Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Киево-Святошинский район. Соседи :)

Нёня

Рекомендовані повідомлення

По примеру киевлянки из Броварского района хочу предложить отметиться тут соседям из Киево-Святошинского, знаю, нас тут много. Честно говоря, поступаю так же, как и автор соседней темы: переворачиваю множество тем,случайно нахожу соседей и общаюсь в личке. Почему бы нам не делиться информацией в открытом доступе?)))

 

мой дом строится в Луке, села-соседи Белогородка, Музычи, Гореничи, Игнатовка

Получаю разрешение на строительство, ТУ на газ, свет, заливаю фундамент. Буду рада пообщаться с соседями по поводу материалов и посредников по электрике. Подскажу по поводу земельных вопросов, архитектуры, поделюсь своими контактами недорогих поставщиков по металлу, лесу.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну прям таки меньше!!! Тут мы все, никуда не делись :) Я вот например из Жорновки, через Луку иногда проезжаю. Из всех наших дорог на Киев зимой ваша была самая цивилизованная :)

С удовольствим тоже чем нить поделюсь... :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Горенка.. заканчиваю фронтоны, готовлюсь к крыше, пробиваю ТУ на газ. воду и канализацию.. люблю собак и блондинок
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

петропавловская борщаговка :rolleyes:

соседи софиевская борщаговка, вишневое, киев 8-)

 

поэтапно строимся из кирпича - сейчас уже доделывают коробку на первый этап (пол первого этажа)

 

зы: параллельно ищем водоем в котором можно купаться и не грязно и не людно и рядом :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ура! Соседи, здравствуйте! Как же приятно вас всех видеть))

lavilong, Вы, получается, самый опытный среди нас :-) Так что Вас и будем спрашивать больше всех.

У меня есть вопрос ко всем,кто уже порешал с электрикой, газом: по электрике нужны вменяемые решалы, мне нужно ставить свое ТП, отдала документы посредникам, они уже второй месяц получают ТУ. Это вообще норма в нашем районе или мне не повезло с решателями? По газу- интересно почитать об опыте тех, кто уже сделал: этапы, трудности, во сколько обошлось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть вопрос ко всем,кто уже порешал с электрикой, газом: по электрике нужны вменяемые решалы, мне нужно ставить свое ТП, отдала документы посредникам, они уже второй месяц получают ТУ. Это вообще норма в нашем районе или мне не повезло с решателями? По газу- интересно почитать об опыте тех, кто уже сделал: этапы, трудности, во сколько обошлось.

с электрикой не подскажу, так как все делалось два года назад и без меня (но стоило примерно 17килогрн, а по времени - не помню)

с газом сейчас решаем - под участком две трубы, разрешение взяли в сельсовете

сейчас нам озвучили цену за проект/подключение/отдельную плату за ввод в дом, не принятый в эксплуатацию - 18кг, и по времени 2 месяца

 

а вообще все субъективно, часто решает отношение в сельсовете - у нас земля не покупная, а перешедшая в наследство, поэтому "как для своих" ничего лишнего (взяток) мы никому и не платим

по тому же газу (в сельсовете) - кроме взноса на облагораживание села, ничего лишнего не попросили (но сказали, что тем кто землю покупал, приходится заносить плюс килобакс)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ура! Соседи, здравствуйте! Как же приятно вас всех видеть))

lavilong, Вы, получается, самый опытный среди нас :-) Так что Вас и будем спрашивать больше всех.

У меня есть вопрос ко всем,кто уже порешал с электрикой, газом: по электрике нужны вменяемые решалы, мне нужно ставить свое ТП, отдала документы посредникам, они уже второй месяц получают ТУ. Это вообще норма в нашем районе или мне не повезло с решателями? По газу- интересно почитать об опыте тех, кто уже сделал: этапы, трудности, во сколько обошлось.

 

я не опытный, а скорее самый болтливый:D

у меня на участке электричество уже было..

газ у меня не то что рядом, а по моему участку проходит.. вдоль забора.

Я еще разрешение даже в сильраде не брал.. за ТУ пока озвучили 2000грн.

Каназизация пока в стадии поиска магистрали, т.к рядом пятиэтажки, и старожилы говорят что где-то метрах в 30-и проходит от дома.. осталось колодец обнаружить..:D.. но и само собой планы комуникаций взять в архитектуре..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть вопрос ко всем,кто уже порешал с электрикой, газом: по электрике нужны вменяемые решалы, мне нужно ставить свое ТП, отдала документы посредникам, они уже второй месяц получают ТУ. Это вообще норма в нашем районе или мне не повезло с решателями? По газу- интересно почитать об опыте тех, кто уже сделал: этапы, трудности, во сколько обошлось.

 

Два месяца это немного. У меня вся процедура заняла порядка 3 месяцев. Это при том, что ТП я не ставил и расположено оно у меня на углу участка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с электрикой не подскажу, так как все делалось два года назад и без меня (но стоило примерно 17килогрн, а по времени - не помню)

с газом сейчас решаем - под участком две трубы, разрешение взяли в сельсовете

сейчас нам озвучили цену за проект/подключение/отдельную плату за ввод в дом, не принятый в эксплуатацию - 18кг, и по времени 2 месяца

 

а вообще все субъективно, часто решает отношение в сельсовете - у нас земля не покупная, а перешедшая в наследство, поэтому "как для своих" ничего лишнего (взяток) мы никому и не платим

по тому же газу (в сельсовете) - кроме взноса на облагораживание села, ничего лишнего не попросили (но сказали, что тем кто землю покупал, приходится заносить плюс килобакс)

несколько вопросов: проект заказывали в Облгазе? И за что заносят в сельсовет +килобакс купившие? За разрешение на проектно-изыскательные или за разрешение на работы? Просто мне сельсовет пока что дает все бесплатно, ну там коньяк-шоколадку заношу время от времени...но вдруг я чего-то еще не знаю:)

 

akterra, Вам отдельное спасибо за старые наводки))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

несколько вопросов: проект заказывали в Облгазе?

еще нигде не заказывали, просто цены пробили

проектантов там полно - только успевай отбиваться, все предлагают своих =) но цены у всех примерно те же

И за что заносят в сельсовет +килобакс купившие? За разрешение на проектно-изыскательные или за разрешение на работы? Просто мне сельсовет пока что дает все бесплатно, ну там коньяк-шоколадку заношу время от времени...но вдруг я чего-то еще не знаю:)

заносят за красивые глаза, замам тоже ведь жить хочется =) кроме того, как везде, процедуры четко не указаны, требовать ничего не получится, и если хочешь здесь и сейчас, а не через год-два, то уж изволь - заплати (а деньги то есть, землю же купил)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

привет всем. я из Дмитровки (Куба). строиться еще не начали, но электричество провели. заплатили организации у который есть лицензия на проведение такого рода работ. все сделали под ключ за недели 3. теперь думаем бурить скважину. только не знаю что лучше, скважину пробурить или колодец выкопать на период стройки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет, очень надеюсь, что завтра официально присоединюсь к вам :)

 

Кстати, может живущие в этом районе (Вита-почтовая, Боярка, Тарасовка) подскажут какой там может быть приблизительный уровень грунтовых вод (точка на карте)? :beer:

place.JPG.a646ea62fc09bd3c734cf6132948b9b0.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, может живущие в этом районе (Вита-почтовая, Боярка, Тарасовка) подскажут какой там может быть приблизительный уровень грунтовых вод (точка на карте)? :beer:

Приблизительно 0,5-6 метров..

Например на моем участке в этих пределах.. Сильно помогла Вам эта информация? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет, очень надеюсь, что завтра официально присоединюсь к вам :)

 

Кстати, может живущие в этом районе (Вита-почтовая, Боярка, Тарасовка) подскажут какой там может быть приблизительный уровень грунтовых вод (точка на карте)? :beer:

Там очень высокие грунтовые воды. На самом деле, это на любителя. Просто дом будет без подвала, и дороже на 5-10% в смете.

 

Приблизительно 0,5-6 метров..

Например на моем участке в этих пределах.. Сильно помогла Вам эта информация? :)

+1))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

привет всем. я из Дмитровки (Куба). строиться еще не начали, но электричество провели. заплатили организации у который есть лицензия на проведение такого рода работ. все сделали под ключ за недели 3. теперь думаем бурить скважину. только не знаю что лучше, скважину пробурить или колодец выкопать на период стройки.

Если нет денег лишних- то, ИМХО, лучше колодец, если вода будет не устраивать, потом всегда скважину пробурить успеете. А так, качество воды в скважине- как лотерея.

Во что обошлось электричество? Мне вчера выдали ТУ на электрику наконец, отягчающих там таких понаписывали, что на голову не налазит, посредники мои ведут переговоры по смягчению условий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боярка, капиталка старого дома.

ИМХО, если заботишся о нервных клетках - то надо строить новый дом, а не менять все в старом:lol:

 

так , сходу - есть хорошие контакты по дереву и мебели из дерева (цеха - Белая церковь), боярские лесопилки.

 

А, есть еще инфа по озерам в районе Боярки, Забирья, Жорновки, Ирпеня и т.д. (куда и как купаться).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А, есть еще инфа по озерам в районе Боярки, Забирья, Жорновки, Ирпеня и т.д. (куда и как купаться).

рассказывайте))) Это без привязки к строительству сейчас актуально:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...