Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

покраска потолков латексной краской

yooj

Рекомендовані повідомлення

День Добрый

ГК потолок сначала был прошпаклеван НР финиш, потом акриловой снежкой в банках, прогрунтован церезитом

Краска FEIDAL Innenlatex matt

При покраске валиком краска слишком быстро засыхает и не удается разгладить границу между краской, выкрашенной 2 минуты назад и свежей краской. (потолок из ГК, посему есть возможность экспериментировать на "отдельностоящем" куске потолка площадью 9 квадратов)

На практике это выглядит следующим образом - при взгляде снизу всё идеально белое, при взгляде со стороны видны "пятна"

Интернет перелистал - либо говорят "используйте качественную краску", либо говорят "так оно и будет"

Пробовал разные валики с разной длиной ворса - влияет только на величину шагрени, на "пятнистость" особого влияния не оказывает :o

Вопрос довольно-таки неожиданный - покупка Wagner W 665 спасет отца русской демократии?

www.wagner-group.de/portal/color_wall_perfectw665_en_wag,,365.html

Кто пользовался данным агрегатом? Оправдано-ли сие чудо и как оно в работе? (потолков мало, 30квадратов, но впереди - стены. В крайнем случае покрашу квартирку и продам за полцены)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответ более неожиданный-вагнером работать намного сложнее,чем валиком.Обсуждалось www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=28510

Ваших 30 м2 стен и 80 м2 потолка любой нормальный мастер окрасит с грунтовкой и в 2 слоя максимум за 2 дня.Раскажу как крашу я.

1 Крашу всегда двоём,помощник светит вдоль потолка мощным прожектором на длинной палке,двигаеться сзади меня.

2 использую самый большой фасадный валик,он набирает за раз много краски и за один приём я раскатываю квадрат гдето 2*2 метра

3 валик насажен на палку,соотвествующую высоте потолка,т.е. при 2,5 потолок палка где то 1м.Шанга для меня слишком хлипкая,поломал море.:)

4 набираю на валик максимум краски,но что б не текло и начинаю красить

5 самое главное в покраске-это усилие с которым Вы прижимаете валик,в начале раскатки оно должно быть минимальным,и плавно наростать в ходе работы.Я обычно за раз раскатываю 2*2 метра,краска катаеться зигзагообразными движениями со смещением вперёд,когда заполнен воображаемый квадрат,начинаем раскатывать зигзагами поперёк.

6 а теперь-на чём Вы прокололисЬ-во время раскатки на краях квадрата валик уходит в 0,т.е.вообще не прижимаеться,визуально Вы видите плавный переход от краски к чистому.

7следыющий квадрат начинаю красить немного отступив-см 30-от окрашенного участка,и при раскатке плавно,также в 0 смыкаю покраски.8если посмотреть на меня спереди,то я как ванька-встанька качаюсь на широко расставленных ногах с одной на другую и палку жёстко держу в вытянутых руках

Ваших 9 м2 красяться максимум 10 минут в один слой,второй слой сохнет значительно медленней,у меня на нём ученики тренируються,всегда можно исправить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну там не особо-то и обсуждалось :)

1. Крашу один :) Боковой свет стоит на треноге под самым потолком на НЕ окрашенной половине (что б тепло от лампы не сушило какие-то места быстрее, чем остальной потолок)

2. Крашу валиком фирмы ANZA (кажись) - 25см с 5мм ворсом

3,4,5 - раскатываю где-то один квадрат. Сначала раскатываю зигзагообразными движениями по ходу света от окна и по окончанию раскатывания раскатываю с большим усилием параллельными движениями опять-таки по направлению света от окна.

Беда в том, что краска очень быстро "сохнет". Буквально - раскатал / набрал краски для следующего квадрата / раскатал следующий квадрат / начал выравнивать стык - хоппа - беда..

Беда проявляется не в стыке - абсолютно никакого стыка (горбика и т.п.) нет, беда проявлялась в том, что видно границу между только-что покрашенной краски, и краской, покрашенной в прошлом заходе (т.е. буквально две минуты назад).

где-то так...

как ни старался - все равно когда свет падает под острым углом (например) лампа в одном конце комнаты, а смотришь в другой конец - видны полосы от валика, а при нормальном освещении их не видно в упор.

что подскажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Краска всегда быстро сохнет,и у Вас на стыках соседных квадратов получаються уже два слоя краски,поэтому ещё раз прочтите пункт 6,7,соседние квадраты смыкаються очень тонкими слоями,поэтому переходов и не видно.

Лампа у Вас стоит жёстко и Вы видите только один ракурс,а у меня помощник крутит лампой во все стороны и мне подсказывает,где и что надо сделать.

Есть пару приёмов,чтоб сохло не так быстро:

1 создать повышенную влажность в помещении

2 красить сразу после грунтовки

3 прокатать потолок валиком с водой перед покраской,но Вы этот вариант без опыта лучше не используйте,т.к. акрил путц-очень нежная шпаклёвка.

Теорию можно рассказывать долго,но может Вам будет проще нанять хоть на одну комнату мастера,посмотреть как он будет красить,а остальное сделать самому,тут ведь надо видеть,по инету сложно описать все ньюансы.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День Добрый

ГК потолок сначала был прошпаклеван НР финиш, потом акриловой снежкой в банках, прогрунтован церезитом

Каким Церезитом?Если глубокопроникающим,то его надо было развести сводой в соотношении 1:1.Да и для 1-го покрасочного слоя, рекомендуется краску разводить с водой до 10%.Раньше когда не было в продаже всех этих грунтовок,но была водоэмульсия мастера так и делали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У человека последний слой-акрил-путц,он очень боиться воды,тупо размокает,его даже лучше грунтовать грунтом глубокого проникновения и обязательно неразбавленным,чтоб связать с первым слоем.Насчёт разведения водой-полностью с Вами согласен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Краску на краях раскатываю тонко (я её туда не наношу, а именно раскатываю с основной массы. Думал, что этого достаточно)

По поводу лампы подумаю, спасибо за пояснения

Обычными акриловыми красками (снежка) красил - таких проблем не возникало.. Взял "подороже и получше" - на этом и попался :)

(стену покрасил - идеально.. но там и свет по другому падает.. потолок таки да, таки самое сложное в покраске..)

Первый слой краски разводил на 30%, как и написано в инструкции.

Грунтовку не разводил.

Я так понимаю, что для повышения влажности можно повесить пару мокрых простыней, а для снижения температуры отключить батареи за ннадцать часиков? (ну и ясное дело после покраски сразу-же включить)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может есть замедлители высыхания для таких красок? Для акриловых есть, сам покупал, когда летом в 30-градусную жару красил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ходил в эпицентр, смотрел этот самый Wagner W665

по чт/сб у них там демонстрация

W 665 - краскопульт низкого давления + пылесос, цена вопроса 1750грн

данное чудо забугорных технологий демонстрирует (во всяком случае в том эпицентре, где я был) невменяемый парниша, который не смог ответить на вопросы "а пинотексом он тоже может красить" и "а лаком?"

вопчем дело ясное, что дело темное

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну там не особо-то и обсуждалось :)

1. Крашу один :) Боковой свет стоит на треноге под самым потолком на НЕ окрашенной половине (что б тепло от лампы не сушило какие-то места быстрее, чем остальной потолок)

2. Крашу валиком фирмы ANZA (кажись) - 25см с 5мм ворсом

3,4,5 - раскатываю где-то один квадрат. Сначала раскатываю зигзагообразными движениями по ходу света от окна и по окончанию раскатывания раскатываю с большим усилием параллельными движениями опять-таки по направлению света от окна.

Беда в том, что краска очень быстро "сохнет". Буквально - раскатал / набрал краски для следующего квадрата / раскатал следующий квадрат / начал выравнивать стык - хоппа - беда..

Беда проявляется не в стыке - абсолютно никакого стыка (горбика и т.п.) нет, беда проявлялась в том, что видно границу между только-что покрашенной краски, и краской, покрашенной в прошлом заходе (т.е. буквально две минуты назад).

где-то так...

как ни старался - все равно когда свет падает под острым углом (например) лампа в одном конце комнаты, а смотришь в другой конец - видны полосы от валика, а при нормальном освещении их не видно в упор.

что подскажете?

 

мне кажется вы много раскатываете с одного валика.... проплешины часто возникают оттого что краска не успевает растекаться.... она быстро впитывается.... это также проблема грунта

попробуйте перед покраской грунтовать нормальной грунтовкой, а не говном.... советую Файдаль либо Альпину....

я с валика Анза 25см раскатываю около 1-2 м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется вы много раскатываете с одного валика.... проплешины часто возникают оттого что краска не успевает растекаться.... она быстро впитывается.... это также проблема грунта

попробуйте перед покраской грунтовать нормальной грунтовкой, а не говном.... советую Файдаль либо Альпину....

я с валика Анза 25см раскатываю около 1-2 м2

 

и валик с 5 мм ворсом не годится для потолка... нужно помохнатее....:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шагрень (или как там оно) мне не нра от валиков помохнатее :(

"потолок" (если это можно так назвать) у меня ОООЧЕНЬ низкий :(

грунтовку фаидал попробую на выходных

 

и валик с 5 мм ворсом не годится для потолка... нужно помохнатее....:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шагрень (или как там оно) мне не нра от валиков помохнатее :(

"потолок" (если это можно так назвать) у меня ОООЧЕНЬ низкий :(

грунтовку фаидал попробую на выходных

 

тогда вам поможет только честная грунтовка.... и красьте полосами по 2 метра.... следующую полосу начинайте с 30% захватом предыдущей.... валик должен быть направлен ручкой в обратную сторону движения покраски

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фаидал - честная грунтовка? (просто не хо в очередной раз потолок перешпаклевывать..)

 

>>следующую полосу начинайте с 30% захватом предыдущей...

вот как раз эти полосы и видны :(

 

>>валик должен быть направлен ручкой в обратную сторону движения покраски

не совсем понял

я - правша, держу валик в правой руке, начинаю красть справа налево

"железка" входит в валик слева

или я запутался?

 

тогда вам поможет только честная грунтовка.... и красьте полосами по 2 метра.... следующую полосу начинайте с 30% захватом предыдущей.... валик должен быть направлен ручкой в обратную сторону движения покраски
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фаидал - честная грунтовка? (просто не хо в очередной раз потолок перешпаклевывать..)

 

>>следующую полосу начинайте с 30% захватом предыдущей...

вот как раз эти полосы и видны :(

 

>>валик должен быть направлен ручкой в обратную сторону движения покраски

не совсем понял

я - правша, держу валик в правой руке, начинаю красть справа налево

"железка" входит в валик слева

или я запутался?

 

все правильно, ручка слева...., файдал - честная.... только грунтуя, не пропускайте, а полосы видны потому что сильно растираете краску, и она сильно быстро высыхает и не успевает растекацца.... с одного набора валика прокрашивайте полосу шириной в 1-1.5 валика и длиной в 1.5-2 м..., т.о. у вас не будет высыхать краска.... да! и направление валика не меняйте, то бишь направление ручки

 

пысы.... перед покраской помещение проветрить и источники тепла, то бишь радиаторы и полотенцесушители желательно накрыть влажными тряпками.... отпишитесь потом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фаидал - честная грунтовка? (просто не хо в очередной раз потолок перешпаклевывать..)

 

>>следующую полосу начинайте с 30% захватом предыдущей...

вот как раз эти полосы и видны :(

 

>>валик должен быть направлен ручкой в обратную сторону движения покраски

не совсем понял

я - правша, держу валик в правой руке, начинаю красть справа налево

"железка" входит в валик слева

или я запутался?

 

кста, какой краской собираетесь красить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

FEIDAL Innenlatex matt

 

вопчем на днях будет аттракцион - попробую красить потолок краскопультом :)

 

(температуру уменьшу, влажность увеличу, спасибо)

 

кста, какой краской собираетесь красить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

FEIDAL Innenlatex matt

 

вопчем на днях будет аттракцион - попробую красить потолок краскопультом :)

 

(температуру уменьшу, влажность увеличу, спасибо)

 

оооооо..... сочувствую вам..... разочаруетесь....

хотя, мож и повезет с первого раза.... как новичку

а че за пульт?

краска я так понял укрразлива?

латексная? пульт могёт не потянуть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я поддержу ,лучше валика ничего не красит ,краскопультом можно таких делоф натворить .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я поддержу ,лучше валика ничего не красит ,краскопультом можно таких делоф натворить .

 

неправильно ты дядя федор бутерброд держишь....:unknown:

краскопульт это силища... просто им как и всем нужно уметь не только пользоваться, а хорошо пользовацца

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неправильно ты дядя федор бутерброд держишь....:unknown:

краскопульт это силища... просто им как и всем нужно уметь не только пользоваться, а хорошо пользовацца

Это смешно даже :D краскопультом стены или потолок

я впервые слышу такое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это смешно даже :D краскопультом стены или потолок

я впервые слышу такое

 

можете погуглить - полно видео в ютюбе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

HVLP - тру :)

даже китайский

вагнер, несомненно, был-бы лучше (какгбы сравниваю устройство самой "форсунки"), но по блату дали поюзать китайский HVLP на пару дней (а вагнер 1750грн в эпицентре.. жадность победила)

потолок пока не красил, но стены покрасились довольно-таки быстро и плюс/минус вменяемо

 

ВОПРОС:

если красил ОДИН раз (т.е. в один слой), но ВСЁ закрасилось (не видно ни "залысин", ни "проплешин" - вопчем ВСЁ гуд) - надо-ли ещё раз поверху перекрашивать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
HVLP - тру :)

даже китайский

вагнер, несомненно, был-бы лучше (какгбы сравниваю устройство самой "форсунки"), но по блату дали поюзать китайский HVLP на пару дней (а вагнер 1750грн в эпицентре.. жадность победила)

потолок пока не красил, но стены покрасились довольно-таки быстро и плюс/минус вменяемо

 

ВОПРОС:

если красил ОДИН раз (т.е. в один слой), но ВСЁ закрасилось (не видно ни "залысин", ни "проплешин" - вопчем ВСЁ гуд) - надо-ли ещё раз поверху перекрашивать?

 

Всамом начале проблема с покраской валиком возникла из-за того ,что дал возможность пересохнуть основанию после грунтования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В самом начале проблема с покраской валиком возникла из-за того, что красил валиком :)

Опосля того, как покрасил потолки, посетил 5 (прописью - пять) квартир, где ремонт делали разные бригады "хорошие ребята, всё делают хорошо - очень рекомендуем и можем дать телефоны"

Все три ремонта вызвали во мне точку по безвозвратно потраченным деньгам (хоть деньги и не мои, а всё-равно жалко за такое деньги платить)

вывод - вопросов к покраске не возникает, так как люди, в большинстве своём, не интересуются результатом.

Хочешь сделать хорошо - сделай сам!

P.S. Валиком красить - нервы портить! Покрасить Валиком можно, но КАЧЕСТВЕННО покрасить - только краскопульт

 

Всамом начале проблема с покраской валиком возникла из-за того ,что дал возможность пересохнуть основанию после грунтования.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...