Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Односкатная или трехскатная крыша гаража?

Мультитест

Рекомендовані повідомлення

Интересует, какой из этих типов крыши для гаража более удачен и целесообразен. Дом совмещен с гаражом. Совмещать крышу дома и гаража - не планируется.

Вот фото двух вариантов:

1. Односкатная

2. Трехскатная

7F3C7C03-29ED-44A5-B19A-B16F8A0DF1F0-527-0000014111AA1C04.jpeg.4090dc02871a11fc7f63c0777f26bd5a.jpeg

DC7829C1-59ED-4CD4-B722-E8E3DB135C27-527-000001415015DED1.jpeg.ee4ae6790f8666d1785cce5683375a6a.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня третий вариант. Одна сторона гаража и навеса односкатная , а вторая как на второй картинке. Почему так уже не помню Вспомнил. Гараж выступает вперед на +-1.5 м. Эту сторону я и завалил от угла дома.

Навес так же.

 

Так что выбор за вами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это прямо как в моей ветке вопрос, что лучше двускатная крыша на доме или конвертом :)

Сошлись на том что двускатка дешевле и легче

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это прямо как в моей ветке вопрос, что лучше двускатная крыша на доме или конвертом :)

Сошлись на том что двускатка дешевле и легче

Мне также первый вариант (односкатная) больше нравится. Но вот проехался по району новтсроек жилых домов, и увидел, что многие делают гараж с трехскатной. И я не понял почему? Может там снег лучше скатывается? Или так меньше дождь заливать стены будет?

 

Добавлено через 2 минуты

У меня третий вариант. Одна сторона гаража и навеса односкатная , а вторая как на второй картинке. Почему так уже не помню Вспомнил. Гараж выступает вперед на +-1.5 м. Эту сторону я и завалил от угла дома.

Навес так же.

 

Так что выбор за вами.

У нас гараж на одном уровне с домом. Ваш вариант отличный, но не для моей ситуации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне также первый вариант (односкатная) больше нравится. Но вот проехался по району новтсроек жилых домов, и увидел, что многие делают гараж с трехскатной. И я не понял почему? Может там снег лучше скатывается? Или так меньше дождь заливать стены будет?

 

Наверно из чисто эстетических соображений

 

Односкатка проще, но гараж не дом, стропилка маленькая так что особой разницы наверно не будет.

Единственно что - чем проще форма крыши и меньше разных "хитрых" стыков тем меньше вероятность халтуры и последующего протекания, особенно зимой когда снега может нанести

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо вы себе забиваете дурным голову? :) На такой площади это чисто эстетический выбор, заметных отличий в эксплуатации вы там не увидите ;)

 

Добавлено через 32 секунды

Наверно из чисто эстетических соображений

 

Односкатка проще, но гараж не дом, стропилка маленькая так что особой разницы наверно не будет.

Единственно что - чем проще форма крыши и меньше разных "хитрых" стыков тем меньше вероятность халтуры и последующего протекания, особенно зимой когда снега может нанести

 

Опередил :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно тупо плясать от крыши дома. Как там так и здесь.

И не перейматься.

Прямая совмещенная крыша дома и гаража визуально не нравится. Спасибо всем за ответы! Остановимся на односкатной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прямая совмещенная крыша дома и гаража визуально не нравится. Спасибо всем за ответы! Остановимся на односкатной

 

Я не говорил совместить. Я сказал повторить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...