Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строительство в Вышгородском районе

Max T

Рекомендовані повідомлення

Приветствую!

Хочу построить конюшню из ракушняка по своему проекту:

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

Вроде, подрядчика нашёл, но мне не нравятся его расценки на кладку. Так, кладку ракушняка он расценивает в 6 грн/камень. Если учесть, что в кубометре 72 камня (без раствора!), получаем расценку 430 грн/куб без раствора. По-моему, многовато. Если учесть, что цена кладки за февраль была 165-190 грн/м3.

По фундаменту (фундаментные блоки от Ковальски + доставка (50 км от Каравана до объекта) + работа) вышли на 35000 грн. 25000 материалы+доставка + разгрузка и 10000 работа. Тут я не в курсе, много это или нормально. Но по кладке мне кажется, что черезчур дорого.

Если тут каменщики по вменяемым ценам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Так, кладку ракушняка он расценивает в 6 грн/камень. Если учесть, что в кубометре 72 камня (без раствора!), ...
Интересно: 1куб/(0,2*0,2*0,4)=62,5 - Это теоретически.

На практике же встречаются умельцы, у которых 50 блоков ЕЛЕ влазят в куб :D

Цена в 6 грн ЗА БЛОК адекватная, если это керамоблок на клей!! (с соответствующим качеством кладки, швами, и ...) Адекватной ценой февральские тоже считать не желательно. В сезон 220-240 грн/куб в норме, а там - дело Ваше...

По фундаменту (фундаментные блоки от Ковальски + доставка (50 км от Каравана до объекта) + работа) вышли на 35000 грн. 25000 материалы+доставка + разгрузка и 10000 работа. Тут я не в курсе, много это или нормально. ...

По фундаменту нормальным принято соотношение: из 100% сметной стоимости, 60% - материалы, 40% работы...

Где то так 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно: 1куб/(0,2*0,2*0,4)=62,5 - Это теоретически.

На практике же встречаются умельцы, у которых 50 блоков ЕЛЕ влазят в куб :D

 

Если бы размеры блока были 0.2х0.2х0.4! А то мне привезли две машины ракушняка 0.18 х 0.19 х 0.36. Поставщик клялся, что "между пилами у него - 38 см". Как длина в реале оказалась 36 см - ума не приложу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...