Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект дома под узкий участок

dodik

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер. Имеем узкий длинный участок 13,5м в ширину. Нужен дом для семьи из 4-х чел (2 взрослых, 2 ребенка) Посоветуйте, пожалуйста, что можно придумать на таком участке? Присматривал проект z139, он как раз становится вдоль участка, но его тут уже раскритиковали. Да и вход в дом получался не со стороны заезда, а со стороны забора от соседей (при том что забор где-то 3.5м от дома)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вход в дом получался не со стороны заезда, а со стороны забора от соседей
А вы хотите вход не с широкой стороны, а с узкого торца? Так врядли получится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы хотите вход не с широкой стороны, а с узкого торца? Так врядли получится.

Почему же, может выйти, надо рисовать что-то типа польского Сфинкса

 

resize%24860-860-1,f$bw

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну на счёт входа с узкой стороны не обязательно, но вот ширина дома максимум 7,5 для моего участка. Нормальный одноэтажник наверное не получится, придётся думать над мансардником? Ещё в углу участка стоит гараж 4х6, может вместе с ним что-то сделать получится? Но гараж двумя сторонами в уровень с забором
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо рисовать что-то типа польского Сфинкса
Так тут уже 10 м получается.
Ну на счёт входа с узкой стороны не обязательно, но вот ширина дома максимум 7,5 для моего участка.
Я себе рисовал разные арианты планировки для своего участка (ширина от 18 до 20 м), в том числе нарисовал вариант с 4-мя спальнями (чтоб с запасом). Ширина внутри порядка 6 м, снаружи соответственно около 7. Длина только неслабая получилась - 17 м.

095.jpg.c4bc5a00a22595287c1156d25e617a63.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. Имеем узкий длинный участок 13,5м в ширину. Нужен дом для семьи из 4-х чел (2 взрослых, 2 ребенка) Посоветуйте, пожалуйста, что можно придумать на таком участке? Присматривал проект z139, он как раз становится вдоль участка, но его тут уже раскритиковали. Да и вход в дом получался не со стороны заезда, а со стороны забора от соседей (при том что забор где-то 3.5м от дома)

Если есть возможность продайте этот участок и купите , возможно меньший , но с фасадом от 20 метров. Я в свое время про мучался в попытках втиснуть дом на участке , где в пятне застройке было 17-18 метров . В конечном итоге отказался от покупки ( там были и другие причины , но это одна из основных ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. Имеем узкий длинный участок 13,5м в ширину. Нужен дом для семьи из 4-х чел (2 взрослых, 2 ребенка) Посоветуйте, пожалуйста, что можно придумать на таком участке? Присматривал проект z139, он как раз становится вдоль участка, но его тут уже раскритиковали. Да и вход в дом получался не со стороны заезда, а со стороны забора от соседей (при том что забор где-то 3.5м от дома)

 

 

Посмотрите такой вариант: gidproekt.com/proekt-zhilogo-doma-racio.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если еще не начали стройку, то подумайте о замене участка. У меня участок 17м в ширину. Да, я поместил дом нужного мне размера и планировки, и, даже оставил по 3м с каждой стороны. Но... Очень узко! Возникла проблема с септиком - пришлось сделать его в месте, которое мне не нравится. Приходится жертвовать и дорожками и клумбами. Вот сейчас задумался, а смог бы я вместить дом в 7м. ширины? Смог бы, но он получился бы метров 12-15 в длину. Пожалуй, на такой проект я бы уже нанимал архитектора.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок мне нравится сам по себе. Не знаю даже чем, может просто привык. Но теперь задумываюсь о мансардном доме. А по поводу септиков и прочего я думаю решение можно найти. Вопрос сколько это будет стоит)

Вот фото участка (качество не очень) и построек на нем на данный момент

IMG_07e6618f23f09aa8acd1a17d29a89a7c_V_240.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. Имеем узкий длинный участок 13,5м в ширину. Нужен дом для семьи из 4-х чел (2 взрослых, 2 ребенка) Посоветуйте, пожалуйста, что можно придумать на таком участке? Присматривал проект z139, он как раз становится вдоль участка, но его тут уже раскритиковали. Да и вход в дом получался не со стороны заезда, а со стороны забора от соседей (при том что забор где-то 3.5м от дома)

 

Покажіть параметри ділянки, орієнтацію, ухил, оточення. Неможливого нічого немає.

 

Ой, вже видно, щось форум не показав.

 

Не бачу нічого страшного та вузького. У найширшому місці 15.5 метрів, там же починаються будинки - ширина десь 14 буде. Звичайно 10х10 квадрат не вийде зробити, але грамотно розпланувавши - вийде зрачний та оригінальний будинок. Також треба знати що з існуючих будівель залишається, а що зноситься?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ширина дома максимум 7,5 для моего участка

Если эта цифра определена верно, то посмотрите и здесь - domostroy.kiev.ua/cat-dom_uzk_uch.htm , там есть дом шириной 6,6 м без крытой а/стоянки - проект Нарва-150.

Но прежде, чем подбирать проект, получите МУОЗЗД (vglazkov.com/nachalo-puti/glossary/#M) в районной архитектуре. Это ограничения застройки для Вашего участка, и не факт, что они будут такими, как Вы их представляете. Ширина дома может быть и больше, и меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взяли за основу этот проектiva_plan1.jpg.09d3948ad443440d39e45639e93daa5a.jpg

Ширина участка 9.0м с копейками.

Построили в прошлом году. Все Ок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...