Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна суперпрочная гидроизоляционная смесь

KosEroh

Рекомендовані повідомлення

Сделал косую плоскость крыши (см. фото), из-за этого несколько рядов черепицы стекают прямо под ветровую доску - оттуда на гидробарьер и на стену :-(

Собственно, нужно заделать щели под ветровой доской, чтобы вода туда не затекала. Порекомендуйте гидро-, жаро- и морозоустойчивую смесь, чтобы можно было ею замазать стыки черепицы, и она гарантированно не давала воде затечь на гидробарьер. Ну и кто ими торгует - скажите цену и где купить.

 

Спасибо

686700497_.JPG.807442284135a45acd10d964b4f7d575.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал косую плоскость крыши (см. фото), из-за этого несколько рядов черепицы стекают прямо под ветровую доску - оттуда на гидробарьер и на стену :-(

Собственно, нужно заделать щели под ветровой доской, чтобы вода туда не затекала. Порекомендуйте гидро-, жаро- и морозоустойчивую смесь, чтобы можно было ею замазать стыки черепицы, и она гарантированно не давала воде затечь на гидробарьер. Ну и кто ими торгует - скажите цену и где купить.

 

Спасибо

 

Тут дело не в гидроизоляции, а в конструкции: правильно ли смонтирована черепица?

 

Есть ли фото получше и поближе, а то здесь ничего не видно. А в том что можно разглядеть - нарушена геометрия ската.

Есть несколько вариантов решения, но без вскрытия и определения точного места протечки, сложно, что-то говорить. Можно загерметизировать в одном месте, а проблема останется, поскольку вероятно там может быть несколько мест протечки .

P.S. Лечить по фото дело не благодарное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монтировал не я, а строители (они же будут и переделывать по гарантии) По поводу капельника не в курсе, торец крыши закрывает ветровая доска, снизу подшита пластиковая вагонка с перфорацией, а стекает на угол дома внизу, причем только на тот угол, на который выходит скошенный край крыши.

Фотки детальные смогу сделать с пнд.

 

П.С. черепица аналог Метробонда - металл с посыпкой, идет листами, которые образуют продольные желобки и бугорки - вот эти желобки и упираются в скошенный край и заливают воду на угол по подшивке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самый прочтой и надежный способ переделать торцевую планку чтобы закрывала все. И посмотрите толи дом кривой толи кровельщики кривые
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал косую плоскость крыши (см. фото), из-за этого несколько рядов черепицы стекают прямо под ветровую доску - оттуда на гидробарьер и на стену :-(

Собственно, нужно заделать щели под ветровой доской, чтобы вода туда не затекала. Порекомендуйте гидро-, жаро- и морозоустойчивую смесь, чтобы можно было ею замазать стыки черепицы, и она гарантированно не давала воде затечь на гидробарьер. Ну и кто ими торгует - скажите цену и где купить.

 

Спасибо

 

А ежели ветровую доску снять, под черепицу звести капельник и поставить на прием воды участок водостока?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монтировал не я, а строители (они же будут и переделывать по гарантии) По поводу капельника не в курсе, торец крыши закрывает ветровая доска, снизу подшита пластиковая вагонка с перфорацией, а стекает на угол дома внизу, причем только на тот угол, на который выходит скошенный край крыши.

Фотки детальные смогу сделать с пнд.

 

П.С. черепица аналог Метробонда - металл с посыпкой, идет листами, которые образуют продольные желобки и бугорки - вот эти желобки и упираются в скошенный край и заливают воду на угол по подшивке.

 

Капельник она же карнизная планка см.www.metrobond.info/mont.html

Как вариант решения, при условии, что смонтирован капельник см. стр. 14 ( Край даху біля фронтону, доп планка) www.ruukki.com.ua/www/materials.nsf/materials/C5862DC847B9E68AC22575E70032BA44/$File/%D0%86%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D1%96%D1%8F%20%D0%B7%20%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%B6%D1%83%20%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%80%D1%96%D0%B2%D0%BB%D1%96.pdf?OpenElement

Снимается торцевая (фронтонная) плланка под черепицу заводится нижняя планка гидрозащиты, затем она заводиться на капельник, вода с которого стекает в желоб, а сверху та же фронтонная возвращается на место.

Змінено користувачем Krovelschiza
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ежели ветровую доску снять, под черепицу звести капельник и поставить на прием воды участок водостока?

 

Да, я так и думал, но мои строители говорят - любая пленка это временное решение, будет со временем пропускать воду на подшивку. Говорят, вместо капельника лучше посадить ветровую доску на смесь и замазать все щели гидроизоляцией, а уже по низу организовать сток всего этого добра в водосток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самый прочтой и надежный способ переделать торцевую планку чтобы закрывала все. И посмотрите толи дом кривой толи кровельщики кривые

 

Дом кривой, да. Называется "трапецевидный скат" - конек шире нижнего края на полтора метра.

А что, похоже что просчитались при монтаже? :-)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я так и думал, но мои строители говорят - любая пленка это временное решение, будет со временем пропускать воду на подшивку. Говорят, вместо капельника лучше посадить ветровую доску на смесь и замазать все щели гидроизоляцией, а уже по низу организовать сток всего этого добра в водосток.

 

Наваяют вам строители так, что потом еще и смесь отгрызать придется. Послушайте 'кровельщицу', дело советует.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наваяют вам строители так, что потом еще и смесь отгрызать придется. Послушайте 'кровельщицу', дело советует.

 

Подумаю. Получается, снять ветровую, под крайние ряды черепицы завести капельник (кстати какая пленка на него идет, плотная?) и ветровой доской капельник подвернуть так, чтобы вся вода вдоль скоса крыши в него попадала, а из него - в желоб? Так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подумаю. Получается, снять ветровую, под крайние ряды черепицы завести капельник (кстати какая пленка на него идет, плотная?) и ветровой доской капельник подвернуть так, чтобы вся вода вдоль скоса крыши в него попадала, а из него - в желоб? Так?

 

Снять ветровую планку, под черепицу завести планку из жести (крашенной или оцинковки) она же нижняя планка гидрозащиты, в форме буквы "Г" с бортиком -завальцовкой( как бы желоб)( схему см. в инструкции Ruukki в моем предыдущем посте), крепится по всей длине ската, и заводится на капельник, для того чтобы вся вода с нее сходила в желоб, иначе если у Вас нет капельника (карнизной планки), то результат может быть разным, как решение проблемы, так и целенаправленные потоки на угол.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подумаю. Получается, снять ветровую, под крайние ряды черепицы завести капельник (кстати какая пленка на него идет, плотная?) и ветровой доской капельник подвернуть так, чтобы вся вода вдоль скоса крыши в него попадала, а из него - в желоб? Так?

 

не так. Нужна карнизная планка, которая зайдет под черепицу и гидроизол пленку, примет на себя воду и отведет ее в водосток. Водосток надо доставлять под карнизной планкой и соединить с нижним. Цена вопроса равна стоимости подходящей для вас смеси гидроизола, а то и меньше. Плюс внешний вид, а не грязная обмазка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял, спасибо. Планки где можно такие найти? мне достаточно высокий бортик нужен, волна черепицы см 5-7 высотой...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял, спасибо. Планки где можно такие найти? мне достаточно высокий бортик нужен, волна черепицы см 5-7 высотой...

 

По поводу планок написала Вам в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял, спасибо. Планки где можно такие найти? мне достаточно высокий бортик нужен, волна черепицы см 5-7 высотой...

 

посоветуйтесь с кровельщицей (Татьяна). Может придется делать по размерам, если нестандарт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно, нужно заделать щели под ветровой доской, чтобы вода туда не затекала. Порекомендуйте гидро-, жаро- и морозоустойчивую смесь, чтобы можно было ею замазать стыки черепицы, и она гарантированно не давала воде затечь на гидробарьер.

 

Не морочьте себе голову и не изобретайте велосипед!

Никакой смеси вам не надо!

 

Нужен обычный рукав (красный цвет)

 

1030460425_.jpg.f9c0574ae0529a064a025dd621ebabc4.jpg

 

Последовательность работ:

 

Привезти "монтажников" в багажнике, развязать им руки.

Разобрать часть кровли

Уложить рукав.

Накрыть всё обратно.

Отдать паспорта работягам.

 

:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не морочьте себе голову и не изобретайте велосипед!

Никакой смеси вам не надо!

 

Нужен обычный рукав (красный цвет)

 

[ATTACH]61656[/ATTACH]

 

Последовательность работ:

 

Привезти "монтажников" в багажнике, развязать им руки.

Разобрать часть кровли

Уложить рукав.

Накрыть всё обратно.

Отдать паспорта работягам.

 

:)

 

Ув. Акро! Если бы Вы внимательно читали мои посты, которые писала ранее, там я уже рассказала про эту конструкцию. к сожалению вытянуть рис. с pdf файла мне не удалось, поэтому указала на ссылку: инструкция по монтажу с конструктивом см. стр 14(там еще и ветровая доска с обрешеткой нарисована, у Вас же на рис. ее нет). То что называется у Вас рукавом, в инструкции гидрозащитная планка.(нижня підкладка гідрозахисту) :rolleyes:

 

Пы.Сы. А по поводу монтажников мне понравилось:D:wink::good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...