Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Занзибар (Объединенная Республика Танзания)

Masipula

Рекомендовані повідомлення

... строить мы будем силами рабочих , которых наймем сами.

 

 

Тогда боюсь не вложитесь в 600-700$ за м2 :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда боюсь не вложитесь в 600-700$ за м2
Наёмники — бракоделы? Или есть иные подводные?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наёмники — бракоделы? Или есть иные подводные?

 

 

Не просто бракоделы, а бракоделы с нулевым знанием математики. Убийственный микс:fool: Мне они очень напоминают тех двое из ларца из мультика "Петька в тридевятом царстве", которые "рубили и месили".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не просто бракоделы, а бракоделы с нулевым знанием математики. Убийственный микс:fool: Мне они очень напоминают тех двое из ларца из мультика "Петька в тридевятом царстве", которые "рубили и месили".

 

а вам кто строил? наши приезжали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вам кто строил? наши приезжали?

 

С местными строили. Поэтому и говорю не теоретически а практически. Тут много кто уже пробовал земли покупать и строить. Большинство уехали домой потеряв все или почти все. Занзибар он только в плане отдыха туристом райский. Наверное даже если просто живешь, отдыхаеш, то тоже прекрасен, но уже не так прекрасен, как просто наездами. А вот как только тут начинаеш, что-то делать, то сразу осознаеш, в какой именно адок тебя занесло :) Вообщем очень не многим заходит в пане жизни.

 

"Наших" не привезете. Это экономически не целесообразно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо,за быстрые ответы.мы сейчас как раз в сильных раздумьях...нужно ехать покупать землю..составляем бизнес план...но у нас земля в Нунгви,это большая разница с вашим побережьем ..будем обращаться к вам за помощью.Кстати по разрешению на строительство к вам можно будет обратиться(на всякий случай) ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо,за быстрые ответы.мы сейчас как раз в сильных раздумьях...нужно ехать покупать землю..составляем бизнес план...но у нас земля в Нунгви,это большая разница с вашим побережьем ..будем обращаться к вам за помощью.Кстати по разрешению на строительство к вам можно будет обратиться(на всякий случай) ?

 

 

Если я правильно понял, то Дима Вам советовал не покупать землю там, где Вы собираетесь ее покупать. :oops: Ибо ликвидность там низкая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
это лайт версия, без обрезания или все по-полному хардкору?

многоженство есть официально или неофициально?

если есть, сколько жен позволено?

 

п.с. если что не так, с вопросом, прошу прощения, не отвечайте, просто интересен не сам ислам, а многоженство, но везде лайт вариант принятия не катит, только хардкор, поэтому и спросил. может тут ислам нестандарт.

 

если по полной, то неплохо человек устроился:D

я конечно не понимаю,как можно любить, к примеру троих, но трахать да это круто официально:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это лайт версия, без обрезания или все по-полному хардкору?

Лайт версия. Если тут хард кор ислам будет, то хана туризму. А значить жрать будет нечего на Занзибаре. Т.к. основной доход бюджета это туризм.

 

многоженство есть официально или неофициально?

Если говорить о "сертификате о браке", то несколько можно получить только в исламском суде. Никто Вам не даст больше одного сертификата именно от гусударства Танзания. Т.е. скорее всего корректный ответ будет "неофициально"

 

если есть, сколько жен позволено?

Да сколько угодно в принципе. Кто их тут считает тех жен.

У Масаев на материке может быть и за двадцать жен. Если спросить Масая сколько у него жен, то он иногда не может дать ответ, ибо не помнит. Но если спросить у него сколько у него коров, то он моментально ответит Вам на этот вопрос. Поэтому коровы для них имеют большую ценность чем жены.

 

п.с. если что не так, с вопросом, прошу прощения, не отвечайте, просто интересен не сам ислам, а многоженство, но везде лайт вариант принятия не катит, только хардкор, поэтому и спросил. может тут ислам нестандарт.

Я бы сказал так: Занзибар это остров двойных стандартов. Т.е. какбы мусульманин, но бухануть можно, если хочется. Какбы порядочный, но поехать в соседнее село и отодрать шлюх тоже в порядке вещей. Когда я делаю местным замечания на эти темы, они мне говорят "Это наша культура". Я им говорю "это не культура, это лецимерие и двойные стандарты".

 

Мир ***.болов :rolleyes:

 

 

На материке кстати все намного цивилизованее. Там прямо все "четенько" работает. Тут наверное никогда порядка не будет. Просто потому что абсолютное большинство местных жителей выступает за бардак.

 

А по женам не партесь. Можете иметь столько, сколько захотите. Количество жен ограничено только Вашим желанием и Вашими доходами.

 

Добавлено через 10 минут

если по полной, то неплохо человек устроился:D

я конечно не понимаю,как можно любить, к примеру троих, но трахать да это круто официально:)

 

Та мне больше одной не нужно. То у меня тема про 4ре жены просто подраконить мою любимую жену иногда. Говорю вот был я атеистом все у меня хорошо было, типо одной жены достаточно. Сейчас, говорю, ты из меня мусальманина сделала, теперь могу 4ре жены иметь. Ну и там сразу срачь начинается :)

 

Ну или если там плохо поубирает или ленится постирать или посуду помыть, могу тоже эту тему про 4ре жены вспомнить. Типо говорю, давай мол еще 3 жены "заведем", одна стирать будет, другая убирать, третья посуду мыть ну т.д. Типо, круто же? :)))

 

Ну то такое, просто юмор.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я бы сказал так: Занзибар это остров двойных стандартов. Т.е. какбы мусульманин, но бухануть можно, если хочется. Какбы порядочный, но поехать в соседнее село и отодрать шлюх тоже в порядке вещей. Когда я делаю местным замечания на эти темы, они мне говорят "Это наша культура". Я им говорю "это не культура, это лецимерие и двойные стандарты".

 

Мир ***.болов :rolleyes:

 

Ну или если там плохо поубирает или ленится постирать или посуду помыть, могу тоже эту тему про 4ре жены вспомнить. Типо говорю, давай мол еще 3 жены "заведем", одна стирать будет, другая убирать, третья посуду мыть ну т.д. Типо, круто же? :)))

 

Ну то такое, просто юмор.

 

ДА ,ВОТ ЭТО ЛИЦЕМЕРИЕ ПРОСТО УБИВАЕТ. ЗАЧЕМ ВООБще религию принимать?)) бухай себе да твори что хочешь..

работает ваша жена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДА ,ВОТ ЭТО ЛИЦЕМЕРИЕ ПРОСТО УБИВАЕТ. ЗАЧЕМ ВООБще религию принимать?)) бухай себе да твори что хочешь..

Я про то, что связи нет между "бухай" и "принимай религию". Хоть бухай с религией, хоть без религии. Разницы никакой. Но зато если ты верующий, то это какбы должно сказать всем вокруг, что ты "красавчик" и вообще "правильный очень". Но на практике выходит что лицемер, больший чем атеист.:Bravo:Ибо атеист хочет бухает, хочет не бухает, тут нет никаких противоречий. Он/она свободный человек. А вот принятие той или иной религии означает принятие некоторых обязательств также. И как таковое "бухать", точно туда не входит:fool:

 

Поэтому если бухает атеист то тут нет противоречий. Он/Она никому не врет. А вот если бухает верующий, то он/она врет как минимум самому себе.

 

 

 

 

работает ваша жена?

А Ваша? Хотя мне не важно. Просто Ваш вопрос показался мне странным.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я про то, что связи нет между "бухай" и "принимай религию". Хоть бухай с религией, хоть без религии. Разницы никакой. Но зато если ты верующий, то это какбы должно сказать всем вокруг, что ты "красавчик" и вообще "правильный очень". Но на практике выходит что лицемер, больший чем атеист.:Bravo:Ибо атеист хочет бухает, хочет не бухает, тут нет никаких противоречий. Он/она свободный человек. А вот принятие той или иной религии означает принятие некоторых обязательств также. И как таковое "бухать", точно туда не входит:fool:

 

Поэтому если бухает атеист то тут нет противоречий. Он/Она никому не врет. А вот если бухает верующий, то он/она врет как минимум самому себе.

 

 

 

 

 

А Ваша? Хотя мне не важно. Просто Ваш вопрос показался мне странным.

 

нут так вы зачем тот ислам принимали-то??

вопрос,что вы стебетесь с нее немного) мол если лениться, то прикалуетесь,что еще 3 будет..

если она работает, то чего ей дома вкалывать сильно. если она просто содержанка, то понятно..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДА ,ВОТ ЭТО ЛИЦЕМЕРИЕ ПРОСТО УБИВАЕТ. ЗАЧЕМ ВООБще религию принимать?

Почему это так Вас цепляет?

Если смотреть на религию как на игру, в которую играют люди, то почему бы не сделать приятное близкому человеку, если для него эта игра имеет ценность большую чем для тебя?

 

У религиозных людей такой подход вероятнее всего вызовет трудности восприятия, впрочем как и у убежденных атеистов. В таком случае вопросы выше риторические, и ответов не требуют.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Купили участок 1,2 Га в Muyuni. Напротив Mnemba Island.

Но нам нужно 30 соток. Поэтому остальные 90 соток нарезали по 15 соток и продаем. Покупали большой участок просто чтобы цену получить хорошую. Получилось 650$ за сотку. Так что если кто ищет участок от 15 соток по мини отель или частную виллу в крутом месте то You are welcome :flag1:

200 метров от океана;

750 метров от самого красивого пляжа на острове;

400 метров до асфальтированной главной дороге;

500 метров до ЛЄП.

 

 

За более чем 3 года на острове многое тут видел, но Muyuni реально самое красивое место. Наверное Британцы тоже так решили, поэтому строят там мега проект за 1,5 млрд $

 

 

 

На днях там дорогу закончили асфальтированную, прямо к этому пляжу подвели. Теперь из международного аэропорта сразу на пляж можно по асфальту, не нужно по всяким джунглям ездить.:beer:

 

 

Вообщем если кому интересно пишите 9 750 $ участок 15 соток и 3 573 $ (включая 750$ ежегодный налог на землю) формление всех правоустанавливающих документов на ваше имя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что там с короной у вас?

 

Добавлено через 1 минуту

 

Вообщем если кому интересно пишите 9 750 $ участок 15 соток и 3 573 $ (включая 750$ ежегодный налог на землю) формление всех правоустанавливающих документов на ваше имя.

 

капец,дешевле чем я взял в области:)

500 метров до ЛЄП. - это типа близко считается?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что там с короной у вас?

 

Корон мы не надевали :) А вирус есть вроде, но пока не сильно. Паники нет пока. Думаю еще будет, но как и везде пройдет постепенно.

 

 

 

капец,дешевле чем я взял в области:)

500 метров до ЛЄП. - это типа близко считается?))

Да, это не далеко для ЛЭП. Далеко это обычно больше 1 км.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Тут кстати можем даже рассрочку сделать. В данном проекте нет обязательств немедленно рассчитаться. Единственное что до полного расчета за участок не сможем начать оформление участка на ваше имя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Новости из "Рая":rolleyes:

 

Аэропорт на Занзибаре открыт.:flag1:

Turkish Airlines, Qatar Airways и еще пару авиакомпаний (не помню конкретно кто) анонсировали регуляные рейсы на Занзибар с 28 Мая и с 1 Июня соответственно.

 

У отельеров начались брони. Но буквально через полторы две недели после анонса Turkish Airlines и Qatar Airways объявили о переносе регулярных рейсов на Занзибар. И у отльеров снова посыпались отказы в бронировании.:pozor:

 

Наш любимый Президент, Джон Магуфули, решил проверить надежность и достоверность имеющихся в Танзании тестов на короновирус. В лабораторияю под фальшивыми личными данными были отправлены пробы, взятые у животных, растений, а также машинное масло. Результаты тестов показали наличие Covid-19 у папайи, перепелки и козы.

 

После данного Инцидента, департамент который занимался тестированием и анализами тестов был полностью расформирован. С тех пор в WHO перестали поступать какие-либр данные о количестве зараженных в Танзании. WHO обратился к Президенту. На что тот ответил, что он упразднил весь департамент ибо они все жулики и тесты не правильные. И данные о количестве зараженных начнут поступать только после того, как данный департамент будет сформирован снова. :beer:

 

Были данные что границу Танзании с Кенией открыли а потом снова закрыли, поскольку Кенийцы на границе тестировали Танзанийский водителей на коронавирус и процент зараженных был довольно высокий. После этого Танзания сказала, что Кения занимается пропагандой и недолюбливает Танзанийцев, поэтому они просто мстят таким образом.

 

Граница с Замбией также была открыта, но после того как Замбия начала тестировать людей въезжающих из Танзании также была закрыта, поскольку процент зараженных был также высок по данным из Замбии. Однако практически сразу Замбия снова открыла границу, вспомнив что у нее нет доступа к океану и единственный разумный путь доставок грузов остается через порт Танзании. Поэтому несмотря на заявленный высокий процент зараженных из Танзании, граница снова была открыта.

 

Некоторые отельеры побаиваются что наш любимый Президент Джон Магуфули своими действиями (а именно тем что не передает достоверные данные о количестве зараженных) может раздраконить :evil: многие развитые государства и они временно запретят свом гражданам посещать Танзанию. :cry:

 

В целом ситуация более менее на Занзибаре. Тут все друг друга знают. Пока нет каких-то шокирующих данных о смертности. Все в пределах как обычно. В экономическом плане также ничего смертельного не происходит. Поскольку все эта Пандемия, точнее ее самая активная фаза выпала на сезон дождей, то люди были "готовы". В том смысле что обычно в сезон дождей экономическая активность падает независимо от кризисов. Поэтому сейчас просто чуть хуже чем обычно бывает, но не смертельно.

 

Как-то так.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем кто планирует лететь на Занзибар, но не знает как, чем и когда, вот вам последние данные по авиакомпаниям которые планируют начать летать и даты с которых они планируют начать летать:

 

Expected dates to resume flights into and out of Tanzania;

 

1. Air Tanzania.

From 1st June will resume flying to Entebbe, Uganda. On 2nd June Hahaya, Harare and Lusaka will resume. The Dar - Mumbai will resume on 3rd June. Flights to Bujumbura is scheduled for July 2nd.

 

2. Emirates.

Will resume flights July 2nd. All flights will originate from Dubai.

 

3. Ethiopian Airlines.

Operating from Addis Ababa, will resume daily flights to Tanzania from June 1st landing in Kilimanjaro, Dar es salaam and Zanzibar.

 

4. Kenyan Airways.

Plans to resume services in Tanzania on July 10th and will land in Kilimanjaro, Dar es salaam and Zanzibar.

 

5. KLM

The Royal Dutch Flag carrier will resume her Amsterdam - Kilimanjaro - Dar route effectively on July 4th.

 

6. Qatar Airways.

The airlines has plans to have a single flight daily from 15th July between Dar and Doha. The flight to Kilimanjaro will not resume until after 31st August.

 

7. Swiss.

Will resume the flight July 1st via Nairobi to Dar es salaam. This flight will originate from Zurich.

 

8. Turkish Airlines

Has plans to resume all international flights as usual starting June 28th 2020. If this goes well, the airline will fly into Dar es salaam as well.

 

Other airlines; Rwanda, South Africa and others haven't shared

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня в личке спрашивали про дом на продажу на Занзибаре.

Но человек пропал где-то. На связь не выходит. Опубликую тут, может кому интересно. Ибо реально интересное предложение с точки зрения цена/качество.

 

Готовый дом (3 спальни) на продажу в Kiwengwa, (микрорайон Mafarasi).

 

a7489d36f51cd9d88e222ed302e3caee.md.jpg

 

Наименование помещений:

- Гостинная;

- Кухня;

- Столовая;

- Коридор;

- Гостевой санузел (вход из коридора);

- Спальня;

- Спальня (+ санузел);

- Спальня (+ санузел);

 

Помещения не обмерял, но на вскидку квадратов 110-120 весь дом.

 

Сети:

- к электроснабжению подключен;

- водоснабжение на данный момент от соседа у которого скважина;

- канализация септик;

- до асфальта (до главной дороги) 26 метров;

 

Получается второй дом от дороги. В первой линии магазины стоят;

 

Состояние на данный момент (жилое), по отделке:

Полы - плитка весь дом;

Окна - аллюминий;

Двери входные - дерево;

Двери межкомнатные - дерево;

Двери в саунзлы - аллюминий;

Стены и потолки - беспесчанка (просто белые стены и потолок);

Санфаянс установлен частично;

розетки и выключатели стоят;

Светильники - частично;

 

Нужен небольшой косметический ремонт; Сделать гидроизоляцию стен частично; устранить небольшие косяки в электроразводке, покрасить стены и потолки; почистить деревянные двери и вскрыть лаком или пропиткой; Поставить санфаянс и мебель.

 

Инфраструктура:

- До офигительной красоты пляжа 500 метров;

- Супермаркет (лучший среди всех курортных поселков, лучше есть только в городе. Даже в распиаренном Nungwi не такой крутой супермаркет как тут) - 650 метров;

- Небольшой рынок - фрукты, овощи, яйца, мясо - не более 100 метров;

- Кафе, бары, рестораны - все рядом;

- Аптека - 100 метров. В аптеке есть доктор - для срочной медицинской помощи (понятно что операцию не сделает тут прямо, но в чувства приведет и на ноги поставит чтобы добраться до центрального госпиталя в тауне);

- Дом находится во второй линии от дороги; В первой линии идут магазины. Магазины ночью охраняются. Рядом постоянно кто-то есть также из соседей. Т.е. обокрасть дом, практически нереально. Безопасность на уровне.

- Много мелких магазинов, в т.ч. и строительных. Не нужно ехать за какой-то мелочевкой в город. Практически все можно купить на месте.

 

Вообщем все прекрасно в нем. Соотношения цена/качество. Лучше я пока не видел.

 

Недостатков только два:

- Немного шумновато. Ибо данный локейшин очень популярен среди туристов. Вечеринки и тусовки в ресторанах могут быть до 2-3 часов ночи.

- Дом не имеет внутреннего двора.

 

Как можно пофиксить недостатки:

- Аллюминиевые окна в принципе гасят шум намного лучше чем деревянные. Но он всеравно будет. Я жил до этого в 40 метрах от этого дома. В приципе если есть кондицинер и окна закрыты, то шум практически не напрягает. Т.е. музыку слышно, но не так чтобы это мешало. На третий день привык и спал нормально. Мне не мешало;

- Есть возможность докупить немного земли с двух сторон дома (соседние участки). С одной стороны около 3 соток и с другой гдето 4-5 соток. На вскидку бюджет купить оба в районе 10 000$ - 14 000$. Тогда будет достаточно место чтобы сделать бассейн и красивое благоустройство.

 

Стоимость дома всего 120 миллионов шилингов. Около 52 200$. Т.е. около 435$ - 480$ за м2.

 

P.S.

Ранее я жил в соседнем курортном поселке, Pwani Mchangani. Но меня поднапрягало отсутствие цивилизации немного. Поэтому я перехал сюда в Kiwengwa. Тут есть все практически. Я живу 200 метров от этого дома, который продается. Снимаю аналогичный дом. Только на одну комнату меньше у меня.

 

P.S.

Его можно купить даже не летая на Занзибар. Мы можем купить его от Вашего имени по доверенности и оформить на Вас правоустанавливающие документы. По вашему желанию и за ваши деньги можем сделать ремонт. Оснастить мебелью и сдавать его в аренду, как краткосрочную так и долгострочную.

 

Если кому интересно, свяжитесь со мной по номеру в подписи. Я предоставлю Вам точное местоположение на карте гугл, вышлю фото и если нужно будет сделаю видео для Вас. Спасибо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купили участок 1,2 Га в Muyuni. Напротив Mnemba Island.

Но нам нужно 30 соток. Поэтому остальные 90 соток нарезали по 15 соток и продаем. Покупали большой участок просто чтобы цену получить хорошую. Получилось 650$ за сотку. Так что если кто ищет участок от 15 соток по мини отель или частную виллу в крутом месте то You are welcome :flag1:

200 метров от океана;

750 метров от самого красивого пляжа на острове;

400 метров до асфальтированной главной дороге;

500 метров до ЛЄП.

 

За более чем 3 года на острове многое тут видел, но Muyuni реально самое красивое место. Наверное Британцы тоже так решили, поэтому строят там мега проект за 1,5 млрд $

 

На днях там дорогу закончили асфальтированную, прямо к этому пляжу подвели. Теперь из международного аэропорта сразу на пляж можно по асфальту, не нужно по всяким джунглям ездить.:beer:

 

Вообщем если кому интересно пишите 9 750 $ участок 15 соток и 3 573 $ (включая 750$ ежегодный налог на землю) формление всех правоустанавливающих документов на ваше имя.

 

Вчера был на участке. Сделал фотографии с квадрокоптера:

 

b2c135eb3c7e2ff674721ebc376384f6.md.jpg

 

567a8afbc285756e8836061bcaf9d97e.md.jpg

 

8b4e1c83edf80b406a72f88d05d94de7.md.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сколько времени можно находится на занзибаре иностранцам без виз?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сколько времени можно находится на занзибаре иностранцам без виз?

 

По прилету, в аэропорту Занзибара платите 50$ в кассу и получаете туристическую визу на 3 месяца (90 дней);

Как только она заканчиваеся мы можем Вам оформить бизнес визу на 3 месяца 270$ (250$+20$); От Вас нужны только деньги и паспорт (все остальные фомальности для ее получения мы сделаем сами).

 

Итого 6 месяцев иностранец может находится на Занзибаре, без необходимости вылетать. Дальше нужно делать "виза ран", слетать и вернутся. И дальше счетчик обнуляется и опять будеть 3+3 месяца.

 

Есть там еще специальная виза на 1-2 месяца (срок на усмотрение офицера имиграционнй службы, но обычно 1 месяц, не больше); Прайс постоянно прыгает, но обычно около 70$ (50$+20$) И по их правилам ранее она ставилась только один раз в паспорт. Но последние разы нам удавалось ставить и по 3 раза в один паспорт :shock:

 

Вообщем первый раз может быть 3 месяца туристическая виза + 1 месяц специальная виза + 3 месяца бизнес виза. Т.е. 7 месяцев можно находится на Занзибаре, без необходимости вылетать.

 

Далее существуют другие варианты продления. Но любые последующие варианты продления стоят астрономических денег. Поэтоэтому первый раз можно сделать 7 месяцев, потом "виза ран", и по возврату 6 месяцев. А далее каждые 6 месяцев виза ран и в принципе до бесконечности можно. Просто каждые 6 месяцев виза ран будет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мен

 

 

- водоснабжение на данный момент от соседа у которого скважина;

о.

 

я так понял, скважина-это как пол дома построрить?)

от соседа-это жестоко..

а сколько стоит проживание двухместный без особых наворотов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По прилету, в аэропорту Занзибара платите 50$ в кассу и получаете туристическую визу на 3 месяца (90 дней);

Как только она заканчиваеся мы можем Вам оформить бизнес визу на 3 месяца 270$ (250$+20$); От Вас нужны только деньги и паспорт (все остальные фомальности для ее получения мы сделаем сами).

 

Итого 6 месяцев иностранец может находится на Занзибаре, без необходимости вылетать. Дальше нужно делать "виза ран", слетать и вернутся. И дальше счетчик обнуляется и опять будеть 3+3 месяца.

 

Есть там еще специальная виза на 1-2 месяца (срок на усмотрение офицера имиграционнй службы, но обычно 1 месяц, не больше); Прайс постоянно прыгает, но обычно около 70$ (50$+20$) И по их правилам ранее она ставилась только один раз в паспорт. Но последние разы нам удавалось ставить и по 3 раза в один паспорт :shock:

 

Вообщем первый раз может быть 3 месяца туристическая виза + 1 месяц специальная виза + 3 месяца бизнес виза. Т.е. 7 месяцев можно находится на Занзибаре, без необходимости вылетать.

 

Далее существуют другие варианты продления. Но любые последующие варианты продления стоят астрономических денег. Поэтоэтому первый раз можно сделать 7 месяцев, потом "виза ран", и по возврату 6 месяцев. А далее каждые 6 месяцев виза ран и в принципе до бесконечности можно. Просто каждые 6 месяцев виза ран будет.

 

Если есть недвижимость, не предусмотрен вид на жительство или что то в этом роде?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...