Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"быстросохнущая" смесь для стяжки. Посоветуйте...

sergio_sv

Рекомендовані повідомлення

Друзья, посоветуйте, плиз, производителя и/или место покупки смеси для стяжки пола. Главный - критерий - ее более быстрое вхождение в состояние кондиции, по сравнению с аналогами.

 

Стяжку пока буду прекладывать "аж" в одной комнате площадью 18 кв.м, при этом (ВАЖНО!) в квартире, где проводится ремонт, мы с семьей в данный момент живем и отказаться от использования большой комнаты сроком на месяц у нас нет никакой возможности. К тому же, малый ребенок бегает там, где захочет, а двери в ремонтируемую комнату не будет в принципе (оставляем голый проем). Поэтому ОЧЕНЬ ВАЖНО, чтобы стяжка пришла в кондицию побыстрее. Да, чуть не забыл, стяжка будет под ламинат.

 

Народ на форумах говорит, что готовые песчано-цементные смеси, бывает, позволяют улучшить временнЫе показатели, но все отмечают, что тут многое зависит прежде всего от производителя смеси. Поэтому обращаюсь за помощью сюда. Кто что посоветует?

 

Или, возможно, направите на какой-то альтернативный путь перекладывания стяжки, пусть даже с некоторым удорожанием... Только с учетом, что я не рокфеллер и саморастекайку высотой 4 см точно не осилю :-)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ясно какой цены или времени схватывания вы не приемлете.

Смотрел недавно себе, по времени начала эксплуатации следующие результаты:

Томсит Хенкелевский- 3 часа Ферозит - 3,4 часа.

Одна проблема - покрытию бы дать хоть сутки, двое постоять без укладки ламината, чтобы ушла влага.

но цена вопроса 68-140 грн мешок 25 кг. (эпцентр)

 

З.Ы. Себе ешил взять толстую прокладку под ламинат и не разводить влагу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь Propeller рекомендовал, правда на 18 кв.м дороговато, наверное.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=5438&highlight=%F1%F2%FF%E6%EA%E0

 

Есть быстротвердеющие у Ceresit CN 83 и 85, но также дорогие.

 

А магнезитку или гипсоволоконную плиту кинуть на пол не хотите? Поищите по сайту "сухая стяжка"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильное замечание, уточню исходные параметры

 

Срок сутки до укладки ламината я и не прошу. Если будет неделя, к примеру - это будет просто предел мечтаний, меньше мне не надо в принципе. Будет две недели - тоже весьма приемлемо.

 

По деньгам... Ну, скажем, бюджет до 300 долл на 18 кв.м. с учетом, что работа проводится собственными силами. Это же немало для стяжки, если я правильно понимаю? Но, тем не менее, "суточные" смеси мне не катят, т.к. там стоимость далеко за 500-600 уе будет, похоже. Если я правильно понял.

 

Сухая стяжка... Ну, вначале я на форумах начитался о том, что "это плохо". Но сейчас, после того, как накопил понимание проблем, возникающих при укладке ЦПС, наверное, буду изучать и "сухой" вариант

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильное замечание, уточню исходные параметры

 

Срок сутки до укладки ламината я и не прошу. Если будет неделя, к примеру - это будет просто предел мечтаний, меньше мне не надо в принципе. Будет две недели - тоже весьма приемлемо.

 

По деньгам... Ну, скажем, бюджет до 300 долл на 18 кв.м. с учетом, что работа проводится собственными силами. Это же немало для стяжки, если я правильно понимаю? Но, тем не менее, "суточные" смеси мне не катят, т.к. там стоимость далеко за 500-600 уе будет, похоже. Если я правильно понял.

 

Сухая стяжка... Ну, вначале я на форумах начитался о том, что "это плохо". Но сейчас, после того, как накопил понимание проблем, возникающих при укладке ЦПС, наверное, буду изучать и "сухой" вариант

 

 

есть хороший материал с названием Topcem pronto. 25 кг - 68,51 грн.

ходить можно через 12 часов после нанесения, остаточная влажность через 4 дня - меньше 2%.

расход на 1 см - 18-20 кг.

 

Если вариант подходит, пишите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой расход материала в кг/м2*см, чтобы оценить затратность на своем реальном примере?

 

ЗЫ: правильно ли я понимаю, что ост.влажность 2% - достаточная, чтобы ложить ламинат? или о рекомендуемом сроке выкладки покрытия идет речь? Просто чтоб рассчитывать сроки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой расход материала в кг/м2*см, чтобы оценить затратность на своем реальном примере?

 

ЗЫ: правильно ли я понимаю, что ост.влажность 2% - достаточная, чтобы ложить ламинат? или о рекомендуемом сроке выкладки покрытия идет речь? Просто чтоб рассчитывать сроки

 

Расход 18-20 кг /кв.м. на 1 см стяжки.

 

Да, через 4 дня можно укладывать ламинат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой расход материала в кг/м2*см, чтобы оценить затратность на своем реальном примере?

 

ЗЫ: правильно ли я понимаю, что ост.влажность 2% - достаточная, чтобы ложить ламинат? или о рекомендуемом сроке выкладки покрытия идет речь? Просто чтоб рассчитывать сроки

 

В смеси уже присутствует калиброванный отсев. нужно только разбавить водой и укладывать.

 

Кстати, есть вариант без отсева. 25 кг - 82.22 грн, расход 2-2,5 кг/кв.м. на 1 см толщины. Но нужно покупать и добавлять в смесь отсев, а это пыль, грязь, и т.д. Но в конечном итоге получится процентов на 15-20 дешевле. Правда, ламинат можно будет укладывать через 7 дней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расход 18-20 кг /кв.м. на 1 см стяжки.

 

Итого 550 у.е на кв.м даже при толщине 35 мм (реально надо будет больше, я так понимаю).

Как и выло написано выше - спасибо, пока не надо. пока расчитываю вложиться чуть дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, у Вас основная проблема побыстрее на стяжку положить ламинат. Да?

И причина почему Вы не можете это сделать за 1 неделю - это остаточная влажность стяжки. Да?

Если да, то проблема решается за каких-то ничтожных 37,28 ЕВРО.:roll:

 

Да.... это не на 1 м кв, а на все 18.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если да, то проблема решается за каких-то ничтожных 37,28 ЕВРО.:roll:

 

А как именно решается? или это уже секрет? :-)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вроде все обычные смеси рекомендуют через неделю использовать, ну там мебель ставить ламинат ложить. Вечером залил утром можно ходить, отличие в заливных полах это толщина заливания, чем тоньше слой чем дороже. В 35мм можно брать даже Артисан С42 25 кг примерно 50гр. Не вижу проблемы если срок одна неделя, есть быстросохнущие за 2-3 часа но всё равно полное использование рекомендуют тоже через неделю
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как именно решается? или это уже секрет? :-)))

 

Не хватало....

Если у Вас неделя терпит, то на 7-ой день наносите на поверхность вашего нового пола, который вы можете сделать просто из цементно-песчаного раствора, АКВАДУР.

Почитайте о нем здесь : (ссылка устарела)

Эта штука идеальна для внутренних помещений. Нет запаха, на водной основе.

После нанесения эта штука формирует на поверхности не только гидробарьер, но и паробарьер. На второй день после нанесения АКВАДУРа можно класть......ВСЕ

На Ваши квадраты Вам хватит 4 кг, которые стоят .....см. выше

 

Этот продукт можно наносит даже на 3-х дневный бетон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно, а куда ж потом денется вода, которая в отсутствие этой грунтовки пошла бы в ламинат? ей-то все-равно нужно испариться. Не аннигилируется ж она:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно, а куда ж потом денется вода, которая в отсутствие этой грунтовки пошла бы в ламинат? ей-то все-равно нужно испариться. Не аннигилируется ж она:)

 

В растворе уже на 3-ий день почти нет свободной воды. Часть уходит с плиту перекрытия, часть испаряется и всего 15-20% идет в дело, на гидратацию (схватывание и набор прочности раствора).

Вода через 28 суток не испаряется и не сохнет. Она почти полностью РЕАГИРУЕТ с цементом. Это ж не глина : смочил, помял, высушил.

Тут сначала алюминаты, а потом силикаты вырастают.;)

Резюме : вода не аннигилирует , а полностью (почти) реагирует с цементом. И если Вы даже на третий день закроете стяжку Вы ей сделаете только одолжение (не забывайте об усадке).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В растворе уже на 3-ий день почти нет свободной воды. Часть уходит с плиту перекрытия, часть испаряется и всего 15-20% идет в дело, на гидратацию (схватывание и набор прочности раствора).

Вода через 28 суток не испаряется и не сохнет. Она почти полностью РЕАГИРУЕТ с цементом. Это ж не глина : смочил, помял, высушил.

Тут сначала алюминаты, а потом силикаты вырастают.;)

Резюме : вода не аннигилирует , а полностью (почти) реагирует с цементом. И если Вы даже на третий день закроете стяжку Вы ей сделаете только одолжение (не забывайте об усадке).

И тут снова я со своими 5-ю копейками :D

Стяжку делать нужно с минимумом!! воды. Не слушайте строителей, на мешок цемента 7 литров воды - это с головой хватит, учитывайте, что идеально сухого песка не бывает ;)

А для того, чтоб не плакались - пластификатор. Отлично тянется, к утру можно будет топать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно, а куда ж потом денется вода, которая в отсутствие этой грунтовки пошла бы в ламинат? ей-то все-равно нужно испариться. Не аннигилируется ж она:)

хз куда оно девается :rolleyes:

Я мокрую плитку пакую в пленку, герметично... На следующий день пар конденсируется на пленке, а потом куда-то пропадает... весь... :rolleyes: Может его воруют ночью? :o

:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и в добавку.

 

Вода добавляется в любой цементный раствор (бетон) для:

  1. Того, чтобы он стал пластичным и ему можно было бы придать любую форму. К примеру, форму блина с ровными краями (стяжка). У вас не получится придать и сохранить форму сухой рассыпчатовй смеси.
  2. Превратить эту пластичную субстанцию в камень. И это все благодаря великой находке человечества - цементу. Взаимодействуя с водой он превращается из порошка в камень. Идет реакция гидратации. Из двух веществ: цементного порошка и воды образуется третье цементный камень. Поэтому в результате этой реакции , как и любой другой, реагенты "исчезают" давая новое вещество.

То есть, вода действительно изчезает в бетоне.;)

И если при этом стяжка накрыта паронепроницаемой пленкой это только помагает раствору набрать расчетную прочность.

Змінено користувачем Propeller
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 років потому...

Здравствуйте!

Мы можем порекомендовать вам использовать стяжку «Легкая», которая обладает повышенными теплоизоляционными свойствами, подходящую под систему «теплый пол» и последующее покрытие ламинатом, с экономичным расходом смеси 10-11кг/м2 и возможностью хождения уже через 24 часа.

С уважением, компания «Старатели».

1257947023_.png.853ebd22299eeb6fb22e8498c151e718.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...