Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто куда сливает конденсат из дымохода топки?

blacktigra

Рекомендовані повідомлення

Всем привет.

Куда вы выводите сток от лейки из под дымохода? В баночку, на улицу или в канализацию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я себе вывел на улицу пользуюсь первый сезон пока конденсата нет . в канализацию выводить не советую т.к. если у вас там живут бактерии то они сразу погибнут ( консультировался у спецов )
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я себе вывел на улицу

А на улице трубка просто обрывается? Или в баночку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Баночка на улице может лопнуть из-за замерзания, проще просто трубка на улицу и все
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Баночка на улице может лопнуть из-за замерзания, проще просто трубка на улицу и все

 

Про баночку я образно.

Вонять же будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по марке стали для дымохода. Дровяная печь. 441 сталь приемлемый вариант?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на улице трубка просто обрывается? Или в баночку?

 

Пока просто трубка . буду смотреть по ситуации какое количество его будет .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока просто трубка . буду смотреть по ситуации какое количество его будет .

А у вас эта трубка от дымохода чего именно? Дровяной топки, или газового камина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут залежить від того як у вас виведено димохід, якщо ззовні то звісно, хай собі капає з вулиці, якщо з наружі тоді в каналізацію (при умові якщо вона поруч)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут залежить від...

Я знаю как бывает.

Меня интересует опыт эксплуатации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

трубка на улицу,

камин на отоплении работал две зимы, запах не чувствовал

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвод конденсат должен быть обязательно предусмотрен. Для того, чтоб с отводом конденсата небыло проблем дымоход в доме нужно установить правильно. Могу предложить вам ознакомится с схемами дымоходов и в зависимости от вашего дымохода сделать правильный вывод конденсата sdelaikamin.ru/kirpichnyj-dymohod/shemy-dymohodov-43
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
  • 4 тижні потому...
blacktigra, определились, куда девать конденсат? Похоже, прийдеться решать аналогичную задачу.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

blacktigra, определились, куда девать конденсат? Похоже, прийдеться решать аналогичную задачу.

 

Для подстраховки решил сделать отвод на улицу. Но я почему то думаю что со временем он забьется дегтем, и придется подставлять баночку. Переживу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь фото, как это вообще организовано в случае сендвич дымохода(сам узел отвода конденсата). Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так там организовывать нечего. Если дымоход и лейка снаружи здания, просто трубка к лейке подключается, и выводится или в емкость какую-то, или в канаву.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так там организовывать нечего. Если дымоход и лейка снаружи здания, просто трубка к лейке подключается, и выводится или в емкость какую-то, или в канаву.

 

Дымоход внутри фактически открытый монтаж по центру здания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дымоход внутри фактически открытый монтаж по центру здания.

 

У меня от камина выведена трубка на улицу. Не замечено пока никаких выливаний.

 

А вот от твердотопливного котла выведена в подвал, в приямок где ввод коммуникаций и есть некоторые потеки, но там они не мешают особо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня от камина выведена трубка на улицу. Не замечено пока никаких выливаний.

 

А вот от твердотопливного котла выведена в подвал, в приямок где ввод коммуникаций и есть некоторые потеки, но там они не мешают особо

 

Так а как оно организовано на дымоходе?

там какой то спец элемент дымохода с дыркой и как в него подключатеся трубка для отвода ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в фундаменте заложена труба к камину, для стока конденсата.

но так как для обслуживания дымохода все одно требуется доступ (будет дверца с обратной стороны стены), то подумываю все-таки через ту дверцу баночку поставить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а как оно организовано на дымоходе?

Тройник с лейкой. В варианте с сендвичем принцип тот-же.

 

k-dym-troynik87-1.jpg

 

 

Добавлено через 3 минуты

дверца с обратной стороны стены), то подумываю все-таки через ту дверцу баночку поставить...

 

Заметил с баночкой одну проблему - если туда натек деготь, и потом высох то баночка воняет и запах слышно вкомнате. Т.е. нужно одевать на баночку крышку, и трубку плотно герметизировать.

И еще с баночкой неудобство в том, что нужно проверять периодически ее заполнение. Хотя у меня даже когда были затяжные дожди воды в ней больше чем пол-стакана не набиралось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Объясните, пожалуйста. Почему нельзя конденсат сливать в ту же топку? У меня строители заложили трубу в стене (сендвич из нержавейки) и вывели ее под 45 градусов из стены для подключения топки. Я у них спрашиваю, а как же конденсат? Они отвечают, что пусть стекает в топку. Почему все заморачиваются сливом конденсата, а не делают так как у меня?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясните, пожалуйста. Почему нельзя конденсат сливать в ту же топку? У меня строители заложили трубу в стене (сендвич из нержавейки) и вывели ее под 45 градусов из стены для подключения топки. Я у них спрашиваю, а как же конденсат? Они отвечают, что пусть стекает в топку. Почему все заморачиваются сливом конденсата, а не делают так как у меня?

 

Наверное, зависит от способа подключения дымохода к топке. Если дымоход подключается сверху, то по идее можно и без тройника подключать, главное собрать дымоход по конденсату. Если дымоход по какой-то причине подключается сзади, то без тройника с лейкой не обойтись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...