Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

межвенцовый утеплитель

шкварка

Рекомендовані повідомлення

через неделю начнут собирать сруб, какой утеплитель можно использовать?

 

мох - не предлагать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заезжаешь в Мебельный городок на Окружной. Идешь туда, где все ткани-поролоны для мебели. И покупаешь плотный подкладочный ватин. Берешь рулон, потом его "шинкуешь" на рулончики нужной ширины, прямо бензопилой. Потом эту ленту степлером поверх бревна и "прощелкиваешь".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заезжаешь в Мебельный городок на Окружной. Идешь туда, где все ткани-поролоны для мебели. И покупаешь плотный подкладочный ватин. Берешь рулон, потом его "шинкуешь" на рулончики нужной ширины, прямо бензопилой. Потом эту ленту степлером поверх бревна и "прощелкиваешь".

 

А если не ватин то что?

Расскажите о недостатках пакли!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
  • 1 рік потому...

Хочу ещё мнений! :)

 

А что скажете о джутовом войлоке (90% джут, 10% лен)? Где его купить можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседу строили сруб - прокладывали Изовер.

Не знаю, насколько это правильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседу строили сруб - прокладывали Изовер.

Не знаю, насколько это правильно.

 

Блин... второй раз за день пиарю геотекстиль:D Мы геотекстиль прокладывали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минеральную вату прокладывали :)

Покупали рулон, резали поперек и получались полосочки 5-7 см. шириной.

attachment.php?attachmentid=13085&d=1233335443

attachment.php?attachmentid=13084&d=1233335417

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вата не сохраняет ли в себе влагу?

Мне ещё синтепон предлагают...

 

а как общественность относится к джутовому войлоку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин... второй раз за день пиарю геотекстиль:D Мы геотекстиль прокладывали.

 

А можно подробнее, что оно такое? Где покупали? Сколько стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне прокладывали аналог подложки под ламинат (белая в рулонах материал типа полипропилена вспененного - производитель "Изолон") толщиной 4 или 5 мм. Логика такова - более упруг чем мин. вата или синтепон, т.е. в случае чего восстанавливает свою первоначальную форму легче, но недостаточно упруг чтобы мешать бревнам садиться. Не впитывает влагу, т.е. не будет мокрого компресса на бревнах. Хотя мох, конечно, однозначно правильнее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно подробнее, что оно такое? Где покупали? Сколько стоит?

 

Как по мне классная штука. Настолько меня радует... Вот в соседней теме писала www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=242782#post242782. Там и ссылка, где можно почитать. Особо не заморачивались, покупали в Эпицентре. Там разная плотность есть. И в отличие от синтепона птички его не трогают совсем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне прокладывали аналог подложки под ламинат (белая в рулонах материал типа полипропилена вспененного - производитель "Изолон") толщиной 4 или 5 мм. Логика такова - более упруг чем мин. вата или синтепон, т.е. в случае чего восстанавливает свою первоначальную форму легче, но недостаточно упруг чтобы мешать бревнам садиться. Не впитывает влагу, т.е. не будет мокрого компресса на бревнах. Хотя мох, конечно, однозначно правильнее.

 

Тоже штука не плохая, но не такая гибкая/подвижная. Кароче нам просто не подошло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

А что скажете об использовании такой штуки как евролён? Ими торгуют вот эти товарищи: www.sdl.net.ua/

Говорят, что финский (ну, по давальческой схеме). Сертификатов на него не имеют. Хотят 6,50грн. за метр при ширине полосы 10см.

 

Кто-нить брал у них? Или вообще использовали такое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Здраствуйте!

Я хотел бы отметить натуральный льняной утеплитель!

Строил себе дом и мне посоветовали обратиться в "Украинскую льняную компанию", которая является производителем этого продукта. (ссылка устарела)

Скажу чесно, специалисты, которые собирали мне дом сказали, что утеплитель отличный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топикстартеру.

Что купили, чем прокладываете? Какие впечатления, поделитесь.

Мне строители, которые будут сруб собирать, тоже посоветовали паклю в ленте. Они в Москве пару домов ставили, довольны ей.

Где ее купить в Украине?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте!

Я хотел бы отметить натуральный льняной утеплитель!

Строил себе дом и мне посоветовали обратиться в "Украинскую льняную компанию", которая является производителем этого продукта. (ссылка устарела)

Скажу чесно, специалисты, которые собирали мне дом сказали, что утеплитель отличный.

 

Ага, я его же и взял. Только покупал у их перекупщиков, а потому оказалось на 50% дороже :( Хорошо, не всё взял, теперь докуплю у этих. Огромное спасибо за ссылку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заезжаешь в Мебельный городок на Окружной. Идешь туда, где все ткани-поролоны для мебели. И покупаешь плотный подкладочный ватин. Берешь рулон, потом его "шинкуешь" на рулончики нужной ширины, прямо бензопилой. Потом эту ленту степлером поверх бревна и "прощелкиваешь".

 

наблюдал за постройкой сруба бани у соседей - делали именно так

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наблюдал за постройкой сруба бани у соседей - делали именно так

 

неправильно это. Для бани может и некритично, но в доме синтетика... не знаю, я так и не решился на ватин/синтепон/минвата/изовер и пр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......... но в доме синтетика... не знаю, я так и не решился на ватин/синтепон/минвата/изовер и пр.

 

не хочеться втягиваться в спор, но ... химии даже в деревянном доме будет достаточно. Бревна ведь будете обрабатывать? А утеплять крышу

или из соломы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не хочеться втягиваться в спор, но ... химии даже в деревянном доме будет достаточно. Бревна ведь будете обрабатывать? А утеплять крышу

или из соломы?

 

Ну это как утверждать "буду курить, т.к. экология и так плохая". Но я лен решил использовать даже не столько потому, что экологичне, сколько потому, что синтетика, вобрав в себя влагу, не отдает её обратно. Соответственно, более вероятно гниение дерева в этих местах. Как-то так.

У меня домик совсем небольшой (1эт., 64 кв.), поэтому использование льняной ленты не сильно бьет по бюджету. Был бы большой, может и склонился бы к синтетике в целях экономии...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Гість Андрей Васильев

Компания ИВеА - Лен производит натуральный джутовый льняной утеплитель.

Качество просто суперовое.

Ребета быстро нарезают утеплитель в любом размере, как для утеплителя очень приятные цены.Рекомедую обращаться кому нужен межвенцовый утеплитель.

(067) 174-38-98

mezhventsovuy.com.ua

 

Добавлено через 6 минут

Рекомендую обратиться в компанию ИВеА - Лен

(067)-174-38-98 mezhventsovuy.com.ua

ребята на профессиональном уровне занимаются утеплителями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Компания ИВеА - Лен производит натуральный джутовый льняной утеплитель.

Качество просто суперовое.

Ребета быстро нарезают утеплитель в любом размере, как для утеплителя очень приятные цены.Рекомедую обращаться кому нужен межвенцовый утеплитель.

(067) 174-38-98

mezhventsovuy.com.ua

 

Добавлено через 6 минут

Рекомендую обратиться в компанию ИВеА - Лен

(067)-174-38-98 mezhventsovuy.com.ua

ребята на профессиональном уровне занимаются утеплителями.

 

или вот этот.

 

Межвенцовый уплотнитель – лента изготовленная из полиэстера/ нетканого полотна, является изоляционным уплотняющим материалом, сочетающим в себе звуко– и теплоизоляционные свойства

frame2-243x193.jpg.dc6ada6c53d59ba259d03e75673bea1c.jpg

frame4.jpg.eec55f9209f129c441fdbc91dac0ac4b.jpg

frame5.jpg.bc1ce7eac56ff3c5bf42a25f300be394.jpg

frame6.jpg.4e77462382177cabb42fd6d8143d5629.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...