Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Контрабас Kapro

sharafan

Рекомендовані повідомлення

Уважаемы форумчане!

У нас участились случаи обращений с "левыми" нивелирами Kapro. Всё Kapro, которые продаются на территории Украины поставляются только компанией Левша (www.levsha.com.ua) и необходимые отметки есть на товаре, все остальные - контрабанда.

На пузырьковые уровни Kapro - пожизненная гарантия, но на контрабанду, как Вы понимаете - нет, то же и с нивелирами.

Весь товар проходит через базу и можно легко отследить, где и когда был приобретен нивелир.

На сегодня активный эпицентр продаж такого товара это Харьков и немного западной Украины.

Говорить НЕ ПОКУПАЙТЕ НЕ ЛИЦЕНЗИОННЫЙ ТОВАР нет смысла, все взрослые люди и понимаю все ЗА и ПРОТИВ. Но наша задача предупредить.

Всем удачи и пусть Ваш пол будет ровным)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорить НЕ ПОКУПАЙТЕ НЕ ЛИЦЕНЗИОННЫЙ ТОВАР нет смысла, все взрослые люди и понимаю все ЗА и ПРОТИВ.

 

Вы же тоже взрослые люди. И если имея от производителя цену для импортера вы не можете конкурировать по продажной с мелкими торговцами, то на товаре, не требующем особого обслуживания, вы обречены.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же тоже взрослые люди. И если имея от производителя цену для импортера вы не можете конкурировать по продажной с мелкими торговцами, то на товаре, не требующем особого обслуживания, вы обречены.

Ни один официальный импортер (и это касается не только измерительного оборудования) не может конкурировать по цене с мелкими торговцами.

И причин тому много.

Как-минимум:

- мелкие торговцы покупают товар "там" у сомнительных "поставщиков" (часто, этот товар просто выносят с завода; или собирают где-то в подвале из вынесенных с завода комплектующих)

- мелкие торговцы завозят товар без уплаты таможенных сборов

- мелкие торговцы не держат офис, сервисный центр, персонал (который, к тому же, регулярно проходит обучение)

- мелкие торговцы не особо вкладываются в рекламу

- мелкие торговцы не платят налоги

- мелкие торговцы не дают гарантию (реальную, а не на словах)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В столярке есть именитые инструменты которые то же как бы продают только официозы и по корпоративным ценам.Но есть и другие цены на тот же инструмент,откуда берется мне не очень интересно.Заводу нужен сбыт и если представители не могут то ищутся другие схемы сбыта.А когда представители не могут то за моей памяти это потому что "обросли жирком" да и реалии нашей жизни где не рентабельно работать когда нету 300 процентов прибыли.Ничего личного просто наблюдения..:)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В столярке есть именитые инструменты которые то же как бы продают только официозы и по корпоративным ценам.Но есть и другие цены на тот же инструмент,откуда берется мне не очень интересно.Заводу нужен сбыт и если представители не могут то ищутся другие схемы сбыта.А когда представители не могут то за моей памяти это потому что "обросли жирком" да и реалии нашей жизни где не рентабельно работать когда нету 300 процентов прибыли.Ничего личного просто наблюдения..:)

Со столяркой та же история - есть те, кто готов делать лестницы и т.д. чуть ли не за еду. Но, сами понимаете, какое там "качество". Или хорошие спецы "обросли жирком"? :crazy:

Ничего личного просто наблюдения...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со столяркой та же история - есть те, кто готов делать лестницы и т.д. чуть ли не за еду. Но, сами понимаете, какое там "качество". Или хорошие спецы "обросли жирком"? :crazy:

Ничего личного просто наблюдения...

 

А со столяркой пока все ок,пока китайцы чего не придумали так и жиреем:D.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, 300 процентов - это круто! Если у кого то так получается - молодцы! Вот только у меня другие наблюдения: официальный импортер ужимался как мог, и сокращения были, и расходы сокращали, но с контрабандой бороться ценой - бесполезно... Куча моментов - и растаможка, и налоги, и зарплаты сотрудникам, наличие сервиса (редко когда окупается в ноль), склад запчастей, аренда офиса, хоть какя то реклама, ну и какой-то процент на развитие... скажите что лишнее? Что вычеркнуть?

По любому - завести контейнер леваком и слить его по быстрому получается дешевле на гораздо... хорошего в этом мало. Таковы наши реалии - работать официально и "по белому" тяжело. И ни каких 300%, прошли уже те времена, по крайней мере там где я работаю, может у кого-то еще и получается - не знаю)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с контрабандой бороться ценой - бесполезно...

Правильно. Надо бороться отношением к клиенту и сервисом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно. Надо бороться отношением к клиенту и сервисом.

Реалии таковы, что основная масса потребителей гонятся именно за дешевизной. А уже где-то там на заднем плане появляются сервис, отношение и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема оказалось глубокой и можем докопаться до авто на литовских номерах))) Проблема с уровнями - низкая цена из-за неуплаты налогов, отсутствия склада, сервиса и т.д. Просто "левак" из-за кордона, который приехал под сидушкой. Никого не собираюсь оскорбить покупкой более дешевого товара под тем же лого. Контрабанда, подделки, копии и т.д. возникают там где есть спрос, где люди хотят "такое же" но чуть дешевле. Выбор за Вами.

Осведомлен - значит вооружен))) (с).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
На пузырьковые уровни Kapro - пожизненная гарантия

 

Никогда не обращал на это внимания, но, увидев это сообщение, решил выяснить происхождение своего уровня Kapro Spirit. Нашёл на нём наклейку, где сказано, что поставщик - тов. Левша, бла-бла-бла ещё что-то, гарантия 1 год при условии целостности колб. Это что, у него такая жизнь короткая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда не обращал на это внимания, но, увидев это сообщение, решил выяснить происхождение своего уровня Kapro Spirit. Нашёл на нём наклейку, где сказано, что поставщик - тов. Левша, бла-бла-бла ещё что-то, гарантия 1 год при условии целостности колб. Это что, у него такая жизнь короткая?

 

Нет))) Это наклейка общая на все изделия, кроме того законом не предусмотрено "Пожизненную гарантию". Речь идет о том, если уровень стал вдруг показывать не правильно - его поменяют без чеков и допросов, где Вы его взяли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это наклейка общая на все изделия

 

Эта наклейка даёт вам полное легальное право не менять врущие уровни по прошествии 1 года с момента продажи. Таким образом, "пожизненная гарантия" становится пустым звуком, ибо превращается из документально подтверждённого обязятельства в акт доброй воли. И если ТОВ Левша вдруг откажется выполнить такую замену по какой-либо причине, то ни один украинкий суд не принудит его к этому, т.к., приобретая изделие с наклейкой "Гарания 1 год", покупатель соглашается с условиями этой гарантии.

 

Таким образом, формально официальные уровни ничем не лучше "контрабаса", и нежелание переплачивать 100 грн (в моём случае) за обещания (пусть и исполняемые сегодня), а не обязательства - вполне логичо.

 

законом не предусмотрено "Пожизненную гарантию"

 

А вы туда нолик добавьте, чтоб было не 1 год, а 10 лет. Глядишь, кто и заинтересуется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глядишь, кто и заинтересуется.

чисто по человечески. Взял бы контрабас уровень подешевле и даже глазом бы не моргнул и совесть бы не замучала- это расходный материал, упал, побил всякое бывает. А вот лазерный уровень - купил бы только у официалов с гарантией - ибо дорого раз, гарантия два и ремонтировать то где то нужно если чего))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Deke, у Вас есть уровень Kapro, который стал беспричинно врать? Абсолютно все клиенты, которые пришли обменять "сбившийся" уровень, не зависимо от срока эксплуатации, получили обмен на новый. И никакой суд, права потребителей и т.д. не были привлечены и никто наклейками перед глазами не тряс - "Тут же написано...".

Пожизненная гарантия - это наш "бонус" и уверенность Kapro в качестве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Deke, у Вас есть уровень Kapro, который стал беспричинно врать?

 

Нет. Но зато у меня есть вопрос. Если мой уровень стал врать после падения, но при этом ничего не разбилось и не поцарапалось, это гарантийный случай?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Но зато у меня есть вопрос. Если мой уровень стал врать после падения, но при этом ничего не разбилось и не поцарапалось, это гарантийный случай?

 

То есть по нему не видно, что он падал, но вы, как честный человек, пойдете сдаваться. Тогда стройка это не совсем ваше. :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть по нему не видно, что он падал

 

Так это мне не видно, а они окраску толщинометром проверят, там где тонкая, сделают соскоб, обнаружат частицы бетона, на рентгене увидят глубину их проникновения и посчитают высоту падения с точностью до 1 см. Предъявят эти расчёты мне и откажут в гарантии. Ну и зачем я трёшку на маршрутку тратил?

 

Так что падение было. Заменят или нет?

 

Тогда стройка это не совсем ваше.

 

Совсем не моё, но куда денешься?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это мне не видно, а они окраску толщинометром проверят, там где тонкая, сделают соскоб, обнаружат частицы бетона, на рентгене увидят глубину их проникновения и посчитают высоту падения с точностью до 1 см. Предъявят эти расчёты мне и откажут в гарантии. Ну и зачем я трёшку на маршрутку тратил?

 

Так что падение было. Заменят или нет?

 

 

Именно так и работает наша экспертиза, забыли про мазок у строителя написать))) Это ведь Важно!

На самом деле, если на уровне нет видимых повреждений - меняем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Ни один официальный импортер (и это касается не только измерительного оборудования) не может конкурировать по цене с мелкими торговцами.

И причин тому много.

Как-минимум:

- мелкие торговцы покупают товар "там" у сомнительных "поставщиков" (часто, этот товар просто выносят с завода; или собирают где-то в подвале из вынесенных с завода комплектующих)

- мелкие торговцы завозят товар без уплаты таможенных сборов

- мелкие торговцы не держат офис, сервисный центр, персонал (который, к тому же, регулярно проходит обучение)

- мелкие торговцы не особо вкладываются в рекламу

- мелкие торговцы не платят налоги

- мелкие торговцы не дают гарантию (реальную, а не на словах)

 

Вот что-то про вынос с завода и подвал очень сомнительно.Это ж сколько нужно вынести чтоб хоть контейнер потом набить,о котором Вы ниже пишете? А по делу если товар не подделка,но стоит СУЩЕСТВЕННО дешевле,то тут уж извините,но сами понимаете,закрадывается подозрение что кто-то очень много ест. Налоги налогами но у мелких контриков и логистика явно дороже,и берут они явно с меньшими чем Вы скидками,просто потому что они мелкие и берут меньше.Про пошлины понятно...Но что,на этот товар такие сумасшедшие пошлины,как на шубы и автомобили,к примеру? Опять же не верится.И реклама...По телевизору заказываете в прайм-тайм? Что за расходы на рекламу то? У вас специфический товар,интересный узкому кругу именно профессионалов и известная марка. Кому ещё Вы её будете рекламировать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть уровень капро 1,5 метра, пузырек врёт, легко проверить просто перевернув уровень другой стороной - пузырек становится в другое место. Куда обращаться? Я честно говоря уже давно его списал и пользовался другим. Вспоминал только иногда того, кто говорил что Капро это круто, падает с третьего этажа и работает как новый. У меня не падал, а пузырек врёт. Не поленюсь съездить и проверить как всё работает
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я брал в эпицентре 1.2м . Вертикаль тоже врет . Или эпик леваком торгует или не те уже уровни Капро...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я брал в эпицентре 1.2м . Вертикаль тоже врет . Или эпик леваком торгует или не те уже уровни Капро...

 

уочните уровень из какого модельного ряда капро?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...