Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Присоветуйте холодильник

Mad

Рекомендовані повідомлення

Прошу помощь зала. Запутался с выбором холодильника. Подскажите у кого, что и +/- в пользовании.

1. Нужен ли No Frost? Без него раньше жил как то.

2. Нужно ли 2 компрессора. Насколько я понял это если надо разморозить только морозилку или холодильную камеру. С другой стороны система No Frost как бы исключает разморозку.

3. Какие есть проблемы с сервисом и качеством? Знакомый холодильник "ЗИЛ" например не знал прикосновения к себе мастера уже больше 30 лет! А в него, что только не запихивали.

4. Полезные ли такие опции как:

а) быстрая разморозка

б) зона свежести

в) антибактериальная защита

г) отделение глубокой заморозки

д) регулировка влажности

5. имеет ли значение материал полок.

6. Нужно ли цифровое табло?

Спасите плз., а то если вы не отзоветесь, мы напишем в "СпортЛото".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Легче обслуживать холодильник. Только желательно прятать боящиеся высушивания продукты под пленку или в коробку.

2. 2 компрессора нужно если есть желание пользоваться одной камерой - вторая не будет потреблять энергию.

3. Проблемы только с малоизвестными новыми производителями. Даже наш Норд улучшил качество, а Атланты так по 30 лет и будут работать.

 

Быстрая ЗАморозка - этот режим позволяет замораживать продукты так, что они могут храниться по 3 месяца не теряя свойств.

 

Полки из закаленного стекла легко моются, эстетичнее.

 

Цифровое табло этакий прибамбас. Может быть полезно, если отключали энергию - оно покажет сей грустный факт и будете знать, что ваши продукты уже не проживут столько, сколько вы рассчитывали. А температуру можно и на глаз определить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сейчас стоит та же насущная проблема. Покупка холодильника. Знакомый мастер по холодильникам рекомендовал 3 фирмы - Горенье, Либхер или Электролюкс венгерской сборки. И что б нижняя камера была сухой заморозки, а верхняя капельной. Только вот с долларом что то прогорели. К примеру - раньше 4500 - это 900 дол. а сейчас по курсу 4,5 в лучшем случае, а то и по 4,45.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот здесь holodilnik-info.ru/forum/ найдете ответы на многие ваши вопросы.

 

определитесь принципиально, вам нужен ноу фрост или капельник и тогда многие вопросы отпадают.

по цифровому табло: кроме удобства это еще и цифровой блок управления, который боится перепадов напряжения, что за городом бывает довольно часто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сейчас стоит та же насущная проблема. Покупка холодильника. Знакомый мастер по холодильникам рекомендовал 3 фирмы - Горенье, Либхер или Электролюкс венгерской сборки. И что б нижняя камера была сухой заморозки, а верхняя капельной. Только вот с долларом что то прогорели. К примеру - раньше 4500 - это 900 дол. а сейчас по курсу 4,5 в лучшем случае, а то и по 4,45.

 

У меня Горенье уже 2 года.

Проблема только одна. Внизу в нижней камере для заморозки у выдвижных ящичков очень слабае крышки. Сами ящики отличные, но вот крышки отлетают на раз. Тут скорее факт грубого использования сказывается, но все же.

Больше замечаний нет - холодильник зачетный:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2JOE

спасибо за ответ.

Получается

1. No Frost - нужен

2. 2 компрессора - не нужно.

3. По качеству и сервису. Конкретизируем вопрос. Есть ли проблемы с качеством-ремонтом конкретных брендов?

4. По опциям.

а) быстрая заморозка - нужна.

б) зона свежести - ?

в) антибактериальная защита - ?

г) отделение глубокой заморозки = быстрая заморозка?

д) регулировка влажности - ?

5. имеет ли значение материал полок. Закаленное

стекло.

6. Цифровое табло - для пантов.

 

Какие будут еще мнения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если ноу фрост то зона свежести нужна (хотя она добавляет стоимость), если капельник, то ее там попросту не бывает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2JOE

Какие будут еще мнения?

Не совсем по вашим вопросам - но вдруг пригодится.

 

у меня 2 холодильника оба занусси.

1-й 2-х компресорный - но не пригодилось особо. Стоит около 6 лет

2-й однокопресорный. Стоит чуть более года.

 

проблем не было. холодильники простые, капельники.

 

Подскажу еще что когда будет выбирать конкретную модель, лучше смотреть в магазине, видеть объемы камер и удобство открывния. У либхера - классная система открывания дверей.

В занусси подкупило грамотная компоновка как для среднего класса. Например мелочь - у меня полки можно ставить как угодно - на стенках просто лесенка из полозьев. В дургих брендах есть заложенные шпильки в местах определнных разработчиками, т.е. ограничения по комбинациях установки полок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за советы

Пока визуально, тактильно нравится Toshiba.

По цене очень нравятся LG.

Прошу ответить на мои вопросы не в плане No Frost - это то-то, А в бытовом, удобно или нет, классно ли хранятся продукты.

Спасибо Еd 34. Про полочки не подумал, буду смотреть.

2 ROM спасибо за ссылку полезный форум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как человек заведующий сервисом сообщу: но фрост штука хорошая и лично мне нравящаяся, но есть "НО". Юзеры холодильника должны не забывать упаковывать герметично продукты. Более подвержены поломкам, вернее больше элементов кот. могут сломаться .В обычном хлолдильнике компрессор, термостат, да система с гладогентом, а в нофростовском еще и таймер оттайки и венилятор обдува и датчики... Хотя сказать что они намного чаще ломаются не скажу.

Выбирая производителя неплохо было бы поинтересоваться гарантийным сервисом и может даже съездить туда. Поинтересоваться как у них с запчастюшками и особенно с послегарантийными делами. Очень часто на изделия экзотических торговых марок невозможно после гарантии приобрести комплектующие, а именно полки , ручки, плафоны , поддоны и прочие полезные мелочи без которых жить не очень приятно. Основные рабочие компоненты ( компрессор, термостат, таймер оттайки и т.д.) обычно не проблема, а гемор в мелочевке. И это касается не только холодильников а всей быттехники. Так что с Тошибой я бы не спешил, лучше традиционно LG - Samsung.

И еще - ИМХО лучше чтобы в холодильнике поменьше "мозгов" было, т.е. без электроники.Че-то не очень они наши перепады любят. Удачной покупки!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По нашему частному случаю расскажу историю, мож кому и пригодится:

 

Накрылся как-то раз - наш двух-камерный (камера морозильная внизу, это Важно оказалось!!!) Ханза, одно-моторный (компрессорный), капельный, отработал он 4-ре года. Вызвали сервис-мена, ясен пень за бабки, гарантия тю-тю давно. Оказался уникальный человек - дружим до-сих пор - вобщем человек принципов, клиента не грузит, переживает за репутацию - может он уже последний такой :D, холодильник "поднимал" гдето 7-мь дней - не понятно было - толи хладон ушел толи термо-реле, он конеч. порядком поднудил, я ему сразу сказал - давай до-заряд сделаем и реле поменяем - чего париться? А-он мне, тут типа разобраться надо, если дозоряд - то это первый и посл. раз - потом кирдык. Вощем через годик, после до-заряда Ханза умерла - но блин компрессор там был Электролюкс - колбасил без Стопа как немой - только на перегрев срабатывал и откл. Как сказал сервис-мен Володя - это один из не многих компрессоров который такой живучий - короче Электролюкс форева.

 

Итак - два компрессора или один - в нашем случ. была такая же модель но с двумя компр. зажлобили - взяли с одним - а нагрузка на один компрессор.... поняли... или два автономных... один на морозилку другой на сам шкаф... разницу уловили? Выводы делайте сами.

 

И-так взяли мы уже нашего друга Володю - для поиска нового холодильника т.к. он офицал. сервис и наш уже друг - и поехали искать замену. Да шо-б меня покрасили - я за день езды по всем маркетам техники, узнал и ощупал все холодильники мира, а Володю, уже начал тихо ненавидеть :lol:.

 

Все рассказывать глупо - мне нравились холодильники с тАблАми, лампочками, всякими штуками-дрюками, жена сразу смотрела на размер - нам нужен был большой, а Володя браковал один за одним :D.

 

В итоге - купили Самсунг - НоуФрост - большой - камера морозильная сверху - полки орг. стекло (Володя забраковал, сказал бум искать такой же но с нормальными, я уже рассвирипел) - моделе этой уже 25 лет - удачнее еще ничего не придумали (слова Володи), только дизайн меняют, починю говорит простой отверткой (если здохнит через лет 10), сам холодильник - разбирается т.е. теплообменник можно демонтировать и поменять (это редкая фишка теперь).

 

Вот так мы и выбрали :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если часто планируете морозить лед, то обязательно смотрите куда ставятся в морозилке лотки под лед. Мама взяла Либхер и там креплений нет под лотки. Жутко неудобно ставить их в морозилку на замороженные продукты и поливать всю морозилку водой.

У нас Вирпул. Там для льда специальные лотки для заморозки и лоток для уже замороженного льда. Очень удобно, учитывая, что я постоянно чай себе охладаю. Минус - минус :) место в морозилке, но лотки можно и не ставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну два года уже - тьфу-тьфу.

:D

Самсунг дает на все изделия гарантию 3 года. Дальше обьяснять?

50% себестоимости его продукции - реклама. Я не хаю Самсунг, у него есть свой потребитель - который через три года возьмет свежую модель холодильника/телевизора/телефона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самсунг проживет не меньше ЛыЖы, так что можно и его. Мне нравятся Шарпы и цена у них приемлемая и качество. Только беречь ручки- полки, потом их хрен найдешь...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, тоже ннтересует темка. У меня Индезит старый-старый (уж и не знаю скока лет ему), причем брали его б/у 6 лет назад, камера сверху. Пашет, морозит что надо (5 уровней заморозки), не шумит, размораживаю раз в год когда переезжаю с квартиры на квартиру (пережил уже 6 переездов, с тасканием по этажам). Не знаю какие сейчас его новые модели, но скорее всего буду брать или Индезит или Либхер.

А был Бош (камера снизу, датчики там всякие) - год прожил и потек... Отаке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

Самсунг дает на все изделия гарантию 3 года. Дальше обьяснять?

50% себестоимости его продукции - реклама. Я не хаю Самсунг, у него есть свой потребитель - который через три года возьмет свежую модель холодильника/телевизора/телефона.

Не Вадим, это не аргумент, на Ханзу гарантия была 1-ин год., проработал 4-ре. Кто у нас дает гарантию больше трех лет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не Вадим, это не аргумент, на Ханзу гарантия была 1-ин год., проработал 4-ре. Кто у нас дает гарантию больше трех лет?

Скажем иначе: "кто еще дает гарантию 3 года" Этот срок составляет зачастую и срок эксплуатации, затем приобретается более современная модель. Самсунг вкладывает деньги в инновации, а не в супернадежность механизмов - дешевая пластмасса вместо металла, везде где только возможно, красивая обертка и экономия на комплектовке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажем иначе: "кто еще дает гарантию 3 года" Этот срок составляет зачастую и срок эксплуатации, затем приобретается более современная модель. Самсунг вкладывает деньги в инновации, а не в супернадежность механизмов - дешевая пластмасса вместо металла, везде где только возможно, красивая обертка и экономия на комплектовке.

Ну не скажииии, я веду речь, о конкретно-нашем холодильнике (модели), стоил не дешево, относительно других, да и не зря его человек из сервиса "отобрал" как надежный, ну он-то был для этого и "взят" в эксперты.

 

Я ваще Шарп хотел, с дисплейчиками и кномпочками - красивый - блЯстяШий - забраковал - горит электроники много - с нашей напругой, если кирдыкница - будете пол года плату управления ждать и стоит она - пол. холодильника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2Серега

Спасибо за классный ответ!

Еще один вопросик Вам, у кого самая лучшая сервисная поддержкав контексте холодильников, на Ваш взгляд?

2Breathe

Спасибо учту.

2Homer и Телесистемы.

В наше веселое время не известно, что быстрей поломается. Мониторы LG, Samsung уже лет 15 на рынке и ни чего про надежность плохого не слышал, то же про стиралки. Особых предрассудков у меня нет. Электролюкс, Миле, Аег, эт все конечно хорошо, кроме одного большого НО! Цена, притом, что гарантия одинаковая. Помоему еще Беко и Индесит стали давать гарантию 3 года.

Я был изначально настроен на наш родной, NORD, но там нет широких холодильников, и второй момент новости на оф. сайт не обновлялись с 2006 года, настораживает такое отношение к своему имиджу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идеальный холодильник вы не найдете! Все современные холодильники делают по одним и тем-же технологиям и почти все используют комлектующие одних и тех-же производителей. Тут больше вопрос везения - может и Норд 10 лет отбомбить без единой поломки, а можно через месяц ухайдокать намертво Либхер за пару тыщ вечнозеленых. Кста, мой мастер всем советует турецкие Беко, чесгря статистики по этой марке у меня нет ( по гарантии не обслуживаем), но по его словам очень даже ничего...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...