Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

помогите разобраться с моей ситуацией!

khaki

Рекомендовані повідомлення

Есть участок, осг. Участок внесли в ген.план развития села, согласно чему сельсовет и дал разрешение на перевод целевого назначения земли. Акт переделывается на строительство. Но на участке 2 охранные зоны - между Лэп и газом (частный газопровод высокого давления). Между охранными зонами согласно разрешения, дом можно делать шириной 5,5 м. Мы с мужем думали, мозговали и решили, что делаем дом 7,5 м. в ширину. Нарушать будем зону только газа.

Вопрос - есть ли хоть какой-то шанс в архитектуре получить строительный паспорт и соответственно разрешение на строительство?

Или в таком случае молча строиться, а потом с уплатой штрафа все решить?

Посоветуйте какие шансы и какие законы нам на руку или наоборот?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нарушать будем зону только газа.

 

Вопрос - есть ли хоть какой-то шанс в архитектуре получить строительный паспорт и соответственно разрешение на строительство?

таких шансов нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

значит делается самострой. Молча. И ждать решения суда?

 

нет, значить продавать участок и искать новый

геммороя будет полная попа, суд Вы проиграете - сознательно нарушаете нормы.

В обмежаннях/обтяженнях эти газ и ЛЭП есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассмотрите вариант переноса ЛЭП. Это дорого, но возможно. Газ переносить еще дороже и, зачастую, невозможно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, значить продавать участок и искать новый

геммороя будет полная попа, суд Вы проиграете - сознательно нарушаете нормы

Продаваться участок не будет.

Хорошо. Проигрывается суд. И что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продаваться участок не будет.

Хорошо. Проигрывается суд. И что?

 

Штраф за незаконное строительство и "припис" убрать строение.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассмотрите вариант переноса ЛЭП. Это дорого, но возможно.

не возможно. Там лэп 110

 

Добавлено через 46 минут

В обмежаннях/обтяженнях эти газ и ЛЭП есть?

Если я правильно поняла вопрос, то попробую ответить. У лэпа своя охранная зона (часть которой идет по нашему участку) и у газа соответственно своя. Но газ - частный. И в случае чего - можно было бы по идее положить его в короб - это уменьшит охранную зону от него. Но пока вкладывать свои финансы в этот короб нет ни желания ни денег.

Хочется вобще понять, в чем риск, построив дом без разрешения на строительство и в ближайшее время без желания узаконить сие строительство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно поняла вопрос, то попробую ответить.

есть официальный документ - справка обмеження/обтяження, в которой все охранные зоны по участку и прописаны

 

 

Но газ - частный.

 

Но пока вкладывать свои финансы в этот короб нет ни желания ни денег.

чей именно газ? если в справке не будет указан этот газ - смело требуйте его переноса за счет владельца трубы

 

Добавлено через 30 секунд

Хочется вобще понять, в чем риск, построив дом без разрешения на строительство и в ближайшее время без желания узаконить сие строительство.

риск - "прыпыс" к сносу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чей именно газ? если в справке не будет указан этот газ - смело требуйте его переноса за счет владельца трубы

Нет такой справки. Все охранные зоны указаны на ситуационном плане и на плане, который нам выдали при внесении наш участок в ген.план. Нигде такой справки никто и не требовал. Для чего она может понадобиться и кто ее выдает?

 

Добавлено через 2 минуты

чей именно газ? если в справке не будет указан этот газ - смело требуйте его переноса за счет владельца трубы

я так понимаю, что справка - это официальный документ, на котором прописываются красные зоны. Газ, думаю, был проложен законно. Другой вопрос, что о нем умолчали при сделке, когда муж покупал землю (и в сельсовете, в том числе)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет такой справки. Все охранные зоны указаны на ситуационном плане и на плане, который нам выдали при внесении наш участок в ген.план. Нигде такой справки никто и не требовал. Для чего она может понадобиться и кто ее выдает?

 

понятно, что нет, ее взять можно в районном Земельном отделе, это официальный документ в котором указаны Ваши ограничения по стройке

 

у Вас переведенка ОСГ?

 

Добавлено через 57 секунд

Другой вопрос, что о нем умолчали при сделке

воооот, на сделку от продавца должна была быть справка "обмеження/обтяження" где ограничение должно быть указано (если газ - законный)

 

П.С. жить около 110-ки не страшно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Вас переведенка ОСГ?

муж купил осг. Сейчас часть земли переводится под строительство, а часть остается осг

 

 

П.С. жить около 110-ки не страшно?

не страшно. охранные зоны не просто так придуманы и в киеве не меньшее влияние от всех электрокоммуникаций, телефонных подстанций и т.д., просто никто не задается в городе этим вопросом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

муж купил осг.

ясно

такие приколы чаще всего в ОСГ и бывают

 

 

и в киеве не меньшее влияние от всех

да, но 110-ка реально трещит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такие приколы чаще всего в ОСГ и бывают

возможно. Но разрешение на перевод дали и процесс перевода идет - это слава Богу!

 

риск - "прыпыс" к сносу

я не понимаю на каком основании, учитывая, что нет другого жилья. И тоже еще момент - у нас в стране из новопостроенных домов наверное 80% самостроев - одних разбирать, другим штраф и будь здоров?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не понимаю на каком основании

Вы нарушаете закон и нормы - это недостаточное основание? Ваши личные проблемы (нет жилья) - это уже лирика (ничего личного, просто констатирую факт)

 

Добавлено через 41 секунду

80% самостроев

Вы не просто самострой на ОСГ, Вы нарушитель охранных зон - а это несколько другое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не просто самострой на ОСГ, Вы нарушитель охранных зон - а это несколько другое

 

тут даже не проблема в том, что самострой на ОСГ. землю-то переведут

 

ТС не понимает разницы между простым самостроем и потом введением через суд и самостроем в охранной зоне, который никуда не введешь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не понимаю на каком основании, учитывая, что нет другого жилья.
По-моему вы лукавите, этого невозможно не понимать. Либо вам кто-то нарассказывал сказок, мол "в генплан внесём, целевое сменим, построитесь, штраф заплатите и без проблем" и вы не хотите поверить, что это был банальный развод.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего так и было. Иначе уверен что не купили бы такой участок с шириной под стройку 5.5 метров
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Єдиний вихід який я бачу це мурувати лоток навколо газу, і цим зменшити охоронну зону газопроводу
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть участок, осг.

Извините за втручання, а как Вы стали собственником ОСГ?

 

Добавлено через 14 минут

Есть участок, осг.

Извините за втручання, а как Вы стали собственником ОСГ?

 

Но на участке 2 охранные зоны - между Лэп и газом (частный газопровод высокого давления).

Мне кажется, что для начала Вам необходимо получить информацию о законности проведения лэп и газ.трубы по данным землям. Зачастую разрешения и техническая документация на данные "изделия" могут в природе не существовать. Тогда с чувством собственной уверенности можно кинуться в судебный бой с облэнерго и владельцем газовой трубы, защищая свое право собственности, и отстоять свои права за стоимость участка по Киевом шириной метров так в сто... А более дешевый вариант - для дома взять другой участок, а на ОСГ посадить картошечку, грядками - шириной 5,5 метров. Извините за сарказм:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не страшно. охранные зоны не просто так придуманы и в киеве не меньшее влияние от всех электрокоммуникаций, телефонных подстанций и т.д., просто никто не задается в городе этим вопросом.

Вот именно, что не просто так. А Вы собираетесь их нарушать. И смею Вас уверить, что начиная со 110 кВ электрическое поле действительно реальное и с телефонной подстанцией сравнивать его не стоит. Назовите в Киеве хоть одно место, где нарушена охранная зона ЛЭП 110 кВ? Я уж не буду говорить о том, как Вам придется строить вблизи ЛЭП. Впрочем, думаю, что Вашу стройку заметят раньше, чем Вы ее закончите и остановят ее. Самоубийц надо останавливать. В общем, когда что-то продается слишком дешево, надо понимать, что это неспроста: Вам продали землю под огород. Может возможно признать сделку ничтожной в момент заключения, из-за того что продавец скрыл существенные обстоятельства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Єдиний вихід який я бачу це мурувати лоток навколо газу, і цим зменшити охоронну зону газопроводу

да! спасибо, что вы об этом написали, т.к. мы начали узнавать об этом и получается, что это единственный возможный вариант. Сейчас на повестке дня как этот лоток делается, с чего начать и во сколько выльется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Интересовался влиянием электромагнитных полей промышленной частоты на человека. Даже прибор купил. Могу сказать одно - охранная зона - это там, где даже кратковременно находится нежелательно. Если говорить о постоянном пребывании, ее нужно увеличить в несколько раз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...