Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мой проект

Гарик

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!Уважаемые Форумчане, покритикуйте, пожалуйста, проект. Ситуация следующая:куплен участок в 6,5 с., на котором хочу построить дом на 2 семьи (с родной сестрой). Решение строиться вместе окончательное. Т.к. финансы ограничены, дома будут маленькие (2 ком.,кухня, гостинная,с/у) Возможно, в далеком будущем, на чердаке разместиться еще одна комната.Строить планирую с газобетона, перекрытие по дерев.балкам.Есть еще мечта в гостинной разместить печь или камин.Жду критики, спасибо за внимание.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, кухню стоит перенести поближе к входной группе? А что насчет котельной ... не планируете? И санузлы посредине дома как-то :unknown:...

 

Вообще, рассматривать планировку без учета расположения скважины, септика, эл.столба ... дороги, соседских домов и т.д. и т.п. ... не совсем правильно :rolleyes:.

 

P.S. Мне кажется, 16 метров ... это много :unknown:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Кухню надо переносить к входу.

2.Какая толщина перегородок?

3.Про печь-камин забудьте оно вам не надо.

4.Подумайте над шириной дома в 9м и поиграйтесь с планировкой - возможно удобнее кухню совместить с гостиной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что соседи уже построены:расстояние до жилых домов порядка 10 м. Если кухню расположить поближе ко входу-южная сторона, с точки зрения хозяйки-кухня и так горячая точка, котел будет стоять на кухне, размер одного дома 8*8,5.выложу еще одну фотку на кот. видно расположение дорог, ЛЭП. А вот с септиком и скважиной еще не определился, колодец точно не пойдет-проблемы с водой, а скважину нужно бить на 80 м.-результат беседы с соседями.Спасибо за высказывания!Для меня это очень важно, т.к. в этом деле я девственник)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вы же дорисовали там террасу - затемните немного там окно,дадите тень на стену,виноградик посадите у и будет нормально,в вашем случае кухня только возле входа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы не думали над тем,чтобы спальни расположить вдоль смежной вн.стены а кухню,с/у ,гостиную по правую сторону расфасовать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня соседи построили один дом на 2 семьи, при этом у каждого своя планировка:у одного на одном этаже разместились:кухня, с/у, 3 спальни и гостинная, и хотя комнаты не большие, но все продумано. А у другого на первом этаже:кухня, с/у, спальня и большая гостинная с которой идет лестница на чердак (как таковая мансарда не достраивалась), где расположена 1 комната.Во вложении фото.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация следующая:куплен участок в 6,5 с., на котором хочу построить дом на 2 семьи (с родной сестрой).

 

6,5 соток не так уж и много ... но, насколько я понимаю, ширина участка позволяет строить 16-ти метровый дом :rolleyes:. А Вы не рассматривали мансардный вариант? Поверьте ... земли всегда не хватает :D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, Nat, думал о мансардном варианте, но отзывы тех людей которые уже построились и живут не один год в подобных домах, да и собственное нежелание бегать по лестнице, склоняют меня к одноэтажному.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, Nat, думал о мансардном варианте, но отзывы тех людей которые уже построились и живут не один год в подобных домах, да и собственное нежелание бегать по лестнице, склоняют меня к одноэтажному.А земля, лично мне, нужна лишь для того, чтобы построить дом-это главная моя цель
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

склоняют меня к одноэтажному.
при ограниченных финансах вы мыслите стратегически верно.На провокации не поддавайтесь.;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Финансы ОООчень ограничены, и при этом мне действительно интересно услышать различные мнения, так сказать, все ,,за,, и ,,против,,!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые старожилы, опытные строители, архитекторы!Появились ли уже разъяснения к архитектурным или строительным нормам (новые), я не знаю как правильно называется этот свод законов?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Финансы ОООчень ограничены
и из какого материала будут стены?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А земля, лично мне, нужна лишь для того, чтобы построить дом-это главная моя цель

 

Я тоже раньше так думала ... и была категорически против мансардных вариантов :D. Все познается в сравнении ;)... Мне и сейчас нравятся одноэтажные дома, но ... очень важно учесть все нюансы еще на начальном этапе :)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены будут из газобетона 375-400 с декор. штукатуркой, перекрытие по дерев.балкам, кровельный материал-шифер-пока склоняюсь к такому решению
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены будут из газобетона 375-400 с декор. штукатуркой, перекрытие по дерев.балкам, кровельный материал-шифер-пока склоняюсь к такому решению

знакомо! :D пожалуй оптимальный вариант при огр.финансах,НО я,как владелец дома из газобетона, посоветовал бы вам подумать над постройкой термодома.За те же,в принципе,деньги вы получите более прочный и теплый дом.

Кстати - а кто будет строить -фирма,бригада,сами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юрий_Киев,Вы хотите сказать, что дом из газобетона не совсем ,,теплый,,?а какая толщина ваших стен?с утеплителем или без?какая площадь дома и какой расход газа (если отапливаете газом)?или почему у вас появился некий негатив к газобетону?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто будет строить еще не знаю, до этого пока далеко:до Нового года планирую залить фундамент, он зиму постоит, а там продолжение следует весной-летом 2012. Я даже не знаю кто будет фундамент заливать-у самого мало свободного времени, отпуска будет 2 недели в августе. Есть друзья строители. Короче, вопросов очень много, а ответов пока мало)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я нахожусь на стадии отделки,толщ - 400 мм,думаю утеплять пенопластом 100мм.Часть пристроек к дому выполнена из 200мм газобетона .

Однозначно термодом выигрывает по прочности,по "теплоте",толщина нар. стен - 250мм ,вы "экономите" т.е. увеличиваете на 150мм площадь дома по периметру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в какой местности у вас участок?

Какое состояние почвы под дом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...