Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Профнастил на забор - какой выбрать?

Dr.Vic

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые друзья,

 

Буду очень признателен за помощь в выборе профнастила для забора.

 

Интересует оптимальное соотношение цена/качество.

 

Следовательно, вот мои вопросы:

 

- Какое покрытие профнастила выбрать (цинк не рассматриваю);

- Какая толщина металла оптимальна?

- Какое расстяние между "волнами" профнастила оптимальна?

- Какого производителя профнастила выбрать?

- Где в киеве вы брали профнастил и у вас не возникло проблем с покупкой (цена, сроки, качество, обслуживание)

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые друзья,

 

Буду очень признателен за помощь в выборе профнастила для забора.

 

Интересует оптимальное соотношение цена/качество.

 

Следовательно, вот мои вопросы:

 

- Какое покрытие профнастила выбрать (цинк не рассматриваю);

- Какая толщина металла оптимальна?

- Какое расстяние между "волнами" профнастила оптимальна?

- Какого производителя профнастила выбрать?

- Где в киеве вы брали профнастил и у вас не возникло проблем с покупкой (цена, сроки, качество, обслуживание)

 

Спасибо!

 

Выбирайте матовое покрытие, толщиной металла от 0,45мм до 0,5 мм, высота профиля от ПН-10,ПН-14 до ПН-20.

По производителю металла советую Корейский ALZn алюмоцинк или Немецкий (Арселор Миттал), Финский (Руукки).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Тоже выбираю. Нашел вариант:asten.zakupka.com/p/693407-profnastil-s-risunkom-derevo-kamen/

Вроде как Словакия. Кто слышал отзывы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже выбираю. Нашел вариант:asten.zakupka.com/p/693407-profnastil-s-risunkom-derevo-kamen/

Вроде как Словакия. Кто слышал отзывы?

 

Вы обратили внимание профиль "под камень" или темно коричневый?

"Под камень" это корея от 80 грн/м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже на стадии выбора, вот присматриваюсь к "Укринструмент", модель РТ-8 (0.5мм.). Может кто то пользовался ? Что скажете ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые друзья,

 

Буду очень признателен за помощь в выборе профнастила для забора.

 

Интересует оптимальное соотношение цена/качество.

 

Следовательно, вот мои вопросы:

 

- Какое покрытие профнастила выбрать (цинк не рассматриваю);

- Какая толщина металла оптимальна?

- Какое расстяние между "волнами" профнастила оптимальна?

- Какого производителя профнастила выбрать?

- Где в киеве вы брали профнастил и у вас не возникло проблем с покупкой (цена, сроки, качество, обслуживание)

 

Спасибо!

 

Покрытие: матовый полиэстр- меньше будут видны мелкие царапины, полиэстр- меньше будет оседать пыль.

Толщина: 0,45 -0,5мм, больше зависит от того, какая будет длина листов(высота забора) и на какое количество прогонов лист будет крепиться.

Высота волны: 10, 12, 14, 15, 18, 20мм.

Сырье:Руукки (Финляндия), Арцелор (Германия, Польша, Бельгия, Франция), ВестАльпин (Австрия), ДонгБу (Корея)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DEN24, Тот который по ссылке (под камень), созвонился с продавцом: профиль толщ. 0.45, Словакия, не ALZn алюмоцинк, цена 55грн/кв.м
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DEN24, Тот который по ссылке (под камень), созвонился с продавцом: профиль толщ. 0.45, Словакия, не ALZn алюмоцинк, цена 55грн/кв.м

 

Тогда Китай, не слышал чтобы Кошица стилл (Словакия) такой металл производила, а китая с таким покрытием завались. Тем более астен в основном с китаем и работает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dr.Vic, Расскажите на чем остановили свой выбор и почему. спс!

 

 

Пересмотрел много вариантов, выбрал турецкий цвет матовый, высота 1,6 м (как по мне оптимум). Толщина металла 0,45. Профиль ПС-20.

 

Критерии выбора:

 

Турецкий металл - среднее между китаем (Украиной) и Польшей и Германией. По отзывам продавца - оптимальное соотношененое цена/качество.

 

Матовый цвет потому что матовое покрытие толще чем глянец, не так выгорает на солнце и выглядит отлично (на мой вкус)

 

ПС-20 взял потому, что такой профиль более жесткий по стравнению с ПС-10 и выглядит лучше (более широкие ламели). Из-за большей жесткости профиля сэкономил на толщине металла - 0,45 вместо 0,55. Это сделало забор более легким. Тоньше 0,45 брать не советую - как фольга мнется.

 

Высота 1,6 м тоже оптимум: фундамент 15 см + 5 см зазор + 160 см = 180 см высоота забора самое оно (конечно если огородить нужно не "слугу народа" аля Медведчук :) где высота забора от 3 метров и выше :) )

 

Брал по цене 55 грн. за метр квадратный. Металлобаза находится за ТРЦ Караван на Оболони (заезд с улицы шахтерской). Забор получился загляденье.

 

Считаю что выбрал оптимальное соотношение цена/качество, чего и всем желаю! :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я знаю, у Турции цинка не больше чем у Украины( а возможно я чего- то и не знаю).

да и мата турецкого я не видел, глянец- да

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я оба раза брал в Сталексе - по киеву раскиданы и в вишневом, доставка 250грн , проблем никогда не возникало.

первый раз брал китай - второй словакию, цвет одинаковый.

я беру 1,7м по высоте и подымаю на 30см от земли, внизу правда сетка еще стоит.

трубу правда нашел дешевле чем у них.

в след. году опять буду заказывать , уже для тещи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dr.Vic, Спасибо! Вдохновили!

Расскажите подробнее про фундамент плиз... Из чего делали? Насколько углублялись?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dr.Vic, Спасибо! Вдохновили!

Расскажите подробнее про фундамент плиз... Из чего делали? Насколько углублялись?

 

Фундамент зависит от грунта. Мне проще - у меня песок поэтому глубина 30-40 см в земле и 15 над землей. Ширина 25 см. И каркас из арматуры в 4 прута завязаные в квадрат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по своему опыту установленного и эксплуатируемого (уже 3 года) забора и профнастила всем посетителям данной темы сообщаю следующее :

недостатки - быдло может кинуть в Ваш забор камнем - соответственно вмятина...

местами у меня поцарапался - но можно подкрасить

садить лучше а может и нет... на заклёпки, у меня лично на саморезах сидит - с одной стороны могут дикари скрутить:fool:, а с другой стороны - с заклёпок снять-поменять лист геморойней...

короче идеального решения пока не вижу

и ещё - наверное в принципе идеального забора не существует

я просто сообщил о возможных ситуациях чтоб сердечных приступов не было:D

ржаветь нигде ещё не стал, производителя не помню, но не цинкованый

654414224_002.thumb.jpg.725d1bd68f60691194c9bcdd2c3b2114.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

берите лучше металл 0,5 Германию грубый (двойной) мат, ПС20. Хороший металл, хорошее покрытие.

 

Делал и Словакией грубый мат 0,45 - не слишком доволен, на заборе стоит прилично, но краска не слишком прочная. Дешевле гривен на 5-10, впрочем. Даже не знаю, стоило ли экономить. Вроде и так вполне годится (у многих на крышах металл гораздо хуже), но вроде можно было и лучше.

 

Саморезы берите не китайские. Gunnebo или еще какие польские. Заклепкам решительно отказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что Вы имеете ввиду - "двойной" мат?

 

пару лет назад было два типа матового покрытия на рынке - мелкое зерно и и как бы крупное. Я заказывал и то, и то. До сих пор все в обрезках на участке.

 

Да блин вы же этим занимаетесь, могли бы и сами пояснить здесь подробно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я знаю, что есть "мелкозернистый" мат (такой сейчас у Руукки) и "крупнозернистый", так называемый, "грубый" мат (такой сейчас у всех: Китай, Корея, Украина, Словакия, Италия, Польша, Германия и т.д.)

меня заинтересовало слово "двойной", - я думал, что я что-то пропустил и на рынке появился новый продукт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я знаю, что есть "мелкозернистый" мат (такой сейчас у Руукки) и "крупнозернистый", так называемый, "грубый" мат (такой сейчас у всех: Китай, Корея, Украина, Словакия, Италия, Польша, Германия и т.д.)

меня заинтересовало слово "двойной", - я думал, что я что-то пропустил и на рынке появился новый продукт

 

наверное, тогда термины еще не устоялись и грубый (двойной, крупный) мат называли по-разному. Вероятно, наиболее правильно называть этот тип покрытия мелко- и крупнозернистым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще, иногда, заказчики спрашивают двойное покрытие, подразумевая двухстороннее покрытие.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Высота волны 8-20 мм., покрытие матовое или глянцевое это по желанию, производитель европейский, толщина 0,4-0,5 (что позволяет по деньгам)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

а что скажете насчет исполнения "горизонтальное"? влияет на прочность, стоимость (отход)?

и как насчет "принтек"? то есть с рисунком? оно по долговечности уступает обычному покрытию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Меня интересует профнастил матовый, 0.45, коричневего цвета. 63 листа по 245 мм. Из хорошего качественного металла. Кто может предложить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Меня интересует профнастил матовый, 0.45, коричневего цвета. 63 листа по 245 мм. Из хорошего качественного металла. Кто может предложить?

 

Матовая словакия 0,45 будет стоить 42,51грн за 1 листик.Умножаем на 63 листа и получаем сумму по заказу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...