Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

кто кому уступает

chizh

Рекомендовані повідомлення

Ось так це "чарівне коло" виглядає очами водія 1 ..

Справа дорога, де водій 2..

 

Чет фото левое какое-то по сравнению с начальным в посте:) По Вашей фотке однозначно должен уступать водитель #1 водителю справа, а вот по фотке в посте вопрос...вроде как с дороги #1 чуть раньше выезжает на круг, значит имеет преимущество. Но имхо всегда лучше уступить дебилу, эт правило работает всегда:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по цим каракулям важкувато зробити якийсь висновок.:pozor:

 

Ну раз вам сложно включить логику попробую объяснить словами : имеется выезд на круг , а сразу же за ним идёт съезд . Допустим водитель стоящий на въезде на круг правее захочет съехать . Ему достаточно будет включить правый поворот и поворачивать , подрезая машину находящуюся справа от него , ведь , как сказал автор темы , он уже на кругу и у него преимущество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При выезде на круг, знаков приоритета нет. Следовательно работает правило "помеха с права". Так что водитель 1, обязан пропустить водителя 2. Змінено користувачем Серж 30
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаю , что уступать должен 1 . Тех кто думает иначе хочу спросить - по вашей логике если , на моем фото ,водителю 1 надо повернуть на право он может смело резать водителя 2 ? Ну а чё ? Он уже на кругу , а 2-й ещё нет .

 

Взагалі то так, в вашому прикладі водій 2 пропускає, хто на колі, той завжди головний, доки не зїхав з кола для цього не потрібні знаки пріоритету, це закріплено в ПДД вже багато років.

 

По сабжу: основне протиріччя в тому, де саме починається коло , хтось заявляє, що одразу після знаку "рух по колу", хтось, що саме по лінії кола, а знак просто попереджає, що попереду перехрестя з рухом по колу. Відповідь на це питання і визначає як проїжджати перехрестя, яке показав топікстартер.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

допустим водитель стоящий на въезде на круг правее захочет съехать . Ему достаточно будет включить правый поворот и поворачивать , подрезая машину находящуюся справа от него

Якщо ви говорите про з'їзд з перехрестя з круговим рухом, а не про заїзд, як в початковому пості, то ситуація зовсім інша, т.я. є зміна полоси в момент коли обидва на перехресті з круговим рухом, і тут діє правило перешкоди зправа.

PDD02.jpg.049744af1f7e5dded79507a0e80ca7e0.jpg

PDD011.jpg.202a6b5931903901811cd571fbafe25c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну раз вам сложно включить логику

 

Допустим водитель стоящий на въезде на круг правее захочет съехать . Ему достаточно будет включить правый поворот и поворачивать , подрезая машину находящуюся справа от него , ведь , как сказал автор темы , он уже на кругу и у него преимущество.

 

Стоп моя логіка ся зломила.

Якщо він стоїть правіше то звідкіля з права ще хтось?

 

Чи він правіше але є ті хто ще правіше?

Може варто користуватися загально прийнятими визначеннями на кшталт лівий ряд, правий ряд.....

 

Я розумію що фотографуючи проти руху лівий ряд буде з права. Але пояснення якось не дуже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаю , что уступать должен 1 . Тех кто думает иначе хочу спросить - по вашей логике если , на моем фото ,водителю 1 надо повернуть на право он может смело резать водителя 2 ? Ну а чё ? Он уже на кругу , а 2-й ещё нет .

водитель 1 натупил и вовремя не перестроился в правый ряд. Теперь он должен включить правый поворот и вежливо просить, чтобы его пропустили, а не резать как у нас обычно это делается. Второй вариант проехать круг полностью и свернуть куда нужно, но не царское это дело.

В ОАЭ понравилось как все водители не стесняются включать поворотники и друг друга всегда пропускают, дистанцию держат перед светофором не меньше 1,5м, а в движении не меньше 10м. За неделю отдыха видела только одну аварию и то во дворах немного бок друг другу помяли. Нам до такой культуры на дороге как до Киева рачки :(

А на нашем кругу возле работы почти каждый день авария. Хотят сэкономить минуту, а застревают на полдня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я не так интерпретирую правила)))))))) но хочется определиться, кто кому уступает. Фото прилагаю.

 

Кто? авто №1 или авто №2?

Как по мне, авто №2 так как авто №1 первой выезжает на круг.

Требуется помощь знатоков)

 

Тут 2 варианта.

Первый: №1 держится левее, въезжает на круг, пропуская движущихся по нем. Траектории №1 и №2 до круга не пересекаются.

Второй: Держится правее(включая правый поворот, а не левый, как учат инструктора закалки СССР), пропускает №2,выключает поворот, въезжает на круг, пропуская движущихся по нем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

водитель 1 натупил и вовремя не перестроился в правый ряд. Теперь он должен включить правый поворот и вежливо просить, чтобы его пропустили, а не резать как у нас обычно это делается. Второй вариант проехать круг полностью и свернуть куда нужно, но не царское это дело.

1 На коло можна заїжджати з любого ряду.

2 на даному колі для перестроювання в правий ряд заздалегідь пара метрів. За фото до 10. Й виконуючи даний маневр як раз підрізаєш тих хто в цьому ряду. Або просишся в правий при цьому зупиняючи лівий ряд.

Тому перестроїтись вже на колі не є такою проблемою. Звісно акуратно.

Якщо хтось перед моїм бампером хоче перестроїтись на колі для з'їзду я пропускаю. Головне щоб не щемились в останній момент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоп моя логіка ся зломила.

Якщо він стоїть правіше то звідкіля з права ще хтось?

 

Чи він правіше але є ті хто ще правіше?

Може варто користуватися загально прийнятими визначеннями на кшталт лівий ряд, правий ряд.....

 

Я розумію що фотографуючи проти руху лівий ряд буде з права. Але пояснення якось не дуже.

Признаю свою ошибку . Натупил с праао-лево глядя на фотографию .:sorry: Кстати сегодня проезжал именно этот круг ( фото которого я выкладывал ) . Когда я вчера смотрел его в Гугл Картах никакой разметки не было вообще , а сейчас есть и по ней с правого ряда можно прямо ( по кругу) и направо ( на съезд ) , а с левого только прямо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я не так интерпретирую правила)))))))) но хочется определиться, кто кому уступает. Фото прилагаю.

 

Кто? авто №1 или авто №2?

Как по мне, авто №2 так как авто №1 первой выезжает на круг.

Требуется помощь знатоков)

Пусть едут по знакам приоритета.

 

Для киевлян могу подкинуть еще один геморный круг. Оболонь, Малиновского, Тимошенко, выезд на мост, на Луговую.

Я каждое утро там матерю пропускающих с Тимошенко.

Почему ж вы, пля, не знаете что работающий светофор отменяет действие знаков приоритета.

 

Добавлено через 6 минут

Да. На асфальте .

А на заборе нет?

Приоритетность узучите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...