Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто сказал "Мяу"? Тигра!

Яло

Рекомендовані повідомлення

Кот спас ребенка от собаки. Ролик о чудо-спасателе бьет рекорды

Читать полностью: www.interfax.by/news/world/1156330

Ролик опубликовал отец пострадавшего ребенка. На видео собака на улице нападает на мальчика и кусает его за ногу. Однако отпор агрессивному псу тут же дает кот. NBC сообщает, что мальчик получил достаточно серьезные травмы – на его ногу пришлось наложить 10 швов. Отец ребенка в комментарии к видео пишет, что его сын в порядке.

 

Мировые СМИ и пользователи Интернета уже окрестили кота героем: он успел среагировать на пса быстрее, чем его хозяйка. Кроме того, в микроблогах это видео уже используется в спорах между «кошатниками» и «собачниками» как доказательство превосходства котов над собаками.

Отметим, что агрессивный пес уже отловлен службой контроля за животными. О дальнейшей судьбе кота пока ничего не сообщается.

Читать полностью: www.interfax.by/news/world/1156330

 

Япония. Кот, настоящий самурай. Ж-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кот, настоящий самурай.

 

Я бы не поверила, если бы собственную собаку не защищала от дворовых кошек. Они реально кидаются из-за кустов, понимая, наверное, что на поводке он их не догонит. Но этот самурай достоин всемирной славы!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Продолжение следует. Начало истории здесь.

 

Внимание! Уважаемые телезрители и ещё более уважаемые радио-слушатели - если нам не будут "делать нервы" шалапаи-субподрядчики, не будут "пить кровь" остальные художники-заливные витражисты, то мы можем обещать - наша история, будет неимоверной.

Я уже вижу сценарий! Мы, побьём трафик любого телеканала! Эта история, будет "круче" любо-о-ой "Рабыни Изауры" 80-х. :D:good::good::good:

И пусть мне только кто-то скажет, что это не будет так!

:beer::beer::beer:

Вольфрамыч передаёт всем "Лехаим" - «За жизнь!»!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и славненько, наконец-то всё закончилось и теперь Вольфрамыч дома, поздравляю. теперь в семье есть Царь. С Тигрой всё наладится, пошипят пару дней друг на друга, повыясняют, кто в доме главный, хотя, с появлением Его Величества ответ на этот вопрос очевиден:). Обживайтесь потихоньку, спрашивайте, если будут вопросы, расскажу всё, что знаю, да и Юля всегда рада будет помочь. И ждём рассказов и фотографий, рассказов длинных, фоток разных и много:beer:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теперь в семье есть Царь. С Тигрой всё наладится, пошипят пару дней друг на друга, повыясняют, кто в доме главный, хотя, с появлением Его Величества ответ на этот вопрос очевиден:).
Ой, не знаю - не знаю))) Вольфрамыч, конечно, Царь, тут без вариантов, Но наша маленькая принцесса все же будет главной. Пока что он старается не нервировать ее. Добрейшее существо - вообще не понимает почему она шипит. Тигра очень испугалась, слезы с глаз ручьем. Она вообще у нас чуть что - сразу слезы пускает, а тут так вообще разрыдалась ((((. Но сегодня она уже поняла, что не ей надо боятся. Немного успокоилась и даже пошла спать в свое укромное место в шкафу, куда Вольфрамыч точно не доберется, т.к. туда и она сама взобраться не может - надо подсаживать.

Вольфрамыч (если честно, то ему это имя как-то не очень... Мне он напоминает доброго волшебника из "Властелина колец" - Гендальф-серый :D ) - любопытный до безумия, почти так же, как Тиграша. Какой там сон - тут столько интересного. Любит сидеть на подоконнике и наблюдать за улицей. Цветы не трогает, все понюхал, попробовал на зуб, но ни один листочек так и не откусил, просто в зубах поковырялся. Исследовал шкаф, как внутри, так и сверху - понравилось. Сразу боялся спрыгивать с него на стол, но желание поохотиться за мухой заставило его это сделать. Когтедралку сразу заприметил и уже испробовал, никто ему ее не показывал. В кресло, где любит спать Тигра (если я там не сижу) - не лез. Как знал, что это ее любимое! И, кстати, сегодня уже помурлыкивал на проглаживание))))

Надеюсь Тиграша примет его в ближайшем времени. Главное, что аппетит у нее не испортился: война-войной, а обед по расписанию :lol:

Змінено користувачем Валерий Валентинович
очепятка
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, не знаю - не знаю))) Вольфрамыч, конечно, Царь, тут без вариантов, Но наша маленькая принцесса все же будет главной. ...

...Вольфрамыч (если честно, то ему это имя как-то не очень... Мне он напоминает доброго волшебника из "Властелина колец" - Гендальф-серый :D ) - любопытный до безумия, почти так же, как Тиграша.

 

Куны, как-то так получается, что дружат со всеми, и с хомячками, и с большими сторожевыми собаками, очень любят детей. Так что, посягать на пальму первенства Принцессы Вольфрамыч не будет, к тому же, у кунов матриархат, но Царём будет;).

Если он не реагирует на имя "Вольфрамыч", то придумайте то, которое , по вашему разумению, подходит ему больше. Гендальф и мне нравится:). Насколько я знаю, Юля, тоже не была в восторге от его нынешнего "домашнего" имени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет имени еще думаем. Хочется, что-то емкое и украинское. А то пока выговоришь Вольфрамыч - а он уже и аспарагус съел :D. Плюс - надо же что бы как-то ласково называть. Тигра на все производные своего имени отзывается, даже на Тиграша-сыруняша))) Она вообще на свое имя на третий день уже откликалась, а Вольфрамычу похоже его имя не нравится, ноль эмоций...

В общем - пока перебираем. Первую букву, наверное оставим.

И фоточка. Тиграша играет со своей любимой мышкой, а Царь за ней наблюдает со шкафа.

IMAG0155.thumb.jpg.ef483117fabae65c997f7db1d2a4b16f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока думали над именем для своего Рыжего, я его звала бусей-бусечкой. И итоге так и остался Буся, оказалось, что имя идеально подошло к его характеру:). Так что, не спешите, думайте, ищите, имя придёт само. Про аспарагус, купите в дом циперус, лучше сразу два, это будет персональный кошачий цветок, будут хрумать им, аки коровки на лужку и остальные цветы оставят в покое.

 

На фотке -красавчик. Если устроил наблюдательный пункт на шкафу, значит чувствует, что он дома.

Куны любят занять наблюдательную позицию повыше, если есть место, куда он может забраться, будет оттуда созерцать за передвижениями всех домашних.

Змінено користувачем allanek
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

allanek, как то нужно с Вами встретиться. Я Ваш должник и хочу отблагодарить. Я вполне серьёзно. Ведь только благодаря Вам, так сказать, с Вашей лёгкой руки, Волька оказался у нас дома.:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

 

P.S. Харьковские ДАИшники - самые паскудные ДАИшники в Украине. :x

 

Добавлено через 9 минут

14.11.2013, 12:48 Спасибочки!

Тигра действительно наглючий и будет крупным. То, что и ждет от него Валера. Он вообще всегда хотел Мейн-куна, но за неимением онного, хочет, что бы Тигра был примерно такого же размера)))

 

Упс! Мечты имеют место сбываться. :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фотке -красавчик. Если устроил наблюдательный пункт на шкафу, значит чувствует, что он дома

Уже дрыхнет там! У нас сегодня первый совместный тихий час!!!! А то вчера не до сна было. Царь на шкафу за коробкой от ТВ (чуть не скинул ее со шкафа - мешает). Принцесса в своем любимом кресле на спине развалилась. Как будто и нету никого, кроме нее в доме))) Наконец-то!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

allanek, как то нужно с Вами встретиться. Я Ваш должник и хочу отблагодарить. Я вполне серьёзно. Ведь только благодаря Вам, так сказать, с Вашей лёгкой руки, Волька оказался у нас дома.:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Ну засмущали:oops:. Для меня самой большой благодарностью будут фотки Вольки и Ваши рассказы о его житье-бытье. Если бы у меня не было внутреннего ощущения,что Вольке будет хорошо у вас, то я бы и не упрашивала Юлю отдать его вам. Так что, самая большая благодарность - это довольная мордаха Вольки и счастливые глаза Юли, смотрящей на довольного жизнью, обласканного и обцелованного Вольку. Вам не меня благодарить нужно, я думала только о благе Вольфрамыча-Вольки, а Юлю, которой , ой. как нелегко далось решение отказать харьковской семье и отдать его в ваши руки, так что, не меня вам благодарить надо...

 

Добавлено через 7 минут

Уже дрыхнет там! У нас сегодня первый совместный тихий час!!!!

 

Королевская чета опочивать изволят. Жизнь налаживается:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне прямо запал в душу Вольфрамыч, следила за развитием событий, ОЧЕНЬ рада, что попал в такой дом!!!

 

Тигра ваша - отдельная песня, по характеру вы описываете - один в один моя кошка, которую я осенью подобрала. А по внешности ваши любимцы, что одна, что второй - моя мечта! (Но мы не всегда выбираем, иногда выбирают нас, так что теперь у нас залюбленный зацелованный найденыш - спасеныш совсем другого окраса).

 

Пишите почаще про ваших красавцев - лапочек, с нетерпением жду. И фото, фото побольше!! )))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

С котофейками все отлично. Но у меня нету времени писать. (((

Смешные они оба и когда вместе, и каждый по-своему.

Но пожалуй надо начать с самого начала – с имени.

В общем - думали мы, думали и ничего не надумали. Единственное на что он откликался – это на Царя )))) Да. Без шуток. На Волика, Вольфрамыча – даже ухом не шевелил, а вот, как назвала его Царь – опаньки! Сразу повернулся ко мне. Так, кстати, и сейчас на Царя всегда откликается, но называем мы его все-таки Волька или Волик. Волик-сыролик - это тоже про него.

 

В самом начале с Волькой случилась неприятность. Заболел он. Толи вирус какой-то, то ли аллергическое, толи из-за ослабленной иммунной системы – так толком и не смогли понять. Неделю носили в ветлечебницу возле дома на уколы. Он стойко выдерживал их (7шт в день), даже самый болючий антибиотик. Мед.персонал в шоке. У них в больнице такого большого кота еще не было и такого терпеливого (С Тиграшей бы этот номер не прошел!). Кстати, когда пришли в первый день с поликлиники, то Тигра, как будто знала, что он болеет, и что он после уколов, сама начала нервничать и жалеть Вольку. Жалеть по-своему, на расстоянии.

Кот быстро пошел на поправку. А «Другу» от нас очередная благодарочка.

 

Думаю, что многим все же больше интересно, как уживаются наши коты на одной территории.

Тут двумя фразами не отделаться. Каждый раз, что-то новое в их отношениях. Изначально Тигра гоняла Вольку от ревности и от злости, потом вроде злость прошла, и мы стали замечать, что гоняет она его уже просто так, что бы побегать. Потом появилась у нее привычка перед рассветом устраивать бег с препятствиями, не церемонясь – прыгая по нам, пока мы спим. За что даже получала нагоняй, мол что же ты Тиграша мучаешь его и нам спать не даешь. Но! Нагоняй получала она зря. Мы не сразу это заметили, но оказывается это Волька провокатор. Он специально ее будил, а потом начинал бегать перед ней, что бы она его догоняла. Тигра бегала, но ей это быстро начинало надоедать (еще и мы кричим). А Волька продолжал бегать галопом сам. Такой себе тыгыдымский восьмикилограммовый конь. Заметила я это случайно. Тигра мирно спала в кресле возле кровати, а Волька на гладильной доске рядом с этим креслом. На доске лежала коробочка с конфетами (полупустая уже) и большая папка с документами (полная). Он сначала скинул на Тигру конфеты. Я увидела и убрала их. Тигра продолжала спать. Потом Волька скинул эту папку на пол. От грохота проснулась и Тигра. Естественно разозлилась, а тут еще и Волькин хвост!

Все это он делает не для того, что бы просто побегать, хотя и это тоже, но еще и для того, что бы поднять нас и наконец-то получить свой паек еды. И желательно до восхода солнца, т.к. после завтрака он идет встречать рассвет: ложится на подоконники и смотрит, как солнце медленно поднимается из-за домов. Ну, а потом можно и поспать. В общем – Волька изменил наш режим очень быстро. Теперь я встаю на два часа раньше, ну, и спать ложусь вовремя)))

Летом было сложнее, т.к. подъем мог быть и в полчетвертого утра…

 

Кстати, Волька не Тигра – молчать не будет. Если хочет есть, то так прямо и говорит: «МЯЯЯсо- мЯЯЯсо», а Тиграша молча приходит на кухню и молча ждет, когда кто-то зайдет туда, увидит ее там и покормит, т.е. когда я зайду на кухню и увижу, что она чего-то ждет. Хотя у нее всегда есть корм, но иногда и масца очень хочется. А за "конфетками", всякими вкусняшками она к Валере бегает, точнее - ложитсяк нему на живот, помурчит, пообнимется, а потом спрыгивает и подбегает к серванту с вкушняшками и смотрит вот так

Kot-v-sapogah.jpg

Может еще слезу для верности пустить. Ну, как тут отказать?

 

Еще есть у них одна интересная особенность - все повторять друг за другом. Обмен игрушками, обмен спальными местами. Волька даже пробовал играть с моей рукой так, как это делает Тигра. Слава Богу кусает он не больно, не то что Тирашка.

 

Ой, забыла написать, что перед тем, как поднять Тигру, Волька сначала будет меня – у него начинается прилив нежности и он ходит вокруг меня кругами и мурчит. Может на голову лечь, точнее на подушку над моей головой (подушка у меня почти плоская) и лапами поделать мне массаж головы. Может правда и опой на голову усесться. И все это время надо его гладить, чесать за ушком, пока окончательно не проснусь. Если этот способ не помогает – значит будет забег. Хотя может и после завтрака побегать с Тигрой. Все равно уже все проснулись))).

 

Еда – это отдельная тема. Отучить от мяса походу не просто сложно, а практически нереально. Хотя по началу он его поглощал в бОльших количествах, чем сейчас. Но сейчас я его еще подкармливаю сухим кормом. Беру значит я го на ручки (лапками вверх) и по одной бубенке в рот кладу. Он периодически пытается выплюнуть, но чем дальше, тем лучше он их ест. 10-30 буденок за присест (прилег). И так по возможности несколько захдов. Перепробовали кучу всякого корма, лучше всего идет Тирашкин (для британцев). Корм для Мейн-кунов не пошел (крупный он для него). Но мясо все же покупаем. Телятина и говядина, нутрия, но телятина лучше всего на душу идет. Тиграшка раньше говядину не ела: «И не подсовывайте мне эту мерзость. Фу-фу-фу». А за компании – самое то!

 

На сегодня пока все – пойду-ка я, поработаю. Рассказывать еще много чего можно, но, наверное, в другой раз.

И фоточки:

Оккупировал любимое спальное место Тирашки. Упросил и его туда подкинуть.

1160967_640.jpg

 

А это утрешние фотки.

1160966_640.jpg

1160964_640.jpg

1160962_640.jpg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассказ классный! Коты отличные, но вот фото куна на фоне открытого окна с хлипенькой сеточкой, меня привело в ужас!:shock: Куны очень любопытные, да и остальные кошачьи от них не отстают, а как они летают из окон, лучше вам не знать. Вам обязательно нужно поставить сетки металлические "антикошка" называются от греха подальше!

 

Добавлено через 12 минут

А вот и страшная статистика mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=32531

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассказ классный! Коты отличные, но вот фото куна на фоне открытого окна с хлипенькой сеточкой, меня привело в ужас!:shock: Куны очень любопытные, да и остальные кошачьи от них не отстают, а как они летают из окон, лучше вам не знать.

У Вольки есть привычка подтягиваться на сетке, поэтому мы окно открытым без присмотра не оставляем. И когти подрезала, что бы не цеплялся. За Тигру мы не переживаем - та да же без сетки в окно не полезет, она-то и с сеткой не очень на окне любит сидеть, как-то побаивается. Разве, что за стеклом. Знает, что нельзя. Сетку уже один раз перетягивали, т.к. он ее немного вытянул своим лбом.

P.S. сетка не такая уж и хлипенткая, как Вам показалось. Там столько зацепов, что вылететь она точно не сможет!

Змінено користувачем Яло
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под весом кунов, рвется сама сетка. В момент прыжка, сила воздействия на сетку в разы больше. Вы перейдите по ссылочке или погуглите, очень многие на такой беспечности потеряли своих любимцев. Вот интересная тема, о том как сделать специальные сетки forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=13&t=13378
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под весом кунов, рвется сама сетка. В момент прыжка, сила воздействия на сетку в разы больше. Вы перейдите по ссылочке или погуглите, очень многие на такой беспечности потеряли своих любимцев. Вот интересная тема, о том как сделать специальные сетки forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=13&t=13378

Он не прыгает на сетку! Максимум лбом тормозит, когда на подоконник с разбегу запрыгивает. Я же говорю, что мы не держим окно открытым без присмотра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. сетка не такая уж и хлипенткая, как Вам показалось. Там столько зацепов, что вылететь она точно не сможет!

Оля, не хотела говорить об этом, когда прочла ваш пост с фотографиями, зная, что Юля говорила с вами о сетках, просто поставила "спасибку" и порадовалась, что жизнь в кошачье-человечьем прайде налаживается. Но ваш ответ стал для меня шоком. Даже не знаю, как буду смотреть в глаза Юле, когда она прочтёт это. Ведь, по сути, Кота вам отдали под моим большим давлением, я ей сутки напролёт зудела в уши, что у вас Вольке будет кошачий рай на земле. от ваших слов про вмятину на сетке от лба Вольки просто замирает сердце. Когда-нибудь он может не рассчитать расстояние и не затормозить лбом. Куны очень любят потягиваться на вертикальной плоскости, можно купить драпу, которая крепится на стену или кусок ковролина прибить к стене- кунястый будет вам очень благодарен. Оля, ну вам же ничего не стоит поставить анти-кошку на окна, ведь бережённого и Бог бережёт. Зайдите на мейн куновский форум и почитайте кучу тем о полётах кунов из окон. Могу познакомить с киевской заводчицей, чья боль не утихла и через почти десять лет после трагической гибели куна, её случай, действительно трагическая случайность, когда окна были забраны металлическими решётками и просто никто не мог подумать, что проржавевшее, не видимое глазу, крепление, не выдержит веса куна, опёршегося на решётку. Извините за сумбурность и эмоциональность и очень надеюсь, что моё желание, чтобы Вольфрамыч обрёл надёжный и любящий дом, именно в вашей семье, не стало моей роковой ошибкой, за которую мне придётся расплачиваться душевными муками до конца моей жизни. Ещё раз извините за такой выброс эмоций.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ к сказанному: все происходит моментально, когда не хватает доли

секунды на спасение - полет быстрее происходит нашего добега и ухвата.

 

Сужу по падением деток при бдении родителей на расстоянии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У котов мгновенная реакция, от расслабленного сонного состояния до прыгающего за любой жужжалкой, пролетевшей мимо окна, проходит мгновение. Они не понимают, что под ними высота, главное- это объект охоты. К тому же, о "ловкости" к примеру, своего куна могу рассказывать часами, это очень комично выглядит, когда шлёпается на пол, не долетев до подлокотника дивана или застывает в растяжке, потому что передними лапами дотянулся до нужной полки, а задние уже нет сил дотянуть, ну не рассчитал и шлёпается на пол, потом идёт жаловаться. Но это умилительно , когда понимаешь, что падение не грозит серьёзными последствиями. Бывает, что умирают от удушения по причине того, что смогли просунуть голову в окно, открытое на проветривание, а вот обратно никак, да много чего бывает, когда ничего не вернёшь назад...

На мейн куновском форуме, для новеньких, висит тема о том, как правильно выбрать кунёнка, а я бы обязала правилами форума первым пунктом идти и читать раздел о кунах, ушедших за радугу- очень отрезвляет:(

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Мой маленький помощник))) Где я -там и он.

1167321_640.jpg

 

1167320_640.jpg

 

1167317_640.jpg

 

1167316_640.jpg

 

Одно из любимых мест для поспать

1167319_640.jpg

 

У каждого - свое)))

1167318_640.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Наконец-то!!!! Чудо свершилось! Волик сам ест корм, правда пока что сидя у меня на коленях. Сначала с рук, а потом и с мисочки, но сам! А то я уже задолбалась его кормить - по бубенки в рот ложить. И мясо он теперь почти не ест, совсем немножко утром и на ночь по жменьке, не то что раньше по 300-400грн за день. Радости нету предела. Думаю, что скоро сам будет к миске подходить для покушать, а не громко мяукать, сообщая мне, что ему бы пожрать, а если я его не покормлю, то он пойдет "в люди". Может даже по утрам меня будить перестанет... и по голове перестанет гладить утром, что бы я его покормила... вот блин :(

 

Холода напугали не только Тигру, которая постоянно греет лапки о батарею или ныкается под одеяло, но и Волик свой хвост грел возле батареи, что очень странно, т.к. пока мы все одевались потеплее - он требовал открыть окно или спал на холодном балконе. Специально для Тигры смастерили балдахин возле батареи, только Волюшка, как обычно, повторюшкин - занял ее лежак. Тигра в шоке. Сначала кресло ее оккупировал, теперь вот батарею! Что за наглость?

20566867_IMG_20160107_1950381111.thumb.jpg.bebdf83a4245d08d61e14e17270af882.jpg

1513588288_IMG_20160106_160940111.thumb.jpg.f7def169cfd42c4493ead9685aff3d17.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Что-то нашло на меня - перечитывала тему. Вспоминала, как все было. Захотелось рассказать, как у нас дела сейчас.

 

Тигра. Тетка упитанная. Попец такой объемный. Где-то 8 кг (давно не взвешивали).

Спокойная до безобразия. Почти не бегает. В основном спит.

Волик - 18кг (+/-). Наглючая морда, но добрейший!!!

 

Волик+Тигра - а нету там никакого плюса. Любви не вышло. Тигра все так же периодически гоняет его, иногда просто так, что б помнил, кто в доме главный. Волик и сам напрашивается или может исподтишка дать Тигра подсрачник, а потом удивляется откуда "прилетело". Но злости и ненависти между ними нет. Ревности тоже.

А еще у нас подозрения, что когда нас нет дома, то они спят рядом и все это представление только для нас :lol:

 

Друг за другом все повторяют. Волик отвоевал кресло в ночной период. Чаще всего он там спит в первую половину ночи. Но утром Тигра там спит.

Ну как спит - спит он чаще всего возле меня. Или на голове у меня, но иногда уходит в кресло. Кстати, Волик занимает 1/3 кровати. Мне достается место посредине дивана :o

 

Научил Тигру требовать еду и теперь она может затребовать ее накормить ночью. Конечно, будит меня Волик, но стала замечать. что иногда он меня ведет на кухню ради Тигры. Тигра этого не оценила)))

 

Ест Волит теперь только сухой корм и только Роял Канин для британцев. Никакой другой корм даже пробовать не станет. Мало того - каждый открытый мешок, как новый корм. Не важно, что мешки покупались одновременно и они из одной партии. Первые 3 дня - забастовка, типа я ему подменила корм, а он против.

Мясо если и ест, то совсем чучуточку, по старой памяти. И в очень маленьких количествах. Тоже самое и с рыбой - пол рыбки на двоих. Не то, что раньше: один кот - одна рыба.

 

Из игрушек Волику нравятся детские игрушки Юли (внучка Валеры). Например маленький пластиковый кустик или маленькая пластиковая пальма. Или натуральный мех.

У Тигры осталась только любовь к носочку и ленточке. Той самой ленточке, которой уже 5,5 лет и никакие другие ленточки ее не интересуют.

 

Котов мы поделили или они поделили нас...

Тира - папина доця. Топчется по Валере по сто раз на дню. Может уснуть у него на животе.

Волик - почти всегда возле меня. Валеру он тоже любит, но на меня может просто смотреть, как я сплю и мурчать)))

Все так же поднимает меня среди ночи, что бы я отвела его на кухню для пожрать. В коридоре может сидеть Тигра, а он все еще ее боится, поэтому я нужна для страховки или просто так - что бы скучно не было. Иногда по 2-3 раза за ночь встаю. А не встать не получается, потому что он найдет мое литЦо и и начнет лапой гладить по губам или по глазам, а когти при этом не прячет. Отвернуться тоже не получится, потому что можно меня найти лапой под одеялом или сесть жопой на голову или начать играть со шнурами от компьютера или еще что-то, чего делать нельзя и он это знает!

Тигра поняла, что ночью можно есть не только сухой корм, а и затребовать консервы насыпать. Или вкусняшку попросить.

 

Из старых привычек Волика: "срочно-срочно откройте мне окно, потому что мне жарко" так и осталось. Не важно, что на улице мороз. Часто спит на холодном балконе. Сетку москитную никогда не снимаем - она уже вся в дырках, потому что этот наглец иногда на ней подтягивается. Не так часто, как раньше, но бывает.

 

Короче - у нас полная идиллия))))

Цветов почти не осталось... Волик ест все, даже укроп. Как-то пучок щавеля сожрал за один присест. Может даже зеленый лук жевать... Любые цветы, любую траву, кроме той, что в зоомагазинах продают) Летом рвала ему на улице травку.

475353920_13.thumb.jpg.0fcb4af3becba672993c943d67114099.jpg

1505579125_1.thumb.jpg.5f0641e3f10441bef6515a452447b85e.jpg

1698449551_12.thumb.jpg.7827b4a2c96e27f9d2fbeb2010432122.jpg

69557705_1.thumb.jpg.79e7c228f64cffafdd42c7abdc094880.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...