Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

жидкость Эмочка - что за?

DVIJOK

Рекомендовані повідомлення

Вчера вступил в какой-то безхимический садовый кооператив, мне надавали кучу литературы, сказали что землю не нужно вскапывать вообще, клубнику сажать прямо в перегной, и дали уникальный японский раствор Эмочка, на основе якобы 80 биокультур и бактерий. Дядька сказал что вообще пьет его. Приписали чудодейственные эффекты, туля его во все что растет и вредителей тоже не будет, прирост в урожая до 40%...... Я лично взял только ради компоста, что б не было запаха.

Короче мне что-то не верицца во всю эту фигню. Примерно как с биойогуртами, пользу придают просто чудодейственную, на самом деле обычный кефир с наполнителями.

Кто пользовал этот раствор и действительно хоть отчасти есть все эти эффекты? Или тупо можно испортить всю микрофлору участка? Вот что дали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера вступил в какой-то безхимический садовый кооператив, мне надавали кучу литературы, сказали что землю не нужно вскапывать вообще, клубнику сажать прямо в перегной, и дали уникальный японский раствор Эмочка, на основе якобы 80 биокультур и бактерий. Дядька сказал что вообще пьет его. Приписали чудодейственные эффекты, туля его во все что растет и вредителей тоже не будет, прирост в урожая до 40%...... Я лично взял только ради компоста, что б не было запаха.

Короче мне что-то не верицца во всю эту фигню. Примерно как с биойогуртами, пользу придают просто чудодейственную, на самом деле обычный кефир с наполнителями.

Кто пользовал этот раствор и действительно хоть отчасти есть все эти эффекты? Или тупо можно испортить всю микрофлору участка? Вот что дали

Моя мама пару лет увлекалась этими препаратами, даже на какие-то семинары регулярно ходила. Потом плюнула, со словами "шкурка выделки не стоит". Для борьбы с вредителями, этими средствами очень часто пользоваться нужно. Т.е. расход сумасшедший с неизвестным результатом...

А в компосте, отлично работает пиво.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в компосте, отлично работает пиво.

 

Пиво? В компостную яму? Кое-кто слишком много кушать. В смысле зажрались.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пиво вроде ч*рниговского, об*лони или сл*вутича не жалко вылить в компост. Думаю гораздо эффективнее будут обычные пивные дрожжи, но от запаха это не поможет.

Вчера вылил ведро с эмкой в компост, посмотрю что будет через пару тройку недель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто пользовал этот раствор и действительно хоть отчасти есть все эти эффекты? Или тупо можно испортить всю микрофлору участка?

 

Я пользовал.

Микрофлору на участке не испортите, не переживайте. Хуже не будет. А чтобы было хорошо, правильно сказали тут - этим добром нужно постоянно и много пользоваться. Это если ЭМ-технологию приментять не только к компосту, а вообще на участке, как метод агротехники в целом.

 

Применяя ЭМ, мы повышаем здоровье растений и почвы в целом, а не решаем какую-то локальную проблему - компост или вредители. Т.е. растение само борется с болезнью, а не мы лечим ее химией. Стиль жизни в принципе должен стать таким - натуральным :) Не химией травить тлю, а мыльным раствором смывать. Не химией лечить болячки у розы, а табачной пылью присыпать. Ну и т.д.

Это очень морочливо. Но, конечно, для здоровья нашего и окружающей среды гораздо полезнее. Но каждый решает для себя сам. Что для тебя важнее.

Я в компост для ускорения пользую Оксизин. Тоже хорошо работает. Но химия :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пиво? В компостную яму? Кое-кто слишком много кушать. В смысле зажрались.

А Вам правильно сказали - Эмочка - -это раствор живых бактерий дрожжевых.Все остальное - -марктеинг. И запах у Эмочки -кваса. Пиво живое - -близкий родственник. Но лучше - -дрожжи. Видеале - жмых отстой от пивного осадка -- это просто сказка. Но гдеж его найти.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное то, что я нигде не видел примеров того, что этот препарат работает. Нигде нет фоток сравнения, например вот этот куст, допустим крыжовника, ничем не обработан, а этот поливался эмкой и как видите есть прирост урожая. Или вот есть больной куст через месяц он вылечен эмкой... Или вот эрозия земли или мох. после длительного полива эмкой земля ожила... все говорят, фоток и примеров ноль.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное то, что я нигде не видел примеров того, что этот препарат работает. Нигде нет фоток сравнения, например вот этот куст, допустим крыжовника, ничем не обработан, а этот поливался эмкой и как видите есть прирост урожая. Или вот есть больной куст через месяц он вылечен эмкой... Или вот эрозия земли или мох. после длительного полива эмкой земля ожила... все говорят, фоток и примеров ноль.

 

Не совсем так.

Поставьте в две вазы два одинаковых букета, купленных Вами для жены.

Один из них побрызгайте Эмочкой. Уверяю Вас, он простоит дольше.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пиво вроде ч*рниговского, об*лони или сл*вутича не жалко вылить в компост.

 

Так оно и бродить не будет. Туда спиртягу добавляют. Что-бы болельшиков лучше по голове штырило.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то я уже писал об этих штуках....

Четырнадцать лет не использую химию на участке вааще....

ТРИ!!! мотокультиватора - тяжелый - поляк, средний - итальянец и малый, спецом для теплиц - SOLO, с выхлопом по Евро сколько-то там, не помню - шестой год в гараже стоят недвижимы, итальянца правда Инсану давал "на попробовать" - не понравилось дядьке...

На SOLO, от долгого простоя, пошел трещинами клапан праймера (подсоса) бензина...

Это долгая преамбула к тому, что землю я не копаю шестой год....ВААЩЕ....развёл червей местных, сидераты сею, а лопаты использую только у заказчиков при рытье траншей под контур заземления....

А растворы всякие - использую в полный рост, вот только ежели хотите отдачу 100% - соблюдайте рецептуру и сроки - ну тут проще, я деревья-кусты обрабатываю по весне с ранцевого опрыскивателя с бензиновым двиглом - "факел" аэрозольный даёт до 11 метров + электростатическая насадка на борту - для лучшего прилипания..., летом "туманообразователь" - в Ирпене фирма делает - этот от 220В, факел по-менее будет - 6-8 метров - удобство офигительное, встал на входе в теплицу, 30 секунд и вся теплица полна аэрозолем, а лучше этой фракции для растюх ещё не придумано - потому как обработано оно со всех сторон сразу...

Чем обрабатываем? А вот этими самыми эмочками, так опрометчиво преданными в Вашем опусе анафеме легкой, плюс прочие полезные растительные вытяжки и примочки....

Дорого? Наверное, но ведь и селитра, такая любимая Богданом Бенюком, тож не пятачёк-мешок стоит...

Но я уж лучше на себя и на свою семью чуток денежек потрачу, но "селитерные" фрукты-овощи на стол им не подам....

Во всем мире, биологические огороды затратны и харчи с оных стоят в три-четыре раза дороже - вот это и есть мой ориентир предельных затрат....

Продаваны - молодцы - воздействуют на самую верную кнопку - неубиваемую веру нашего человека в "шару", скатерть-самобранку, печь, что не только греет, но и возит и щуку-кудесницу....

Побрызгал разок - и понеслась - вот тебе прибавка 40%.....

Ну хоть бы один долдон спросил этого продавана - если побрызгать на растюхи сией "живой водой", дык ведь и сорняки в рост попрут, что дурные???

Вот бы начался столбняк у продавца - не готовили их к этому....:lol:

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с биойогуртами, пользу придают просто чудодейственную, на самом деле обычный кефир с наполнителями.

 

ну тут проще, я деревья-кусты обрабатываю по весне с ранцевого опрыскивателя с бензиновым двиглом - "факел" аэрозольный даёт до 11 метров + электростатическая насадка на борту - для лучшего прилипания..., летом "туманообразователь" - в Ирпене фирма делает - этот от 220В, факел по-менее будет - 6-8 метров

 

Расскажите поподробней про свою технику (какой опрыскиватель, что за насадка, какой туманообразователь).

Сам купил Agrimotor 3W-650 - после квазаровской брызгалки продаю билеты селянам на шоу "как обработать 40 деревьев за 40 минут".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то я уже писал об этих штуках....

Четырнадцать лет не использую химию на участке вааще....

Ну хоть бы один долдон спросил этого продавана - если побрызгать на растюхи сией "живой водой", дык ведь и сорняки в рост попрут, что дурные???

Вот бы начался столбняк у продавца - не готовили их к этому....:lol:

 

Так я не понял, эмо - хорошо это или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я не понял, эмо - хорошо это или нет?

 

Смотря кому. Если, к примеру, тому кто продает. Да. хорошо. Деньги есть. А если тому, кто покупает, то никак. Ни плохо (ни кто не траванулся), ни хорошо (работает и цветет и без него).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так оно и бродить не будет. Туда спиртягу добавляют. Что-бы болельшиков лучше по голове штырило.

Ключевое слово Живое ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

маман несоклько лет юзает в этом обществе садоводов покупает, так же там советуют шкафы ним мыть и пить даже, пить не пили, а шкафы протирали, вроде блестят хорошо, как у кота яйца, ну и на огороде само собой юзается!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я не понял, эмо - хорошо это или нет?

Моё мнение - ДА!

Применять по системе в оговорёные сроки - всё работает именно так, как рекламировалось.

Шкафы не протираю, не пью, клизмы-клистиры не ставлю - применяю только в огороде и теплицах - результат очень радует.

Говорил же уже - шестой год не копаю землю лопатой - червяки за меня работают...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моё мнение - ДА!

Применять по системе в оговорёные сроки - всё работает именно так, как рекламировалось.

Шкафы не протираю, не пью, клизмы-клистиры не ставлю - применяю только в огороде и теплицах - результат очень радует.

Говорил же уже - шестой год не копаю землю лопатой - червяки за меня работают...

Извините пожалуйста, а можно по подробней насчет :" не копаю", как это работает? у меня 30 соток (всего 50 но там дом + газон +клумбы), часть под садом , часть под огородом. Как не копать? а картофель как садить ? ну там морковки всякие? Я например смутно представляю технологию огородничества без лопаты и сапки. Поделитесь рецептом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно я влезу, так для информации. Копать не нужно, но нужно работать неким инструментом который называеццо плоскорез Фокина, его активно втюхивают вместе с препаратами. Та же сапка только революционно вывихнута. Попробовал им окучить картошку, выкинул к чертям, сапка намного эффективней.

Насчет не копания ничего не скажу, но если на моем огороде не копать, земля превращается в "камень" и на ней нифига не растет, только потому что земля тяжелая, после перекопки все прет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно я влезу, так для информации. Копать не нужно, но нужно работать неким инструментом который называеццо плоскорез Фокина, его активно втюхивают вместе с препаратами. Та же сапка только революционно вывихнута. Попробовал им окучить картошку, выкинул к чертям, сапка намного эффективней.

Насчет не копания ничего не скажу, но если на моем огороде не копать, земля превращается в "камень" и на ней нифига не растет, только потому что земля тяжелая, после перекопки все прет.

Зря вы так на плоскорез. 6 лет назад мне оперировали грыжу межпозвоночную, какой я после этого работник?. Случайно почитала про плоскорез, купила и уже 5 лет не пользуюсь сапой. Все делаю плоскорезом настолько удобно , просто и легко, что это словами не передать. Кстати и грядки я не перекапываю.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Мои 5 копеек. В этом году попробовала ничего не копать и не пользоваться культиватором. Результат превзошел все ожидания. Такого урожая морковки, лука, свеклы и капусты я не получала никогда. С некоторыми правилами посадки я пока не согласилась( например посадка чеснока с помощью палочки и вязание узелков на веревочках для будущих посадок) но от капания я отказалась. Для себе оставила - отказ от копания, компостирование отходов, загущение посадок, мульчирование. С применением ЭМочек еще однозначного решения не приняла, но они имеют право быть. Червячки тоже вещь хорошая. Запустила их в компостер кушают они здорово.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Мои 5 копеек. В этом году попробовала ничего не копать и не пользоваться культиватором. Результат превзошел все ожидания. Такого урожая морковки, лука, свеклы и капусты я не получала никогда. С некоторыми правилами посадки я пока не согласилась( например посадка чеснока с помощью палочки и вязание узелков на веревочках для будущих посадок) но от капания я отказалась. Для себе оставила - отказ от копания, компостирование отходов, загущение посадок, мульчирование. С применением ЭМочек еще однозначного решения не приняла, но они имеют право быть. Червячки тоже вещь хорошая. Запустила их в компостер кушают они здорово.

 

Здравствуйте, вижу,что темка не новая, но вдруг кто ответит.. Меня очень заинтересовало "некопание" огорода, но как быть в моем случае?

Осенью купили участок по пояс заросший травой. Траву осенью покосили и оставили на земле ,что делать нам сейчас,чтобы выйти на "некопание"? Нужно ли вскопать хотя бы первый раз или просто убрать траву и сажать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО из моего опыта: целинный участок придется копать по-любому (если стоит задача обойтись без химии), чтобы убрать многолетние корневища, особенно пырей. Потом следить и точечно в течение сезона все мелкие проросшие корешки немедленно выкапывать, а остальное, взошедшее из семян, регулярно срезаем плоскорезом ниже точки роста в младенческом возрасте (в период самого активного роста периодичность срезки 1 раз в неделю). Потом можно уже не копать, только плоскорезить. Хотя полметра ширины по контуру очищенного от многолетников участка копать придется ежегодно, поскольку пырей активно завоевывает подземные пространства, или сразу же чем-то отсечь возможность прорастания корней на чистую сторону (вкопаной пластиковой лентой, шифером и т.д.)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я продаю эти самые Эмочки. Никому не говорю про 40%-е увеличение урожая, про победы над всеми болячками у растений - для этого есть другие препараты. Что могу сказать от себя:

1) можно замачивать семена в её растворе (вместо марганцовки или еще чего)

2) Я пью иногда внутрь, когда тяжеловато в животе (кто-то пьет мезим, фестал) - отлично помогает. Но стаканами пить не надо.

3) Вылечил лишай у своей собаки. Два раза в день ваточкой, смоченной в Эмочке промакивал пораженное место. Через три недели начала расти шерсть, от лишая и следа не осталось. Люди, которым склонен доверять, рассказывали, что кошек откачивали, от которых ветеринары отказывались. Брали Эмочку и просто заливали шприцом в пасть.

4) Про супервкусный йогурт - не скажу, но кисляк из натурального молока получился хороший. Хотя, он и так бы получился)).

5) В мешке с тырсой завелись мыши и прилично нагадили там. Когда высыпал тырсу на грядку, немного попало на тряпичные кроссовки. Два раза стирал - всё равно воняют. Побрызгал Эмочкой - через три дня запах пропал (хорошие бактерии съели вонючек).

Вот так. Ну а про компост, полив грядок и растений - трудно чем-то измерить. Но положительный эффект определенно есть.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое экзотическое применение ЭМ-препаратов не пробовала, но, кроме рекомендованного использования на грядках, добавляю их в питьевую воду собакам 4 раза в год.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...