Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите что лучше выбрать

Kuharskiy

Рекомендовані повідомлення

Есть небольшой домик за городом, сейчас там печное отопление (привет из СССР), печку буду сносить, делать ремонт косметический. Вопрос в следующем: какое отопление сделать, выбираю из электричества или твердотопливный котел поставить. По жилой площади всего 53 квадрата, 4 комнаты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что такое печное отопление?

это плита или печка?

домик для жить или отдыхать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть небольшой домик за городом, сейчас там печное отопление (привет из СССР), печку буду сносить,.........

А зачем сносить печь, если она, конечно, нормально работает. Оставляйте вместо твердотопливника!

Основное отопление сделайте электричеством, или ЭТП, или конвертеры. ЭТП удобнее по управлению, но более инерционная!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем сносить печь, если она, конечно, нормально работает. Оставляйте вместо твердотопливника!

Основное отопление сделайте электричеством, или ЭТП, или конвертеры. ЭТП удобнее по управлению, но более инерционная!

Если бы была нормальная печь, то я бы ее не сносил;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы была нормальная печь, то я бы ее не сносил;)

Переложить печку - максимум неделя, мож придется докупить полсотни кирпича и сделать ревизию дымоходу.

ТТ-котел без бочки это ни о чем. Когда узнаете цену всех пасочек + монтаж, то крепко задумаетесь, стоит ли оно того.

Если дом не для постоянного проживания, придется чесать репу как не заморозить систему отопления.

А печка + электрика вполне годный вариант.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы была нормальная печь, то я бы ее не сносил;)

так что у вас называется ненормальной печью?

и что такое для вас нормальная печь?

 

покупая дачу хотел снести плиту, но потом пораскинул мозгами и ни разу не пожалел!

отопление домика временного проживания дровами это нечто!

магия огня и потрескивание дров, чайник на плите, тепло от неё за одну ночь дают заряд на всю неделю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так что у вас называется ненормальной печью?

и что такое для вас нормальная печь?

 

покупая дачу хотел снести плиту, но потом пораскинул мозгами и ни разу не пожалел!

отопление домика временного проживания дровами это нечто!

магия огня и потрескивание дров, чайник на плите, тепло от неё за одну ночь дают заряд на всю неделю.

Если без подробностей, то очень хлопотно довести до ума печку в текущем состоянии, чтобы я не учадил в доме, вот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так печка или плита?

В моем понимании печка для выпечки или приготовления в ней, плита на ней.

Обогрев идёт каналами в стене или сразу выход дыма на трубу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если без подробностей, то очень хлопотно довести до ума печку в текущем состоянии, чтобы я не учадил в доме, вот.

Если цена электроэнергии вас не смущает - то электроконвекторы. Всё остальное будет не менее хлопотным чем восстановление печного отопления. И дорогим по вложениям.

 

 

Дешевый или неправильно выбранный ТТ котёл и несоответствующая ему обвязка - выброшенные деньги.

 

 

 

 

Если на постоянное проживание - то можно подумать и о водяной системе отопления.

 

Добавлено через 4 минуты

Если бы была нормальная печь, то я бы ее не сносил;)

Если есть дом за городом - может стоит немного подучиться на печника? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже склоняюсь в сторону электрических конвекторов, на Розетке смотрю по отзывам что люди берут. Пока что выделил три варианта для себя: Electrolux, Gorenje и T--зa. Вообще лучше от одного производителя брать или разных? Змінено користувачем MaksymS
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже склоняюсь

 

Хоспади! Низвергни продавцов дерьмоплазы в преиподнюю! Шо ж они плодятся так активно?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас там печное отопление

Фото печки покажите. Может вы даже не догадываетесь, как просто её реанимировать.

Вообще лучше от одного производителя брать или разных?

Лучше от одного, но ни в коем случае не брать последний - цена не соответствует обещаниям.

И вообще не следует брать конвекторы - на них вам не дадут тариф на электроотопление и будет очень дорого платить. Ставьте котел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вообще не следует брать конвекторы - на них вам не дадут тариф на электроотопление и будет очень дорого платить. Ставьте котел.
Как? И на Т--зу не дадут? Не верю!:D Змінено користувачем MaksymS
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоспади! Низвергни продавцов дерьмоплазы в преиподнюю! Шо ж они плодятся так активно?

Тоже с самого начала подозревал этого регистранта. Вопрос совершенно невнятный, без огонька участвует.

 

Добавлено через 32 секунды

Как? И на Т--зу не дадут? Не верю!:D

Особенно на виртуальную дачу.

Змінено користувачем MaksymS
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже склоняюсь в сторону электрических конвекторов, на Розетке смотрю по отзывам что люди берут. Пока что выделил три варианта для себя: Electrolux, Gorenje и T--зa. Вообще лучше от одного производителя брать или разных?

Последние - плохие обогреватели для дачи... Не греют, а электричество мотают.

 

Вот отзыв с розетки.

 

1917278456_Screenshot_2020-01-07ROZETKATERMOPLAZASTP475White.png.20e6470095dd5af0323229a053e6e5ce.png

 

 

Хотя на розетке написано что суточное потребление 4 кВт, у пользовательницы намотало все 12. Возможно там фирменный усилитель экономичности сломался, который должен давать экономию в 71%... Так.. 12 кВт -71% = 3,48 кВт. Всё сходится. Сломан. В ремонт.

1477274740_Screenshot_2020-01-07ROZETKATERMOPLAZASTP475White.png.d93401836eb7ea6f083c081fc99c9def.png

Змінено користувачем MaksymS
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для понимания - вот ТЭН Электролюкса.

Электролюкс на 2 кВт стоит 1648 грн в розетке, а ваша Т-за с непонятно каким нагревателем (по картинке - какая-то плёночка) на 475 Вт - 2695 грн. Т.е цена выше, мощность ниже.

 

 

 

При этом заявленный срок службы настоящего изолированного ТЭН-а Электролюкса - 25 лет.

 

a2cb3407b035d0bd0bfd96be9d012f94.jpg

 

 

Вы можете сюда нам скинуть конструкцию нагревательного элемента Т-зы? Т-за стесняется изобразить её на своём сайте?

 

 

Мой вердикт - надо ставить Электролюкс, а о Т-зе забыть, как о недобросовестной компании.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой вердикт - надо ставить Электролюкс

Так на него ж не дадут тариф на электроотопление. Или дадут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так на него ж не дадут тариф на электроотопление. Или дадут?

Если РЭСы на Т-зы дают, а не Электролюксы не дают - то их надо дрючить за сговор. Только, как? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так на него ж не дадут тариф на электроотопление. Или дадут?
А почему бы и нет? Здесь не уточняется:

 

"4. Виконати монтажні роботи по встановленню системи електроопалення та належним чином ввести її в експлуатацію." www.koe.vsei.ua/page?root=5&id=442

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так подозреваю, что это домик для отдыха.Самое интересное, что после того, как ТС выкинет печку, года через два будет волосы рвать и думать - а нафига я это сделал?
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за обострение тут у участников форума? Я присмотрел трех производителей (Электролюкс, Термоплаза и Горения), по общему количеству отзывов и рейтингу на Розетке! Народ, какие продажи, кому я что впаривал? Вы перепили на НГ и РХ?

А вот по поводу тарифов на отопление от электричества можно подробнее? Насколько я понял можно оформить более выгодный тариф, плюс счетчик день/ночь, правильно? Вроде бы как нужно подготовить проект по отоплению на электрических конвекторах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за обострение тут у участников форума? Я присмотрел трех производителей (Электролюкс, Термоплаза и Горения), по общему количеству отзывов и рейтингу на Розетке! Народ, какие продажи, кому я что впаривал? Вы перепили на НГ и РХ?

 

Отвечаю за народ.

Да перепили.

P.S. сантехники самая пьющая и трахающая нация на земле.

:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

года через два будет волосы рвать и думать - а нафига я это сделал?

Именно. Печка - вещь крайне полезная, если даже не сегодня то завтра. Вот выключат на неделю электричество (провода порвутся, снегом заметет) - и ой как печка пригодится. А неделю без электричества можно даже в Киеве просидеть (я сидел). Что уж говорить за окружной.

Посему давайте фото печки - печники подтянутся и посоветуют что с ней сделать. За городом на одном электричестве далеко не уедешь.

Насколько я понял можно оформить более выгодный тариф, плюс счетчик день/ночь, правильно?

Правильно. До 3000 кВт-часов в отопительный сезон по 90 копеек + если еще тариф день/ночь то ночью выйдет по 45. Но это две разные опции.

 

Добавлено через 2 минуты

Я присмотрел трех производителей

Ну вот и берите Электролюкс или Горенье. Хорошие проверенные производители за невысокую цену. Зачем переплачивать? Больше тепла вы не получите и если производитель обманывает об эффективности - он так же обманет и с гарантией и со сроком службы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за обострение тут у участников форума? Я присмотрел трех производителей (Электролюкс, Т-за и Горения), по общему количеству отзывов и рейтингу на Розетке! Народ, какие продажи, кому я что впаривал? Вы перепили на НГ и РХ?

А вот по поводу тарифов на отопление от электричества можно подробнее? Насколько я понял можно оформить более выгодный тариф, плюс счетчик день/ночь, правильно? Вроде бы как нужно подготовить проект по отоплению на электрических конвекторах.

Если это загородный дом, на периодическое пребывание, то о Т-зе забываем, так как мощностью даже 900 Вт вы будете прогреваться до комфортной температуры несколько часов. Возможно даже весь день.

 

И ваш запрос не вызывает доверия. По запросу видно что вы никак не погружены в свой вопрос. Минимум информации, даже на уточняющие вопросы вы не отвечаете. Вы спрашиваете что мы порекомендуем, но не даёте ни одного критерия, по которому надо делать выбор. Занимаемое место, сложность, цена, стоимость эксплуатации - ХЗ, решайте сами. Даже про дом ни слова, кроме площади. Утепленный, нет, материал и толщина стен? Какой есть ввод по электрике? Сколько фаз, сколько ампер?

 

Если мы вам скажем - а ставь ты ТТ котёл - за дровами всегда можно в ближайшую посадку махнуть! Как вам такая рекомендация? Или, скажем, нет, ТТ котёл нельзя - устарело, конвекторы - нельзя, дорого в эксплуатации и проводка погорит, ставь-ка ты мил-человек тепловой насос за 8000 euro + столько-же монтаж и материалы, потом за 30 лет отопления всё отобьётся (возможно)! А чо, тоже совет. Ведь у каждого 16 тыс. евро завалящих найдётся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...