Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Запахи из гаража в дом

viktor02

Рекомендовані повідомлення

Всем привет! У меня гараж пристроен к дому,есть вход и из тамбура дома и,соответственно, через гаражные ворота.У кого какой опыт такого планирования.Дело в том что говорят,что когда заходить в дом из гаража то проникают "гаражные" запахи в тамбур.Пока что новострой то есть возможность этот проем замуровать чтобы был только один вход в гараж только через ворота.Что скажете из собственного опыта?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно організована вентиляці мінімізує проникнення запахів.

1) Герметичні двері у гараж. 2) наявність приточки в тамбурі.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока что новострой то есть возможность этот проем замуровать чтобы был только один вход в гараж только через ворота

Ага... и потом приехав из супермаркета по три раза оббегать вокруг дома под дождем, чтоб покупки занести.

Что у Вас там за запахи в гараже? Если красить машину, то по всему участку вонять будет. А если заехать-выехать, то никаких запахов и быть не должно. Прогревать авто в гараже категорически запрещено по технике безопасности.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня как раз запахов пока нет,так как я еще в доме не живу.Услышал такое мнение вот и решил спросить тех,кто уже живет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да никто же физику не отменял. Воздух в доме всегда разряженный и при открытии двери в гараж часть его поступает в дом.

Необходимо установить дверь с хорошими уплотнителями, а самое главное - сделать так, что бы в гараже не воняло.

Но отказываться от двери в гараж из дома не стОит. Это суперудобно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня так сделано ( гараж одно целое с домом, гаражные ворота, внутренние двери из гаража в дом)...вентиляция пока не сделана, так что обходимся естественной...запахов за зиму не наблюдалось, хоть машину в морозы прогревали в гараже
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не можна машину прогрівати в гаражі!

Якщо ворота закриті - реальний ризик отравитись чадним газом. 10 - 20 гвилин і ви труп... Якщо ворота відкриті - в чому прикол прогріву в гаражі і вистуджування всьтого будинку? Гараж сам по собі теплий (у мене наваіть бекз опалення не було нижче +10 у внутрішньобудинковому гаражі). Завелись, виїхали і прогрівайте якщо.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем греть машину в гараже? если она и так теплая...

У меня встроенный гараж... ничего не воняет. Стройте и не партесь...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Гараж в доме удобно, но я таки отказался и поставил отдельно.

Это и на общую площадь дома не влияет и другие удобства компенсирующие проход в дождь

а теплый гараж для машины вообще не есть хорошо, вам удобно, а ей нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Знаю одно, когда строился, мне дали совет- не связывать гараж с домом ни какими дверями. Выхлопные газы всегда будут в доме ну и остальные запахи (смотря что хранить), бензопила, косилки, масла и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю одно, когда строился, мне дали совет- не связывать гараж с домом ни какими дверями. Выхлопные газы всегда будут в доме ну и остальные запахи (смотря что хранить), бензопила, косилки, масла и т.д.

 

У меня гараж в доме на две машины уже 11 лет, дверь из гаража выходит в холл первого этажа. Есть окна с функцией проветривания и вентиляция с моторчиком. Иногда в гараже ..... я жарю рыбу :pozor:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...