Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Брус дубовый для портала

RugbyD

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер! Ищу в интернете где можно купить дубовый брус для портала. Выглядеть будет так как на вложенном фото. Подскажите где можно заказать такой брус?

Portway-Stoves-Portway-2-cast-iron-square-multi-fuel-from-Discount-Fireplaces-of-Brighouse.jpg.c8ff9fc7c4b3deb5f3357082c81e4f6a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! Ищу в интернете где можно купить дубовый брус для портала. Выглядеть будет так как на вложенном фото. Подскажите где можно заказать такой брус?

Укажите пожалуйста размеры и в каком городе Вы находитесь и мы сможем предложить Вам варианты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из дуба вам такое удовольствие обойдётся в копеечку, можно обойтись к примеру ясенем. Чтоб вы понимали термин дубовый брус (балка) подразумевает саму конструкцию, она может быть полупустой, цельный кусок очень тяжёлый и дорогостоящий. Такое изделие вы можете заказать под свои размеры в любой столярке (ссылка устарела)

balka.jpg.4fc2154c2a0b62ab1c1df43131ce5596.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делал себе дубовые балки банально из дров). Т.е у меня были дрова 2м не распиловочный дуб. Приехал на лесопилку, объяснил ситуацию. Подъехали чуваки, забрали 3 бревна. Через часика 2 привезли кучу досок и балки. Весь процесс стоил 400 грн в начале этого лета.

Те как вариант ищите по знакомым дубовые дрова и вперед. Так будет дешевле :) Искать дуб на портал по магазинам очень проблемно. Обычно там используют деловую древесину, которая стОит дорого + там всякие аукционы и прочее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Укажите пожалуйста размеры и в каком городе Вы находитесь и мы сможем предложить Вам варианты.

Доброе утро размеры 1710х100х250. Спасибо!

 

Добавлено через 2 минуты

Я делал себе дубовые балки банально из дров). Т.е у меня были дрова 2м не распиловочный дуб. Приехал на лесопилку, объяснил ситуацию. Подъехали чуваки, забрали 3 бревна. Через часика 2 привезли кучу досок и балки. Весь процесс стоил 400 грн в начале этого лета.

Те как вариант ищите по знакомым дубовые дрова и вперед. Так будет дешевле :) Искать дуб на портал по магазинам очень проблемно. Обычно там используют деловую древесину, которая стОит дорого + там всякие аукционы и прочее.

 

Спасибо большое! А то что оно мокрое ничего? Или вы сухостой брали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро размеры 1710х100х250. Спасибо!

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Спасибо большое! А то что оно мокрое ничего? Или вы сухостой брали?

 

Да, сухой дуб был. Но там и не это главное, дуб не очень сильно ведет, это не сосна. Там прикол в том, что смотришь на ствол дубовый и он типа ровный, начинаешь пилить, а там сучки внутрь. И приплыли.. Если выбирать дуб на балку надо смотреть что на бревне не было небольших таких бугорков. Обычно это и есть те внутренние сучки.

В общем нужен опыт. Я как то вроде угадал с бревнами, косяков было не много (мне нужны были балки 80х100 + доски)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сырой дуб ведет и очень трескается. Сохнет в естественных условиях 7-10 лет. Или согласится с трещинами или клеить. Предлагаю брашированную сосну, в которой очень красивая ярко выраженная текстура и простоит такая полка пару столетий, если не больше.

1851856221_.JPG.42d6c8bbe7a16f808b856f7b01d31980.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, сухой дуб был. Но там и не это главное, дуб не очень сильно ведет, это не сосна. Там прикол в том, что смотришь на ствол дубовый и он типа ровный, начинаешь пилить, а там сучки внутрь. И приплыли.. Если выбирать дуб на балку надо смотреть что на бревне не было небольших таких бугорков. Обычно это и есть те внутренние сучки.

В общем нужен опыт. Я как то вроде угадал с бревнами, косяков было не много (мне нужны были балки 80х100 + доски)

Короче нюансов как везде ) Спасибо за советы. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...