупаю за гривны.

А продаёт мне её (зажигалку) не страна, а тот же уважаемый Ринат Леонидович вместе с Дмитрием Васильевичем.:)

 

Китайскую зажигалку вы покупаете за гривны, которые конвертируются в доллары (которые поступили на межбанк от эскорта трех отраслей выше) и отправляются в Китай. Не было бы денег на межбанке от металлургии - не было бы у вас китайской зажигалки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

г4 млн занято на производстве . Вот они и оплачивают весь этот "праздник жизни"

 

как меня заколебали эти кормильцы

то колхозники меня кормят, то шахтеры, то понаехавшие, то производство

 

столько сисек со всех сторон, что я аж теряюсь

 

З.Ы. не торгаш, не бюджетник ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как меня заколебали эти кормильцы

то колхозники меня кормят, то шахтеры, то понаехавшие, то производство

 

столько сисек со всех сторон, что я аж теряюсь

 

З.Ы. не торгаш, не бюджетник ;)

 

Ну знаете, путаны тоже думают что на мерс они честно сами насосали и им кормильцы не нужны, однако ж, больницы, садики, пенсии и далее по списку не они оплачивают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну знаете, путаны тоже думают что на мерс они честно сами насосали и им кормильцы не нужны, однако ж, больницы, садики, пенсии и далее по списку не они оплачивают

лично ахметов чемоданами развозит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неохота спорить- но- продажи- это такое же производство- только производство услуг. Без продаж- нафиг бы кому было нужно чистое производство? Как бы к потребителю попали продукты производства??

Раз уж мы на строй форуме- строительство- это продажа или производство? Ответьте себе на эти простые вопросы и надеюсь кое что прояснится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...