Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Коттеджные городки Киевская обл.

Маринби

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!!! Я руководитель отдела продаж строительной компании. Руковожу проектом Х- коттеджный городок(20км от Киева, Житомирское или Варшавское направление). Интересует объективное мнение народа о ценах, усовиях, а главное- качестве предлогаемого жилья в области!! Я со своей стороны готова ответить на любые ваши вопросы связнные с земельной тематикой, а также дать консультацию по поводу покупки дома. :D Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас основная проблема не качество жилья, а обещанная инфраструктура и высокая заявленная стоимость на коттеджи. К примеру, то что предлагали коттеджные городки (дома), можно было построить в три раза дешевле.

Продажа не готового товара, по завышенной стоимости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько Вы готовы отдать за м2 дома с землёй 10 соток? Назначение строительство жилого дома, с коммуникациями(газ, вода,свет, канализация). Материал дома- кирпич, крыша - битумка или натуральная?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько Вы готовы отдать за м2 дома с землёй 10 соток? Назначение строительство жилого дома, с коммуникациями(газ, вода,свет, канализация). Материал дома- кирпич, крыша - битумка или натуральная?

 

А Вы не хотите первой сделать предложение?

С орписанием домиков, их готовностью, к-вом КВт, приложив для ознакомления так же договора на продажу, договора по поддержание инфраструктуры (и ваше видение этого так же) в будущем, прочее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы не хотите первой сделать предложение?

С орписанием домиков, их готовностью, к-вом КВт, приложив для ознакомления так же договора на продажу, договора по поддержание инфраструктуры (и ваше видение этого так же) в будущем, прочее.

Не, я то могу... Но это будет выглядить как реклама!!! Цель моего обращения, - понять- что потенциальный клиент готов предложить застройщику на сегодня? Что он хочет видить? Вы знаете, я общаюсь со многими клиентами... Иногда доходит до маразма- за 4500 грн\м2(вкл. землю10, сети, дороги, ифро, дом не из газоблока а из красного кирпича) хотят ещё и отопление, электрику, да и отделуу чистовую не против. Себестоимость м2 дома мин. 4-5000 грн\м2. А земля, а сети, и т д. Для инфы- у меня средняя стоимость м\2 5000грн. вкл участок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отдельно стоящего, возводимого как частное собственное строительство, своего собственного дома?

6000 - 8000 грн. с отделкой и коммуникациями, в два этажа. И это при том, что строится будет только мой дом, а не с 10-ток.

разница - рентабельность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, я то могу... Но это будет выглядить как реклама!!!

 

Каждый второй пост тут реклама, даже консультация кого-либо тоже реклама.

 

Почему бы вам хотя бы частично не раскрыть карты, например:

о наш потенциальный клиент - молодая семья с доходом ххх грн/денег

о наш зароботок не продажа земли, потому цена земли у нас - цена ОСГ + перевод ее под строительство + наш посреднический процент такой-то

о аналогично с другими комуникациями (газ, вода, канализация)

о за постройку дома мы берем столько-то денег(тут так же можно быть открытым) + работа столько-то

о не препятствуем размещению тех надзора со стороны клиента на таких-то условиях (что бы тех надзор не тормозил процес без явной причины)

 

почему не быть открытым с покупателем ?

 

предложите для "поговорить" Ваши варианты, опишите пути кредитования (я, например, не готов выложить 100% суммы, потому сейчас и все, или продать 2 почки что бы оплатить 30% годовых я не готов, хотя заинтерисованость есть)

 

Да и в таком изложении получится не реклама, а обсуждение потребностей читателей/писателей форума.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что 8000 более реальная цена. Я писала, что как не крути - себестоимость м\2 (без земли) 5000 минимум. Хорошо, что земля есть. А если нет? Покупаем. Сети- говорят- рядом... Допустим.. А тех условия получить на электрику- может 500 грн, а может 50 000 мин. быть. Газ- да вот он, проходит труба у соседа. Давление? Сколько стоит врезаться- мин 3000 а то и 5000 у.е. А потом, строим дом сами. Конечно, это выгоднее. Но - одеваем сапоги, фуфайку- и стоим рядом с бригадой с 6 утра до 10 вечера.)Лучше сразу уволиться с работы). Потом- тот запил, то украли - и так бесконечно. Я имею свой дом.(не первый). Поверте, надо этим жить с утра до вечера!!! Надо понимать, читать проэкты.... Короче- могу до утра писать. На нашем объекте -средняя стоимость м2 дома с участком- от 5000грн\м2. Срок исполнения- 5-8 месяцев. На сегодня- построено -69 домов. В Августе - ввод городка. Пэтому и интересуюсь мнением. начали 2 очередь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я строю и продаю свой городок. Итак- плиз. Наш городок- находится в курортной местности. Общая площадь 20ГА. Назначение- житлова забудова. Стоимость м2 от 5000грн вкл. земля- от 10 соток. Из чего строим- красный кирпич(100), утеплитель- пенопласт (8), короед. Крыша- битумная Катепал(можно керамика), полноценные этажи(не мансарда) то есть крышу не считаем за площадь(многие делают мансарду+). Коммуникации: вода- свои 4 скважины(120м Селеман, питьевойГОСТ), газ(подводим к дому- редуктор, разводка- Вы-около8000грн материал с работой), электрика от 10 до 25 КВ в зависимости от м2 дома. Канализация- централизованно(Биотал). На сегодя построенно 69 домов. Сдача Август 2010. Начали 2 очередь. Работаем так- Выбрали прект- только наш(их 19). Участок выбрали, мы строим. Срок 5-8 месяцев. оплата -Взнос 40% сразу. Потом равными частями рассрочка на 18месяцев без% с фикс. ценой в грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для статистики могу сообщить:

мне вот нужен дом квадратов 60-80 на 6-8 сотках. сегодня есть на него него 30 уев. притом что с женой работаем в Киеве, участок без целевого, дороги и света рассматривать не буду в принципе.

и у здесь два варианта: или мне зарабатывать больше или комуто менять себестоимость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не все так как вы описывали, но близко. Ладно вам, и сейчас больше покупают чем строят.Только многое зависит, что у вас, по мимо домов еще работает из обещанного. Дороги, магазины, детсадики, охрана и т.д. Если этого нет, тогда можно купить и у частника, он в таком случае ни чем от вас не отличается. Более того, нанять фирму для постройки дома.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я строю и продаю свой городок. Итак- плиз. Наш городок- находится в курортной местности. Общая площадь 20ГА. Назначение- житлова забудова. Стоимость м2 от 5000грн вкл. земля- от 10 соток. Из чего строим- красный кирпич(100), утеплитель- пенопласт (8), короед. Крыша- битумная Катепал(можно керамика), полноценные этажи(не мансарда) то есть крышу не считаем за площадь(многие делают мансарду+). Коммуникации: вода- свои 4 скважины(120м Селеман, питьевойГОСТ), газ(подводим к дому- редуктор, разводка- Вы-около8000грн материал с работой), электрика от 10 до 25 КВ в зависимости от м2 дома. Канализация- централизованно(Биотал). На сегодя построенно 69 домов. Сдача Август 2010. Начали 2 очередь. Работаем так- Выбрали прект- только наш(их 19). Участок выбрали, мы строим. Срок 5-8 месяцев. оплата -Взнос 40% сразу. Потом равными частями рассрочка на 18месяцев без% с фикс. ценой в грн.

 

Ясни Зори?

с цифрами не соглашусь, экономия на масштабе у Вас колосальная, те же скважины, септик, а получить дом за 8000 грн м2 без внутренней отделки - сорри, я построю такое не дороже 3000 грн м2, земля, если ее 20ГА - это бывшее ОСГ или паи, ну точно не по 3500 уе за сотку.

Если цифры у Вас 5000 грн - увольте прораба и снабженца, много воруют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну фирма это крутоооооо!!!!! Поцентов 40 к сбестоимости добавьте на зарплату прорабу, его куму, свату, брату... По поводу остального я с Вами тоже согласна. У нас например- мин. инфраструктуры- площадки для спорта, охрана(полноценная), вывоз мусора, уборка территории, услуги по ремонту(сантех. электрик), парк отдыха, продуктовый маг-зин, мойка машин. Но я никогда не ВРУ что будут там бла, бла, бла бассейны, СПА, водопады.... Я считаю, что тот минимум кот. нужен населению нашего городка- это всё будет. Бассейн- стой сам(участок позволяет). Школы, дедсады- всё рядом есть в нас. пунктах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясни Зори?

с цифрами не соглашусь, экономия на масштабе у Вас колосальная, те же скважины, септик, а получить дом за 8000 грн м2 без внутренней отделки - сорри, я построю такое не дороже 3000 грн м2, земля, если ее 20ГА - это бывшее ОСГ или паи, ну точно не по 3500 уе за сотку.

Если цифры у Вас 5000 грн - увольте прораба и снабженца, много воруют.

Не угадали... Нет не зори..... У них абсолютно другой концепт. А по поводу цен- опять поспорить могу. Ну не выйдет никак по 3000 за\м2 за всё!!! Это не реально!!! Хотя смотря из чего строить.... Можно из картона.. Мы же говорим о качественном жилье...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не угадали... Нет не зори..... У них абсолютно другой концепт. А по поводу цен- опять поспорить могу. Ну не выйдет никак по 3000 за\м2 за всё!!! Это не реально!!! Хотя смотря из чего строить.... Можно из картона.. Мы же говорим о качественном жилье...

 

давайте описание домика - площадь, тип фундамента, высота потолков, тип перекрытия - я не поленюсь смету прикинуть, вот и посмотрим как выходит 5000 грн себестоимость коробки :-).

 

Не Олимпик? а то если да - то мы точно не говорим о качественном жилье :-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну фирма это крутоооооо!!!!! Поцентов 40 к сбестоимости добавьте на зарплату прорабу, его куму, свату, брату... По поводу остального я с Вами тоже согласна.

А у вас нет прорабов? или кто строит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет! У нас есть начальник участка. Есть бригады. Мы работаем абсолютно прозрачно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет! У нас есть начальник участка. Есть бригады. Мы работаем абсолютно прозрачно.

 

тогда что мешает назвать название городка? поверьте, за рекламу не сочтут :-))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте описание домика - площадь, тип фундамента, высота потолков, тип перекрытия - я не поленюсь смету прикинуть, вот и посмотрим как выходит 5000 грн себестоимость коробки :-).

 

Не Олимпик? а то если да - то мы точно не говорим о качественном жилье :-).

Не Олимпик!!! (Полностью поддерживаю Вас по поводу качества...!!!) 5000 грн\м2 я продаю!!! С землёй. А по поводу цены- Дом 375м2( Цоколь, первый, второй,Н-3,20 черновая) Крыша- не считаю. Полноценные этажи. Умнажаем на 5000- вот Вам цена дома под чистовую. Земля- дадим 14-15 соток. Назначение- под строительство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда что мешает назвать название городка? поверьте, за рекламу не сочтут :-))))

Ворзель, с. Михайловка-Рубежовка "Гранд Виллас". Есть сайт интерестно- напишу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет! У нас есть начальник участка. Есть бригады. Мы работаем абсолютно прозрачно.

Начальник участка - прорабы - бригадир - бригады. Это структура, а просто начальник над одним большим участком, это не все.

А вот с "Татьяна5" я согласен дайте посмотреть. Сметы не показатель, практически любой на этом форуме прикинуть может ... к носу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начальник участка - прорабы - бригадир - бригады. Это структура, а просто начальник над одним большим участком, это не все.

А вот с "Татьяна5" я согласен дайте посмотреть. Сметы не показатель, практически любой на этом форуме прикинуть может ... к носу.

Что конкретно хотите???Пишите, я дам.. Только не збудьте вкл. землю, сети, состояние дома(как сдаётся) сроки строительства, место(лес, сад, санатории кругом) инфраструктуру, подъездные пути(16 км от КП) и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините по ходу это пустой разговор. чтобы поселится в особняке от Маринби надо иметь пол милиона вечнозеленых, Ваше иследование зайдет в тупик.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините по ходу это пустой разговор. чтобы поселится в особняке от Маринби надо иметь пол милиона вечнозеленых, Ваше иследование зайдет в тупик.

А вот и нет!!! Мин. Дом- 125м2, 2 этажа, 6-10 соток. 1000000 грн. 30% платите- на остальное рассрочка без%. Не надо так строго. Есть Таун- 184м2 Сарт 920000грн. Торг. Можно за 100000 у.е. забрать. Но это ведь практически готовый дом!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...