Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Куплю щеночка Йорка .

Natali1962

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане.

По просьбе очень хороших знакомых и с вашей помощью помогите им купить щенка Йорка ( девочку). Будущая хозяйка очень ответственный человечек , 16 лет, приобретение согласовано с родителями и с их разрешения , семья положительная , дети воспитаны .

Выбор : только Йорк , девочка, без документов, не для разведения. На олх бояться покупать , в породе не разбираются , знакомых, которые занимаются разведением -нет, обратились ко мне за помощью, а я к вам! Собачку выставлять не будут , соответственно документы не нужны , цена без фанатизма. Заранее всем спасибо за помощь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане.

По просьбе очень хороших знакомых и с вашей помощью помогите им купить щенка Йорка ( девочку). Будущая хозяйка очень ответственный человечек , 16 лет, приобретение согласовано с родителями и с их разрешения , семья положительная , дети воспитаны .

Выбор : только Йорк , девочка, без документов, не для разведения. На олх бояться покупать , в породе не разбираются , знакомых, которые занимаются разведением -нет, обратились ко мне за помощью, а я к вам! Собачку выставлять не будут , соответственно документы не нужны , цена без фанатизма. Заранее всем спасибо за помощь!

 

Тю, какие сложности то? В клубе или в ветеринарке подскажут адрес или телефон.

Ситуация классическая. Через полгодика - годик у "ответственного человечка 16ти лет" возникают ещё более важные и ответственные ответственности, а далее, думаю, всем всё понятно.

Имхо, родители должны не просто разрешать и потакать, а сами хотеть этого. Ибо, в перспективе, им заниматься всем вот этим вот, связанным с собакой.

Примеров, опровергающих вышеизложенное, мягко говоря, недостаточно много. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы просто не знаете эту семью! К покупке подошли очень серьёзно, родители сами "за". И я уверена , у них все будет хорошо! А вот другие наши знакомые купили для девочки ( она очень просила) хаски! Первое ,что я сказала :" Бедная собака!" . Вот где будет беда! Эта собака не нужна ни этой девочке , ни Ее маме, ни бабушке . Собака на дедушке. Она и дедушке не нужна! Сидит в доме , во дворе гуляет пять минут. Такая порода для активных людей , знающих породу.

 

Добавлено через 3 минуты

Кстати, скорее всего собачку уже купили. Звонили, предупредили , что едут смотреть, может морозы помешали, хотя, я бы пешком пошла ради такой покупки. Не могу дозвониться , узнать последние новости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация классическая. Через полгодика - годик у "ответственного человечка 16ти лет" возникают ещё более важные и ответственные ответственности, а далее, думаю, всем всё понятно.

Имхо, родители должны не просто разрешать и потакать, а сами хотеть этого. Ибо, в перспективе, им заниматься всем вот этим вот, связанным с собакой.

Примеров, опровергающих вышеизложенное, мягко говоря, недостаточно много.

Неправда.

Мне выплаканную собаку купили в 12 лет. И это была МОЯ собака, вплоть до готовки еды для нее. Осчастливленные сверстники тоже не потеряли интерес к своим четвероногим. Даже сейчас, спустя много лет, вижу на дресс.площадке увлеченных детей с породными и беспородными собаками.

Скажем так, возраст 12+ - вполне нормальный, чтобы любить питомца и не потерять к нему интерес ни через пол года, ни через 5 лет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неправда.

Мне выплаканную собаку купили в 12 лет.

Скажем так, возраст 12+ - вполне нормальный, чтобы любить питомца и не потерять к нему интерес ни через пол года, ни через 5 лет.

 

 

Извините, а дальше что? А через 5 лет?

Надо понимать, что ждать от 15-летнего ребёнка, чёткого понимания 10-15 летней перспективы, несколько легкомысленно.

После школы, обычно, уже не до собаки.

Отныне это "крест" родителей. И если у них есть время-желание-здоровье, то норм.

 

В противном случае:

 

Эта собака не нужна ни этой девочке , ни Ее маме, ни бабушке . Собака на дедушке. Она и дедушке не нужна! Сидит в доме , во дворе гуляет пять минут.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой-то у Вас совсем негативный опыт. Может круг общения такой?

Все мои друзья детства до сих пор остались собачниками. А кое-кто стал профессиональным кинологом.

 

Добавлено через 5 минут

После школы, обычно, уже не до собаки.

Отныне это "крест" родителей. И если у них есть время-желание-здоровье, то норм.

такое чувство, что ребенок претендует на кавказскую овчарку, с которой и сейчас не факт что справится, и родителям нужны будут силушки для питомца их чада.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой-то у Вас совсем негативный опыт. Может круг общения такой?

Все мои друзья детства до сих пор остались собачниками. А кое-кто стал профессиональным кинологом.

 

Добавлено через 5 минут

такое чувство, что ребенок претендует на кавказскую овчарку, с которой и сейчас не факт что справится, и родителям нужны будут силушки для питомца их чада.

 

Мадам, я Вам не предлагал обсуждать мой опыт и круг общения.

Я искренне рад за Ваших друзей - собачников и за Вас лично.

Удивлён Вашим возмущением, ровно, как и невнимательностью.

Вы не поняли суть разговора.

Всего 5(пять) сообщений до Вашего. Перечитайте ещё раз. Ну, или два раза. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щеночка, ребята, купили через олх , долго общались с продавцом, получали видео, передали поездом. На следующий день заметили на лапках " перхоть", пошли к вету, оказался лишай! Позвонили продавцу , пошли разговоры ,что не может быть, потом, что щенок знакомой-сестры, я ей просто помогала продать, но , не против если вернёте назад, ребята уже привыкли , жаль ребёнка , оставили, лечат, продавец прислала немножко мази, все моют и дизинфицируют, переживают, первая собака, девочка собирала деньги на собаку , выпросила , уговорила, нашла , купила. Отходят от шока. Успокоила что это не самый худший исход в этой истории. Бывают случаи намного печальней! Написала со слов мамы девочки.

 

Добавлено через 2 минуты

Да, кстати, кто чем лечил лишай? Помню , газету жгли и этой желтой мазюкай мазали. Но когда это были!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, кстати, кто чем лечил лишай? Помню , газету жгли и этой желтой мазюкай мазали. Но когда это были!!

Мазь ЯМ. Воротник, чтоб не облизывал и носочки, чтоб всё вокруг не изгадил мазью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, кстати, кто чем лечил лишай? Помню , газету жгли и этой желтой мазюкай мазали. Но когда это были!!

 

Серная мазь отечественного производителя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо , позвоню обязательно, уточню что и чем мажут.

Девочку назвали Катя. Уверена что у них все будет хорошо! Девчушка кушает на ура, а там жаловались на отсутствие аппетита. Любит морковку!

А вот с хаски совсем другая история.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

А вот с хаски совсем другая история.

 

Может стоит задуматься и не мучить всех, особенно собаку и попытаться найти новых хозяев? Связаться с местными клубами и т.д... Такая собака заслуживает лучшей жизни!

Попробуйте донести это вашим знакомым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока бесполезно.

Вы не видели их дворняжку !!! Скелет на цепи сидел ! Уговорила сделать стерилизацию, теперь хоть щенков не плодит и немного поправилась! Батон сьедает за несколько секунд!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока бесполезно.

Вы не видели их дворняжку !!! Скелет на цепи сидел ! Уговорила сделать стерилизацию, теперь хоть щенков не плодит и немного поправилась! Батон сьедает за несколько секунд!

 

Может заводчику стоит вмешаться...

Так собака долго не протянет.

Должны же люди это понимать!

Вся надежда на Вас!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собачку никто не обижает! Сидит в доме, чем кормят -не знаю. То ,что не гуляют -это факт. Я своих блох и то по селу гоняю. Так это малявки! Несколько раз приходил инструктор , показывал как тренировать. Но, мне кажется, дальше дело не пойдёт! Я могу и ошибаться-но покупка такой породы -это ошибка ! Это не их вариант!

Когда мы жили на Троещине девушка гуляла с таким хаски. Красавец! Они даже дышали в унисон! Вот где любовь к животному, к породе!

Поживем увидим чем дело закончится!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...