Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

настроения в народе

РУФ

Ваша позиция всвязи с ситуацией в стране  

156 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

"Робость не к месту, хватит терпеть;

Бей наотмашь шлёппера-вора!

Слава героям, иудам – смерть!

Булыжник – оружие шахтёра

 

www.pravda.com.ua/rus/news/2012/01/9/6896231/

Донбас мне нравится все больше..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.к. "покращання" закрыли, вот приподнял старенькую темку..

И свежие новости:

www.pravda.com.ua/rus/news/2012/01/8/6895339/

 

57f23d3-222.jpg

 

Совсем у Федоровича беда. На люди выйдет засвищут. На бигбордах засветится, краской обольют. Грубый народ,гадостный,а главное не образованный,темный не понимает философию «покращення»

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.к. "покращання" закрыли, вот приподнял старенькую темку..

А чего собственно "Покращення" грохнули?

Вот не могу удержаться...где как не на строительном форуме мы сможем оценить по достоинству эти цифры!!!

 

 

У 2010 році дохід Віталія Захарченка, який нині очолює Міністерство внутрішніх справ, склав 1 330 138 грн., з яких заробітна плата – 167 679 грн.

 

Про це повідомило МВС у відповідь на запит журналіста "Української правди" з проханням оприлюднити декларацію про доходи нового голови МВС.

 

У приватній власності Віталія Захарченка перебуває житловий будинок площею 731,85 кв. м та гараж площею 16 кв. м.

 

На утримання майна сплачено 12 900 грн.

 

Розмір внесків (паїв) Захарченка до статутних (пайових) фондів підприємств, установ, організацій складає 36 грн.

 

Сума коштів, що знаходяться на рахунках у банках та інших фінансово-кредитних установах, становить 162 413 грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего собственно "Покращення" грохнули?

Вот не могу удержаться...где как не на строительном форуме мы сможем оценить по достоинству эти цифры!!!

 

 

У 2010 році дохід Віталія Захарченка, який нині очолює Міністерство внутрішніх справ, склав 1 330 138 грн., з яких заробітна плата – 167 679 грн.

 

Про це повідомило МВС у відповідь на запит журналіста "Української правди" з проханням оприлюднити декларацію про доходи нового голови МВС.

 

У приватній власності Віталія Захарченка перебуває житловий будинок площею 731,85 кв. м та гараж площею 16 кв. м.

 

На утримання майна сплачено 12 900 грн.

 

Розмір внесків (паїв) Захарченка до статутних (пайових) фондів підприємств, установ, організацій складає 36 грн.

 

Сума коштів, що знаходяться на рахунках у банках та інших фінансово-кредитних установах, становить 162 413 грн.

Только что из новостей "Прошел месяц, как роскошный Бентли протаранил нное кол-во автомобилей на Крещатике, а милиция до сих пор не может установить владельца автомобиля". Действительно, установить "девушку похожую на дочь одного из...слуг народа..." наверное очень сложно. Может быть за это министерство внутренних дел и получает свою зп? Ведь "карету можно за день исправить, за три, ну а чтоб не меньше чем за 10 дней - тут помошники нужны".

Вот на таких случаях (в том числе) видно отличия нынешней власти от предыдущей. При предыдущей - о ДТП с участием сына президента говорили все кому не лень, а сейчас... о драконах не слова?

 

По аналогии:из анекдота с бородой - Сталин - Трумену (или Рузвельту?) "у нас тоже демократия. Тоже каждый может выйти на Красную площадь и кричать "Долой президента "Трумена".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.pravda.com.ua/rus/news/2012/01/8/6895339/

 

57f23d3-222.jpg

 

А еще он лежит в кроватке и рассказывает что вот-вот здохнет и это будет на совести Тимошенко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перший заступник Міністра освіти, науки, молоді і спорту Євген Суліма сьогодні на засіданні Комітету Верховної Ради з питань науки і освіти вчергове проявив своє невігластво. Коли народний депутат Леся Оробець, звертаючись до ректорів, заговорила про ендаумент, Євген Суліма накинувся на неї зі звинуваченнями у хамстві, бо вона “обізвала ректорів даунами”. Лише через десять хвилин словесної перепалки, під час якої Л. Оробець намагалася пояснити пану першому заступнику міністра різницю в термінах “ендаумент” і “даун”, Є. Суліма заспокоївся, зрозумівши, що бовкнув щось не те.

 

Сподіваємося, що по закінченні засідання Комітету він відкриє словник й збагатить свій інтелект новим для себе терміном, аби наступного разу не виглядати дауном перед народними депутатами, ректорами, представниками студентства та іншими присутніми на засіданні Комітету людьми.

 

(с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что из новостей "Прошел месяц, как роскошный Бентли протаранил нное кол-во автомобилей на Крещатике, а милиция до сих пор не может установить владельца автомобиля". Действительно, установить "девушку похожую на дочь одного из...слуг народа..." наверное очень сложно. Может быть за это министерство внутренних дел и получает свою зп? Ведь "карету можно за день исправить, за три, ну а чтоб не меньше чем за 10 дней - тут помошники нужны".

Вот на таких случаях (в том числе) видно отличия нынешней власти от предыдущей. При предыдущей - о ДТП с участием сына президента говорили все кому не лень, а сейчас... о драконах не слова?

 

По аналогии:из анекдота с бородой - Сталин - Трумену (или Рузвельту?) "у нас тоже демократия. Тоже каждый может выйти на Красную площадь и кричать "Долой президента "Трумена".

 

Ну поговорили про сына Ющенко.... а дальше что?

Или демократия это когда можно поговорить?

Я никого не осуждаю и не оправдываю, но на месте папочки той особы из Бентли я бы тоже использовала своё положение и все возможности, чтобы "отмазать" свою дочуру. А Вы? Передали бы свою дочь для публичной порки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я никого не осуждаю и не оправдываю, но на месте папочки той особы из Бентли я бы тоже использовала своё положение и все возможности, чтобы "отмазать" свою дочуру. А Вы? Передали бы свою дочь для публичной порки?

Да ушли в небытие времена руской рулетки и дуэлей, хлипкий народец, слабый. Публичный человек, если он таковым является (в смысле Человеком) именно так и должен поступить. Поскольку это его пробелы в воспитании дитяти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы тоже использовала своё положение и все возможности, чтобы "отмазать" свою дочуру. А Вы? Передали бы свою дочь для публичной порки?

 

В апреле 2001 года Дженна (дочь тогдашнего Президента Буша) была схвачена полицейскими на месте "преступления" - она распивала крепкий коктейль в одном из ночных баров Остина, в штате Техас. Семейные связи в Америке не спасают никого. Дочь президента попала под действие закона, который в 1997 году подписал сам Джордж Буш, тогда - губернатор Техаса. По нему лица моложе 21 года, виновные в употреблении спиртных напитков, должны караться "штрафом в 500 долларов, участием в общественно полезных работах и прослушиванием курса о вреде алкоголя".

Дженна, студентка Техасского университета, была осуждена по полной программе - с выплатой указанной суммы и последующим отбытием срока на работах и занудных лекциях.

 

Вот тут вся разница между нашей и ихней моделью жизни. И это только один, не самый яркий пример.

Нет, понятно конечно, что нам их "гнилая демократия не пример для подражания", но .........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут вся разница между нашей и ихней моделью жизни. И это только один, не самый яркий пример.

 

Вы действительно так наивны или пытаетесь казаться наивным мальчиком, который верит в святость Джорджа Буша и прочих?

Это называется привинтивные меры;)

Ну не могли скрыть, что у дочери Б есть проблемы. Вопрос был лишь в том, что демократы выжидали удачного момента. И рано или поздно вся эта грязь излилась бы, причем в самый неподходящий момент. А так вот всё элегантно обставили. Наши политики пока не научились этой науке.

Вы не пробовали посмотреть на это под таким углом? Или для Вас любой человекообразный с американским паспортом свят и непорочен?

А Вы бы своего сына отдали на побивание камнями?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы бы своего сына отдали на побивание камнями?

 

Огради всех Вас Высшие Силы всячески от всевозможных бед! С Вашего позволения чуть подправлю.

А Вы бы своего сына-преступника (отнявшего чужую жизь) отдали на побивание камнями?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы бы своего сына отдали на побивание камнями?

 

Огради всех Вас Высшие Силы всячески от всевозможных бед! С Вашего позволения чуть подправлю.

А Вы бы своего сына-преступника (отнявшего чужую жизь) отдали на побивание камнями?

А с чего Взяли, что мой сын преступник, отнявший чужую жизнь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с чего Взяли, что мой сын преступник, отнявший чужую жизнь?

Примерно с того, что Вы предложили дать побить сына камнями. Или дочь для публичной порки. Вам просто ответили в Вашем же стиле только и всего.И почти Вашей-же фразой. Проще говоря - перенаправили Ваш вопрос Вам-же. А Вы уже и обиделись. Или "демократия это когда можно поговорить?" Но только Вам? ;)

 

 

 

А вобще-то, Вы действительно не видете разницы между системой, в которой , дочь президента

"была осуждена по полной программе - с выплатой указанной суммы и последующим отбытием срока на работах"
и системой, в которой
"Прошел месяц, как роскошный Бентли протаранил нное кол-во автомобилей на Крещатике, а милиция до сих пор не может установить владельца автомобиля, ... похожую на дочь одного из...слуг народа"
? Тогда понятно, почему попытка показать разницу между "ихней и нашей демократией" приравниваете к заявлению вроде - "любой человекообразный с американским паспортом свят и непорочен". Кстати, как Вы пришли к такому заключению на основании этих двух примеров, приведенных мной? Интересна логическая цепочка.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примерно с того, что Вы предложили дать побить сына камнями. Или дочь для публичной порки. Вам просто ответили в Вашем же стиле только и всего.И почти Вашей-же фразой. Проще говоря - перенаправили Ваш вопрос Вам-же. А Вы уже и обиделись. Или "демократия это когда можно поговорить?" Но только Вам? ;)

 

 

 

А вобще-то, Вы действительно не видете разницы между системой, в которой , дочь президента и системой, в которой ? Тогда понятно, почему попытка показать разницу между "ихней и нашей демократией" приравниваете к заявлению вроде - "любой человекообразный с американским паспортом свят и непорочен". Кстати, как Вы пришли к такому заключению на основании этих двух примеров, приведенных мной? Интересна логическая цепочка.

 

Я всё еще не научилась делить цитаты оппонентов на кусочки :(

Разница между системами очевидна любому, а вот оценка американской системы, вернее её незаслуженная идеализация, всегда вызывает у меня недоумение.

По поводу детей. Меньше всего хотела Вас обидеть. если что..извиняюсь. Но согласитесь, люди оЧЧень по разному оценивают ситуацию с точки зрения чужих жизней и сточки зрения "себя любимых".

В случае с Бентли разве кто погиб? Нет. Разве понятие ПДД "Водитель не справился с управлением" никому не знакомо? Знакомо всем и с каждым может случиться.

Просто я честно назвала вещи своими именами, поставив себя на место семьи человека оказавшегося в подобной ситуации.

Вы плохо знаете наших людей? Для них любой человек, едущий на машине более дорогой, чем собственная признак кровного врага и априори злостный преступник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В случае с Бентли разве кто погиб? Нет. Разве понятие ПДД "Водитель не справился с управлением" никому не знакомо?

В случае с бентли разкурочено пяток дорогущих машин, регулировщик с многочисленными переломами - в больнице. Мало?

Знакомо всем и с каждым может случиться

Случиться может с каждым, но каждый-ли будет скрываться с места ДТП? Вы считаете это нормальным поведением?

В данном конкретном случае - при наличии "живых" кадров с места ДТП и ну очень приметного авто - верите в то, что "спрятатся" водитель может без помощи очень влиятельных сил?

 

Разница между системами очевидна любому, а вот оценка американской системы, вернее её незаслуженная идеализация, всегда вызывает у меня недоумение

Вот в этом и есть как писали в советские времена "разница двух систем". В одной - "И рано или поздно вся эта грязь излилась бы" и не важно президент, глава МВФ или Принц Уэльский в этом замешен. В другой - "Передали бы свою дочь для публичной порки? " - как оправдание того, что отмазывается на ура любой сын-любовница-уборшица любого местного царька-работника прокуратуры-местного авторитета.

Так какая из этих двух систем все-таки справедливее? И какие оценки системам надо дать - не "вообще", а вот конкретно по этим примерам? Так что-бы это не вызывало "недоумения". Если Вы скажете - что "наша все равно лучше" - я такую Вашу оценку приму, но понять - врят-ли смогу.

Кстати, ответ на вопрос почему Вы приписали мне взгялд, - "любой человекообразный с американским паспортом свят и непорочен", на основании какой-такой информации - так и остался без ответа. Просто сказали - и все..... Странная манера вести дискуссию.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В случае с бентли разкурочено пяток дорогущих машин, регулировщик с многочисленными переломами - в больнице. Мало?

Нет не мало. Водителя найти и расстрелять!:D

 

Случиться может с каждым, но каждый-ли будет скрываться с места ДТП? Вы считаете это нормальным поведением?

В данном конкретном случае - при наличии "живых" кадров с места ДТП и ну очень приметного авто - верите в то, что "спрятатся" водитель может без помощи очень влиятельных сил?

А разве я это отрицаю? Я именно об этом и говорю.

 

 

Вот в этом и есть как писали в советские времена "разница двух систем". В одной - "И рано или поздно вся эта грязь излилась бы" и не важно президент, глава МВФ или Принц Уэльский в этом замешен. В другой - "Передали бы свою дочь для публичной порки? " - как оправдание того, что отмазывается на ура любой сын-любовница-уборшица любого местного царька-работника прокуратуры-местного авторитета.

Так какая из этих двух систем все-таки справедливее? И какие оценки системам надо дать - не "вообще", а вот конкретно по этим примерам? Так что-бы это не вызывало "недоумения". Если Вы скажете - что "наша все равно лучше" - я такую Вашу оценку приму, но понять - врят-ли смогу.

Кстати, ответ на вопрос почему Вы приписали мне взгялд, - "любой человекообразный с американским паспортом свят и непорочен", на основании какой-такой информации - так и остался без ответа. Просто сказали - и все..... Странная манера вести дискуссию.

Я ничего Вам не приписываю. Наоборот, я Вам предложила посмотреть на эту историю с другой точки зрения. И даже дала "маячек". И дальше спросила, считаете ли Вы, что "любой человекообразный с американским паспортом свят и непорочен"...

 

Я это не дискутирую. У меня есть вполне определенное мнение о т.н. западной демократии и в посте 38 я высказала своё твёрдое убеждение.

Имеете право не соглашаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ничего Вам не приписываю. Наоборот, я Вам предложила посмотреть на эту историю с другой точки зрения. И даже дала "маячек". И дальше спросила, считаете ли Вы, что "любой человекообразный с американским паспортом свят и непорочен"...

 

Я это не дискутирую. У меня есть вполне определенное мнение о т.н. западной демократии и в посте 38 я высказала своё твёрдое убеждение.

Имеете право не соглашаться.

 

 

Демократии не бывает ни западной, ни восточной. Демократия либо есть либо ее нет. У нас ее нет. Об этом и дискутировать не хочется. Очевидное не нуждается в том чтобы делать его более очевидным.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Демократии не бывает ни западной, ни восточной. Демократия либо есть либо ее нет. У нас ее нет.

 

Дело в том, что демократии как и Бога (де факто) нигде нет.

Тоже "очевидное не нуждается в том чтобы делать его более очевидным"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что демократии как и Бога (де факто) нигде нет.

Тоже "очевидное не нуждается в том чтобы делать его более очевидным"

 

Что бы так утверждать, самому нужно быть Богом. А, что касательно демократии то все постигается в сравнении. Не ленитесь сравнивать, сопоставлять, анализировать и откроется Вам истина.Да поможет Вам в этом Бог. Аминь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы действительно так наивны или пытаетесь казаться наивным мальчиком, который верит в святость Джорджа Буша и прочих?

Это называется привинтивные меры;)

Ну не могли скрыть, что у дочери Б есть проблемы. Вопрос был лишь в том, что демократы выжидали удачного момента. И рано или поздно вся эта грязь излилась бы, причем в самый неподходящий момент. А так вот всё элегантно обставили. Наши политики пока не научились этой науке.

Вы не пробовали посмотреть на это под таким углом? Или для Вас любой человекообразный с американским паспортом свят и непорочен?

А Вы бы своего сына отдали на побивание камнями?

 

Это называется прЕвЕнтивные меры. Для превенции, т.е. предотвращения, а не привинчивания.

 

Когда девушка бухает в общественном месте, это может быть проблемой, а может и не быть. Иногда банан - это просто банан. А вот то, как общество на это реагирует, это действительно показатель. Что бы ни говорили про американскую, британскую и некоторые другие разновидности демократии, но она капитально отбивает у публичных людей чувство полного поху безнаказанности. И то, что нашим политикам эту хотя бы осторожность, не говоря уже об этике и, извиняюсь, совести пока не привили... а кто им привьет? Если мы каждый свою деточку будем отмазывать от всего - уборки в классе, армии, нежелательного брака, уголовной ответственности за убийство, то чего мы хотим от этих наших... элиты, тэксэть? Конечно, все мы человеки, потому так и живем.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы так утверждать, самому нужно быть Богом. А, что касательно демократии то все постигается в сравнении. Не ленитесь сравнивать, сопоставлять, анализировать и откроется Вам истина.

 

Попробуйте "сравнивать, сопоставлять, анализировать" глубже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте "сравнивать, сопоставлять, анализировать" глубже

 

 

Даже пытаться не буду.

Боюсь до глубины Ваших познаний мне никогда не докопаться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...