Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как бороться с охотниками? Или правильнее - браконьерами?

ok5000

Рекомендовані повідомлення

Не хочу обсуждать охоту, как вид деятельности – пусть будет на совести каждого…

Норм, правил и законов такой деятельности я не знаю.

Но вот ситуация (расстояние от Киева 9-10 км):

Есть коттеджный городок, за ним примерно 500 метров поле (если брать примерное расстояние вдоль дороги, вглубь гораздо больше), потом еще метров 500 – разделено под индивидуальную застройку (уже есть построенные дома, есть в процессе, но большая часть еще выглядит как заросшее различной растительностью поле) и потом жилой комплекс (многоквартирные высотки). На этом километре водятся зайцы (и другая живность).

Из высоток мамы с колясками ходят гулять по тропинкам, бегают дети (в т.ч. подростки по фундаментам, где стройка «заморожена» на зиму) гуляют собачники, ходят строители и пр. Людей не много, но они есть. И иногда, из-за разросшихся кустарников их не видно… А детей вообще не видно за высокой травой!

И периодически слышно стрельбу! Не известно – это разные люди или одни и те же. Однажды видела машину и людей в камуфляже (но из-далека).

А в прошлое воскресенье так стреляли, что было страшно… Людей не видела, т.к. между нами был густой кустарник. Идти навстречу выстрелам, чтоб посмотреть кто там – не вариант (во первых - могут случайно попасть, во вторых – что я им сделаю?). Когда были уже совсем близко хотела вызвать полицию и засомневалась: Как сказать что «где-то в поле» стреляют? Если приедут с «мигалками», то их еще с дороги будет хорошо видно и стрелять перестанут.

Вот не знаю, что делать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если находитесь в пределах населенного пункта, то только в полицию и сразу как услышали/увидели. Постараться дать приметы одежда, номера и марки авто и т.д. Вне населенного пункта наверное тоже, но там охота может быть законна.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

расстояние от границы НП для охоты-не менее 300 метров,это основное,второе-охотничий сезон закончился,это могут быть только браконьеры,исключение-отстрел бродячих собак.что редко сейчас.А вообще-зря не вызвали полицаев,это их а не Ваше дело разбираться кто прав.И не надо стесняться.Если Вы окажетесь не правы,просто обьяснят почему.

Забыл про совесть-Вы телятину едите?А теленок не может убежать,улететь,спрятаться.За ним не надо по колено в грязи или снегу 20км ходить и так и не увидеть.А бешеных лисиц не приходилось видеть?А собак?А людей этим заразившихся?

Желательно в этой жизни быть толерантнее.Но если Вы правильно все описали-трясите полицаев.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это браки 99 проц..Смело звоните опишите ситуацию ,пусть принимают решение . Если разок приедут корона не упадет,зато стрелки в др раз подумают стоит ли туда ехать на пострелухи..

По поводу телятины и 20 км по грязи ... ну по первому не все ее и едят,как впрочем и мясо вообще ,а те что едят, делают это по причине того, что охота и добыча диких животных была заменена на разведение домашних животных с целью того же пропитания в ходе развитя цивилизации хомо сапиенс.Сама же охота как способ выживания уже давно отпала ,ну а медали-ордена за 20 км по грязи и меткий выстрел как то не принято выдавать в обществе, видимо в силу все таки малого процента героизма в этом действе..

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем!

Если на выходных будут опять стрелять - вызову полицию.

Результат напишу.

Вот думаю, неужели никто из высоток не пытался вызвать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это браки 99 проц...

С чего такая уверенность?

Все охоты закончились 31.01.20г

с моей практики рискну предположить, что кто-то там устраивает пострелушки с чего угодно.

на даче в лесу круглый год стреляли по бутылкам с пестиков и др оружия.

И сейчас в другом месте возле наспункта гуляя с собакой нахожу импровизированные растрелянные "мишени".

бабахалы живут везде! Ж-)

 

кстати, ТС, а где именно вы живете, часом не под Обуховом?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как сказать что «где-то в поле» стреляют? Если приедут с «мигалками», то их еще с дороги будет хорошо видно и стрелять перестанут.

Вот не знаю, что делать?

 

 

Пару лет терпел охотничьи сезоны, пока не получил заряд утиной дроби в окно и по крыше машины. Вызвал 102. Приехали мальчики по вызову. Охотники переплыли на другой берег. Мальчики за ними естественно плыть не стали. Пришли и вежливо попросили денег за вызов. Также вежливо были посланы.

Больше охотников в пределах километра не видел. И участковый обломался ко мне ехать, протокол на висяк писать.

 

 

Хуже, когда с собакой в сезон гуляю. Когда охотники трезые хоть по сторонам смотрят. А когда пьяные, не дай боже.

 

Добавлено через 25 минут

расстояние от границы НП для охоты-не менее 300 метров,это основное,второе-охотничий сезон закончился,это могут быть только браконьеры,исключение-отстрел бродячих собак.что редко сейчас.А вообще-зря не вызвали полицаев,это их а не Ваше дело разбираться кто прав.И не надо стесняться.Если Вы окажетесь не правы,просто обьяснят почему.

 

 

Головой думайте, прежде чем мусоров по поводу и без повода звать. Если вы не правы, можете круто на деньги попасть, в лучшем случае.

Не знаю, может с 14 года что поменялось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мальчики за ними естественно плыть не стали. Пришли и вежливо попросили денег за вызов.

а с каких это пор мальчики стали платными?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С чего такая уверенность?

Все охоты закончились 31.01.20г

с моей практики рискну предположить, что кто-то там устраивает пострелушки с чего угодно.

на даче в лесу круглый год стреляли по бутылкам с пестиков и др оружия.

И сейчас в другом месте возле наспункта гуляя с собакой нахожу импровизированные растрелянные "мишени".

бабахалы живут везде! Ж-)

 

кстати, ТС, а где именно вы живете, часом не под Обуховом?

 

Ех, жаль что нет АК, чтоб стрелунов очередью накрыть.

Желающим пострелять предалагаю на выбор либо оборудованные тиры, либо на восток в ВСУ.

РС малолетки питарды бросали во дворе, получили срачей, охота бабахать пропала. По ходу с дураками можно бороться только дурацкими методами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене спроба виховання дітей, що кидались по паркану камінням, закінчилась протоколом на мене - мамка одного виявилась ідейною правчинею, бо я не мав права порпатись в речах її сина в пошуках її номеру (який він "забув"). Тому ІМХО тільки фіксація на відео і виклик копів.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене спроба виховання дітей, що кидались по паркану камінням, закінчилась протоколом на мене - мамка одного виявилась ідейною правчинею, бо я не мав права порпатись в речах її сина в пошуках її номеру (який він "забув"). Тому ІМХО тільки фіксація на відео і виклик копів.

 

Потрібно було вдати прохожого, дать підсрачників і піти по пиво до магазину, типу я тут не живу, але вправа на хуліганів є.

Рс явно що у дибільчат і батьки ідіоти, навіщо ви шукали з ними контакту?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А просто за ухо отвести к мамке и сказать, шо если сама не научит, то за ухо потягаешь её, не? )
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А просто за ухо отвести к мамке и сказать, шо если сама не научит, то за ухо потягаешь её, не? )

 

в 99% случаев, не сработает, мамка будет явно не адекватной, и может "покусать".

Тут нужно втихаря дать люлей, тогда доходит, что правило бумеранга работает.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы кто-то крутил уши моему ребенку, мне было бы неважно прав мой ребенок или нет, было бы важно кто это сделал. Детей нормальные люди руками не трогают, даже если эти дети дебилоиды. Не ищите себе приключений, фиксируйте на камеру и к родителям, если они такие же, тогда в полицию. А по теме: Не хотите морочиться - вызывайте полицию. Это их работа.
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если родитель какого-то сорванца считает, что его дите может творить что угодно и его нельзя воспитывать физическими методами, то этого родителя нужно воспитывать в первую очередь.

Уже представил, как какой-то дебилоид ругается матом или курит рядом с моим дитем или женой, а я такой стою снимаю на телефон :D Ага, щаз.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Не ищите себе приключений, фиксируйте на камеру и к родителям, если они такие же, тогда в полицию. А по теме: Не хотите морочиться - вызывайте полицию...

тут наверное ошибка, надо писать так: - "хотите поморочиться - вызывайте полицию".

Поскольку это бесполезная трата времени и нервов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а с каких это пор мальчики стали платными?

 

 

С тех пор, как им пистолеты и ксивы выдали. И депутаты и прокуроры и судьи тоже платные. А вы не знали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а с каких это пор мальчики стали платными?

 

они были 51 грн кажется. а потом хотели 10 000 сделать...

 

Добавлено через 1 минуту

С

 

кстати, ТС, а где именно вы живете, часом не под Обуховом?

 

возле стрельбища нет котеджных городков. есть только лес и часть мчс

 

Добавлено через 4 минуты

Если родитель какого-то сорванца считает, что его дите может творить что угодно и его нельзя воспитывать физическими методами, то этого родителя нужно воспитывать в первую очередь.

Уже представил, как какой-то дебилоид ругается матом или курит рядом с моим дитем или женой, а я такой стою снимаю на телефон :D Ага, щаз.

есть и такое даже:(:(

в этом случае нужно еще по ходу разбить телефон малого,кот снимал..

а потом уже пеньков надавать, кажется тут родители ничего уже не сделают..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если находитесь в пределах населенного пункта, то только в полицию и сразу как услышали/увидели. Постараться дать приметы одежда, номера и марки авто и т.д. Вне населенного пункта наверное тоже, но там охота может быть законна.

 

навесні охоту заборонено завжди

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

есть и такое даже:(:(

в этом случае нужно еще по ходу разбить телефон малого,кот снимал..

а потом уже пеньков надавать, кажется тут родители ничего уже не сделают..

Это Печерска детки, не какой-нибудь там Троещины! У всех родители крутые от того и дети борзые. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

кстати, ТС, а где именно вы живете, часом не под Обуховом?

 

Нет, не под Обуховом. "Бетонка" - дорога от Окружной через Софиевскую Борщаговку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда до стрельбища далеко.

В Обуховском районе стрельба хорошо слышна от самого Обухова и до Каравана, если не дальше.

Как по мне то у вас бабахалы шалят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нашли маму..по поводу ,есть ли смысл разговаривать с родителями этого ганкстера 13 летнего. Мама бухая с бутылкой даже открестилась от него. 2 минута..

благо,бабушка нормальная. вложит хоть что-то людское может..

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут наверное ошибка, надо писать так: - "хотите поморочиться - вызывайте полицию".

Поскольку это бесполезная трата времени и нервов.

 

Даже на мелкие кражи и шум после 23 приезжают, а на перестрелку группы лиц в жилой зоне среди мам с детьми и не приедут?

Не думаю . Другое дело какой будет результат. В интернете куча телефонов, лучше так поморочиться, чем сделать что-то криминальное. Тем более что автору темы эти бракоши лично пока ничего не сделали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...