Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

покупка недостроя

gudvin39

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте ув форумчне.Не буду много разводить лирики,хочу купить участок с недостроем в Василькове.Учсток 10 сот под жилую застройку,ограждения и коммуникации на нем отсувствуют,но есть коробка с мансардным этажем (но без крышы).Продавец(риэлтор),говорит,что продажа будет просто,как участка (по акту).Правда проэкт вроде как есть и разрешение на строительство тоже было(но хозяин его не может найти :o ),да и мол всеравно мне как новому владельцу,типа нужно будет брать новое на себя.Насколько правильные такие рассуждения егои как правильно поступить мне в таком вопросе,куда смотреть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько правильные такие рассуждения егои как правильно поступить мне в таком вопросе,куда смотреть?

 

Участок с недостроем в новом массиве?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я не думаю,что он особо новый(район хлебозавода),вокруг стоят дома(правда он крайний)и если смотреть по карте,то гдето в середине массива,улицы с названиями и тд.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я не думаю,что он особо новый(район хлебозавода),вокруг стоят дома(правда он крайний)и если смотреть по карте,то гдето в середине массива,улицы с названиями и тд.

 

Если у продавца затерялся строительный паспорт, то его копию легко получить в отделе архитектуры. Вы должны убедиться, что на этот массив оформляют строительные паспорта, и вокруг не точно такие же самовольные недострои из-за отсутствия детального плана на этот массив.

 

Если убедитесь, что стройка имела официальной стройпаспорт и примете решение купить, помните:

- продавец для нотариуса должен предоставить справку о том, что на участке нет строений ;

- у Вас при попытке оформить стройпаспорт на свое имя всплывет штраф за незаконное строительство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня в свое время все пугали возможным разрывом в дальнейшем подобной сделки.То есть через полгода или месяц продавец подает в суд,мол был невменяем,или его жена(муж)выставляют претензии на постройку и все отсуживают обратно,без особых сложностей.Поэтому для страховки мы при оформлении указывали полную стоимость сделки(да,пришлось оплатить большую сумму налога,но спокойствие дороже).То есть,даже продавец и предъявит претензии,то возместить он должен полную стоимость.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допустим,что у соседей все ок(там дома уже жилые практически все) и было разрешение на стройку,ну и копия его будет например,как дальше действовать?При наличии справки о пустом участке(а она думаю уже имеется)какого штрафа(суммы) следует бояться?Достраивать собираюсь потихонечку.Да и сам паспорт(или копия) если и будут ,то на старого владельца-что делать в таком случае?(нужно ли будет переделывать на себя и какая процедура)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Да и сам паспорт(или копия) если и будут ,то на старого владельца-что делать в таком случае?(нужно ли будет переделывать на себя и какая процедура)

 

Купив "голый" участок, Вы должны будете начать процедуру оформления строительства с "0" на свое имя. На первом же этапе - получения стройпаспорта, у Вас отдел архитектуры обнаружит самовольное строительство и настучит на Вас в ГАСК (обязан настучать). ГАСК составит протокол, постанову на штраф и припис об устранении нарушений в определенный срок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно понял-это от1700 до 2500 гр и после уплаты штрафа я могу(на основании старого проэкта и еще каких нибудь(или каких именно?) может имеющихся документов официально продолжать строительство?и оформлять новый техпаспрот на себя?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купив "голый" участок, Вы должны будете начать процедуру оформления строительства с "0" на свое имя. На первом же этапе - получения стройпаспорта, у Вас отдел архитектуры обнаружит самовольное строительство и настучит на Вас в ГАСК (обязан настучать). ГАСК составит протокол, постанову на штраф и припис об устранении нарушений в определенный срок.

 

А можно поподробнее о приписах и о штрафах(сумме)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно поподробнее о приписах и о штрафах(сумме)

 

Вам выдадут предписание - устранить нарушение в определенный срок. Если в этот срок вы его не устраните, следующее предписание - убрать самострой. Первый штраф - точно не помню, где-то 4250 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...