Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Автомобиль с америки

vale3

Рекомендовані повідомлення

но понимал, что такой сарай мне просто не нужен - 99%

... и я о том, первый раз сел в Гранд третьего поколения в Автодоме Мерседес, под Одессой, они только появились с мерсовскими дизелями 3,0 был в шоке от того как поменялась машина(имел короткий опыт езды на магнуме 5,2), но не сложилось... вот и мне, уже не нужны два антипода, внедорожник и пузотерка, старый стал, ищу компромисс :-(...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я не об этом.

Коробка автомат более требовательна к допускам по маслу а в ремонте вообще цены зашквар.

Вот на этом я бы точно не экономил.

С данной коробкой, в отличие от движка, особый случай: тут я исхожу из того, что масло "от ZF" для их же 9-ти ступенчатых АКП вряд ли будет хуже "Mopar"-овского, который эти самые масла не производит, а покупет у кого-то и клеит свою этикетку.

Не думаю, что фирма-производитель АКП хуже знает, какое масло лучше для их коробок. Такая примерно моя логика.

ЗЫ. В линейке масел, предлагаемых фирмой ZF для своих АКП есть масла для 5, 6, 8-ступенчатых. Я же беру именно для 9-ти сткпенчатой - такой АКП, какая стоит на Jeep.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С данной коробкой, в отличие от движка, особый случай: тут я исхожу из того, что масло "от ZF" для их же 9-ти ступенчатых АКП вряд ли будет хуже "Mopar"-овского, который эти самые масла не производит, а покупет у кого-то и клеит свою этикетку.

Не думаю, что фирма-производитель АКП хуже знает, какое масло лучше для их коробок. Такая примерно моя логика.

ЗЫ. В линейке масел, предлагаемых фирмой ZF для своих АКП есть масла для 5, 6, 8-ступенчатых. Я же беру именно для 9-ти сткпенчатой - такой АКП, какая стоит на Jeep.

 

Леонид , ты , оказывается, теперь джипер :beer:

заходи к нам

jeep.org.ua

я с джипами уже 15 лет, но к сожалению, похоже на этом все:

нынешние итало-джипы уже совсем не то пальто.

 

сейчас на форум массово стали подтягиваться покупатели джипов "с америки" со своими многочисленными проблемами, особенно KL-ов.

В большинстве случаев их отправляют к официалам: куча электронных блоков, они глючат, а все надо читать дилерским оборудованием, прописывать прошивки, иначе блоки не работают.

У товарища разборка джиповская - взял под разбор гранд 2016 (перевертыш) все электронные блоки улетели как горячие пирожки, без торга. люди сразу приезжали и забирали. за 300, за 500 не важно (после того как дилер озвучивал цену)

 

по маслу я всегда лил мопаровское (вообще это фасовщик, а производитель мобил)

но года четыре назад перешел на оч хороший аналог, и не плачУ мопаровско-мобиловскую наценку.

единственно , масло меняю строго через 7-8 тык

 

shop.petro-canada.com.ua/catalog/masla-dlya-benzinovykh-i-dizelnykh-avtomobilei/pc-supreme-synthetic-0w-20-1l/

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На замену такоме выбрал несколько авто, чероки в том числе. Спасибо за форум, почитаю нюансы.

 

Добавлено через 48 минут

Посмотрел форум. Слабовато по инфе, но хоть что то. Видно, что совсем не популярное авто, но это и отлично. Вон сколько тойот, хонд и мазд с америки воруют. У меня рядом с домом уже 3 авто за 6 мес ушло. Все авто после ремонтов у нас и ушли своим ходом не сопротивляясь))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На замену такоме выбрал несколько авто, чероки в том числе. Спасибо за форум, почитаю нюансы.

 

Добавлено через 48 минут

Посмотрел форум. Слабовато по инфе, но хоть что то. Видно, что совсем не популярное авто, но это и отлично. Вон сколько тойот, хонд и мазд с америки воруют. У меня рядом с домом уже 3 авто за 6 мес ушло. Все авто после ремонтов у нас и ушли своим ходом не сопротивляясь))

Т.е. ты хочешь сказать что сто_шники после ремонта снимают коды и ждут потирая руки?

Нормальная тема..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

расслабляются владельцы, ставь нормальную противоугонку, can-реле в жгуте под капотом, замок на него и блокиратор коробки(только грамотно).
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальная тема..

 

Ну я сталкивался с ситуацией когда 3 ключ пытались прописать на мое авто.

Вот с СТО даже на покататься берут авто клиентов. Так что возможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леонид , ты , оказывается, теперь джипер :beer:

заходи к нам

jeep.org.ua

я с джипами уже 15 лет, но к сожалению, похоже на этом все:

нынешние итало-джипы уже совсем не то пальто.

Отож - я джипер получается условный :D К тому же у меня не 4*4, а переднеприводной, скорее, городской кросовер.

Ну и да, Чероки (не Гранд) - 100% творение итальянцев, но лучше б они со своим дизайном не лезли Хотя кроме капота и оптики их ручки дальше не дотянулись. Не, еще немного задок изуродовали - прям как кореец какой-то, а не Jeep :D

Как тактично отмечают на джиповских форумах - "неоднозначная внешность" :D

Хотя мне уже и нравится :lol:

Я на jeep.org.ua тоже искал решение некоторых проблем - с изменением цвета оптики, радио и тп. Но там ничего не нашел. Гораздо интереснее и больше инфо на росийских Drive2.ru и jeep4x4club.ru

Причем там уже много "Jeep-oводов" из Украины

Если что, проблема с задней оптикой (изменение на оранжевую) решена - на KL это делается программно. Обновление головного устройства - тоже можно делать самостоятельно. Пока вот с русификацией, навигацией и CarPlay - нет дешевого решения. Т.е. оно есть - за 400 дол - хоть левое, хоть официальное, но, имхо, это слишком. Хотя совсем недавно и изменение цвета оптики было проблемой и оценивалось "специалистами" в 4000 грн Сейчас ценник упал вдвое, а работы там на 20 минут и 2 лампочки по 25 грн :)

 

Добавлено через 8 минут

На замену такоме выбрал несколько авто, чероки в том числе. Спасибо за форум, почитаю нюансы.

 

Добавлено через 48 минут

Посмотрел форум. Слабовато по инфе, но хоть что то. Видно, что совсем не популярное авто, но это и отлично. Вон сколько тойот, хонд и мазд с америки воруют. У меня рядом с домом уже 3 авто за 6 мес ушло. Все авто после ремонтов у нас и ушли своим ходом не сопротивляясь))

Информация есть, не так много как хотелось бы, но активно появляется в том числе и за счет наших соотечественников

www.drive2.ru/cars/jeep/cherokee/g4591/

jeep4x4club.ru/forums/forum/319-cherokee-kl-2014/

 

ЗЫ. Кстати, на сайте Copart даны адреса представительств по Украине

www.copart.com/ru/content/us/ru/lounges?intcmp=web_hp_copart_lounges_ukraine_ru_lp_370x520

Я их услугами не пользовался, но информации много не бывает, кому то может и пригодится :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
  • 1 місяць потому...
Интересно, а где народ закупает запчасти на все эти "битки" с США, учитывая что по логике вещей, у нас их вообще не должно быть в избытке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала сначала подумаем-а как вообще машина попадает на разборку? Чтоб она появилась-некий литовец или поляк должен ее сюда слить. Но чероки 2014-2016 и там тоже не дешево стоит. Разборки есть -в Одессе была -но на 2.4 бензин. У нас было 2 чероки -один переднеприводный-один полноприводный. Оба 2.4 . А теперь вообще не знаю .как машины будут попадать.Раньше , с так называемыми бляхами(не люблю это слово) было легче-машины просто "тонули "здесь и все.Теперь ,говорят ,стало сложнее.

 

Таких годов машины на гайки могут попасть по следующим причинам-

1.Авариец не подлежащий.

2.угонный по Интерполу(тоесть с проблемными бумагами).

3.Завезенный с Америки(а довэсты до пуття грошей нэ хватае).

 

www.jeep.org.ua/viewtopic.php?p=266611&highlight=#266611

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хватает запчастей, много машин из США изначально везут на разборку, главное всякие эксклюзивы не покупать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хватает запчастей, много машин из США изначально везут на разборку, главное всякие эксклюзивы не покупать.

Проблемка, как я уже говорил выше , что сейчас все электронные блоки привязаны по вину и так просто их не поменять. А их, блоков, много. Я подписан на несколько сообществ по зч на джипы, и постоянно ,кто завез битки с пендосии на восстановление ищут их.

стандартный ответ - обращайтесь к официалам.

А там состригут по полной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешевле обратится к тем кто возит от туда запчасти, стоит эта услуга 10% от стоимости запчасти, битки оно разные бывают, я не сторонница везти полнейший тотал, что бы потом не понимать что с ним делать;).

 

 

Опять есть распространенные машины и не нет, есть последние кузова с которыми все действительно и дорого и сложно, я вот на днях тоже битка себе купила), хоть и придерживаюсь того что электрички должны быть целые, просто скажем так цена устроила.

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешевле обратится к тем кто возит от туда запчасти, стоит эта услуга 10% от стоимости запчасти, битки оно разные бывают, я не сторонница везти полнейший тотал, что бы потом не понимать что с ним делать;).

 

так в том то проблема, что вот уже неск лет они привязывают электронные блоки к машине и его просто так не поставишь. Есть ,кто эти занимается , но не факт,что будет работать

Так же куча народу ищет по разборкам двери капоты и прочую кузовщину на америкосов 2017-2019, но откуда оно тут?

 

Х3 ушел?

я тут в раздумьях 3.7 на 5.7 обмен ключ на ключ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а где народ закупает запчасти на все эти "битки" с США, учитывая что по логике вещей, у нас их вообще не должно быть в избытке.

 

У меня знакомый привёз мини-купер с разбитым в хлам бампером, все комплектующие брал тут т.к. на него очень сложно что-то найти у нас, чтобы не везти из-за бугра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
рассказал о том как покупать там машины

 

очень просто, их на риа авто- как грязи. бери-не хочу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

наверное безопаснее приобретать уже готовое , отремонтированное , растаможенное авто с желтыми поворотниками .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное безопаснее приобретать уже готовое , отремонтированное , растаможенное авто с желтыми поворотниками .

И да, и нет: если покупаете сами есть риск по приходу увидеть гораздо большие повреждения, чем на фото, покупаю "готовое" от вас могут многое скрыть и ремонт может быть некачественным - с использованием китайского металла, китайской оптики и килограмм шпаклевки и проч и проч

ЗЫ. Желтые поворотники на сегодня уже не проблема

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слабо верится в качественный ремонт перекупами.

Слабо віриться що будівельники якісно будують.Слабо віриться що модератори якісно модерують , і т.д.

Їсти захочуть - будуть якісно ремонтувати.Біля Чапаївки проїзжали - бачили стільки їх там?

Така ж ситуація і з автоамерико привозчиками- конкуренція зашкалює- ринок ставить все на свої місця.

Та й покупець зараз в рази грамотніший - його провести все важче.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будинки на продаж й будуються неякісно - це не таємниця. Про якість дуплексів можна тут же на форумі почитати.

Саме тому що велика конкуренція дуже складно продати авто по верху ринку, аргументуючи це якісним ремонтом. Тому доводиться пропонувати привабливу ціну, що неможливо за якісного ремонту відповідно до технології. Трохи потягнуті лонжерони, щоб телевізор наліз, шпакля від душі й акуратно змотані постріляні подушки дають значно конкурентоздатнішу ціну на висококонкурентному ринку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будинки на продаж й будуються неякісно - це не таємниця. Про якість дуплексів можна тут же на форумі почитати.

Саме тому що велика конкуренція дуже складно продати авто по верху ринку, аргументуючи це якісним ремонтом. Тому доводиться пропонувати привабливу ціну, що неможливо за якісного ремонту відповідно до технології. Трохи потягнуті лонжерони, щоб телевізор наліз, шпакля від душі й акуратно змотані постріляні подушки дають значно конкурентоздатнішу ціну на висококонкурентному ринку.

Ви прямо спеціаліст.Скільки таких авто Ви купили? Або хоча б скільки бачили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...