Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Блочный фундамент

esatta

Рекомендовані повідомлення

Здраствуйте!

Прошу совет!

Как правильно подготовить уже стоящий блочный фундамент 10 х 10 , глубина 1.5 м, простоявший под открытым небом 20 лет к строительству и к укладке на него панелей перекрытия???

Спасибо за отзывы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото бы не помешали что бы понять состояние. Плиты д ля перекрытия подвала или как.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее не подготовить а продолжить строить.

Исследовать состояние существующего сооружения.

Если основание надёжное и состояние блоков хорошее, то можно лить армопояс по блокам , а на него уже и плиты монтировать.

Какие грунты?

Что под блоками, а точнее на что они смонтированы?

Что будет сверху, т.е какой дом?

И фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грунтовые воды на глубине 1.80 - 2 м. Блоки стоят на лапах но некоторые из блоков, " посыпались - надкрошились" и нам сказали что их надо вытащить, а другие люди сказали подмантирывать.Как правильно?!

А еще если можно скажите сколько работа с демонтожом блоков может стоить?Фото пока нет...

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Демонтаж это не монтаж, ума много не надо, стоимость крана плюс пару ребят с ломом и кувалдой.

если что-то покрошилось, лучше разобрать и переделать, 20 лет под открытым небом не каждый ФБС выдержит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том что ребята хотят за каждый вытянутый блок по 100грн., а поставить его назад 150грн., не считая услуги крана.Почему я и спрашиваю сколько стоит такая работа???

Наверника меня хотят обмануть... как не понимающего человека в строительстве.

Большое спасибо!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том что ребята хотят за каждый вытянутый блок по 100грн., а поставить его назад 150грн., не считая услуги крана.Почему я и спрашиваю сколько стоит такая работа???

Наверника меня хотят обмануть... как не понимающего человека в строительстве.

Большое спасибо!!!

С ценой немного загнули,но если у Вас там всего пять блоков,то возможно...:)

Спросите у еще других ребят!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте!

Прошу совет!

Как правильно подготовить уже стоящий блочный фундамент 10 х 10 , глубина 1.5 м, простоявший под открытым небом 20 лет к строительству и к укладке на него панелей перекрытия???

Спасибо за отзывы!

Дайте фото и место расположения фундамента,я имею введу территориально Киевская обл. или дальше.

Цоколь в плане фундамента существует в проекте будущего дома или нет.

Фундаментная подушка под ФБС существует или нет.

Много факторов какие могу повлиять на дальнейшее строительство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

150 грн., за монтаж одного блока слишком много, это даже не Киевская , а скорее Московская цена, ну если только Вы не платите им по б.н. со всеми вытекающими налогами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

150 грн., за монтаж одного блока слишком много...

 

Да, многовато, но это если речь идёт о монтаже 20-30 блоков, а если 2-3, то это нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, многовато, но это если речь идёт о монтаже 20-30 блоков, а если 2-3, то это нормально.

 

Всегда удивляло такое ценообразование :lol: Чем меньше работы тем она дороже.

 

Даже боюсь представить сколько Вы зарабатываете когда нет работы вообще :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SergeyNikolaevich, так всегда стоял вопрос, надо приехать на обьек, обследовать, обсчитать вот почему надо договариватся за обьем работ, а не искать расценки поштучно, так что высотник правильно написал
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SergeyNikolaevich, так всегда стоял вопрос, надо приехать на обьек, обследовать, обсчитать вот почему надо договариватся за обьем работ, а не искать расценки поштучно, так что высотник правильно написал

 

[офтопик on]

 

Искал как то кран, чтобы переставить вагончик на 5 метров дальше на участке. Так вот поехал я на окружную, смотрю крановщик газетку читает, говорю мол ехать 7км, работы на 10-15 минут, оплачиваю как за 2 часа...думает...неееет, не хочу, маленький объем. Еду дальше, минут 40 по магазину полазал, пол часа на металобазе повтыкал, еду назан стоит этот крановщик там же и читает ту же газету.

 

Еще такое замечал за таксистами. Вполне возможно что после апгрейта транспортного средства они становятся крановщиками :lol:

 

[офтопик off]

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по описанию в таком фундаменте не менее 3 х рядов блоков штук по 20.

Работы по разборке не менее дня, а монтаж почти два дня, так что о двух штуках речи явно нет.

Что касательно замены блоков, то правильно это можно сделать только в верхнем ряду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда удивляло такое ценообразование :lol: Чем меньше работы тем она дороже.

 

 

Был как то случай у моего знакомого, заезжала к нему во двор грузовая машина и зацепила столбик забора (фагот), было повреждено 3 кирпича. Долго он искал человека, который бы заменил ему эти три кирпича, как только человек слышал, что объём работы такой маленький, даже не хотели разговаривать... В конце концов нашёл он подрядчика, который выполнил ему эту работу, но денег взял, как будто он этот столбик сложил полностью, с ноля... Вот такие вот дела...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... говорю мол ехать 7км, работы на 10-15 минут, оплачиваю как за 2 часа...думает...неееет, не хочу, маленький объем.

 

Ви про собівартість робіт чули? І навіщо робити щоб тільки не стояти на місці?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви про собівартість робіт чули? І навіщо робити щоб тільки не стояти на місці?

 

3ачем тогда вообще работать? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое!

Но все же подскажите где можно найти розценки на все работы связаные со страительством частного дома.Начиная с фундамента, заканчивая кровлей????

Спасибо!!!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое!

Но все же подскажите где можно найти розценки на все работы связаные со страительством частного дома.Начиная с фундамента, заканчивая кровлей????

Спасибо!!!)

 

Расценки в каждом регионе разные, нужно спрашивать/узнавать у себя в городе.

Лично я поступил так: выписал на лист бумаги основные виды работ (копать/заливать/монтировать/кладка и т.д.), раздал нескольким подрядчикам и попросил оценить каждый вид работ отдельно, за единицу объёма работ, т.е. например копать котлован - стоимость за куб грунта, монтаж ФБС - стоимость за штуку, кладка шлакоблока - за штуку... И выбирал подрядчика по результатам их оценивания работ, ну типа тендер устроил. Почему просил оценить каждый вид работ отдельно, что бы было удобно торговаться с тем подрядчиком, которого в конце концов выбрал, снижали цены на те позиции, которые он оценил немного дороже чем остальные... Не хочу сказать, что подрядчик был в восторге от всего этого, но некоторую сумму денег, в итоге, я сэкономил :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...