Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Трубы на отопление и воду

-КУЛИБИН-

Рекомендовані повідомлення

Скоро понадобится для отопления

Труба металлопластиковая 32 метров 100

Труба для теплых полов метров на 80 кв

Гребенки и насосы разные

Трубы под пайку на воду на весь дом

Хочется хорошее и не дорого

Предложите

Буду рад и благодарен :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"...Скоро понадобятся:

 

Бензину А95 - тонн пять

Ковриков - несколько

Руль - один

Запчастей всяких разных к какой-то машине (еще не выбрал. но в процессе)

 

Хочется хорошее и не дорого

Предложите

Буду рад и благодарен..."

 

Абсурдность топика не пугает? :)

 

Выложили б Вы лучше спецификацию на необходимое - так будет проще и легче.

А лучше всего приобретайте необходимое в строгом соответсвии с указаниями своего исполнителя либо доверьте покупку ему - сбережете много нервов и денег в случае ошибки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"...Скоро понадобятся:

 

Бензину А95 - тонн пять

Ковриков - несколько

Руль - один

Запчастей всяких разных к какой-то машине (еще не выбрал. но в процессе)

 

Хочется хорошее и не дорого

Предложите

Буду рад и благодарен..."

 

Абсурдность топика не пугает? :)

 

Нет не пугает

Разместил такое по гипсокартону и комплектующим

И получил хорошие цены:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Золотая середина имеется?

Если опишите систему, которую собираетесь делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет не пугает

Разместил такое по гипсокартону и комплектующим

И получил хорошие цены:D

 

Ну-ну... при таком подходе

все может кончиться ближайшим базарчиком по вкусным ценам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если опишите систему, которую собираетесь делать.

 

Три контура теплого пола на примерно 80 м кв

Все на первом этаже.Подвод горячей воды для пола от котла в соседнем здании трубой 32 метров 40.

Вода гор и холодная примерно 13 точек,на двух этажах.

Стены пенопласт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько общая площадь дома? Я так понял у вас комплексный монтаж, то можно и за 100 грн 1м2 площади дома...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоесть я имел ввиду за монтаж отопления и водопровода (гар. и холодного) 100 грн за м2

 

Т.Е. если у меня площадь двух этажей в которых будет теплый пол и вода примерно 160-170 м кв то вся работа будет стоить 17000 гр?

Дак это безумие. По отдельности получится в два раза дешевле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Три контура теплого пола на примерно 80 м кв

Все на первом этаже.Подвод горячей воды для пола от котла в соседнем здании трубой 32 метров 40.

Вода гор и холодная примерно 13 точек,на двух этажах.

 

 

 

Для этой цели берите любой м/п., с которым прессом смогут работать монтажники. Это будет решающим. И я бы таки брал 40ю трубу для этой цели.

 

Гребенки - а любые подойдут, с расходомерами.

 

Три контура на 80 кв.м. - не мало? 16й трубой? Шаг каков?

 

По ппр на пайку - их научились делать даже турки, поэтому вопрос выбора труб некритичен ( я б рекомендовал чехов), отдайте должно выбору резьбовых фиттингов - а труба не так критична.

 

Была бы спецификация - я б что-то попробовал помочь, а так, ходят слухи, что Сергей сдает в аренду за литр чего-то вкусного свою ромсталовскую карту на скидку - воспользуйтесь... :) Лучший вариант - это только вылавливать по спецфирмам отдельные позиции, но это надо знать что ловить. А так, ромстал - это типа супермаркета сантехматериалов - пришел и купил. По некоторым позициям типа циркуляции/ мелкой запорки и радиаторной комплектухи с переходами на 1/2 им фору дать можно, но вцелом эт весьма пристойно как для столицы подобрано в формате "все в одном магазине"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и почему именно трубы под пайку? можно ж просто зажимные типа KAN? та и цены на них не сильно высокие
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и почему именно трубы под пайку? можно ж просто зажимные типа KAN? та и цены на них не сильно высокие

 

Дешевле резьбовых переходов на ппр? ой ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и почему именно трубы под пайку? можно ж просто зажимные типа KAN? та и цены на них не сильно высокие

 

Зажимные как по мне ,сравнивая цены в Эпитцентре в раза три дороже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для этой цели берите любой м/п., с которым прессом смогут работать монтажники. Это будет решающим. И я бы таки брал 40ю трубу для этой цели.

 

Гребенки - а любые подойдут, с расходомерами.

 

Три контура на 80 кв.м. - не мало? 16й трубой? Шаг каков?

А сколько Вы ракомендуете контуров и какой шаг?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну шо тут гадать, нет ничего лучше полной спецификации....если есть спецификация, то лучше показать, а там каждый, кому интерестно, предложит свои цены и работу
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и кстате теплым полом помещение не отопишь нужны еще и радиаторы ставить, так что тут вопрос, а стоит ли теплый пол делать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и кстате теплым полом помещение не отопишь нужны еще и радиаторы ставить, так что тут вопрос, а стоит ли теплый пол делать?

 

Читая по форуму отзывы,пришол к выводу,что при хорошей теплоизоляции вполне достаточно теплого пола. Ну а если будут сверепые морозы ничто не мешает в розеточку включть калорифер масленный.

Теплый пол -это комфортно как по мне.У меня в доме много теплого пола,даже в подвале.Просто суперрр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько Вы ракомендуете контуров и какой шаг?

 

 

 

Все зависит от задачи/теплосъема/требований по регуляции, равномерности и покрытия.

Классически удобно выкладывать шаг 20см.

 

80 кв.м. я бы брал 8 контуров 16ки или 6 котуров 20ки.:) Я б мог посоветовать 3-4 контура 25ки, но боюсь я это вызовет ступор у исполнителя с подбором резьбовых переходов и гребенок дл подключения таких резьб..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для этой цели берите любой м/п., с которым прессом смогут работать монтажники. Это будет решающим. И я бы таки брал 40ю трубу для этой цели.

 

А зачем брать 40 трубу ? Разве 32 не достаточно? Выход с котла на 32

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы поиском наберите: скорость теплоносителя. Диаметры трубы должны соответствовать скорости.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем брать 40 трубу ? Разве 32 не достаточно? Выход с котла на 32

 

выход с котла =32....ет по "железу"?...."ДУ"

 

если да, так ето 1 1/4 и есть 32 внутренний диаметр, а по пластику 32 мм ет есть наружный диамтр + минимум 3 мм стенка= тоесть проход максимум 26.....разница на лицо

 

ПС: так, поумничал немного без толку)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем брать 40 трубу ? Разве 32 не достаточно? Выход с котла на 32

 

Я не любитель больших скоростей потоков, даже нормировка в 1,0-1,1 для стояков мне кажется излишней, ибо это очень сильно увеличивает сопротивление (а я очень осторожничаю в гидравлике, предпочитая перкланяться, чем недокланяться). Это мое личное мнение

 

Я бы брал 40 м/п или 5/4 по железу... просто из опыта. А поступать можете как Вам угодно, все прекрасно расчитывается формулами....

 

А про выход из котла :) Забавно.. В навесной 24ке выходы 3/4, дык что, прикажете на домишко в три этажа (с мансардой) центральные стояки 3/4 ваять?!

Иногда надо и мозг включить...

 

И еще раз говорю - Ваш выход на 32 это как раз на 40 м/п, ибо пластик нормируется по внешке, а железо котла - по внутрянке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве с котла 24 выход на 32 ? Себе отвод делал медной 25 до стояков, так она и то больше оказалась, в котле внутри все трубки медные 18. А выходы по отоплению 3/4"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...