Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поиск альтернативы и того кто это может воплотить

alecs1969

Рекомендовані повідомлення

День добрый

имею суточное потребление электричества 240 кВт

также газом подогреваю 10 куб воды с скважины с 11-12 гр до 23 гр(подпитка в бассейн)

одним газовым котлом 35 кВт топлю помещение из 100мм Ранилы 100м2

и начиная с весны ним же подтапливаю теплицу 42 м2 из стеклопакета

 

в свете новых цен на энергоносители

рассматриваю все варианты

1) пеллетный котел на 30-35 кВт . если смысл рассматривать серьезных (и дорогих) производителей?

этот пункт явно буду делать , где брать пеллеты относительно бесплатно есть

2) ТН надо ли ? или он проиграет пеллетнику?

3) солнечный коллектор (воду грею круглогодично ) есть ли в них смысл?

место куда ставить освещенное есть

4) солнечные батареи без аккумуляторов есть ли малейшая целесообразность в них ?

нахожусь в Харькове

бюджетом не сильно ограничен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про электричество интересно.

 

имею суточное потребление электричества 240 кВт

 

абалдеть!

 

 

4) солнечные батареи без аккумуляторов есть ли малейшая целесообразность в них ?

 

Не ну при таком потреблении то сетевая станция на 10кВт в самый раз. И даже зеленый тариф оформлять не нужно, все схавается само собой. Но не зимой. А вот сейчас как раз начались пики по выработке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ну при таком потреблении то сетевая станция на 10кВт в самый раз. И даже зеленый тариф оформлять не нужно, все схавается само собой. Но не зимой. А вот сейчас как раз начались пики по выработке.

подсобное хозяйство кушает много , даже на очень экономичном оборудовании. это меня не сильно пугает , так как в результате получается нужный мне продукт

и 10 кВт это ведь только несколько часов в день и летом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если на треккерах , то это больше часов. И равномерней.

Могу дать координаты конторы которая производит трекера на Украине (вот этих на фото).

sunflower-90-1.jpg.5d30fcb196ab67b9f0b95aec0e46d97c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу дать координаты конторы которая производит трекера на Украине (вот этих на фото).

Дайте , любопытно будет узнать стоимость . И они разварачивают в одной или двух плоскостях?

И кто то может сказать насколько больше можно будет снять?

Обсуждать надежность и стоимость не нужно ( я сам понимаю минусы этой конструкции

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый

имею суточное потребление электричества 240 кВт

также газом подогреваю 10 куб воды с скважины с 11-12 гр до 23 гр(подпитка в бассейн)

одним газовым котлом 35 кВт топлю помещение из 100мм Ранилы 100м2

и начиная с весны ним же подтапливаю теплицу 42 м2 из стеклопакета

 

в свете новых цен на энергоносители

рассматриваю все варианты

1) пеллетный котел на 30-35 кВт . если смысл рассматривать серьезных (и дорогих) производителей?

этот пункт явно буду делать , где брать пеллеты относительно бесплатно есть

2) ТН надо ли ? или он проиграет пеллетнику?

3) солнечный коллектор (воду грею круглогодично ) есть ли в них смысл?

место куда ставить освещенное есть

4) солнечные батареи без аккумуляторов есть ли малейшая целесообразность в них ?

нахожусь в Харькове

бюджетом не сильно ограничен

Могу предложить систему ТН мощностью 12-20 квт под ключ за 5-6 у.е. Позволит сократить потребление в 4 раза.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить систему ТН мощностью 12-20 квт под ключ за 5-6 у.е. Позволит сократить потребление в 4 раза.

Мне этого мало, я думаю ( к сожалению не могу грамотно посчитать ) что нужно 30-40 кВт

Вопрос ко всем . Какого производителя ТН порекомендуете с тем чтобы его было можно в последствии увязать и с солнечными коллекторами и с прелестным котлом

ТН думаю использовать с 23 до 7 часов с коэффициентом 0.4 , если будет не хватать использовать пеллетник

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне этого мало, я думаю ( к сожалению не могу грамотно посчитать ) что нужно 30-40 кВт

Я исходил лишь из озвученных Вами 240квтч, что соответствует мощности 10квт. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу дать координаты конторы которая производит трекера на Украине (вот этих на фото).

А поделитесь информацией, мне тоже очень интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я исходил лишь из озвученных Вами 240квтч, что соответствует мощности 10квт. :)

Я еще и газ потребляю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фирма УС Солар

ussolar.com.ua/

У них на територии стоит одно осный и двух осный трекера. Можно посмотреть потрогать.

Я у них брал для себя крышную систему крепления ФЭМ на 10 кВт.

IMG_20140210_113335-500x500.jpg.0d40cb9a4d8dcc2b77c85b15e95cee18.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подсобное хозяйство кушает много , даже на очень экономичном оборудовании. это меня не сильно пугает , так как в результате получается нужный мне продукт

и 10 кВт это ведь только несколько часов в день и летом?

 

Могу здесь выложить статистику системы на 1,6кВт с конкретными данными по углам, ну и прикинете себе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я еще и газ потребляю

Тогда просто можно удвоить мощность. На последнем обьекте так и сделали - 2 тн по 20 квт в параллельной работе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда просто можно удвоить мощность. На последнем обьекте так и сделали - 2 тн по 20 квт в параллельной работе.

например сдвоенный NIBE F1345_40?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

например сдвоенный NIBE F1345_40?

Нет, тн изготавливаем сами, отсюда и доступная цена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый

имею суточное потребление электричества 240 кВт

Это куда столько тратится? Освещение-двигатели? или еще подогреваете чего? И насколько равномерно потребление?

также газом подогреваю 10 куб воды с скважины с 11-12 гр до 23 гр(подпитка в бассейн)

Один кубометр воды подогретый на один градус можно приравнять к одному киловаттчасу. Это не точно но для прикидок сойдет.

одним газовым котлом 35 кВт топлю помещение из 100мм Ранилы 100м2

и начиная с весны ним же подтапливаю теплицу 42 м2 из стеклопакета

Ни фига не понял. Зачем такая мощность? Быстро нагреть надо? Температура высокая в помещении? Улицу топите? Короче здесь нужен расход газа. Сильно сомневаюсь что котел трудится хотя бы в половину мощности.

2) ТН надо ли ? или он проиграет пеллетнику?

3) солнечный коллектор (воду грею круглогодично ) есть ли в них смысл?

место куда ставить освещенное есть

Если у вас на халяву пеллеты и все равно будете ставить котел, то все остальное-то зачем?

4) солнечные батареи без аккумуляторов есть ли малейшая целесообразность в них ?

Это единственный целесообразный вариант. Т.е. деньги будут отрабатываться, а не тратится.

Тем более у вас есть такая классная штука, как зеленый тариф.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

также газом подогреваю 10 куб воды с скважины с 11-12 гр до 23 гр(подпитка в бассейн)

А вот тут поподробнее можно? Это часовой расход 10 м3 или суточный?

Назовите временной интервал по нагреву этих 10 м3.

 

ТН думаю использовать с 23 до 7 часов с коэффициентом 0.4 , если будет не хватать использовать пеллетник

В таком режиме использования ТН необходим бак теплоаккумулятор для накопления тепла в нем, с последующим разбором накопленного тепла по потребителям в дневное время.

 

Тепличка используется только с весны по осень? Зимой нее?

 

Что касается пеллетника, хорошее решение, но необходимо понимать, что пеллеты это товар. И цена этого товара будет расти пропорционально стоимости газа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это куда столько тратится? Освещение-двигатели? или еще подогреваете чего? И насколько равномерно потребление?

 

 

Ни фига не понял. Зачем такая мощность? Быстро нагреть надо? Температура высокая в помещении? Улицу топите? Короче здесь нужен расход газа. Сильно сомневаюсь что котел трудится хотя бы в половину мощности.

 

Если у вас на халяву пеллеты и все равно будете ставить котел, то все остальное-то зачем?

 

Это единственный целесообразный вариант. Т.е. деньги будут отрабатываться, а не тратится.

Тем более у вас есть такая классная штука, как зеленый тариф.

Рыбку ( осетра и форель для себя выращиваю) и моторы хоть и очень экономичные , но в сумме набирает . И со скважины воду поднять и слить её потом в ручей

Мощность газового котла была выбрана просто с запасом ( разница в них не такая большая)

Температура в помещении 23-24

Сегодня пеллетны да почти на халяву, а завтра неизвестно

И если я правильно посчитал , то не учитывая стартовых вложений ТН с ночным тарифом 0.4 самое выгодное

А СБ даже с зеленым тарифом при просчете показались не такими уж и интересными . Тем более что направление развивается и вполне возможно через пару лет сделают их более эффективными( я не сильно задумываюсь о окупаемости , тем более через банковский процент, но СБ в моих подсчетах оказалась на последнем месте. Поправьте если я не прав

 

Добавлено через 6 минут

А вот тут поподробнее можно? Это часовой расход 10 м3 или суточный?

Назовите временной интервал по нагреву этих 10 м3.

 

 

В таком режиме использования ТН необходим бак теплоаккумулятор для накопления тепла в нем, с последующим разбором накопленного тепла по потребителям в дневное время.

 

Тепличка используется только с весны по осень? Зимой нее?

 

Что касается пеллетника, хорошее решение, но необходимо понимать, что пеллеты это товар. И цена этого товара будет расти пропорционально стоимости газа.

Это суточный расход. Имею возможность двигаться в удобный мне интервал времени( это подмена воды в бассейнах)

О баке я понимаю , один из них наверно можно поставить в теплице для компенсации прыжков температуры в теплице из стеклопакетов

Теплица задумывали как ОЧЕНЬ рано начать сезон и в ноябре его закончить( любая зеленуха для себя)

То, что пеллеты будут дорожать к сезону я понимаю ( хотя сырья для них , как и желающих их делать хватает)

 

Добавлено через 3 минуты

Просветите с СБ я примерно понял сколько можно получить в год -- 1000 кВт в год с 1 кВт СБ

А сколько сколько горячей воды с какой температурой можно получить с СК вакуумного на 30 трубок в Харькове? Может кто даст цифры или ссылку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А СБ даже с зеленым тарифом при просчете показались не такими уж и интересными .

 

А Вам зеленый тариф и не светит, с Вашим потреблением думаю Вы скушаете больше чем выработаете, по этому он Вам интересен может быть только как компенсация расходов при дневном многотарифном учете. Другое дело что зеленый тариф нужно будет для того что-бы в случае когда выработка больше потребления счетчик работал как положенно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вам зеленый тариф и не светит, с Вашим потреблением думаю Вы скушаете больше чем выработаете, по этому он Вам интересен может быть только как компенсация расходов при дневном многотарифном учете. Другое дело что зеленый тариф нужно будет для того что-бы в случае когда выработка больше потребления счетчик работал как положенно.

 

Зеленый тариф это в варианте поставить на 20 кВт и часть продавать

Но даже при таком варианте это полная экономическая утопия:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зеленый тариф это в варианте поставить на 20 кВт и часть продавать

(

 

частное владение до 10кВт, больше это уже промышленные маштабы

 

Но даже при таком варианте это полная экономическая утопия

почему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

частное владение до 10кВт, больше это уже промышленные маштабы

 

 

почему?

Ставишь 20 кВт , 10 потребляешь , 10 продаешь . В чем проблема в такой схеме?

Потому что при нынешних ценах на $ , электричество и оборудовании срок окупаемости теряется в дымке лет от 15 и выше . Или я не прав?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...