Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лазерный нивелир. Помогите определиться.

Мечты сбываются

Рекомендовані повідомлення

я не згоден з гноблінням китайських виробів.

Я купив собі майже за 100 баксів фукуду на 3 площини.

В товариша Капро за купу бабок. Прокладали каналізаційну мережу майже 400метрів з уклоном 7мм/1м

Так мій китайоза рулить. Лазер в нього потужніший. Він навіть на акамуляторах (а це 4,8В замість 6В) світить яскравіше, а на батарейках так взагалі агонь.

Похибка одно*уйствєнна.

 

І пофіг мені які там діоди, адідас чи абібас, вони на 100% справляються з поставленою задачою. І якби зараз прийшлося купувати знову, взяв би китайця не думаючи.

 

 

Я уважаю мне других людей и никому ни хочу навязывать свою точку зрения. Вопрос в другом какое качество на Алиєкспресс низкое. Не такое как в брендовом оборудовании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в другом какое качество на Алиєкспресс низкое. Не такое как в брендовом оборудовании.

Но на алиэкспресс не только треш продается, но и брендовое оборудование тоже. Да, это не бренд Бош или Хилти, но тем не менее тоже бренды, которыми возводятся китайские свечки намного быстрее и дешевле, чем в Киеве оборудованием Бош и Хилти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Товарищи, нужна штанга распорная под лазерный нивелир 3*360.

Смотрю вариантов достаточно много,а как они по качеству хз.

Поделитесь кто какую юзает и как впечатления в целом.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи, нужна штанга распорная под лазерный нивелир 3*360.

Смотрю вариантов достаточно много,а как они по качеству хз.

Поделитесь кто какую юзает и как впечатления в целом.:beer:

Работал с геофенел проблемы были только с язычком удерживающим платформу на трубе, но какие уже не помню, может сам поломал..... Так же работал с почти точно такой же но неизвестного производителя, рассыпался тот же язычок фиксирующий платформу на штанге. Вырезал что-то похожее из металлопластиковой трубы,теперь будет вечным. У дешевых явные проблемы с пластиком, но может не у всех....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работал с геофенел проблемы были только с язычком удерживающим платформу на трубе, но какие уже не помню, может сам поломал..... Так же работал с почти точно такой же но неизвестного производителя, рассыпался тот же язычок фиксирующий платформу на штанге. Вырезал что-то похожее из металлопластиковой трубы,теперь будет вечным. У дешевых явные проблемы с пластиком, но может не у всех....

geomarket.in.ua/nivel-system-lp-32

И никаких "язычков"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Доброго времени суток, форумчане.

Строю небольшой домик своими силами, подошел вплотную к полам/стенам и озадачился в очередной раз мыслью о покупке лазерного нивелира.

Это далеко не первый раз когда возникает желание купить прибор. Все предыдущие разы заканчивались тем, что после неудачных попыток определиться с выбором, после десятков часов потраченных на поиски в интернете - все бросал и выполнял фронт работ по старинке: пузырьковым и водяным уровнями.

Теперь вот опять в очередной раз пытаюсь выбрать - на этот раз последний, т. к. на этом этапе он наиболее необходим и востребован - потом смысла уже не будет вообще.

Итак конкретно:

- бюджет до 2 000 грн. (при оправданном решении готов увеличить гривен на 500-800 но в том случае если действительно будет смысл);

 

- желательно максимальный функционал (5 линий, 6 точек) на поворотной платформе;

- особых претензий к качеству и долговечности нет - главное чтобы дожил до конца стройки и не врал изначально;

 

- наличие штатива это преимущество но не решающий фактор;

- вполне согласен на китайский нонейм при соблюдении вышеописаных условий;

- возможность применения на улице это плюс, но ориентируемся в основном на работу внутри помещения.

 

 

 

Хотелось бы услышать мнения реальных пользователей. Продавцам в магазинах звонить даже не пытался - они, как правило редко обладают реальным опытом, но почти всегда уверенно чтото советуют.

Заранее спасибо за советы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток, форумчане.

Строю небольшой домик своими силами, подошел вплотную к полам/стенам и озадачился в очередной раз мыслью о покупке лазерного нивелира.

Это далеко не первый раз когда возникает желание купить прибор. Все предыдущие разы заканчивались тем, что после неудачных попыток определиться с выбором,

после десятков часов потраченных на поиски в интернете - все бросал и выполнял фронт работ по старинке: пузырьковым и водяным уровнями.

Теперь вот опять в очередной раз пытаюсь выбрать - на этот раз последний, т. к. на этом этапе он наиболее необходим и востребован - потом смысла уже не будет вообще.

Итак конкретно:

- бюджет до 2 000 грн. (при оправданном решении готов увеличить гривен на 500-800 но в том случае если действительно будет смысл);

 

- желательно максимальный функционал (5 линий, 6 точек) на поворотной платформе;

 

эти три пункта не совместимы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эти три пункта не совместимы

согласен, но у меня есть оговорка:

 

- вполне согласен на китайский нонейм при соблюдении вышеописаных условий;

 

 

...их валом в диапазоне 1500-2000 грн., просто никогда не знаю мнение о них реальных пользователей. Если это изначально неработающий инструмент это одно, а если просто хуже сборка, меньший ресурс, кривее надпись, слабее гарантия - то можно думать...

 

 

...например на время стройки не вижу смысла покупать качественный дорогой шуруповерт типа макиты, метабы или синего боша - на качество строительсьва это не влияет и проще купить два или три раза шурик за 500 грн и убить их до конца стройки.

 

 

 

Если подобный сценарий можно применить в случае с нивелиром - я готов. Мне не нужен вечный нивелир за 10-20 килогривен, который я буду передавать детям по наслудству. Денег он мне также не поможет заработать чтобы окупить себя.

 

 

 

Это дополнительные исходные в общем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто никогда не знаю мнение о них реальных пользователей.

Вот почитайте. На сегодня в интернете не продается ничего, о чем бы не было отзывов и обзоров. Выбирайте модель и смотрите/читайте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

e-altsest.com/izmeritelnaya-tehnika/niveliry-lazernye/lazernyj-nivelir-stark-ll-0505 года полтора работаю,всё норм. треногу брал отдельно
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но коментарий “купил себе вчера такой” или видео от продавца о распаковке не говорит много о его реальном опыте експлуатации.

 

Я ж покупать собираюсь не для того чтобы распаковывать, мне плоскости нужно мерять год-два ;):D

Полностью поддерживаю Вас, на вид товар может быть красивый, но главный вопрос как будет работать!

Человек который будет с ним работать, будет ремонтировать после падений, замена диода, платы питания и управления - вот это реальный опыт. Внешне похожие лазерные нивелиры могут иметь - совершенно разную начинку. Про алиєспресс я писал выше. Нужно понимать одно если лазерный нивелир на али 20 $ то он внутри диоды и платы четко на 20$. Еще раз повторюсь китайцы очень хорошо умеют считать $. Да качество повысилось но хороший лазерный нивелир будет стоить совсем других денег.

 

Добавлено через 1 минуту

e-altsest.com/izmeritelnaya-tehnika/niveliry-lazernye/lazernyj-nivelir-stark-ll-0505 года полтора работаю,всё норм. треногу брал отдельно

Значит Вам попался идеальный вариант, обычно в этой модели много брака.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 1 минуту

 

Значит Вам попался идеальный вариант, обычно в этой модели много брака.

А в каких моделях дешевых китайских нивелиров процент брака наиболее низок?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зваживши всі "за" і "проти" , курив у Юрія RGK цю модель lsp.org.ua/lazernyy-uroven-lsp-lx-3d-green-pro.html . Задоволений . Товщина лінії, і все таке влаштовує. В порівняні з зовнішньо аналогічними моделями з OLX переплатив трошки. Але ці гроші отримав гарантію, та можливість сервісу. І ні грама не жалію.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел на Али, они все слизанные друг у друга один в один )

Думаю такой взять ru.aliexpress.com/item/Fukuda-12-lines-MW-93T-lithium-battery-green-laser-level-360-Vertical-And-Horizontal-Self-leveling/32826784327.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.54fb2e0eVUTwHe

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зваживши всі "за" і "проти" , курив у Юрія RGK цю модель lsp.org.ua/lazernyy-uroven-lsp-lx-3d-green-pro.html

Так это вообще классный вариант, сразу 3 плоскости строит, да еще и зеленым лазером. Причем можно плоскость построить почти вплотную к стене - типа маяки для штукатурки выставить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зваживши всі "за" і "проти"...

 

А вот близнец Вашего ru.aliexpress.com/item/Fukuda-Brand-12Lines-3D-93T-G-Laser-Level-Self-Leveling-360-Horizontal-And-Vertical-Cross-Super/32799848094.html?spm=a2g0v.10010108.1000014.4.762c6d2eogoHz8&scm=1007.13338.98644.000000000000000&scm_id=1007.13338.98644.000000000000000&scm-url=1007.13338.98644.000000000000000&pvid=1e4d75ba-93c8-4597-b9b5-9a563c71d371&_t=pvid%3A1e4d75ba-93c8-4597-b9b5-9a563c71d371%2Cscm-url%3A1007.13338.98644.000000000000000

 

Добавлено через 2 минуты

Причем можно плоскость построить почти вплотную к стене - типа маяки для штукатурки выставить.

 

:D

Не знаете, Максим, как это делается ) При маячке под лазер, луч наводится не на маяк, а на уровень/правило которым маяк прижимается в нужное положение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. И как это сделать уровнем, где луч крестом только светится? Ведь плоскости-то нету, светит в одну сторону. Или вращать на 180 градусов, но это уже повлечет за собой неточности. А в маленьких помещениях так и вовсе грусть-печаль. Поэтому уровень с плоскостью, которую можно построить параллельно стене, несомненно рулит. А тут еще и сразу две плоскости перпендикулярные - стены под 90 градусов делать одно удовольствие.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максим, кхм... Вы, так далеки от этого всего, равно как и от других тем, по которым высказываетесь :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я намного ближе чем вам кажется. Как раз вот работаю обычным уровнем крестообразным. И прекрасно понимаю, что трехплоскостной мне бы жизнь очень сильно облегчил. Единственное что у меня маленькие объемы и мне даже 100 баксов за уровень отдавать смысла нету. А за 20 я таки взял, кое в чем помогает, но и сфера его применения ограничена.

Поэтому кому реально для стройки дома, а не как мне пару перегородок выложить, трехплоскостной маст хэв. Тем более если его уже можно взять за 100 баксов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю про "фукуду" ... Але знайомий придбав на алі експрес. і теж за таку ж суму і з таким функціналом нівелір.

В порівняні з моїм "Лсп" дуже вже відрізняється по вазі (зважували без ваги. чисто в руках ..тактильно). Якщо порівнювати їх по вазі і по якості зборки, то Лсп це фотоапарат колишній - "фед" чи "свема", а аліекспресовський нагадує - мильницю пластикову).. причому без мила)) і щось там тарахкає (можливо що тещині вставні зуби.. фе:D)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мильницю пластикову).. причому без мила)) і щось там тарахкає (можливо що тещині вставні зуби.. фе)

Нужно еще цену сравнить вашего и мыльницы. Не раза ли в 3-4 отличие? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно еще цену сравнить вашего и мыльницы. Не раза ли в 3-4 отличие?

Якщо прочитати в цій темі і в темі/супутнику (ремонт лазерного нівеліра) всі мої повідомлення про попередні прилади (торех, бош, і деволт), то маючи з самого почату ремонтнопридатний, обслуговуючий пристрій я б зекономив значні кошти. До речі попередні безпорадні в плані ремонту пристрої, в мене не падали і т.д іт.п на відміну від "Лсп".

Я нічого не знаю про цю "фукуду", але якщо б зараз стояв перед вибором і з обмеженим бюджетом, то в першу очерідь мене цікавила в відгуках фахівців по ремонту і обслуговуванню, його - ремонтнопридатність... Якщо в фукуді можна без проблем замінити діод чи сигналізатор, а також провести калібровку приладу, тоді це - вдалий вибір. Якщо - ні, то краще відкласти кошти і призбирати на відповідний прилад.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег , я досконало вивчив питання. Поділюся трошки. Твій ПРО від мого відрізняється тим ,що в твого металева голова , а в моєму пластик, хоч і високоякісний. Готовий був доплатити, але в наявності немає і не передбачається. А треба ... ) По фукудах. Багато знайомих купили, і дуже задоволені. Купували на OLX, вже тут . Зараз підбираю гарний міцний штатив. Але ... Ти переконався ,що сервіс працює, а це багато значить. Ну і ..., дякую за рекомендацію . А Юрі подяка за форумну знижку , і миттєву реакцію , та консультації.

П.С. У варіанті , що в мене , всі промені включаються поодинці. Дрібниця, але приємно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...