Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бывают ли контроллеры на 20 контуров?

Паша К.

Рекомендовані повідомлення

Всем привет! Планирую автоматизировать/оптимизировать отопление в частном доме. Сейчас в доме установлено 3 котла - электро (15кВт), газ, пелеты (OPOP Blackstar). Есть потребность контролировать температуру в 20 отдельных зонах по дому (гараж, подсобки, цоколь, комнаты и т.д.). Контроль с помощью перекрытия вентелей подачи на радиаторы и настройки интенсивности работы циркуляционных насосов. Вынуждено около 10 из 20 зон должны быть беспроводными.

В зонах хочу устновить термостаты (проводные, беспроводные, недельные и простые). На каждую зону в доме где-то да и присутствует клапан подачи теплоносителя. На каждый такой клапан будет установлена электрическая головка (проводная и беспроводная).

Так вот стал вопрос выбора непосредственно мозгов, которые могут потянуть такое количество зон и управлять (переключать) 3 котла. Также желателен учет наружной температуры.

Ищу, ищу, не могу найти :( Максимум из похожего Auraton 8000 или Vaillant auroMATIC.

Может кто подскажет?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот стал вопрос выбора непосредственно мозгов, которые могут потянуть такое количество зон и управлять (переключать) 3 котла. Также желателен учет наружной температуры.

 

Это можно автоматизировать на Loxone.

 

Пример выполнения - топочная с веб-интерфейсом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто подскажет?

А зачем такое сложное управление? Если это гостиница то понятно. Если дом и весь этот хоровод для экономии, то простой перевод котлов на погодозависимость даст больше экономии.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это можно автоматизировать на Loxone.

 

Пример выполнения - топочная с веб-интерфейсом

Web интерфейс встроенный или сидит на каком то сайте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Web интерфейс встроенный или сидит на каком то сайте?

Веб интерфейс, встроенный в контроллер Loxone.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Веб интерфейс, встроенный в контроллер Loxone.

 

Это харашо что встроенный,но уж очень дорогой ваш мерседес.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Планирую автоматизировать/оптимизировать отопление в частном доме. Сейчас в доме установлено 3 котла - электро (15кВт), газ, пелеты (OPOP Blackstar). Есть потребность контролировать температуру в 20 отдельных зонах по дому (гараж, подсобки, цоколь, комнаты и т.д.). Контроль с помощью перекрытия вентелей подачи на радиаторы и настройки интенсивности работы циркуляционных насосов. Вынуждено около 10 из 20 зон должны быть беспроводными.

В зонах хочу устновить термостаты (проводные, беспроводные, недельные и простые). На каждую зону в доме где-то да и присутствует клапан подачи теплоносителя. На каждый такой клапан будет установлена электрическая головка (проводная и беспроводная).

Так вот стал вопрос выбора непосредственно мозгов, которые могут потянуть такое количество зон и управлять (переключать) 3 котла. Также желателен учет наружной температуры.

Ищу, ищу, не могу найти :( Максимум из похожего Auraton 8000 или Vaillant auroMATIC.

Может кто подскажет?

Спасибо

могу подсобить человека, с ним все и решай, видел его разработку хоть 5000 зон:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...