Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мираж под Киевом

babyboom

Рекомендовані повідомлення

Всё началось банально - нужно что-то покупать, а то земля дорожает, купить не успеем, и.т.д., и, не смотря на кризис, в январе 2009 года был куплен участок за Старыми Петровцами Вышгородского района в СК "Мираж". Участок без малого 12 соток, на участке лес, до Днепра около 500 метров.

За это время к участку была проведена дорога и электричество, сделан проект а также подобран прораб.

Сегодня были на участке, договорились с прорабом о начале работ в течении недели.

Строить планирую из Кератерма, облицовывать кирпичем.

В связи с тем, что на участке существенный перепад высот решили строится в пол-этажа.

ф2.pdf

ф3.pdf

ф1.pdf

ф4.pdf

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера начали подготовку площадки, а я, как всегда не взял фотоаппарат, но сегодня вечером поеду с фотиком и, наконец-то, в моей ветке появятся первые фотки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вернулись с участка, после проведения предварительной разметки.

Прораб пообещал завтра-послезавтра приступать к работе - очистке участка от леса, очень жалко, но никуда не денешься, будем по максимуму сохранять природу...

На стройке был самый главный строитель.

 

Участок находится на возвышенности, перепад 4 метра.

1.JPG.ccabd54f589fb999ff843775309b2f39.JPG

2.JPG.82fae1c2e395576f90025cc8df15ffce.JPG

3.JPG.61c2be3285d7ec416f737eb7a3699b5b.JPG

4.JPG.165b7ce68420247eac63b750158aa7f5.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вернулись с участка, после проведения предварительной разметки.

 

Вот это лес... И комаров, наверное, будет...;)

Вот как-то не хотел я покупать участок в/под лесом. Как раз в связи...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не в курсе продаются там еще участки? Нашел тут на форуме одно объявление но за 60к а в инете видел по 50к с торгом, но они уже проданы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы их будем отпугивать испробованными на встрече форума методами:D:D:D

 

Тогда ни-че не построите. Времени не хватит. И здоровья;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не в курсе продаются там еще участки? Нашел тут на форуме одно объявление но за 60к а в инете видел по 50к с торгом, но они уже проданы.

Участки продаются, но цены разные, я слышал и до 100 тыс доходят, если нужно, могу спросить у председателя...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня приступили к бурению скважины. О поиске бурильщиков можно написать мемуары, было две поездки на участок с бурильщиками, но, почему-то, после общения с ними иу них пропадала связь или не отвечал телефон. При выборе бурильщиков пользовался алгоритмом от многоуважаемого форумчанина Игоря М, за что ему огромное человеческое спасибо (кстати его бурильщики уже 4 дня не отвечают, странно).

Также на форуме было задано много вопросов по глубине скважины, учитывая, что участок находится в Вышгородском районе и там плохая вода на небольших глубинах, сначала думал бурить до Бучака 110-130 м, но, потом передумал и решил бурить до Полтавы(50-60 м), у соседей такие же скважины, качество не ахти, но на время стройки хватит, коопераитив планирует строить систему водоснабжения на нормальном водоносе.

Короче, сегодня в 7 утра бурильщики были на участке, а ровно в 7-30 мне позвонил прораб и сказал, что они нашли ..... МИНУ!!!

IMG_1331.thumb.JPG.a4e39a8dbb1f352b6179a081eaa9e102.JPG

IMG_1333.JPG.174ee792979df7ba7e23df969fa92f85.JPG

IMG_1335.thumb.JPG.40f0d8fa153e5f2a27c367e2c6c89a1a.JPG

IMG_1336.thumb.JPG.7a245573b6d7620efe76672ed109624c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не прошло и пол-дня как приехали наши доблесные минёры из МЧС, обследовали весь участок и нашли ещё два снаряда, сперва они так смело ходили, но, после очередного боеприпаса они сказали всем убегать, а сами надели бронежилеты!!!

Короче, в 15-00 мои злоключения почти закончились минёры увезли снаряды и сказали, что участок чистый!!!

Слава Богу, подумал я и стал ожидать, когда же, наконец пойдёт водичка!!!

Пока обустраивали машину, площадку и.т.д. прошло ещё два часа, приступили к бурению около шести, бодренько так пробурили 10 метров и тут я услышал слова, на мой взгляд вообще не предвещавшие беды - абсолютное поглощение!!!

Ну, думаю, классно, хоть где-то повезло, но не тут то было, эти магичиские слова означали удорожание скважины в два раза, так как в земле какой-то разлом и буровики не могут дальше идти!!!

Короче под вечер они замешали какую-то модную глину, сказали, что зальют её на ночь, авось эту МАРИАНСКУЮ впадину затянет, а если нет, то как говорил один герой фильма "БАТЬКУ-ГРОШИ!!!"

1.JPG.e63b92c1eeebda385fbc57e1289aefaa.JPG

2.JPG.d0d1cb607c39665311825466cd2b086e.JPG

3.JPG.14a7051b4d4ae5f625b1fe309da4f9cc.JPG

4.JPG.426e31ee6cd2e1fb929d93029cd51935.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче под вечер они замешали какую-то модную глину, сказали, что зальют её на ночь, авось эту МАРИАНСКУЮ впадину затянет

Ого! А что скажут спецы по бурению?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, бурильщики проверенные, о них есть положительные отзывы на форуме, бурили моему куму, прошло уже три года, а они всё никуда не пропадают!!!

Мелочь, но у некоторых фильтр платный, а у них 3 метра входит в стоимость бурения, яму тоже выкопали(с помощью моих строителей) бесплатно.(почти боевое крещение вместе прошли, теперь им друг без друга никуда, даже ночевать остались...). Да и цена на услуги достаточно бюджетная(если её можно такой назвать)

 

Буду надеятся, что сегодня был просто не мой день, а завтра всё будет хорошо!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Ну, думаю, классно, хоть где-то повезло, но не тут то было, эти магичиские слова означали удорожание скважины в два раза, так как в земле какой-то разлом и буровики не могут дальше идти!!!

Короче под вечер они замешали какую-то модную глину, сказали, что зальют её на ночь, авось эту МАРИАНСКУЮ впадину затянет, а если нет, то как говорил один герой фильма "БАТЬКУ-ГРОШИ!!!"

Може печера? А в ній - скарби!!! :D

 

Просмотрите внимательнее в отмыве - нет ли там монеток каких-то. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лес конечно хорошо, когда счёт на гектары. А несколько соток леса? А где жить? Да и комары однако. У меня гооораздо меньше леса, да и по жиже лес. и то комары задолбали.

Как скважина. Сикоко сикоко? У меня 64 метра с колодцем, но без инвентаря почти 16,5 кило обошлось. Грунт - песок, суглинок. Прошли - с 10 утра и в 18 уже уехали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Супер глина сработала, дошли до первой воды на 27 метрах, потом продолжили бурение и спразу-же пощел зеленоватый песок, бурильщик сказал, что это бучак, и он может быть так близко из-за приближённости к Днепру.

Короче, остановились на 41 метре и стали промывать, знатоки, подскажите, есть хоть доля правды в этих словах бурильщиков(я по поводу Бучака)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче, сегодня в 7 утра бурильщики были на участке, а ровно в 7-30 мне позвонил прораб и сказал, что они нашли ..... МИНУ!!!

 

Не удивительно.

Лютежский плацдарм.. самая горячая точка при освобождении Киева в 43-м.

Я раньше в тех краях обитал..

где-то недалеко от вас должна проходить линия обороны. Там есть несколько целых дзотов.. остальные взорваны.

Еще знаю несколько могил в лесу.. все солдат КА.. за некоторыми ухаживают, некоторые подзаброшены..

Один раз нашел противотанковую мину..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Супер глина сработала, дошли до первой воды на 27 метрах, потом продолжили бурение и спразу-же пощел зеленоватый песок, бурильщик сказал, что это бучак, и он может быть так близко из-за приближённости к Днепру.

Короче, остановились на 41 метре и стали промывать, знатоки, подскажите, есть хоть доля правды в этих словах бурильщиков(я по поводу Бучака)

практика показала, что доли правды там нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Радость моя была преждевременной, не зря там сразу снаряд нашли - это был знак.

Приехал я на стройку часа в три, а бурильщики стоят, говорят слабый водонос, мало песка подсыпали, короче воды нет и нужно насыпать ещё песочка, сейчас позвоним, нам из Калиновки подвезут (езды часа три). Ну, думаю пока это дело будет, организую я вывоз спиленых деревьев на лесопилку, транспорт нашел ещё вчера, это отдельная история, разбег цен у них там в 200-300 гривен.

Трактор с манипулятором и водителем Славой почти отлично справился с поставленной задачей, осталось немного дров на завтра.

1.JPG.8ecfe232b6e0a55eaffce948c3b13b0e.JPG

2.JPG.febe8bc6b19b88e1ee484a1c956bce2e.JPG

3.JPG.a6c787a2ba367afc11c8c8a20bfbd625.JPG

4.JPG.6422d35f7885ca0aa06d04f1e99061ad.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после загрузки леса я, жена и технадзор поехали домой и решили приехать вечером, чтоб испить чистой водицы со скважины не слабо подсыпаной кварцевым песочком.

В 21 час мы приехали на участок, увидели там директора всей бурительной канторы и два не слабо озадаченных бурильщика.

Как оказалось это был не бучак, а какой-то слабенький водонос, работы насоса в нем хватало на 15 минут.

Бурильщики попытались вытянуть колонну, но этот фокус у них не удался, трубы разорвало и, в итоге, мне был предложен "супер" вариант - бурить в две коллоны новую скважину на глубину от 100 метров, чтоб дойти уже до реального Бучака.

Цена, естественно, поползла вверх до космических цифр, короче, что делать не знаю, отдать 6 тыс дол. за скважину с сомнительным качеством воды мне вообще не улыбается!!!

И оправдает ли себя две коллоны?

Кстати, Технадзор, собственной персоной:::)))

5.JPG.f81ca0d86ae9983edb2498e5ae8183ab.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...