Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Реконструкция септика

orotuk

Рекомендовані повідомлення

Сам себя заболтал. Ваша планируемая сточная нагрузка должна быть примерно 80% от площади впитывания, нормируемой по вашему грунту. То есть все обсыпки, раскопки и дырки делаются с 20% запасом. Вот теперь правильно. Вот что значит писать в час ночи напiдпитку.

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Лучше добавьте третью камеру и в ней сделайте дренаж. Вторая дренажная камера потребует обслуживания раньше, чем вам этого хотелось бы. И да, тройник на входе уберите.

 

Начали смущать продаваны биосептиков. Говорят у таких колец степень очистки всего 60% :(. И вот на такое уговаривают. Это рабочий вариант ? А бактерии зимой не замерзнут? А если зимой непостоянно жить буду? С голоду не сдохнут ? :) lp.bioseptik.com.ua/mob/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу вентиляции септика.

 

Зачем вентилировать говна в выгребной яме!?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начали смущать продаваны биосептиков. Говорят у таких колец степень очистки всего 60% :(. И вот на такое уговаривают. Это рабочий вариант ? А бактерии зимой не замерзнут? А если зимой непостоянно жить буду? С голоду не сдохнут ? :) lp.bioseptik.com.ua/mob/

 

Без подпитки какуляторами сдохнут - и не сумлевайтеся. Я по плану бросаю раз в месяц пакетик робика, уникала, зеленого пакета и любой другой дряни, что сгребу в магазине - не вникаю особо. Просто завел график и кидаю. Вам тоже, при нерегулярной жизни, бактерий лучше подкинуть, ценник 25-30грн за пакет. Здесь есть представитель "Водограя"- товарищ Копай, он вам о бактериях расскажет больше, чем те бактерии сами знают. Смешно, но его препараты я еще не пробовал кидать, не попадались на полках :)

 

Я сам продаван, и даже продаван-тичер :) если надо. Так что все понимаю, продаваны молодцы! Но вот фото моей водички, которую сбрасываю в грунт. Не знаю, какие тем % очистки, но пока лил на поверхность - трава буяла шодурная. Главное в этом деле - соблюсти кратность объемов камер. Чтобы в том числе скорости потоков были правильные.

1566740124_.thumb.jpg.5f671d5164c23393a90ba98f42fac913.jpg

1217247328_2018.thumb.jpg.28f796281db9e8601cdb9ac846fcc228.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем вентилировать говна в выгребной яме!?)

 

Вентилировать надо аэробную камеру, для поддержания аэробных процессов и устранения ВОНИЩИ! :good:

 

Добавлено через 3 минуты

Реконструкция септиков из колец в с.Боярка:

....

 

Мило. Себе тоже хотел сначала граф ставить. Но упавшие доходы безжалостно отрезали желание выкидывать деньги за крутое слово на китайском пластике. Точно такую же по функциональности херню установку можно собрать из говна и палочек из бэушных ящиков для стеклотары.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вентилировать надо аэробную камеру, для поддержания аэробных процессов и устранения ВОНИЩИ!

 

Ну дык у товарища яма с говном, так что правильно делает что наглухо засыпает))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну дык у товарища яма с говном, так что правильно делает что наглухо засыпает))

 

То из раздела "Юмор" :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в доме должна быть фановая труба.

 

Она должна быть над домом)

Иначе газенваген)

При одноэтажном доме не обязательно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При одноэтажном доме не обязательно.

.............., если имеется простой выгреб, а не септик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если имеется простой выгреб, а не септик.

 

Интересно наступит когда нибудь понимание, что выгребная яма, это как огонь трутнем добывать!?)

Я даже в селе родителям сделал септик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно наступит когда нибудь понимание, что выгребная яма, это как огонь трутнем добывать!?)

Я даже в селе родителям сделал септик.

Да это плохо, яма. Но лет 20 назад, наш народ даже не знал заграничное слово септик. Поголовно в частном домостроительстве были ямы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да это плохо, яма. Но лет 20 назад, наш народ даже не знал заграничное слово септик. Поголовно в частном домостроительстве были ямы.

 

Были нормы, если правильно помню, какульдерия из выгреба должна была выдерживаться в яме 2 года, после ею можно было уже на огород, удобрением. А лично знаю мета, где какульдерские сталагмиты достигали высоты человеческого роста, и не выгребались лет по 50. Страшные люди - наши предки. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Половина лета прошла, надо делать :)

 

В общем, ищу подрядчика на модернизацию септика. Может тут есть такие люди/организации?

 

(территориально, Глеваха)

 

Ну что, реконструкция завершена.

 

Старая камера отмыта, забетонировано дно, проведены работы по герметизации.

Установлена еще одна камера и три дренажных модуля.

 

Ниже пару фот с начала работ :)

stroimdom3.thumb.jpg.17a700287cb4e7510c3e34e148918dc8.jpg

stroimdom2.thumb.jpg.16cffbb35466711b9c96562c7a743243.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...