Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как и где зарегистрировать держакт с отметкой о новом хозяине в Бородянском районе???

Andrey-Bucha

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане!

 

Подскажите порядок регистрации акта о смене хозяина. Пару лет назад я купил участок и нотариус поставил сзади отметку, что я новый хозяин. Кадастровый номер есть. Какой дальше порядок?

Куда идти чтобы зарегистрировать этот акт окончательно?

Сколько стоит?

Какие сроки?

 

Заранее спасиб

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Едете в Бородянку на ул. Шевченка 3. Все просто и без денег они ставят печать на акт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Едете в Бородянку на ул. Шевченка 3. Все просто и без денег они ставят печать на акт.

 

Спасибо огромное!

 

Супер! и как я понял акты сдавать никуда не нужно? ставят печать прямо при мне?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даю поправку от сегодня: сначала нужно заехать в центр земельного кадастра Ленина 296, там Вам всего за 157 грн запишут на дискету информацию о Вашем участке, затем вобьют данные в Вашего Акта и Договора, а также с Вашего паспорта и инфекционного кода. Потом Вы проходите 15 метров вперед по улице, там пна втором этаже есть контора, которая сканирует Ваши документы (акт_договор_страницы паспорта с фотографией и пропиской+ инфекционный код) на диск. Обошлось мне это в 20 грн. коныертик для диска из дому возьмите свой- у них нет.

Потом едите в головную контору этого самого держкомзема. Это по улице от круга до кинотеатра Арго. Прямо перед кинотеатром- правый поворот и в глубине парка здание, по-моему Казначейства. Вход в земельни ресурсы- справа через решетку. 2 кабинет Наталья Борисовна. Работает- среда, пятница с 8 до 16, обед с 13 до 13 45

Кстати, а где Вы купили участок, если это не секрет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите а это только в Бородянском районе или по всей Украине уже так???? Что то не чувствуется такой простоты в К-Свят. районе, или это только для Бородянского какой то новый закон прописан?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару лет назад

Андрей, а чего решили только сейчас этим заняться? Просто, чтобы довести до конца, или в Вашем городке что-то сказали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, а чего решили только сейчас этим заняться? Просто, чтобы довести до конца, или в Вашем городке что-то сказали?

 

Да просто решил. Купил то я участок в 2007, потом делал акт, но безрезультатно и в 2009 поставил у нотариуса отметку о смене владельца. Теперь решил оформить все

 

Да и хочу вводить вскоре дом в эксплуатацию (к весне где то)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Едете в Бородянку на ул. Шевченка 3. Все просто и без денег они ставят печать на акт.

 

 

Эту фантазию про "быстро" и "без денег" Вы сами придумали.

У меня с мая месяца документы на отметку перехода права собственности на земельный участок лежат. Дважды ехать с Киева приходилось узнавать что и как (дозвониться не реально). Последний раз в конце августа сообщали, что ничего не готово и все ожидаю новых правил с увелечением стоимости услуги. Вот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня с мая месяца документы на отметку перехода права собственности на земельный участок лежат.

Какие документы и где лежат?

Если я завтра дозвонюсь, сотню даете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Данные от сегодня:

1) по наличию всех документов как то: оригинал Акта, Копия договора купли-продажи, копия основных страниц паспорта, копия инфекционного кода,

2) по наличию также : пресловутой дискеты, и диски или флэшки с сосканированными документами п 1

Вы в кабинете №2 получаете квитанцию на 97 грн, все вышеперечисленное сдаете, и готовность обещают через 2-3 месяца. Это банальная процедура после купли-продажи а также передачи по наследству.

И никаких "при тебе" и "бесплатно"

вот где-то так!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Данные от сегодня:

1) по наличию всех документов как то: оригинал Акта, Копия договора купли-продажи, копия основных страниц паспорта, копия инфекционного кода,

2) по наличию также : пресловутой дискеты, и диски или флэшки с сосканированными документами п 1

Вы в кабинете №2 получаете квитанцию на 97 грн, все вышеперечисленное сдаете, и готовность обещают через 2-3 месяца. Это банальная процедура после купли-продажи а также передачи по наследству.

И никаких "при тебе" и "бесплатно"

вот где-то так!

 

т.е. нужно на 2-3 месяца отдать свой держакт???

а если потеряют или еще чего?

Какими документами подтверждают получение держакта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодня может и так. Я рассказал, как было.

 

 

было когда и для кого???

 

Все к чему сводится дозвон - это ответ "приезжайте и на месте все узнаете". Пакет документов на прставку отметки о переходе права собственностыи на земельный участок с проплаченным файлом как и писала с мая мирно покоится без внимания. По приезду, более чем уверена, что услышу песню о необходимости сделать новый файл (не бесплатно ясный перец), заплатить за заранее "просроченный срок" проставки отмети (по постанове 14 дней должно быть) и пожелание типа - звоните в рельсу! Покатушки с Киева не дешевые получаются + с работы отпраситься.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне дали только номер моего дела, под которым оно занесено в кингу.

Насколько я понимаю, если потеряют- это мои проблемы. Поэтому у меня есть 3 (три) нотариально заверенные копии всех документов. Обсуждать, кто за это ответит, и за чей счет исправлять- в нашей стране , которой правят ну сплошные "правознвцi" и "юристи" бессмысленно, потому как заранее известен ответ: Никто, и за счет пострадавшего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...