Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отсутствие вкуса или стадное чувство

svensen

Рекомендовані повідомлення

Я здесь недавно.Немного чего почитал и посмотрел.

Не понимаю что заставляет выбирать проекты с этого убогого польского сайта?Отсутствие вкуса или стадное чуство?Почему никто не хвастается таким

1RUVRVaWWq.jpg

или таким

Ну хоть в такие места заглядывайте

www.architecturaldigest.com/

www.greatbuildings.com/gbc.html

ЗЫ

Только без обид:wink:

Змінено користувачем svensen
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто Вы? О ценитель чудесного и борец с пошлым мещанством на этом форуме!

P.S. После ваших ссылок я выбросила свое чайное ситечко.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он же сказал, что здесь недавно 8-)

 

Эти урбанистические проекты, стили и направления имеют свой эстетический шарм, подчеркнутый простотой и свободой воздушного пространства, направленного на максимально приближенное экологически верное существование хомосапиенса в столь шикарном жилище, далеко ушедшем от каменных пещер необразованного первобытного человека прошлых столетий, где переплетаются благородные порывы одновременного сочетания бассейна и и гостинной, прямо выходящие к джакузи с шикарными аппартаментами столовой. Сельскому жителю этого не понять...%)

Вот и тянется он к деревенщене...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто Вы? О ценитель чудесного и борец с пошлым мещанством на этом форуме!

P.S. После ваших ссылок я выбросила свое чайное ситечко.

Не вздумайте с разгону апстену, а то сломаете.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

original.jpg

А я вот сегодня пойду оформлять такой проект, слегка чуть измененный. И как то по барабану мне нагромождения из стекла и бетона. Думается, ни разу я не модерновый. Можете бросать в меня камнями.

 

ПС. Ситечка попрошу не выбрасывать а передать мне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот безплатно-проект

nsc.1september.ru/2005/13/4.gif

 

 

ну и как же на этой завалинке посидеть? Шось не пойму.

 

Господин Новенький, Вы рЭволючионеЭр? тогда Вам на баррикады. 8-)

 

Заработайте-ка, хотябы на проект, мы и адресок дадим и имечко архитектора - ар-р Морской, попросите посчитать во сколько обойдется проЕктик, во сколько стройка - мы вам поможем посчитать, потом - отправляйтесь на поиски участочка в соток 100, а как же - к такому дромику ж чахленькие кусты не подойдут - сюда же вековые сосны просятся, а еще лучше - секвойи, потом раскошельтесь на заборчеГ, шоб офигевшие от красоты Вашего дома и размаха Вашей души сельские жители не подпалили Вашу халабудку нах, потом построив Ваше тонко настроенное на Вас жилище - оглянитесь...Вы все еще в Украине:drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и как же на этой завалинке посидеть? Шось не пойму.

 

Господин Новенький, Вы рЭволючионеЭр? тогда Вам на баррикады. 8-)

 

Заработайте-ка, хотябы на проект, мы и адресок дадим и имечко архитектора - ар-р Морской, попросите посчитать во сколько обойдется проЕктик, во сколько стройка - мы вам поможем посчитать, потом - отправляйтесь на поиски участочка в соток 100, а как же - к такому дромику ж чахленькие кусты не подойдут - сюда же вековые сосны просятся, а еще лучше - секвойи, потом раскошельтесь на заборчеГ, шоб офигевшие от красоты Вашего дома и размаха Вашей души сельские жители не подпалили Вашу халабудку нах, потом построив Ваше тонко настроенное на Вас жилище - оглянитесь...Вы все еще в Украине:drinks:

 

Не, проекты, показанные автором ветки конечно интересные. Но я вот посмотрел на них, подумал и понял что при всей красоте (???) я никогда себе такой не выберу. Они до боли напоминают гостиницу какую-то или строения на каких-то курортах. Казенщина в общем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Убогие проекты на польских сайтах?

а Вы посмотрите какие проекты на немецких, шведских, финских сайтах...там вообще простота, рационализм, экономия на грани с жадностью....

 

у большинства застройщиков отсутствует не вкус, а средства для строительства архитектурных эксклюзивов

 

мне вот тоже внешне такой домик понравился www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=9131, только грубо прикинул по сколько это выльется и даже мечтать перестал

Змінено користувачем voffka75
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, классика у нас называется "Отсутствие вкуса", а дом с цоколем, крышей и вертикальными стенами - "Стадное чувство".

Исходя из подобной логики антиквариат, картины Левитана и газон во дворе - "Отсутствие вкуса"...8-)

Но, в принципе, кто любит арбуз, а кто - свиной хрящик...;)

Змінено користувачем Аблигация
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Улей загудел:DХотя лично старался никого не задеть.

Мда , конструктивного диалога видно не будет.От всех не отбиться.Давайте я буду только хвалить ваши проекты:beer:И все будут счастливы.Зачем нам этот запад со своими скворечниками?Ну их этих архитекторов и конструкторов,зажрались.Втопку.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Убогие проекты на польских сайтах?

а Вы посмотрите какие проекты на немецких, шведских, финских сайтах...там вообще простота, рационализм, экономия на грани с жадностью....

 

у большинства застройщиков отсутствует не вкус, а средства для строительства архитектурных эксклюзивов

 

мне вот тоже внешне такой домик понравился www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=9131, только грубо прикинул по сколько это выльется и даже мечтать перестал

Всетаки не все потеряно.Влечет?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, проекты, показанные автором ветки конечно интересные. Но я вот посмотрел на них, подумал и понял что при всей красоте (???) я никогда себе такой не выберу. Они до боли напоминают гостиницу какую-то или строения на каких-то курортах. Казенщина в общем.

Естественно в окружении, так сказать нашей сельской действительности такой домик будет выглядеть.... странновато, но не стоять же хаткам вечно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Улей загудел:DХотя лично старался никого не задеть.

Мда , конструктивного диалога видно не будет.От всех не отбиться.Давайте я буду только хвалить ваши проекты:beer:И все будут счастливы.Зачем нам этот запад со своими скворечниками?Ну их этих архитекторов и конструкторов,зажрались.Втопку.:lol:

 

 

нихрена себе "хотел никого не задеть"???????

 

А хвастаются детскими по 10м2, и СУ на этаже на 4 спальни.

А этот жлобский набор в цокольном этаже из биллиарда и сауны с бассейном?

Разве это дворец?Нет, все просто и логично.За это не может быть стыдно.

 

И намекните, плиз - ГДЕ ВАШ проект?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и как же на этой завалинке посидеть? Шось не пойму.

 

Господин Новенький, Вы рЭволючионеЭр? тогда Вам на баррикады. 8-)

 

Заработайте-ка, хотябы на проект, мы и адресок дадим и имечко архитектора - ар-р Морской, попросите посчитать во сколько обойдется проЕктик, во сколько стройка - мы вам поможем посчитать, потом - отправляйтесь на поиски участочка в соток 100, а как же - к такому дромику ж чахленькие кусты не подойдут - сюда же вековые сосны просятся, а еще лучше - секвойи, потом раскошельтесь на заборчеГ, шоб офигевшие от красоты Вашего дома и размаха Вашей души сельские жители не подпалили Вашу халабудку нах, потом построив Ваше тонко настроенное на Вас жилище - оглянитесь...Вы все еще в Украине:drinks:

Так что лопухом всем подтираться если мы еще на Украине?

А ваша идея хорошая, про вековые сосны и секвойи, почему бы и нет?

Змінено користувачем svensen
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Естественно в окружении, так сказать нашей сельской действительности такой домик будет выглядеть.... странновато, но не стоять же хаткам вечно?

 

А Вы шо, Дункан Маклауд?:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не задели вы никого. Просто нельзя столь безапеляционно утверждать, что модернистские(?) дома красивее для всех, чем псевдодеревенские или неоклассические. Кому-то нравится сталь-бетон в жестком хайтеке, а кому рюшечки, а-ля русская изба, с наличниками внутри дома.

Хотите покритиковать проекты, критикуйте не переходя на личности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у большинства застройщиков отсутствует не вкус, а средства для строительства архитектурных эксклюзивов

Соглашусь. И еще, имхо, не каждый готов стать первым, проще построить по "старинке" и без экзотики, имея определенный опыт, чем строить тот же домик Хоббита.

Ну и естественно

Кому-то нравится сталь-бетон в жестком хайтеке, а кому рюшечки, а-ля русская изба, с наличниками внутри дома.
Змінено користувачем Marko
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нихрена себе "хотел никого не задеть"???????

 

 

 

И намекните, плиз - ГДЕ ВАШ проект?

А я открыл первый попавшийся, для примера.

Нет я услуги вам не предлагаю, вы все сами можете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соглашусь. И еще, имхо, не каждый готов стать первым, проще построить по "старинке" и без экзотики, имея определенный опыт, чем строить тот же домик Хоббита.

 

Ну почему, у нас на форуме строится проект с плоской крышей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Естественно в окружении, так сказать нашей сельской действительности такой домик будет выглядеть.... странновато, но не стоять же хаткам вечно?

 

Предлагаете ускорить процесс ?

А что именно: поджоги, динамит, ковровое бомбометание ? 8-)

А то ведь можно и не дожить до того светлого дня, когда Ваши урбанистические шедевры будут красоваться в достойном окружении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Естественно в окружении, так сказать нашей сельской действительности такой домик будет выглядеть.... странновато, но не стоять же хаткам вечно?

А почему нет? Хатка - это, знаете ли, классика. Хатка - это Роден. А кубические проекты - это Шемякин. Кому что по душе!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я открыл первый попавшийся, для примера.

Нет я услуги вам не предлагаю, вы все сами можете.

 

Свенсен, когда я Вас отправляла к архитектору Морскому, он как раз специализируется ИМЕННО НА ТАКИХ проектах, я не шутила, узнайте ЧЕГО вам будет стоить эта бетонная коробка, всерьез призадумаетесь. Все эти выносные части дома требуют серьезной конструкторской проработки, особенного фундамента, опупенного количества бенонных работ и расходов на остекление, а потом на отопление. Эстетствовать просто, разглядывая картинки из интернета, а позволить себе дом как на вашей второй фотографии - может только очень богатый человек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соглашусь. И еще, имхо, не каждый готов стать первым, проще построить по "старинке" и без экзотики, имея определенный опыт, чем строить тот же домик Хоббита.

Верно замечено и честно.

Экзотика не нужна, но жизнь одна, и не воспользоваться случаем построить для себя, чем можно гордиться(а себе строят ну раз, ну может два в жизни ).

А средства которые сейчас нужны для стройки конечно нереальные.В Болгарии к прим. от 700Евро\м2

в Дубаях до 2000$\м2 на ...осьмнадцатом этаже, замечу с отделкой и кухней и сантехникой.А с какого перепугу у нас по... сами знаете почем.

Вопрос не в кошельке, а в голове.

Истории дизайна по Дискавери неужели никто не смотрит?Не самых богатых показывают, а вы говорите фундамент в 30000$.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свенсен, когда я Вас отправляла к архитектору Морскому, он как раз специализируется ИМЕННО НА ТАКИХ проектах, я не шутила, узнайте ЧЕГО вам будет стоить эта бетонная коробка, всерьез призадумаетесь. Все эти выносные части дома требуют серьезной конструкторской проработки, особенного фундамента, опупенного количества бенонных работ и расходов на остекление, а потом на отопление. Эстетствовать просто, разглядывая картинки из интернета, а позволить себе дом как на вашей второй фотографии - может только очень богатый человек.

 

Глубочайшее заблуждение

что все упирается только в деньги..Я хорошо осведомлен в ценах на проекты и работы.

К вашему сведению воплощенные проекты там, оценивают не по потраченным деньгам.Хотя 1000\м2 там и здесь , это как говорят две больши разницы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...