Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кидок на кассе в "Караване".

Ломастер

Рекомендовані повідомлення

Сегодня ( точнее, уже вчера ) покупал продукты в "Караване" на Луговой. Набрал полную тележку. В числе прочего и одну бутылку дорогого 6-летнего армянского коньяка. ( Кстати, это будет маленькая благодарность за большой подарок одному из наших форумчан ) Чек не проверял, просто кинул в кулёк. :fool:

Приехал на дачу поздно. Вечером что-то дёрнуло просмотреть чек.

... Так твою мать !!!!!... Вместо одной бутылки коньяка, пробили две !

Классика жанра. 8-) Но, со мной впервые.

 

Кому-то удалось в такой ситуации чего-то добиться ? Или только нервы зря потрачу ?

 

Чек есть. На чеке, соответственно, все данные и фамилия кассирши : Ткаченко Марина. Возле "Каравана" забрал двух своих рабочих : часть продуктов покупал для них. Они прокатят как свидетели ?

 

P.S. Что ещё вспомнил. Товар пробивал двумя чеками : свои продукты и для рабочих. Первый чек, с коньяком, пробивала Ткаченко. А второй уже другая кассирша. Но, это возможно и случайное совпадение. На чеке время 19:00:23. Наверное, у них в это время пересменка.

 

P.P.S. По идее, кассовая зона должна быть в секторе видеокамер. Там ведь можно разглядеть какой товар проходит через кассу ? Кто в курсе : видеозапись ведётся постоянно ? Или только видеонаблюдение ?

Змінено користувачем Ломастер
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что там, в след позиции -1 не идёт?

 

В смысле ?

 

Нет ли "минус цена одной бутылки" ? Нет. И общая "СУМА" внизу чека совпадает с двумя бутылками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не было видеозаписи, то уже, к сожалению, ничего не докажете(( Да и с видео тоже будет проблемно что либо доказать. Ведь именно поэтому и пишут - проверяй не отходя от кассы. У больших СМ это такая фишка - они свои недостачи таким образом отбивают. :evil:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю как в караванах, а в ашане пару раз попадал в очереди "шпион ашановский", - набирает большую кучу разнокалиберного барахла - носков , чая, бумажников, .. кассирша все это доолго считает, где то ошибается, шпион кричит на весь зал. "ага , попалась! зовет охрану и сразу же составляют протокол, ей, кассирше сразу минус премия.

вот так.

Хуже всего в такую очередь попасть, все это представление минут пятнадцать идет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже где то писал. В Метро мне то же пробили вместо одной пачки масла, целый ящик. Приехал на следующий день, показал чек, девушка по тел. позвонила охране, продиктовала время пробивания чека (что бы видео долго не смотреть). Попросила посмотреть на меня через те же камеры, не было ли ящика с маслом и всё, через 10 миут мне вернули деньги. Я ещё ради приличия поскандалил и розошлись с миром. Так что не оттягивайте (не известно сколько у них запись хранится), может и у них так получится.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогичным образом был дважды "наколот" в Эпицентре. В обоих случаях покупок было много и я был не очень внимателен на кассе. Дважды пробитый товар в чеке обнаруживали уже по пути домой (у меня супруга очень любит чеки перепроверять). Возвращались и без особых проблем оформляли возврат и получали деньги. Разве что время, конечно, жалко.

Ну и надо заметить, что двойное пробивание товара некоторые кассиры делают просто-таки виртуозно. Теперь уж смотрю внимательно именно на этот нюанс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх ребят, как-то в 1999 году пришлось мне 3 месяца поработать на кассе.... с тех пор я ВСЕГДА, каким бы большим не был чек, его проверяю

 

никакие недостачи так не отбиваются, это не кидок - это человеческий фактор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому то на шару досталась бутылка 6-летнего коньяка

мошенники, блин...

 

 

неа, никому она не досталась, при инвентаризации она будет выявлена и добавлена в базу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отчитываюсь.

 

Проблем с возвратом денег не возникло. Процедура заняла 15 минут. Немного покоробило холодноватое отношение дежурного администратора : извинился, но сквозь зубы.

 

В принципе удовлетворён, но неприятный осадок остался.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня всегда на оборот получается, например чаще всего вместо одних яблок или чего то в этом роде на весах нажимаю на другие яблоки, а потом удивляюсь что так дешево получилось или же когда блок воды или пива покупаешь пробивают как одну бутылку. Вроде мелочь, а когда замечаешь - приятно)) Типа Ура, наколол супермаркет! )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня всегда на оборот получается, например чаще всего вместо одних яблок или чего то в этом роде на весах нажимаю на другие яблоки, а потом удивляюсь что так дешево получилось или же когда блок воды или пива покупаешь пробивают как одну бутылку. Вроде мелочь, а когда замечаешь - приятно)) Типа Ура, наколол супермаркет! )

 

Можно, я вместе с Вами буду в супермаркетах отовариваться ? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отчитываюсь.

 

Проблем с возвратом денег не возникло. Процедура заняла 15 минут. Немного покоробило холодноватое отношение дежурного администратора : извинился, но сквозь зубы.

 

В принципе удовлетворён, но неприятный осадок остался.

 

так что на слово поверили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так что на слово поверили?

 

Нет, конечно.

Дежурный администратор куда-то позвонил, задиктовал данные с чека, спросил как я был одет и попросил подождать. Минут через десять подошёл и уточнил, что я хочу получить : вторую бутылку или деньги. :)

Потом попросил заполнить бланк стандартного заявления. Подвёл к контролёру. Та задиктовала данные кассиру. Кассир выдал деньги. 8)

 

Контролёр тоже принесла извинения. Причём более вежливо, чем мальчик-администратор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, а о какой сумме шла речь?

 

При мне семейной паре вернули деньги за дешёвую селёдку в вакуумной упаковке - была протухшая. Процедура возврата была та же, только ещё сходили в рыбный отдел, сверились. Думаю, что от суммы товара ничего не зависит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Схожа ситуація була в Мегамаркеті на обухівській кільцевій- замість упаковки з шести пляшок пива вибили шість упаковок. На третій день!!! заїхав по дорозі- повернули гроші без проблем, без оформлення анкет. На кожну касу по дві камери- звірили по запису і все.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При мне семейной паре вернули деньги за дешёвую селёдку в вакуумной упаковке - была протухшая. Процедура возврата была та же, только ещё сходили в рыбный отдел, сверились. Думаю, что от суммы товара ничего не зависит.

Мои родители 6 мая в Сельпо на Бальзака купили тоже красной рыбки в вакуумной упаковке. Оказалась протухшая.

9 мая поехали и без проблем сделали возврат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бывало по 2 раза один и тот же товар выбивало, благо по мелочёвке хотя всё равно мелочь но не приятно, я теперь слушаю что б лишнего "пика" небыло при пробивке и чек смотрю.

 

В МЕТРО помню купили 3 рогалика по 1 гривне, касирша пробила как по 7грн, оказалось третий рогалик назывался не "бутербродный", а "французский", хотя фирма одна (по вкусу кстати одинаково, видать на л*ха расчитано), так пробила на 21 грн., конечно всего лишь ошибка, но хорошо они в сторону магазина ошибаются :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...