Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сорта помидор и перца - ?

AlyaF

Рекомендовані повідомлення

На даче под грядками 0,9 сотки..

 

У нас с вами практически одинаково. У меня примерно сотка картохи и сотка грядок. Только томатов удаётся посадить больше, потому что не сажу баклажаны и перца мне достаточно 10 кустов.:D

 

Добавлено через 4 минуты

Черри первыми созревают. Раньше супердетов. А в остальном Вы правы, деты и супердеты раньше кисть завязывают. Но и плодоносить прекращают рано. Индеты до морозов цветут и вяжут.

 

Вот мне как раз таки до морозов и не нравится лазить в огороде. К августу мне все это прилично надоедает и бывает что я выдираю кусты помидоров не дав им дозреть. Если я вижу что мне уже достаточно урожая, то не жду, когда оно там само закончит рост.

У меня были какие то супер поздние черрики. Раньше конца августа не спели, зато были до октября. Завязывались длинной гроздью и спели так же, постепенно. Но были оч. сладкие

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ваапще садово-огородная маньячка )). У нас много и площадей, и насаживаю, еще и место под фацелию, гречку для пасеки остается. Ну люблю я этим заниматься.

 

Еще больше люблю готовить и консервировать, поэтому собираю обычно за раз все ящиками. Ну 2 морозилки еще наполняю.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перца мне достаточно 10 кустов.:D

 

Не, у нас семья перцеедов :D. И морозим, и лечо закрываем, и аджику. Почему-то базарный перец другой вкус имеет - пустой, какой-то. А домашний и сладкий, и ароматный.

23422975_.thumb.jpg.a2a641fac4017384600686a58b199d54.jpg

954352600_2.thumb.jpg.72b56332776f793303d59b585b666c01.jpg

414448597_3.thumb.jpg.d454412e7e84cea38bc11df806328fa1.jpg

188146858_.thumb.jpg.abc4e3499dd8950759ba224ca0eba951.jpg

186250176_.thumb.jpg.fc8dc73fecd1ef80caf6d90eb07a1434.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, у нас семья перцеедов :D. И морозим, и лечо закрываем, и аджику. Почему-то базарный перец другой вкус имеет - пустой, какой-то. А домашний и сладкий, и ароматный.

 

У нас, увы, из перцеедов только я, и то летом. Перец перестала закатывать и даже не замораживаю, т.к. закатанный перец и сама не ем. Раньше было у меня всяких салатов из него, а сейчас "не лезет" и все:D

Зато я люблю всякую всячину, типа дайкона, лука-порея, сельдерея, спаржевой фасоли. Мои соседи пенсионеры, возвраста 80+, считают эти культуры блажью, дескать нечего мне делать, всякую фигню выращивать.))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черри первыми созревают. Раньше супердетов. А в остальном Вы правы, деты и супердеты раньше кисть завязывают. Но и плодоносить прекращают рано. Индеты до морозов цветут и вяжут.

А вы верхушку не прищипываете, чтобы не тратить силы на то, что не успеет вызреть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, у нас семья перцеедов :D. И морозим, и лечо закрываем, и аджику. Почему-то базарный перец другой вкус имеет - пустой, какой-то. А домашний и сладкий, и ароматный.

 

Перцы любим и свежие, и в консервации самой разной. В заморозке они не особо, горчить начинают. Для фаршировки тоже консервирую, они тогда нежные и вкусные. От фаршировки свежих даже такого вкуса нет.

А я больше всего люблю баклажаны и всякие корейские салаты из них.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, у нас семья перцеедов :D. И морозим, и лечо закрываем, и аджику. Почему-то базарный перец другой вкус имеет - пустой, какой-то. А домашний и сладкий, и ароматный.

Юрий, а подскажите, что за сорт перца на последней фотке( на весах)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юрий, а подскажите, что за сорт перца на последней фотке( на весах)

 

Гибрид Сократ F1.

 

Добавлено через 1 минуту

А вы верхушку не прищипываете, чтобы не тратить силы на то, что не успеет вызреть?

 

Нет, не прищипываю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

У меня под огород, в полном смысле слова "огород" сотки 2 земли и на ней усе шо можно:D Поэтому с помидорами сильно не разгуляешся. Мой предел 80-100 кустов

 

(

Я сьогодні порахував розсаду приблизно.

Ефемер 12 вже висадив

Мобіл+ Перфектпіл ще 15

Волгоградські але чомусь дружина взяла рожеві 30 :razz:

Каста 8

Толстой 30

 

Біг біф 4 було 5 але один чомусь засох стовбур посередині висох.

Волове 12

Де-Барао 12

Будулай 5

Чері Голдкроне 6

Тобто в цьому році через те що не відвезу розсаду тещі маю більше детів. А також кількість мене злякала. Я так багато ще не саджав

Мабуть треба роздати трішки розсади. Бо є ще сотня перців та ротунди.:razz::razz::razz:

Баклажанів достатньо 10 штук Бібо. Але колоради їх обожнюють. Зжирають цвіт потім лисття. А коли з ним покінчать то починають кору обїдати. Сині при цьому ігнорують картоплю їдять в звичному режимі та після баклів.

Є ще капуста в касетах.

Добавлено через 3 минуты

Черри первыми созревают. Раньше супердетов. А в остальном Вы правы, деты и супердеты раньше кисть завязывают. Но и плодоносить прекращают рано. Индеты до морозов цветут и вяжут.

Потім на їхньому місці можна пекінку чи дайкон посадити.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Баклажанів достатньо 10 штук Бібо. Але колоради їх обожнюють. Зжирають цвіт потім лисття. А коли з ним покінчать то починають кору обїдати.

 

Бібо безвідмовний гібрид, але не самий смачний. Мені подобаються видовжені, типу Мільйонера. На гріль саме те, що треба :good:

 

Щоб колоради не нищили баклажани, просто накиньте на них тонку агротканину.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я больше всего люблю баклажаны и всякие корейские салаты из них.

 

Я баклажаны не сажаю, как раз из-за того, что над ними много мороки: то колорад его жрет, то цвет от непогоды сбросит. Ну а поскольку их ем только я, то килограмм на салат я себе куплю.

А вот рецептами салатов поделитесь, плиз:) У меня всего один рецепт, мой придуманный, а-ля корейский.

 

Добавлено через 8 минут

Electron, вы рассаду прям садите поштучно? Неее, я так не умею.:D Я щедрой рукой сею в теплице по ряду каждого сорта. Плюс особо дорогогие гибриды, семена которых у нас продают поштучно сею дома в горшки, потом пикирую на доращивпние тоже в теплицу.

В итого их получается...Да кто его знает сколько:D Зато при высадке на постоянное место выбираю потом самые жирные и красивые. Остача подрастает и тоже находит своих обладателей среди друзей и родственников

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сію в коробочки типа тих що в них тортики салатики пакують. На стадії 2 справжніх пікірую в склянки 150 мл. Сьогодні частину перевалив в півлітрові склянки. Бо в малих весь простір зайняли коріння. Плюс більша тара дає не таку загущеність й витягування.

В минулому році досвічував лампами. В цьому ні.

Раз на півтори тижні в воду даю водорозчинні добрива з максимумом фосфору. 14-42-12 Для нарощування кореневої та на закладання врожаю то впливає сприятливо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"На заре" моего знакомства с огородом, я тоже так развлекалась с рассадой. Но поняла что тягать все эти стаканы и ящики по окнам не есть удобно. Поэтому теперь "по упрощенной технологии". На мой взгляд рассада, особенно томатов, в парнике или теплице выходит здоровее и пышнее. Плюс ко всему всякие удобрения/обработки не испаряются в жилом помещении. Но это все зависит от предпочтений и возможностей конечно же.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обробки не роблю.

Вирощую в будинку де не живу поки. Потім буду в гаражі.

Теплиці немає.

Зірки зійшлись так що гра в склянки моє все.:D

 

Хоча про теплицю думаю. Але зараз це не на часі.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обробки не роблю.

.

У меня были пару раз ситуации, когда на рассаду перца нападала тля, а на рассаду баклажаны паутинный клещ. Приходилось обрабатывать.

Причина - много растений на еденицу площади + сухой воздух помещения + соседство комнатных цветов. Поэтому квартирная рассада для меня всегда сложнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот рецептами салатов поделитесь, плиз:) У меня всего один рецепт, мой придуманный, а-ля корейский.

 

Ок. Давайте как буду готовить, сразу буду давать рецепт с фото. Только в тему, наверное, другую нужно будет перейти.

 

По теплице согласна. В ней рассада крепче выглядит. У меня в этом году мини-тепличка занята другим, поэтому выращивала все в горшках. Естественно она переросла, но это не страшно, заглублю, корневая сильнее нарастет. А вот сами листики более нежные, даже после закаливания. Ну совсем не то.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Посажу обязательно сорт Зинуля - детерминантный ранний (больше наверное среднеранний) сорт. Салатный, малиновый, вкусный, но не для продажи (тонкая кожица). В открытом грунте - 60 см, можно не подвязывать. В закрытом - лучше хоть раз подвязать.

 

И к слову - чем меньше плод, тем быстрее созревает (как правило). И поэтому есть вкусные мелкоплодные гибриды.

 

...выбросил сорт Зинуля из своего репертуара. Урожай в прошлом, 20 году, был никакой.

Открытия (для меня) 2020 года:

-Аметистовая драгоценность - высокорослый, среднеранний. Этот сорт не ранний, и уже успел поесть в салатах много других томатов. Но. Но когда созрел этот сорт, мы с женой, да и соседи, примерно месяц ели только его. Потом насытились. Фруктовжый аромат, кожица лопается, как на вкусном абрикосе или сливе. В общем, рекомендую

- Американский ребристый и/или Итальянское спагетти. Оба сорта пустотелые внутри, очень мясистые. Лучшие сорта для барбекю или для сковородки. Высокорослые.

- Зуб кабана. Высокорослый, небольшой плод (но не черри). Сладкий. Идешь по огороду, рвешь и ешь.

- Подснежник. Ранний, низкорослый. По вкусу обычный помидор, но из всех сортов, а у меня было в районе 60ти, он был на неделю раньше других ранних.

- Спенсер. Пишут, что гибрид, но я семена брал как сортовые. Высокорослый. Круглые, небольшие (но опять же не черри, побольше), но они прямо один в один, чуть плотноватые, на вкус так себе, но поллитровая или литровая банка закрытых - просто загляденье. К тому же неплохо храняться.

-Сердце Америки. Высокорослый. Сердцеобразный. Очень, очень мало семян, одно "мясо". Для салата - супер.

Были и другие сорта, но эти вспомнились в первую очередь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Уважаемые фанаты помидоров, подскажите (или покажите), пожалуйста, как вы справляетесь с высокорослыми сортами помидоров. Пытаюсь каждый год менять грядки, чтоб не на одном месте, поэтому стационарные сооружения для подвязки отпадают. Каждый год начинается с купленных в Эпицентре палочек с поперечинами и вроде все идет хорошо... а потом не успеешь оглянуться - джунгли с меня ростом и все заваливается от ветра :unknown: и в ход идут дополнительные палки, которые не выдерживают вес стеблей с плодами... все опять падает в итоге. В прошлом году нашла рассаду низкорослого сорта, но даже их в августе палочки не выдерживали. Да и сами помидоры были хороши только для консервации (небольшие и плотные), а так кушать - не вкусные :oops:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые фанаты помидоров, подскажите (или покажите), пожалуйста, как вы справляетесь с высокорослыми сортами помидоров. Пытаюсь каждый год менять грядки, чтоб не на одном месте, поэтому стационарные сооружения для подвязки отпадают. Каждый год начинается с купленных в Эпицентре палочек с поперечинами и вроде все идет хорошо... а потом не успеешь оглянуться - джунгли с меня ростом и все заваливается от ветра :unknown: и в ход идут дополнительные палки, которые не выдерживают вес стеблей с плодами... все опять падает в итоге. В прошлом году нашла рассаду низкорослого сорта, но даже их в августе палочки не выдерживали. Да и сами помидоры были хороши только для консервации (небольшие и плотные), а так кушать - не вкусные :oops:

 

Низкорослые помидоры ничем по вкусу не уступают высокорослым. Вам попался невкусный сорт, такие есть и среди низких, и среди высоких.

Самая удачная временная шпалера, которую видел - пирамидка из 2-метровых палок. 4 палки связывают шпагатом в верхней части, а низ раздвигают квадратом в полметра. Никакой ветер не завалит и такая конструкция выдерживает большой вес куста с помидорами. Что-то типа этого: 597073000_.jpg.5da3aafcffdf8a1bfe9c10bd101ead5d.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое. А куда делась кнопка для "Спасибо"? Я делала подобное, но из 2-х палок с интервалом до 1м и поперечиной по верху... и ниже ростом... оказалось неустойчивым. Такое над каждым кустом должно быть надежнее. Да и палки надо купить покрепче. Может подскажете низкорослые вкусные некрупные сорта? :Rose:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое. А куда делась кнопка для "Спасибо"? Я делала подобное, но из 2-х палок с интервалом до 1м и поперечиной по верху... и ниже ростом... оказалось неустойчивым. Такое над каждым кустом должно быть надежнее. Да и палки надо купить покрепче. Может подскажете низкорослые вкусные некрупные сорта? :Rose:

 

Юрий прав, три палки шалашом устойчиво держат конструкцию. Моя сестра каждую осень заготавливает такие опоры из обычного камыша. В нашем климате в теплицах варится все, а вот просто на опорах хорошо растут. И смотрится это впечатляюще, как среди деревьев ходишь. При этом вкус у томатов на свежем воздухе намного интереснее тепличного. Даже не знаю с чем это связано. У родителей сварены стационарные шпалеры, томаты многие годы на одном месте, просто лунки удобряются и осенью перекопка с сидератами и перегноем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может подскажете низкорослые вкусные некрупные сорта?

 

Я в основном сажаю высокие, а из тех низкорослых, что пробовал - гибриды Солероссо F1 и Дональд F1. Вкусные, не болявые и урожайные. Гибриды не новые, в продаже должны быть. Это красные для банки. Из желтых запомнился сладким вкусом Солидо F1. Но он больше к крупным относится, чем к средним. И с устойчивостью похуже у него.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Солероссо F1 у меня как раз и рос в прошлом году. Понравился только внешним видом и размером :-( А у Вас они вкусные были?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Солероссо F1 у меня как раз и рос в прошлом году. Понравился только внешним видом и размером :-( А у Вас они вкусные были?

 

Да, вполне вкусные. У меня супесок на даче. От грунта иногда вкус очень меняется. И если болячки куст одолевают - тоже вкус портится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ставив на обох кінцчх ряду дві палки звязавши їх зверху а низ заглиблював в землю в міжрядді. На них поперечку. Від неї вниз звисали шматки шпагату на які намотував в міру росту пагін томата. Довжина ряду до 3 метрів.

Але треба товсті палиці. Особливо поперечки. Й поперечка має бути сухою. Якщо використати свіжозрубану то прогнеться.

Але все більше думаю над стаціонарними конструкціями. Кількість індетів не така вже велика. Один рік я вяжу до крайнього дроту виноградної YТ шпалери, а на пару наступних можна зробити 2 стаціонарні шпалери. На які можна огірки чи квасолю пускати.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...