Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Планировка от застройщика: менять или оставлять

Develop_er

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер!

Вот такая однушка нам досталась от застройщика. Покупали ребенку, пока растет - на сдачу .97740114_2018-12-2121_24_41.thumb.png.52a2af64bd14407c23ad433d0f23ff74.png

Диван и стол укоротили, предполагалось для троих. Планировка и не плохая. но и интересует мнение - можно ли более рационально использовать скромные метры?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переделать можно любую планировку. Вопрос только в том- нужно ли? Вам нравится?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы поработал над кухней, там можно крутить. В остальном придумывать особо нечего.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, планировка просто идеальная как для небольшой квартирки. Я бы ничего не трогала
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы сместил дверь в спальне на метр в сторону балкона, чтобы телевизор был по центру кровати. Тогда бы дверь не "вылазила" в коридор, а открывалась на стену на 180.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не суеверный... но спать ногами в дверной проем не очень комфортно, хотя допускаю, что тут индивидуально все... личные предпочтения. Смещая проем, как Вам написали ранее, можно решить данный вопрос.

вижу, что могут быть некоторые небольшие нюансы по удаленности унитаза от стояка, это решаемо, но необходимо более вдаваться в подробности по месту. В идеале хочется конечно заходить в санузел и видеть сразу умывальник, но тут нужно переигрывать (скажем так, это не критично, но подумать можно)

Предполагаю, что кухню Вы захотите повернуть (рабочей зоны очень немного), а что бы не было нагромождения не поворачивайте верхними модулями, только нижними (получится компромисс между функциональностью и эстетикой). Так же обязательно учтите расстояние между модулем с духовкой (в случае если планируется под варочной) и обеденным столом (необходимо найти верные габариты между данным расстоянием, глубиной стола, глубиной дивана и расстоянием до ТВ что бы было комфортно).

 

Все эти пункты актуальны больше "для себя", а для сдачи особо можно не делать подвижек.

Змінено користувачем alexander design
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не суеверный... но спать ногами в дверной проем не очень комфортно, хотя допускаю, что тут индивидуально все... личные предпочтения. Смещая проем, как Вам написали ранее, можно решить данный вопрос.

вижу, что могут быть некоторые небольшие нюансы по удаленности унитаза от стояка, это решаемо, но необходимо более вдаваться в подробности по месту. В идеале хочется конечно заходить в санузел и видеть сразу умывальник, но тут нужно переигрывать (скажем так, это не критично, но подумать можно)

Предполагаю, что кухню Вы захотите повернуть (рабочей зоны очень немного), а что бы не было нагромождения не поворачивайте верхними модулями, только нижними (получится компромисс между функциональностью и эстетикой). Так же обязательно учтите расстояние между модулем с духовкой (в случае если планируется под варочной) и обеденным столом (необходимо найти верные габариты между данным расстоянием, глубиной стола, глубиной дивана и расстоянием до ТВ что бы было комфортно).

 

Все эти пункты актуальны больше "для себя", а для сдачи особо можно не делать подвижек.

 

да, дверь скорее всего сместим. а с кухней много вопросов.. думали что-то подобное сделать, но сомневаюсь1801401579_TSTmp0203_1S_230_234.thumb.jpg.a3673ab3fa903ffc26199f74f683a6ba.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
да, дверь скорее всего сместим. а с кухней много вопросов.. думали что-то подобное сделать, но сомневаюсь[ATTACH]644154[/ATTACH]

А зачем вам что-то сейчас менять? Особенно если под сдачу. Планировка очень даже неплохая. Я бы оставила все как есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем вам что-то сейчас менять? Особенно если под сдачу. Планировка очень даже неплохая. Я бы оставила все как есть.

 

Скорее всего сместим только дверь, как советовали выше, что бы повесить телевизор.. И из мансарды сделаю кабинет, объединю со спальней. Но там нюанс с отоплением, не будет ли холодно? и так панорамные окна.. Понятно что почти везде сделаем доп. электро полы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И из мансарды сделаю кабинет

 

Манса́рда (от фр. mansarde) — эксплуатируемое чердачное пространство (как жилое, так и нежилое помещение), образуемое на последнем этаже дома, либо последнем этаже части дома, с мансардной крышей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Манса́рда (от фр. mansarde) — эксплуатируемое чердачное пространство (как жилое, так и нежилое помещение), образуемое на последнем этаже дома, либо последнем этаже части дома, с мансардной крышей.

 

Боги, перепутала слово. Лоджия. Параллельно строю дом с мансардой. Спасибо что заметили!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер!

Вот такая однушка нам досталась от застройщика. Покупали ребенку, пока растет - на сдачу .[ATTACH]643910[/ATTACH]

Диван и стол укоротили, предполагалось для троих. Планировка и не плохая. но и интересует мнение - можно ли более рационально использовать скромные метры?

Спасибо

 

В выборе планировки квартиры стоит отталкиваться от того: что вам удобно и как вам будет комфортно. Если вас устраивает такое расположение комнат всё гуд. Лично меня последнее время сильно удивляет тенденция увеличения размера кухни в ущерб всем остальным комнатам и помещениям. Нет конечно кухня в 4 квадрата в хрущёвках это просто алес, но и 14 это уже перебор какой то, при спальне в 9м2 санузле 3м2, да ещё и кладовку впёрли проектанты во всю эту малогабаритную радость. Я бы порекомендовал начать с этапа какие стены вы можете убрать и что из этого сделать в итоге, а потом уже решите стоит или нет овчинка выделки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В выборе планировки квартиры стоит отталкиваться от того: что вам удобно и как вам будет комфортно. Если вас устраивает такое расположение комнат всё гуд. Лично меня последнее время сильно удивляет тенденция увеличения размера кухни в ущерб всем остальным комнатам и помещениям. Нет конечно кухня в 4 квадрата в хрущёвках это просто алес, но и 14 это уже перебор какой то, при спальне в 9м2 санузле 3м2, да ещё и кладовку впёрли проектанты во всю эту малогабаритную радость. Я бы порекомендовал начать с этапа какие стены вы можете убрать и что из этого сделать в итоге, а потом уже решите стоит или нет овчинка выделки.

 

сложно понять, как тебе будет удобно, когда ты только зашел в квартиру от строителей... Мне например глядя на план пока не очень понятно, будет ли так удобно, и если нет, то как сделать лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В выборе планировки квартиры стоит отталкиваться от того: что вам удобно и как вам будет комфортно. Если вас устраивает такое расположение комнат всё гуд. Лично меня последнее время сильно удивляет тенденция увеличения размера кухни в ущерб всем остальным комнатам и помещениям. Нет конечно кухня в 4 квадрата в хрущёвках это просто алес, но и 14 это уже перебор какой то, при спальне в 9м2 санузле 3м2, да ещё и кладовку впёрли проектанты во всю эту малогабаритную радость. Я бы порекомендовал начать с этапа какие стены вы можете убрать и что из этого сделать в итоге, а потом уже решите стоит или нет овчинка выделки.

 

Жила одно время в подобной квартире, кухня гостиная и спальня, такого же размера. Для меня - лучше и нет. Иначе обычно больше всего времени провожу в спальне, а потом трудности со сном и так далее. Касательно кладовки - мы приобрели отдельно в этом же комплексе кладовую где будут хранится все сезонные вещи, велосипед и другие объемные вещи. В коридоре шкафа не будет. Квартира предполагается для проживания 1го-2х человек, не более.

 

Сейчас меня волнует вопрос присоединения лоджии к спальне. Предполагалось разместить там или зону отдыха, или рабочий кабинет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...