Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Черный и Белый список несправедливо

Ласка

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста почему в белый список можно написать только с 50-го сообщения, а в черный список с самого первого сообщения. Это несправедливо!!! Можно регистрироваться на сайте под разными именами хоть каждый день и писать разные гадости о строительных и торгующих организациях, а так же о людях, которые возможно и не причём, а просто страдают от конкурентов или завистников !??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что некоторые нечистоплотные сотрудники и частные лица с помощью БС пытались пиарить себя и свои компании.

 

Я, честно говоря, думал, что новые пользователи заходят сюда в первую очередь получить информацию, а не отписаться в БС...:rolleyes:

Ошибаюсь?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что некоторые нечистоплотные сотрудники и частные лица с помощью БС пытались пиарить себя и свои компании.

 

Я, честно говоря, думал, что новые пользователи заходят сюда в первую очередь получить информацию, а не отписаться в БС...:rolleyes:

Ошибаюсь?

 

Ошибаетесь, потому что, положительный отзыв всё же лучше чем, полить кого-то грязью и возможно человека не виновного, тем более отрицательные отзывы зачастую бывают недосказанные и с сомнительной историей, как я убедилась прочитав несколько из вашего списка. Просто на протяжении 50 или 100 сообщений возможно проанализировать статистику участника форума и понять, чем он всё таки дышит. А получается я Клара и ненавижу Карла прораба и его номер телефона...., а возможно она взяла этот телефон у соседского прораба, который вечером работал перфоратором и мешал ей спать и она таким образом решила его, "пропиарить" на Строим дом. И везде в интернете будет его телефон и написано, что он га-дон и с ним никогда не связывайтесь, а человек невиновный будет думать, а почему это от меня все сторонятся заказчики?!. Если есть, белое и черное оно должно быть на равных правах.

 

Или я ошибаюсь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, стоит и ЧС подогнать под это правило.

Хотя пример неубедительный. Если прораб вечером мешал спать - в ЧС его.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А такой пример, у соседского прораба автомобиль лучше чем у меня, я решила вот хитрец, видимо денег где-то наворовал, давай я этого зажравшегося прораба пропиарю, на страницах Строим дом, а человек возможно трудится каждый день по 20 часов и откладывал денег 10 лет на такой автомобиль.

Я покупаю кирпич или что-либо в компании по продаже строй.мат., договариваюсь, о поставки на завтра, они к примеру посредники и существует завод производитель, на заводе по какой либо причине случился форс мажор и кирпич не отгрузили, соответственно виновна та компания, у которой я заказывала этот материал, я начинаю к ним звонить....., они в свою очередь объяснят, что произошёл форс мажор на заводе производителе, я всбесившись в этот же день регистрируюсь на Строим Дом и пишу, .....я проплатила 30 тыс.грн. в компанию ТОВ Строим Дом, они мошенники, никогда с ними не связывайтесь, они меня кинули и т.д и т.п, на следующий день я получаю свой материал, моё мнение меняется о компании, но отметка уже в ЧС существует и 1000 просмотров этой темы и 1000 людей подумали боже никогда в жизни не обращусь в эту фирму и как может так поступать с людьми кидало директор этой фирмы Иезуит Иван Иванович.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я всбесившись в этот же день регистрируюсь на Строим Дом и пишу, .....я проплатила 30 тыс.грн. в компанию ТОВ Строим Дом, они мошенники, никогда с ними не связывайтесь, они меня кинули и т.д и т.п, на следующий день я получаю свой материал, моё мнение меняется о компании, но отметка уже в ЧС существует и 1000 просмотров этой темы и 1000 людей подумали боже никогда в жизни не обращусь в эту фирму и как может так поступать с людьми кидало директор этой фирмы...

 

Правильно если "накосячили" в ЧС - исправили "бока" в БС(по-моему у нас уже было такое, что-то связаное с кондиционерами)

По поводу вашего примера с кирпичем - бред, поставщик должен своевременно предупредить заказчика о не допоставке(как правило хотя бы за вечер до предпологаемой выгрузки-чтобы можно было отменить кран - или спланировать его работу по другому).

Сколько раз сам обжигался- "Эпицентр" три раза привозил кирпич "Белая ночь" с выстрелами- в итоге приехал начальник отдела забраковал все это "дело"- выписал клинкерный кирпич со скидкой. За что и сейчас ему "спасибо".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если возвращаться к примеру с кирпичом, даже если компания мне позвонила или я позвонила, какая разница, от перемены мест слагаемых сумма не изменится. И ещё это, полный абсурд, фирма находится в белом и черном списке, это как назвать?. Propeller в белом списке, он сотрудник компании, которая находится в черном списке ЕКСО, мало того, что эта компания ещё платит Вам за рекламу. Может быть рассмотрите такой вариант, если положительных отзывов больше чем отрицательных, компания удаляется из ЧС, через 6 месяцев, после создания темы, 6 месяцев может даваться, на то чтобы, всё обиженные или благодарные отписались в темах?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже поддерживаю форумчан тех которые против того что бы каждый мог писатьв черный список! Пусть тоже насобирают 50 или 100 сообщений и потом пишут в черный список. Конкуренцыя сейчас такова, что люди готовы пойти на все что бы дискредитировать конкурента!Если этого не будет каждый хто захочет сможет написать все что ему угодно!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если уж делать такой барьер, то необходимо вводить ограничение не только на количество сообщений, но и на сроки пребывания на форуме.

Возможно, барьер бы действовал при планке в 50 сообщений и как минимум месячной-двухмесячной регистрации на форуме.

Хотя примеры, ИМХО, слабоваты...

Человеку не понравилась машина прораба, он специально отыскал строительный форум, нашел в нем Черный Список и там нагадил... Притянуто за уши.

Случай же с кирпичем заслуживает ЧС, как и отмечали выше, по итогам можно написать в той же теме, мол, исправились и так далее.

 

Убирать фирму из ЧС после шестимесячного пребывания - нездоровая идея. Если в течение шести месяцев не было негативных отзывов - тема опуститься глубоко в архив и никого беспокоить не будет. Если же фирма продолжает косячить, чтож, тогда на первой страницы подраздела фирме и место.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принцепе я согласен что 50 сообщений можно и за день написать, тогда сделайте как - то подругому, что бы всем пользователям подошло, но то что каждый может писать то что ему хочется и осквернят репутацию чесных людей - это уж слишком.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принцепе я согласен что 50 сообщений можно и за день написать, тогда сделайте как - то подругому, что бы всем пользователям подошло, но то что каждый может писать то что ему хочется и осквернят репутацию чесных людей - это уж слишком.

А что у нас честных людей оскверняют?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, барьер бы действовал при планке в 50 сообщений и как минимум месячной-двухмесячной регистрации на форуме.

 

 

Это справедливо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что если позволить писать в БС и ЧС людям тем, кто активирован в -Как мы строимся-тогда всем ясно,что человек не залётный и вопросы отпадают,а те кто только планирует строится пусть только черпают информацию из списков(на кошках тренируются).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что если позволить писать в БС и ЧС людям тем, кто активирован в -Как мы строимся-тогда всем ясно,что человек не залётный и вопросы отпадают,а те кто только планирует строится пусть только черпают информацию из списков(на кошках тренируются).

 

А если я не строюсь но имею прямое отношение к стройке?

Почему меня не может внести в ЧС мой диллер или посредник или прораб за срыв сроков изготовления окон или ворот? Или за не качественное изготовление...

А все выше сказанные могут и не регистрироваться в разделе - Кам мы строимся - поскольку к стройке отношение имеют, с бригадами работают, а вот сами не строятся. Или построились. Мой товарищ тоже зарегистрирован на форуме, сейчас строится полным ходом. Архив фографий громездный, а вот выкладывать их на форум не хочет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А пример можно?

 

Можно взять даже Ваши разборки с "Кирпичиком", с одной стороны я Вас прекрасно понимаю, что вы надеялись на них,потратили свое время.

строны я как продавец тоже немогу гарантировать все, есть форс - мажоры которые могут повлиять на многое, которое не зависит от нас. Был случай, когда машина вместо утра, приехала в обед, а клиент ждал ее с утра, но она сламалась, и кто в этом виноват? Второй случай на заводе Аэрок закончилась пленка, и машина не смогла загрузится, пришлось переносить на следующий день. С Новой Каховки мы еле смогли найти машины, так как сезон и все везли овощи и арбузы. и машина доходила до 5000 грн, но мы нашли и нам повезло строители как раз заканчивали предыдущий блок и мы нашли фуру.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...