Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

GSM включение -отключение автоматов ввода электричества в дом

Владимир Донецк

Рекомендовані повідомлення

И так вопрос. Объект удален. Есть ввод электрики и есть умники которые пытаются обесточить объект для отключения сигнализации и проникновения в объект. Коротят. Выбивает автоматы. Существуют или нет автоматы вводные управляемые по GSM. Вопрос будет интересен многим поскольку ездить включать автоматы ну не комфортно. А аккумулятор сигнализации больше 5 дней не держит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А аккумулятор сигнализации больше 5 дней не держит.

 

Економ вариант , подключение к сигнализации доп. аккумулятора и время резервирование можно увеличится до нескольких месяцев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Економ вариант , подключение к сигнализации доп. аккумулятора и время резервирование можно увеличится до нескольких месяцев.

НЕ вариант. GSM управление есть 100% только где его найти и сколько стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос будет интересен многим поскольку ездить включать автоматы ну не комфортно.

есть.

на сколько ампер необходимо?

есть и радиоуправляемые.

тоесть сам GSM и симкарта в щиток не тулится(щиток на улице например), а только приемник для управления пускателем в динрейке.

А GSM ставится отдально, с ним небольшой передатчик и по радио уидет управление. Звоните на GSM и делаете вкл-выкл.

 

но: у вас ведь автомат выбивает, а он предназначен вкл тоооолько руками...

предположу, что вы на проблему немного не под тем углом смотрите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть.

на сколько ампер необходимо?

есть и радиоуправляемые.

тоесть сам GSM и симкарта в щиток не тулится(щиток на улице например), а только приемник для управления пускателем в динрейке.

А GSM ставится отдально, с ним небольшой передатчик и по радио уидет управление. Звоните на GSM и делаете вкл-выкл.

Ну у меня стоят 2 по 32А на вводе в контейнер в котором стоит модуль сигнализации. Сама сигнализация потребляет ватт 50 в лучшем случае стоит GSM-UBIVERSAL производства Луганск. Может я вопрос не понял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Использую систему ОКО, так как они дешевле и надежнее.

Еще раз уточняю - выбивает автомат(вы представляете как он устроен внутри ?) и его нужно, а любые автоматы включаются только ВРУЧНУЮ....

принцип работы такой.

 

управлять можно пускателями, то есть это мощное реле, но не автомат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Использую систему ОКО, так как она позволяет делать все.

 

Еще раз уточняю - выбивает автомат(выпредставляете как он устроен внутри ?) и его нужно включить он включается только ВРУЧНУЮ....

 

управлять можно пускателями, тоесть это мощное реле.

Выбивает именно автомат на вводе. Эти уроды что делают. Коротят на вводе в счетчик. Автомат выбивает и сигнализация переходит на аккумулятор. Аккумулятор держится 5 дней а потом присылает СМС АККУМУЛЯТОР 0 еду включаю автоматы и все повторяется тем же вечером часов с 20-00 до 03-00. Зае.......... уроды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еду включаю автоматы и все повторяется тем же вечером часов с 20-00 до 03-00. Зае.......... уроды.

а оно что не присылает смс сразу как только 220В пропало??

я бы купил автомобильный видеорегистратор за 800 грн или одолжил на пару дней и поставил рядом с счетчиком на время..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а оно что не присылает смс сразу как только 220В пропало??

так точно при переходе на аккумулятор а как аккумулятор разряжается опять СМС

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то что вы ищете - нету, и это не панацея.. перемычку-закоротку можно потом и оставить, не убирать.. тогда ничего не поможет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то что вы ищете - нету, и это не панацея.. перемыку-закоротку можно и оставить, не убирать.. тогда ничего не поможет.

В том то все и дело не оставляют продуманые есть отметки от прокалывания на вводном кабеле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то все и дело не оставляют продуманые есть отметки от прокалывания на вводном кабеле

так потом будут оставлять, я же обьясняю - не панацея.

око вообще бы 10 дней держался на аккуме... а ест режим сна - спит и потребляет всего 4ма.. но это так, к слову.

путь который вы ищете - тупиковый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так потом будут оставлять, я же обьясняю - не панацея.

око вообще бы 10 дней держался на аккуме...

в нашей стране панацею искать бессмысленно а вот решение для вкдючения автоматов мне бы да и другим не помешало бы. А нет ли такого устройства чтобы поставить перед автоматами которое будет выключаься при скачке-коротком и через время включатся. Этим то уродам не понятно почему они коротят а индикатор не гаснет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в нашей стране панацею искать бессмысленно а вот решение для вкдючения автоматов мне бы да и другим не помешало бы

вы не поняли.. смотрите, ну нашли вы такой например автомат, ну и управляете ..

и ерез день-два как только вкл - оно выбило..как только вкл -оно выбило...

приходите а там же стоит перемычка на зачищенном кабеле.... сняли вы ее.. через день тоже самое...

 

вопрос - как же оно вам поможет? никак. здесь не техническая проблема, а организационная!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы не поняли.. смотрите, ну нашли вы такой например автомат, ну и управляете ..

и ерез день-два как только вкл - оно выбило..как только вкл -оно выбило...

приходите а там стоит перемычка на зачищенном кабеле.... сняли вы ее.. через день тоже самое...

 

вопрос - как же оно вам поможет? никак.

найти временное решение вопроса важная составляющая в глобальном решении вопроса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

найти временное решение вопроса важная составляющая в глобальном решении вопроса

это вам так кажется.

сколько стоит пускатель на динрейку? 200 грн.

а такой автомат который вы ищете ... дешевле не будет. может оказаться что дешевле будет купить аккум! многие когда узнают стоимость решения хотелки - вкл. задний ход.

ну и еще - кроме вас такой автомат никому не нужен, не будет востребовано..

 

то есть вам не интересно - кто там вам "помогает" ?

и вы просто покорно ждете когда они придумают чтото изощренное и обчистят контейнер? к примеру купят GSM глушику? - тогда смс не помогут, ничего не поможет.

просто пытаюсь вас убедить что это уже чисто организационная проблема а не техническая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если там действительно КЗ, автоматы выбило, а Вы их пытаетесь дистанционно... Никто никогда такое не сделает. Если случай не единичный - есть смысл отловить и накостылять. Вообще с трудом представляю, чем поможет ГСМ, если Вы отсутствуете на объекте неделю. Откроют и вынесут не глядя на сигналку.

 

Добавлено через 1 минуту

Как вариант - можно пойти от обратного. Держать систему обесточенной, а на подзаряд включать черех ГСМ на пару часов раз в 3 дня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если там действительно КЗ, автоматы выбило, а Вы их пытаетесь дистанционно... Никто никогда такое не сделает. Если случай не единичный - есть смысл отловить и накостылять. Вообще с трудом представляю, чем поможет ГСМ, если Вы отсутствуете на объекте неделю. Откроют и вынесут не глядя на сигналку.

 

Добавлено через 1 минуту

Как вариант - можно пойти от обратного. Держать систему обесточенной, а на подзаряд включать черех ГСМ на пару часов раз в 3 дня.

Сигнализация подключена на пульт ОГСО так что открыли и вынесли это вряд ли. А вот ездить включать уже зае.....

 

Добавлено через 2 минуты

это вам так кажется.

сколько стоит пускатель на динрейку? 200 грн.

а такой автомат который вы ищете ... дешевле не будет. может оказаться что дешевле будет купить аккум! многие когда узнают стоимость решения хотелки - вкл. задний ход.

ну и еще - кроме вас такой автомат никому не нужен, не будет востребовано..

 

то есть вам не интересно - кто там вам "помогает" ?

и вы просто покорно ждете когда они придумают чтото изощренное и обчистят контейнер? к примеру купят GSM глушику? - тогда смс не помогут, ничего не поможет.

просто пытаюсь вас убедить что это уже чисто организационная проблема а не техническая.

Не интересно? Вы наверное пошутили а я посмеялся. Кабы их или его поймать. Я бы уже повесилился от души. А как их поймать уродов этих?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот ездить включать уже зае.....

в случае выноса вы на какую сумму попадаете?

что охранная контора возмещает - все?

 

Добавлено через 1 минуту

Кабы их или его поймать. Я бы уже повесилился от души. А как их поймать уродов этих?

проще простого, вы даже график отключений наверное выучили...

за видеорегистратор я вам уже писал.

и по поводу отловить не только я уже советую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в случае выноса вы на какую сумму попадаете?

что охранная контора возмещает - все?

Уже в прошлом году вынесли вот и поставили сигнализацию думали все решили проблему ан нет. Нашли уроды чем донимать. А до вселения еще как минимум пару лет. Ну ........... нет слов.

 

Добавлено через 2 минуты

в случае выноса вы на какую сумму попадаете?

что охранная контора возмещает - все?

 

Добавлено через 1 минуту

 

проще простого, вы даже график отключений наверное выучили...

за видеорегистратор я вам уже писал.

и по поводу отловить не только я уже советую.

И засады устраивали то ли чуют они толи кто предупреждает пока не получается и обостряется это все именно ранней весной. Я вообще товарищь активный и не привык жаловатся и плакать. Ну эта ситуация меня просто .......... А графика отключений у них нет хаос полнейший. Вот такая ситуация

А может вот это вместо автоматов поставить:Устройство защиты многофункциональное УЗМ-50М/ УЗМ-51М предназначено для защиты подключенного к нему оборудования от разрушающего воздействия мощных импульсных скачков напряжения, вызванных электромагнитными импульсами близких грозовых разрядов или срабатыванием близкорасположенных и подключенных к этой же сети электродвигателей, магнитных пускателей или электромагнитов, а также для отключения оборудования при выходе сетевого напряжения за допустимые пределы ( < 170 В или > 265 В) в однофазных сетях, тем самым предотвращая выход оборудования из строя и возможное возгорание с последующим пожаром. Устройство представляют собой реле контроля напряжения с мощным электромагнитным реле на выходе, дополненное энергоёмкой варисторной защитой.

 

Включение после подачи питания либо после аварийного отключения происходит автоматически через 10 сек при восстановлении сетевого напряжения до нормального.

 

Возможно применение в сетях любой конфигурации; TN-C, TN-S, TN-C-S, ТТ. Не заменяет другие аппараты защиты (автоматические выключатели, УЗО и пр.).

 

Технические характеристики: Устройство защиты УЗМ изготавливается в пластмассовом корпусе с креплением на рейку ДИН, в котором смонтировано электронное реле напряжения с фиксированными нерегулируемыми порогами (УЗМ-51 с регулируемыми порогами) выполненное на базе микроконтроллера, имеющее на выходе поляризованное электромагнитное реле с мощными контактами. !!

 

! Не заменяет другие аппараты защиты (автоматические выключатели, УЗО и пр.).

 

Основные параметры:

 

Защита нагрузки от импульсных скачков сетевого напряжения Макс. ток шунтирования импульсов варистором - 8000 А Обеспечивает подавление импульсов с энергией до 200 Дж Защита нагрузки от повышенного напряжения (более 270 В, для УЗМ-51 242-286 В) Защита нагрузки от пониженного напряжения (менее 170 В, для УЗМ-51 154-198 В) Фиксированная задержка срабатывания 0,2с при превышении напряжения 10с при понижении напряжения Верхний порог ускоренного отключения ( < 20мс) при превышении напряжения > 300В Нижний порог ускоренного отключения ( 100мс) при понижении напряжения < 130В Фиксированная задержка повторного включения - 6 мин УЗМ-50, 10сек УЗМ-51.

 

Номинальный ток коммутации 63А Сохраняет работоспособность в широком диапазоне напряжения питания - до 440 В

P.S. Diver если вас не затруднит а напомните мне по-поводу видеорегистратора я чет не помню подробностей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

автомобильный берете на время и ставите недалеко от щитка где кз делают.

 

я бы на вашем месте пока просто отдельный поводок незаметный от главного автомата на сигн. пробпросил. так чтобы мимо автомата, счетчик ведь перед ним?

тогда их кз ни к чему не приведет, сигн останется работать. ну и ждите после этого гостей.

 

Добавлено через 1 минуту

Номинальный ток коммутации 63А Сохраняет работоспособность в широком диапазоне напряжения питания - до 440 В

фигня все это, просто закончится тем, что вынесут снова. оно вам нужно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

автомобильный берете на время и ставите недалеко от щитка где кз делают.

 

я бы на вашем месте пока просто отдельный поводок незаметный от главного автомата на сигн. пробпросил. так чтобы мимо автомата, счетчик ведь перед ним?

тогда их кз ни к чему не приведет, сигн останется работать. ну и ждите после этого гостей.

Опа а вот за отдельный проводок огромное спасибо просто но практично на все 100%. А насчет видеорегистратора то ситуация следующая. Забор. Перед забором контейнер. На контейнере щиток с счетчиком. От контейнера подземлей проходит ввод в строящийся дом. В доме красть нечего да и не возможно. Железные ставни и сигнализация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знаете как делают - подьезжает авто с манипулятором и за 3 мин грузят контейнер и увозят.. я от клиентов уже наслушался рассказов.

может ваша сигналка показать новое местоположение контейнера?

око-gsm умеет, для таких случаев в том числе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знаете как делают - подьезжает авто с манипулятором и за 3 мин грузят контейнер и увозят.. я от клиентов уже наслушался рассказов.

может ваша сигналка показать новое местоположение контейнера?

око-gsm умеет, для таких случаев в том числе.

4 анкера в железобетонный фундамент на котором стоит контейнер. Анкера закручены изнутри контейнера. Нереально с манипулятором и с краном так же. Что до сигнализации то для того чтобы сдать на пульт у сигнализации должен быть сертификат ОГСО так что здесь ни чего не попишешь. Только то что имеет в своем арсенале ОГСО. Зато 100% страховка при наличии чеков на страховую сумму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мдя... не завидую. Аналогично 2 раза обворовывали, но с сигналкой еще не пробовал. Не совсем понятно где коротят. Счетчик висит на контейнере в закрытом ящике. Почему нельзя кинуть провод из счетчика в контейнер через заднюю стенку ящика, не выводя наружу? Фото этого безобразия можно?

Ну и самым дешевым вариантом все равно будет включать электрику эпизодически на подзарядку. Возле счетчика контактор, управляемый от сигналки. В обычном состоянии тока нет - пусть коротят. На 2-3 часа раз в 3 дня сигналка включает сама себя на подзарядку. Вы их график уже знаете, когда они там гарантированно не лазят. Самое людное время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...