Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор электрогенератора

zgnatyuk

Рекомендовані повідомлення

Живу под Киевом (с.Гора, Бориспольский район). Часто (1-3 раза в месяц почти на целый день) отключают электричество, что очень странно учитывая, что до Киева 15 км, а до аеропорта Борисполь 3 км.

Смотрю в сторону Daewoo GDA 4800i

 

Нравится: инвертор; небольшой вес и расход бензина АИ-92; мощности как раз хватит на свет, котел, холодильник, морозильную камеру; подогреть еду в СВЧ или закипятить воды. Сейчас хорошая цена на него - около 12 000 грн

 

Не нравится - нет запуска с ключа/кнопки...жене дергать шнурок придется.

 

Что скажете?

Что так сложно заехать к нам? Всё под ключ поможем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что так сложно заехать к нам? Всё под ключ поможем

 

Извините, но заезжать некогда. Я военный, да и ещё пограничник - представляете в каком мы сейчас режиме после этих кораблей на Азове?!

 

В субботу планирую переезжать с семьёй в с.Гора (закончили ремонт), а там соседи вечно жалуются на отключение электрики.

 

Если есть предложение - бросайте в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю в сторону Daewoo GDA 4800i

Не нравится - нет запуска с ключа/кнопки...жене дергать шнурок придется.

А скважины нет?

Если есть - потянет насос не больше 1 кВт

Ручной запуск - точно не для жены. Не дружат женщины с ним.

Лучше тогда Hyundai или Q-Power 3 кВт с электростартом.

У инверторных один серьезный недостаток - дорогие в ремонте, электроника стоит как полгенератора. А она, блин, китайская.

Что касается расхода, бак 12 литров на 10 часов работы при нагрузке 50% - это выходит 1,2 литра в час при нагрузке 1,8 кВт - получается 0,67 литра на кВт-час - это средний расход для всех бензиновых станций такого класса, ничего выдающегося.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скважины нет?

Если есть - потянет насос не больше 1 кВт

Ручной запуск - точно не для жены. Не дружат женщины с ним.

Лучше тогда Hyundai или Q-Power 3 кВт с электростартом.

У инверторных один серьезный недостаток - дорогие в ремонте, электроника стоит как полгенератора. А она, блин, китайская.

Что касается расхода, бак 12 литров на 10 часов работы при нагрузке 50% - это выходит 1,2 литра в час при нагрузке 1,8 кВт - получается 0,67 литра на кВт-час - это средний расход для всех бензиновых станций такого класса, ничего выдающегося.

 

И сколько стоят такие с электростартером? Главное, чтобы мощность рабочая была не меньше 3.2-3.5 кВт, так как 2.5-2.8 кВт мне не хватит, чтобы закипятить/нагреть что-то учитывая дополнительную работу других вышеперечисленных электроприборов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сколько стоят такие с электростартером? Главное, чтобы мощность рабочая была не меньше 3.2-3.5 кВт, так как 2.5-2.8 кВт мне не хватит, чтобы закипятить/нагреть что-то учитывая дополнительную работу других вышеперечисленных электроприборов
Прайс $450. Но мощность в пике до 3 кВт, наверное, нужно смотреть следующую модель - 5 кВт. Они уже в районе $800
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и получается, что этот Daewoo занял пустую нишу по мощности, которая некоторым как раз и нужна...в том числе и мне. Просто 2.6-2.8 кВт мне реально не хватит, а покупать бандуру весом в 70 кг за 20 000 грн не хочется. Если жена совсем уж не сможет подружиться со шморгалкой - буду что-то думать относительно электростартера...как я понимаю, его можно как-то сделать даже на этом генераторе
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и получается, что этот Daewoo занял пустую нишу по мощности, которая некоторым как раз и нужна...в том числе и мне. Просто 2.6-2.8 кВт мне реально не хватит, а покупать бандуру весом в 70 кг за 20 000 грн не хочется. Если жена совсем уж не сможет подружиться со шморгалкой - буду что-то думать относительно электростартера...как я понимаю, его можно как-то сделать даже на этом генераторе

 

В том то и дело что Вы думаете что так , а оно не так. Стартер доставить нельзя, и Деу ничего не занял. Они есть и у других, просто не рентабельн.

 

Деу, Хюдай, Кеннер с сонером, qpower это одни и теже заводы. Раница только в том что продавать, решение задачи или картинку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Украине Daewoo вообще имеет отношение к Daewoo ?

И перфораторы у них и стабилизаторы...похоже просто на очередной маркировочный бренд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Украине Daewoo вообще имеет отношение к Daewoo ?

И перфораторы у них и стабилизаторы...похоже просто на очередной маркировочный бренд

если бы Мерседес мог так дешево продаться то был бы и Мерседес, но видно не смог.

 

В общем народ получает то на что заслуживает. Маркетинг только и успевает.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начну отзываться за Geko 2801: протекает датчик топлива в баке, течет при работе (гена вибрирует, бенз по чуть чуть выдавливает из под датчика). Придется и "немецкое" качество дорабатывать садить датчик на бензостойкий герметик)... Не ожидал такого подвоха от этой модели.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далее, какой бы распрекрасный ток на выходе генератора не заявлялся производителем, реле Digitop MP-63A не пропускает его (реле включается, но не замыкает контакты, что бы пропустить ток дальше). Придется все-таки переделывать внутрянку щитка, и оставлять реле только для входной сети.

Если еще и узо с дифами откажутся работать от генератора, то не знаю что и делать тогда.

 

Единственное, что смущает - не соединял я один из выходов генератора с заземлением (что бы теоретически получить разделение на фазу и ноль), котла у меня нету, да и вроде как каких либо иных приборов, которым важно наличие четкой нейтрали тоже нету, так что не уверен, что нужно заземлять один из выходов.

Змінено користувачем trueman
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далее, какой бы распрекрасный ток на выходе генератора не заявлялся производителем, реле Digitop MP-63A не пропускает его (реле включается, но не замыкает контакты, что бы пропустить ток дальше). Придется все-таки переделывать внутрянку щитка, и оставлять реле только для входной сети.

Если еще и узо с дифами откажутся работать от генератора, то не знаю что и делать тогда.

это как раз тот случай конда "ты" доволен, что не продал "китайца" который работал бы так же :lol::lol::lol::lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подключил Geko 2801 без заземления фазных контактов (заземлен только корпус генератора), подключил к дому через 4рех полюсной 1-0-2 пепеключатель - все необходимые мне приборы работают (бойлер 1,5квт, вибрационный насос 0,3квт, конвектор 1квт, освещение, холодильник - не все вместе, естественно). Подключено все через узо 0,03 и диф 0,01.

Предварииельно, посадил на герметик датчик уровня топлива в баке (48 часов подсыхало на всякий случай) - за 30 минут тестового запуска протечек не обнаружено.

Из нюансов: немного скачет генератор при повышении оборотов (включении 1,5квт нагрузки) - сместился с места сантиметров на 25.

В целом - пока доволен. Завтра как раз ожидается плановое отключение электричества на целый день - планирую проверить все в "боевых" условиях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане! Практически созрели (два года планировали, но другие строительные работы по дому съедали бюджет на генератор:)) на покупку резервного генератора, нужно до 7 кВт, однофазный, автоматическое включение, будет стоять на улице, бензин или дизель. Так как очень большое количество разных генераторов, прошлись по соседям (у кого есть генераторы) для получения отзывов конкретных пользователей, попались только такие Dalgakiran DJ 7000 DG-ECS и Malcomson ML8500-GE1 - каждый из соседей хвалит свою. Просьба помочь в выборе или может есть другие варианты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане! Практически созрели (два года планировали, но другие строительные работы по дому съедали бюджет на генератор:)) на покупку резервного генератора, нужно до 7 кВт, однофазный, автоматическое включение, будет стоять на улице, бензин или дизель. Так как очень большое количество разных генераторов, прошлись по соседям (у кого есть генераторы) для получения отзывов конкретных пользователей, попались только такие Dalgakiran DJ 7000 DG-ECS и Malcomson ML8500-GE1 - каждый из соседей хвалит свою. Просьба помочь в выборе или может есть другие варианты.

 

А Хюндай не рассматривали? Демократичная цена. Есть 5, 6.5, 8кВт

Для улицы, как минимум навес или будка для генератора.

Автоматика - без проблем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Хюндай не рассматривали? Демократичная цена. Есть 5, 6.5, 8кВт

Для улицы, как минимум навес или будка для генератора.

Автоматика - без проблем

Так как особо не разбираемся. В соседей таких нет, был еще Forte но о нем не очень отзывы. Хвалили те модели, которые написала (надеюсь правильно переписать название)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как особо не разбираемся. В соседей таких нет, был еще Forte но о нем не очень отзывы. Хвалили те модели, которые написала (надеюсь правильно переписать название)

 

А нужно пренепременно как у соседей?))

Далгакиран неплохой турок

Malcomson (нонеймовый) китаец

Форте китаец, ну хоть известный)

На мой взгляд Хюндай по приличней будет (имхо)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как особо не разбираемся. В соседей таких нет, был еще Forte но о нем не очень отзывы. Хвалили те модели, которые написала (надеюсь правильно переписать название)

Турецкие и китайские станции - лотерея. Как повезёт. Из китайцев - да, Hyundai или Q-Power неплохие.

Но если позволяет бюджет, лучше все-таки взять европейца. SDMO, Genmac, Geko. Вероятность, что подведёт в нужный момент - в разы ниже. Здесь точно как с автомобилями.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО. нынче тенденция такая - или нормальный китай (Hyundai, Q-Power) или HONDA.

Раньше хоть были китайци на оригинальных Хондах, сейчас их нет. Так что выбора не особо.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Неплохая инфа по выбору генератора для дома - distroy.ru/2018/12/15/kak-vybrat-generator-dlya-doma-pri-elektricheskom-otoplenii.html . Может кому из наших пригодиться. Я, например, согласен, что если генератор не может проработать хотя бы сутки в автономном режиме, то и смысла покупать его особо нет.

Из бюджетных я бы обратил внимание на Generac с воздушным охлаждением. У него двигатель норм. Как показывает практика, даже если его часто юзать - с ним все ок будет.

Ну, или как Dalet советует , что то из нормалшьных китайцев глянуть. Касательно Хонды , не уверен. мне кажется, что по соотношению цена-качество лучше китайцы. Но тут уже, на вкус и цвет, как говориться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, например, согласен, что если генератор не может проработать хотя бы сутки в автономном режиме, то и смысла покупать его особо нет.

Из бюджетных я бы обратил внимание на Generac с воздушным охлаждением. У него двигатель норм. Как показывает практика, даже если его часто юзать - с ним все ок будет.

Ну, Generac и не бюджетный и не бензиновый.

Сутки проработает любая станция. Вопрос в том сколько всего суток она проработает. Для китайцев 1000 моточасов - предел мечтаний. А это не так и много - всего-то сорок суток. За лето на стройке убивают в хлам.

У европейцев ресурс в несколько раз больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из бюджетных я бы обратил внимание на Generac с воздушным охлаждением. У него двигатель норм.

у него двигатель такой же как и оранжевых Q-Power, ибо они на одном заводе клепаются и от Штатов там только... да ничего там от Штатов нет.

 

Добавлено через 44 минуты

Касательно Хонды , не уверен. мне кажется, что по соотношению цена-качество лучше китайцы.

))) это смотря как смотреть.

Хонда ходит уже по 10 лет и продолжает ходить. а китайца за то время три раза сменили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...