Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Столешница для ванной: натуральный или искусственный мрамор

nikon

Рекомендовані повідомлення

Подвел человек, который обещал сделать из натурального мрамора. Цвет подходил идеально, обидно блин.

 

Где можно сделать быстро?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подвел человек, который обещал сделать из натурального мрамора. Цвет подходил идеально, обидно блин.

 

Где можно сделать быстро?

В Эпицентре :) Приехать и купить мраморный подоконик нужного цвета.

 

Ты бы написал схемку с размерами чего надо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столешня с вырезом под умывальник, длина около метра.

С вырезом там тоже есть (или может уже "были") но по дурным ценам.

Тут не подскажу :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может не в тему.

 

У приятеля столешница в ванной из мрамора. Уже лет 5.

Под действием современных кислотных очистителей сантехники стал тусклым (не блестит) и неопрятным.

Мрамор - все-таки хорошо спресованный песчаник, который не любит кислоту. Она с ним вступает в реакцию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я буду заказывать из искусственного материала под мрамор. Они сразу делают столешницу и раковину одним монолитом. На фото образцы цветов и раковина, но для кухни.

IMG_2529_1.thumb.jpg.2e5f329981c32877a30327fed7b0128c.jpg

IMG_2531_1.thumb.jpg.ac30501acf21242792e11415af1bf7f6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подвел человек, который обещал сделать из натурального мрамора. Цвет подходил идеально, обидно блин.

 

Где можно сделать быстро?

На выставке были ребята из Ровно, они делают из искусственного камня столешницы с умывальником. В принципе - сегодня последний день, можно еще успеть подъехать и посмотреть :) Цены ну ОЧЕНЬ божеские :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 за искусственный камень. Тоже выбирала в свое время на кухню, нат.мрамор сильно впитывает, от чашки кофе пятно (ободок) остается навеки, если не заполировывать, а это дорого. Поставила искусственный, столешница П-образная общей длиной 6 метров обошлась в 250 долларов (эх, времена были! :-), 4 года - полет нормальный.

 

Совет по поводу искусственого: если будут парить цельную столешницу или с толстым слоем "камня" (вообще-то это полимербетон, бренды разные бывают), не берите, на качество покрытия толщина не влияет. Слой покрытия на столешнице из ДСП вполне достаточно 3 мм. И обязательно капельник снизу, чтобы влага, стекая по внешнему бортику, не мочила ДСП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дома в ванной столешница из натурального мрамора, так вот она за 8 лет пожелтела :(, не критично, но оттенок появился.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та мне срочно надо. С Ровно будет сложно оперативано сработать, я думаю

 

 

Киев, пр-т Науки, 119б 067 729 47 44 Гурин Дмитрий

Я буду заказывать здесь.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Совет по поводу искусственого: если будут парить цельную столешницу или с толстым слоем "камня" (вообще-то это полимербетон, бренды разные бывают), не берите, на качество покрытия толщина не влияет. Слой покрытия на столешнице из ДСП вполне достаточно 3 мм. И обязательно капельник снизу, чтобы влага, стекая по внешнему бортику, не мочила ДСП.

Искуственный камень вообще бывает разный :)

1. Полимербетон - не боится гарячих сковородок, но... царапину ликвидировать тяжело ну и вес - как у бетона ;) Только литье и под ваш размер столешницы, склеить из кусочков не получится :)

2. Акриловый камень - приятные цвета, теплый на ощупь. Легко и без следов склеивается, можно придать любую форму и тп... Но: боится нагревания свыше 120-130 градусов.

Вот акриловый камень как раз и бывает пластинами по 5-6 мм. :)

ИМХО - лучше литая панель с вылитой мойкой, тем более что по цене это получается дешевле :)

(никаких парадоксов - пластины покупаются брендовые, по высокой цене, а литье освоили у нас из наших материалов ;) ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, если столешница небольшая нужна, то можно и самому вылить, там ума много не надо :)

Стоимость материала где-то порядка 300 гривен получится... единственно, что придется с формой повозиться да запашок от пластика :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...
Кстати, если столешница небольшая нужна, то можно и самому вылить, там ума много не надо :)

Стоимость материала где-то порядка 300 гривен получится... единственно, что придется с формой повозиться да запашок от пластика :rolleyes:

 

обьясните как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...