Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы по электрике, на сегодня.

Константин74

Рекомендовані повідомлення

Какие сейчас расценки на работы по электрике, в условиях кризиса.

Может есть информация по данному вопросу, просьба поделится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в БС давал контакты электриков, запросите у них свежий прайс. Форумчане ими были очень довольны, так что в принципе - цена это не главное.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие сейчас расценки на работы по электрике, в условиях кризиса.

Может есть информация по данному вопросу, просьба поделится.

 

мне в конце прошлого года делали электрику по 30 грн. точка (не фирма, а просто люди (как говорят халтурщики :), качество прекрасное (я сам техник электромеханик)

На все материалы - чеки (провод только брали на рынке, там дешевле).

Можно связаться узнать поменялись ли цены?

0969988060 - Сергей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Нах..........по 8,5 ! Пусть проголодаются и прибегут по 30 грн. делать . Как мне мозги колупали сначала по 8,5 -сразу нах...........! походили подумали -50 грн. опять тудаже были посланы. На следующий день 30 грн. и приступили !
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в электрике не профи, но в своем доме буду делать все сам. На счету уже дом родителей и сарай, считаю, что при желании на этом можно сэкономить . Если бы было время, сам занялся бы такой "халтурой". Считаю что цена в 30 грн разумная, не смотря на то что времени все же уходит порядочно.

Знакомые меняли проводку в декабре в квартире(Киев) им никак тогда еще не хотели уступать ниже 8 у.е. за точку при курсе 8,0

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в электрике не профи, но в своем доме буду делать все сам. На счету уже дом родителей и сарай, считаю, что при желании на этом можно сэкономить . Если бы было время, сам занялся бы такой "халтурой". Считаю что цена в 30 грн разумная, не смотря на то что времени все же уходит порядочно.

Знакомые меняли проводку в декабре в квартире(Киев) им никак тогда еще не хотели уступать ниже 8 у.е. за точку при курсе 8,0

 

Цена за точку вообще довольно странная, хотя как усредненный параметр может и работать. Я себе тоже сам делаю, но учитывая, что я работаю над этим не полный рабочий день - пошел уже третий месяц :) Я правда не спешу особо, до начала штукатурных работ успею. Ну и добавьте инструмент, уже куплено: штроборез, перфоратор, пресс-клещи :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы. Электрику мне уже сделали. Двое ребят за три дня провели всю электрику, и слаботочку. За все отдал 2000 грн. Мне показалось что это не дорого. Договорился, по дружбе, с хозяином строительной фирмы. У них, как и у всех строителей, подсос и чтоб дать людям З.П. он их и подсуетил. Себе ни копейки не взял.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял сегодня электрика, парень из Москвы приехал, сказал что там работы нет.

Цены

точка 25 гривен

штробы кирпич 5 грн

штробы бетон 10 гривен

 

окончание провода точкой не считается.

вот такэ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите сказать что это дорого? :D

 

я хочу сказать, что это ОЧЕНЬ дорого. сейчас нет таких цен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне делали люди, которых я нашел на сайте по совету Ильи (К2), специалисты нормальные, по расценкам не скажу, но приведу как они мне посчитали за этот этап работы (Развели проводку, вывели на улицу для подключения эл-ва и для генератора, , установили щиток с автоматами и щиток для антенного кабеля, сделали заземление, установили распредкоробки, розетки и все другое еще рано, так как нет штукатурки и гипсокарт.) Дом 180м.кв. 1этаж +мансарда. Всего заплатил за работу 1500евро.=1900у.е.:Материал они покупали сами 14000грн.

1. Прокладка кабеля 220В по кирпичу - 0,7у.е./п.м.

2.Прокладка кабеля в гофре +0,2 у.е./п.м.

3.Прокладка кабеля в м/рукаве +0,3 у.е./п.м.

4.Пробивання отверстий через капит.стену, перекрытие (больше 12кв.мм) - 3у.е.

5.Монтаж и комутация распредкоробок (кирпич) - 12у.е./шт.

6.Монтаж распред поверхностных щитов (кирпич) - на 24 группы - 12 у.е., 48 гр.-25у.е.

7.Комутация распред щитов (монтаж автоматов) - 5 у.е. гр.

8.установка временных розеток и патронов - 0,7у.е./шт.

9.Монтаж контура заземления - 80 у.е.

10.Штробление (кирпич) ширина 40мм - 3 у.е./п.м.

11.Штробление (кирпич) ширина 60мм - 6 у.е./п.м.

12.Штробление (кирпич) ширина 70мм - 6,4 у.е./п.м.

12.Штробление (кирпич) ширина 120мм - 19,4у.е./п.м.

13.Прокладка силового кабеля (380 В) от 6кв.мм - 2,5у.е./п.м.

Относительно цены я с ними не торговался, что было в прайсе у них, то и платил.

Хотел узнать Ваше мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

штробление дороговато

 

мне вот электрик заявил, что ему козел нужен и раньше это была задача заказчика

 

я ему ответил, что если раньше его обедами кормили, то это не значит что и я должен

 

короче к вечеру козлы электрик нашел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне электрику делали летом по 40 грн/точка. Сборка щитка и подключение (19 автоматов) 1900 грн. Прокладку провода не помню... Недавно общался - цены не менялись, все в грн по-прежнему.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятие "Точка" по электрике это например-одна розетка или розетка двойная это тоже одна точка?

Электроточка - это ЛЮБАЯ розетка, светильник, монтажная коробка, выключатель.

Ранее была такая единица - светоточка, включала в себя всю цепочку, которую я перечислил, но не прижилась - дорого....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятие "Точка" по электрике это например-одна розетка или розетка двойная это тоже одна точка?

 

Двойная розетка в одной установочной коробке-это одна точка,в разных- две.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двойная розетка в одной установочной коробке-это одна точка,в разных- две.

 

ВОТ ЭТО И ХОТЕЛ УЗНАТЬ

Т.Е. сколько коробок ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один подрозетник - 1 точка, два или три спаренных подрозетника - 2 или три точки соответственно. Более 4х спаренных подрозетников равны трем точками. Я считал бы так.

 

За трассировку и прокладку денег бы не брал, но делал ранееупомянутым способом с минимумом или вообще без коробок ответвления (иначе это прямое натягиваение клиента , покольку провода идет куда как больше). Это и вправду повышает надежность цепей, особенно стоящих под нагрузкой.

 

За штробы денег брать надо, но без фанатизма.

Оплату процедуры "протяжки провода в гофру", " замерки, урезки, крепления ", "окончательной прозвонки", "подержать плоскогубцы", "сделать умный вид с тремя дипломами" считаю бредом.

 

При пристойных работах (например "на коттедж") согласен ко всем желающим приехать и доказать делом, что руки у некоторых западенцев произрастають не из жопы и можете штробы в своем "синем бетоне" принимать хоть по уровню...

 

А вообще, рынок рассудит. Но шальных цен типа "сдать объект и купить Тойоту" уже не будет. Будет "сдать объект и семье полторы недели прожить" - сегодня и на том я бы сказал спасибо.

 

ИМХО. Я так думаю.

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

В следующий вторник канкрэтные переговоры с электриками по работе,а шо почём невем.Подскажите цены и вообще как с ними говорить по электрически нада:D.Может так,мол тыщу дам и всё:D.

Ну так ,шутки конечно шутками,а я товарищи серьёзно.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В следующий вторник канкрэтные переговоры с электриками по работе,а шо почём невем.Подскажите цены и вообще как с ними говорить по электрически нада:D.Может так,мол тыщу дам и всё:D.

Ну так ,шутки конечно шутками,а я товарищи серьёзно.:beer:

Ваш пост двадцатый по счету, может попытаться просмотреть, хотя бы 19 предыдущих?

Вдруг там ответы?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В следующий вторник канкрэтные переговоры с электриками по работе,а шо почём невем.Подскажите цены и вообще как с ними говорить по электрически нада:D.Может так,мол тыщу дам и всё:D.

Ну так ,шутки конечно шутками,а я товарищи серьёзно.:beer:

 

Вы им главное четко, недвусмысленно и понятно сформулируйте задачу в виде "что я хочу и как я это вижу выполненным" с видением Вами процесса проведения работы.

И главное, внимательно выслушайте и дайте четкие ответы на их вопросы.

А по ценам - это на любителя :) Походите по базару, поищите и поспрашивайте. Сейчас ситуация в основном сводится к виду " нет работы - рупь за штуку, есть работа и мы заняты или на подходе вторая задача - по два рубля за штуку... или ждать пока будет рупь..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне в конце прошлого года делали электрику по 30 грн. точка (не фирма, а просто люди (как говорят халтурщики :), качество прекрасное (я сам техник электромеханик)

На все материалы - чеки (провод только брали на рынке, там дешевле).

Можно связаться узнать поменялись ли цены?

0969988060 - Сергей

 

Сегодня позвонила, хочет рублей 40-50.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток!

Подскажите, а такие цены на данный момент нормальные:

- штроблени по бетону 10 грн/мп

- прокладка кабеля 6 грн/мп

- установка розеток 30 грн/шт

- установка выключателей 25 грн/шт

- установка бра, светильников и люстр 120 грн/шт

- установка счетчика 250 грн

- установка звонка 150 грн

 

мне предложили такие услуги, это дорого или нормально?

 

что входит в понятие прокладка кабеля?

просто поверху провод будет в гипокартонном коробе прятаться...

 

и как считается прокладка кабеля? просто у меня наверное будет все раздельно, тоесть в каждую комнату будет идти два кабеля, так прокладка будет 12 грн/м например? тоесть за каждый провод отдельно?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте, может быть все эти вопросы, касаемо "что входит в цену" стоит адресовать лицам, предложившим Вам услуги, а не форуму? Ибо я лично слабо представляю как правильно на этот вопрос ответить...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...