Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как снять плитку?

AmateurFF

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте, плз., как снять 3-4 плитки со стены, чтобы она осталась целой?

Плитка - Атем, Gloria B и Gloria Zunami B gold.

При укладки плитки повредили провод, теперь что бы добраться надо снимать плитку. Плитка уложена на бетонную стену (кухня), клей СМ-11. После укладки прошло 3 месяца.

Я так понимаю надо сначало прочистить поглубже швы. А как поступать дальше? Можно ли чем-то "растворить", ослабить клей?

IMG_0501.jpg.e67f02f7ef49a7cdb9835edabf72b080.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте, плз., как снять 3-4 плитки со стены, чтобы она осталась целой?

 

Думаю, что одной плиткой придется пожертвовать в любом случае. Ну а дальше уже, имея более-менее доступ, потихоньку ковырять клей. Но размерчик у плиты немаленький, скорее всего ничего не выйдет.

Смывки для цемента, конечно, существуют, но они предназначены для удаления остатков загрязнения. Сомневаюсь, что такое средство сможет растворить клей под плиткой. Да и стоят немало, дешевле новую плитку купить, наверное.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что одной плиткой придется пожертвовать в любом случае. Ну а дальше уже, имея более-менее доступ, потихоньку ковырять клей. ......

Доступ есть, сверху над плиткой обои.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доступ есть, сверху над плиткой обои.

 

Возьмите тонкую, но прочную полосу метала (линейку, например) и пробивайтесь. Если долго мучиться - может и получится:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СМ-11 клей не очень прочный. Металлическая линейка или кельма с острым носиком и потихоньку скоблить. Потом пылесосом вытягивать пыль и опять скоблить :)

Главное не пытаться оторвать плитку, тогда лопнет однозначно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если намочить клей? Он не становится менее прочный? Змінено користувачем AmateurFF
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмите тонкую, но прочную полосу метала (линейку, например) и пробивайтесь. Если долго мучиться - может и получится:D

 

Да, это правильный ход мысли!!. Но я бы посоветовал купить штук 5 полотен для ножевки по металлу(разных, какие только сможете найти: односторонние, двусторонние, широкие, узкие, ещё в продаже есть полотно одна сторона которого по металу а вторая с зубчиками покрупнее по дереву, тд и тп) и как говорил Паниковский: "пилите Шура!.. пилите, они золотые!!."

Начинать пилить логичнее с верху, сначала горизонтально и постепенно вгрызаться переводя полотно в положение 45%...

Конец полотна за который Вы будете держатся обмотайте тряпочкой или изолентой на тканевой основе либо лейкопластырем, на руку обязательно оденьте перчатку(чтоб не ободрать кожу ни об полотно ни об стену).. на голову оденьте каску(чтоб иметь умный и серьезный вид)...

Пыль можно будет выдувать пылесосом, но лучше наверное всё таки будет водой, наберите воды в любую пластиковую бутылку в крышечке проделайте одно не большое отверстие и таким образом тоненькой струйкой воды вымывайте пыль, на пол под стеной положите тряпку которая будет впитывать и не давать растекаться отходам нашего производства(капец, вот это я гоню:lol:)...

Ладно, поехали дальше: половую тряпку будет удобнее отжымать в рядом стоящее ведро или таз...

Не забываем следить за пылью которая вымывается, а то вдруг мы не клей пилим а уже саму плитчину...

Так, я ща перекурю и продолжу сочинение!..

Итак, продолжим:twisted:

Далее мы можем столкнутся с такой проблемой что нижняя часть плитки останется не подпиляной, тода берём струну от гитары (либо что-то подобное) и делаем из неё что-то наподобие походной цепной пилы, короче говоря присобачиваем на концы струны ручки и вставляем в заранее освобожденный от затирки шов и начинаем активно ***асить остаток недопиляного плиточного клея(вообщем думаю вы поняли что теперь рез идет по направлению снизу в верх)...

Кстати на завершающем этапе демонтажа (пока что ещё первой) плитчины не забудьте позвать(или разбудить) жену которая должна будет страховать плитку от падения на пол... Вот впринципе и всё!..

 

НО.. но всё описанное выше это всего лишь во-вторых!!!

А во-первых: учитывая все эти мягко выражаясь энэргозатраты и драгоценное время ни минуты не вагаясь взял бы и расху.., ну в смысле демонтировал всю не нужную(хоть и не дешевую) плитку, разобрался с проводкой и залепил бы всё обратно как оно и должно было бы быть, а компенсацию ущерба (справедливо) возложил бы на виновного!!.

 

И в добавок ещё один бесплатный совет: внимательно посмотрите на обратную сторону этой же стены, провод ведь можно проложить и с той строны а поврежденный участок просто заглушить!!!

 

Вот вроде бы и всё что я могу посоветовать исходя из предоставленной Вами информации и фото...

 

Предоставите больше инфы - я с удовольствием "на сочиняю" чего ни будь ещё:twisted:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это девятый дохлый а одиннадцатый хоть зубами грызи.... и как вы узнали что провод повреждён за кафелем если вы его ещё не сняли ? пытали плиточника паяльником и он на третий деннь признался ? а ?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....И в добавок ещё один бесплатный совет: внимательно посмотрите на обратную сторону этой же стены, провод ведь можно проложить и с той строны а поврежденный участок просто заглушить!!!

 

Спасибо!!

Обратная сторона стены это кухня соседей:), да и толщина ее не малая, и бетон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это девятый дохлый а одиннадцатый хоть зубами грызи.... и как вы узнали что провод повреждён за кафелем если вы его ещё не сняли ? пытали плиточника паяльником и он на третий деннь признался ? а ?

 

Проводку делал сам:), проверял когда закончил (проводку). И к сожалению не проверил, после того как они положили плитку. Розетки стоят на отдельном трехфазном автомате (43 А/30 ма), поэтому до тех пор пока не пришла пора подключить поверхность, я даже не включал автомат. Когда я включил автомат - он выбил. Отключил от автомата по очереди все фазы - он продолжает выбивать. Отключил от розеток землю - автомат перестал выбивать. Прозвонил розетки. 2 левые - полностью отключенные, типа обрезан провод. Точнее в во второй слева 2 провода (две фазы для подключения поверхности), обрезан тот который проложен левее. В остальных закорочена земля и ноль. Такое впечатление что прошли болгаркой по проводам. Непонятно зачем, может прочищали швы между плитками?

Плиточников-штукатуров-универсалов не пытал. Да и звонить им не хочется. Хотя растались мы нормально.... но халтуры они сделали предостаточно. Просто получилось как всегда: дешевая рыбка - плохая юшка:O:).

IMG_0111.thumb.jpg.8b51b70f801429aa592a161f8064c1c8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НО.. но всё описанное выше это всего лишь во-вторых!!!

А во-первых: учитывая все эти мягко выражаясь энэргозатраты и драгоценное время ни минуты не вагаясь взял бы и расху.., ну в смысле демонтировал всю не нужную(хоть и не дешевую) плитку, разобрался с проводкой и залепил бы всё обратно как оно и должно было бы быть, а компенсацию ущерба (справедливо) возложил бы на виновного!!.

Лишили человека развлечения на выходные. И чем ему теперь 3 дня заниматься по-вашему?:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какое наслаждение, когда в конце процесса трескается последняя плитка :o. Я бы сразу в магазин бежал, а то по закону подлости нужную плитку (обои и пр.) прекращают продавать как раз за пару дней до времени Ч.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а это не болгарка. это или при установке маяков или при выставлении горизонта под первый ряд. или гвоздь забили чтобы телефон вешать.уж поверьте мне как плиточнику. вот недавно кухню делал пришлось с проводами помучаться - развести так чтобы при монтаже гарнитура мебельщики как бы не старались а провода просверлить бы мои не смогли. и я победил ! а вы срубайте кафел , не мучайтесь зря. не надо рубить хвост собаке по чуть чуть .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а это не болгарка. это или при установке маяков или при выставлении горизонта под первый ряд. или гвоздь забили чтобы телефон вешать.уж поверьте мне как плиточнику. вот недавно кухню делал пришлось с проводами помучаться - развести так чтобы при монтаже гарнитура мебельщики как бы не старались а провода просверлить бы мои не смогли. и я победил ! а вы срубайте кафел , не мучайтесь зря. не надо рубить хвост собаке по чуть чуть .

 

Они клали плитку с первого ряда, низ его ниже проводов. Стену равняли СМ11. Ставили-ли маяки не знаю. Гвоздь вряд-ли забивали, стена бетонная. Скорее сверлили, дюбель забивали.

 

Ну а по поводу мучиться/не мучиться:):):) подумаю:(, время пока терпит...

Конечно лучше начать с места наиболее вероятного повреждения. Я думаю это плитка в которой должны стоять розетки. Ее одну аккуратно не снять. Аккурано можно снимать сверху. При этом надо снять не меньше 2-х плиток. Под второй сверху находится место соединения проводов (она самая дорогая:x). Максимально прийдется снять 4 плитки. Если бы плитка была меньшего размера все было бы наверно проще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...